Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2021
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как человек опытный, подскажи, Используешь в таких случаях плавсредство как доп. багажник...??? или нет???

Почему бы нет? Те же жилеты, вода, минералка, овощи и все что по пути покупаешь по быстрому грузишь в лодку.

#2022
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
внутрь ничего не кладите, только матрасы/спальники/надувные игрушки.
внутри не укрепишь ничего, если будет лежать что-нибудь тяжелое лодку выкинете после поездки

Штурман Вася, по стяжкам согласен, у меня синтетические 10 см ширина 4 штуки, расчитаны на 5 тонн :laugh:
  • 0

#2023
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

внутри не укрепишь ничего, если будет лежать что-нибудь тяжелое лодку выкинете после поездки

Да нифига не будет. Тот же бак или упаковка минералки, масло, и т.д. удобно же. :laugh: Опять же спальники, рюкзаки с барахлом и другую хламудь, набиваю аж полную лодку.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.04.2010, 13:46:15


#2024
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
если упаковка минералки "зажата" мягкими вещами то ок
у тебя же сумки стоят под лавочками?
а у меня пусто летать по всей длинне лодки будет.
  • 0

#2025
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а у меня пусто летать по всей длинне лодки будет.

Так вот и загрузи полную лодку, чтобы летать не могло. :laugh:

#2026
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добрый день. У кого есть вопросы которые будут на экзамене на получение прав на управление водным транспортом?
  • 0

#2027
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У меня надувная лодка с прицепом с 2003 года. Лодка "Qwicsilver" 4,2 и мотор 40. Притянута 2 ремнями и мотор привязан. Внутрь лодки складываю всякое барахло.От перевозки лодка нигде не протерлась. А вот прицеп ломался уже 2 раза. Один раз пополам, другой дышло отвалилось. Сейчас все капитально переварил, усилил. Вроде держит.
  • 0

#2028
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Что и мотор не снимаешь?
фотки выложи?
я прицеп сразу усиливал, к штатному дышлу добавлены 2 швелера 8-ки сваренных в короб.
эта балка идет по всей длинне прицепа, и имеет регулировку по длинне, т.е. прицеп от машины можно отодвинуть на 2 метра или сдвинуть до стандарта.

Сообщение отредактировал Levsha: 05.04.2010, 23:21:33

  • 0

#2029
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Подскажите пожалуйста! При регистрации мотора (15 л.с.) и лодки (надувная) обязательно иметь ГТД или достаточно товарного чека и счет-фактуры?
  • 0

#2030
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

обязательно иметь ГТД или достаточно товарного чека и счет-фактуры?


Где-то выше писали, что товарного чека достаточно.
  • 0

#2031
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У меня с товарным не проканало :) ,пришлось делать как положено-счет фактура,чек,печати на последних листах паспорта(лодка,мотор). ;)
  • 0

#2032
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

обязательно иметь ГТД или достаточно товарного чека и счет-фактуры?


Где-то выше писали, что товарного чека достаточно.

Помимо всего остального о чем писали выше теперь будут спрашивать тех паспорт завода изготовителя на лодку и мотор
  • 0

#2033
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


обязательно иметь ГТД или достаточно товарного чека и счет-фактуры?


Где-то выше писали, что товарного чека достаточно.

Помимо всего остального о чем писали выше теперь будут спрашивать тех паспорт завода изготовителя на лодку и мотор

А если у меня мотор и лодка без заводского паспорта-на помойку нах...?Ujylehfc vkz///
  • 0

#2034
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Я чего-то тоже не понял по этому вопросу!
Где это все брать, если лодку я покупал с рук, без всяких доков?
  • 0

#2035
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я чего-то тоже не понял по этому вопросу!
Где это все брать, если лодку я покупал с рук, без всяких доков?


Будут проблемы,там щас злые они какието.Слышал докапываются даже если все впорядке с документами...
  • 0

#2036
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Где это все брать, если лодку я покупал с рук, без всяких доков?

При покупке машины у вас таких вопросов надеюсь не возникает? ;)

#2037
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Где это все брать, если лодку я покупал с рук, без всяких доков?

При покупке машины у вас таких вопросов надеюсь не возникает? :)

Правильно говоришь. Транспортное средство, оно и на воде транспортное средство. Документики должны быть ;)

Сообщение отредактировал Spinner 13: 10.04.2010, 22:30:41

  • 0

#2038
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Правильно говоришь. Транспортное средство, оно и на воде транспортное средство. Документики должны быть


Ой, да не смешите меня! Года три назад, приобретая б/у лодку с рук, все прямо требовали техпаспорт? ;)

Сообщение отредактировал автотурист: 10.04.2010, 22:44:39

  • 0

#2039
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Года три назад, приобретая б/у лодку с рук, все прямо требовали техпаспорт?

Турист, так три года назад и нада было на учет ставить.

#2040
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Правильно говоришь. Транспортное средство, оно и на воде транспортное средство. Документики должны быть


Ой, да не смешите меня! Года три назад, приобретая б/у лодку с рук,все прямо требовали техпаспорт? :)

Так тож три года назад. Всё в этом мире изменяется. Хотите попробывать оформить новую лодку? Я кстати сейчас этим занимаюсь, прикупил по случаю лодку и двигло. Нелёгкое это дело оказывается, оформить маломерное судно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.