Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#221
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
на выходных подвернулся один экземпляр, Орион-8 с мотором Ямаха-8, как считаете есть смысл взять или для Или будет слабоват?
  • 0

#222
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Да в принципе нормально, не гоночный вариант конечно, новая или б\у???

А цена, если не секрет... Я вот поктался на Орионе-6, тесновата малость...
  • 0

#223
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
всё от цены зависит, да и от состояния
  • 0

#224
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
вобщем отдают за 2100, все было куплено в этом году и еще толком даже мотор не обкатали, было 2 поездки на капчагай и все
  • 0

#225
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В принципе, ИМХО цена приемлемая, тем более такой мотор тока 2000 без проколов на лодке и прочих повреждений не было... Да и документы обязательно на все это дело а то потом беготни...
  • 0

#226
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Блин устал уже мотаться в УТК, через весь город по пробкам, прпедворительно созванивался, а Хадина на месте нет, и кроме него доки ни кто не принимает!!!! То он на рейде то ещё где.....
я уже бензина сжег на пол стоимости мотора.................
  • 0

#227
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Приезжайте к 9 утра обязательно поймаете, можно даже чуть раньше.
  • 0

#228
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
вчера был сегодня ездил, сказали седня после пяти будет,
щас опять поеду
  • 0

#229
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
зря съездил!!!!!
меня это начинает уставать
  • 0

#230
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

зря съездил!!!!!
меня это начинает уставать


созвонись с ним да пересекитесь где нить в городе ;)
  • 0

#231
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
:eek: Могу поделиться опытом передвижения на таких лодках с хорошей скоростью.
Так как лодка короткая,выйти на глисс одному всегда непросто,решается эта проблема - легко.Садишься ближе к середине лодки,настолько,сколько дотягивается рука до румпеля(лучше сделать удлинитель из пластиковой трубы),даешь газ и перемещаешь свой вес в сторону носа лодки,она быстро выходит на глисс,а потом газ можно сбросить до половины,она уже будет уверенно лететь,скорость которой я достигал,по жпс достигала 30км,это на Орионе-6 + 5 л.с.,вдвоем не глиссирует,с твоим мотором 8 л.с. вдвоем выйдет глисс,только тоже надо правильно разместиться в лодке.Мотор должен стоять максимально параллельно к транцу,в самом нижнем положении.
  • 0

#232
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ну наконец то я поймал Хадина на месте, доки на оформление лодки сдал!!!

Народ у меня к вам вопрос: я знаю что кроме документов на лодку, должны быть ещё документы на управление лодкой. Существует какой то экзамен, а вот какие там вопросы??? Кто нибудь что нибудь знает об этом???
  • 0

#233
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
да вроде ничего не надо, Хадин помню спросил водительские права есть, ну есть говорю он говорит ну вот и хорошо...
  • 0

#234
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Хочу купить б/у мотор,
вопрос - нужно ли оформлять сделку у натариуса через договор купли/продажи?
Я это к тому что при оформлении лодки будут же требовать документы.
на мотор есть справка из магазина, но выписанная на старого хозяина.
  • 0

#235
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
думаю лучше будет оформить...
  • 0

#236
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Не обязательно купля продажа, можно просто оформить довереность, а потом переоформить на себя
  • 0

#237
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Доброго всем дня!!!!
Оказываеться действительно необходимо иметь документ на право управления маломерным моторным судном!!!! Если раньше в Капчагае все делалось сразу и быстро то теперь прежде чем получить сей документ надо сдать экзамен Сегодня ездил в УТК и сдавал экзамен. Готов к нему не был совершенно даже не мог представить что за экзамен. На подготовку ушло около часа, мне дали вопросы и правельные ответы. Я их записал и по возможности посторался запомнить. Потом завели меня к начальнику и он, все по той же бумажке меня спрашивал. всего вопросов 25 на 21 надо ответить правильно. Я ответил на 23 и в понедельник поеду забирать свои права!!!! Так что можете меня поздравит!!!

Может кому понадобятся приважу список вопросов и ответов на них.

1. Что такое Майдан ? поперечное вращательное и поступательное движение вод
2. Что такое Дейдвудная труба ? неподвижная деталь, соединяющая двигатель подводной части мотора с подвеской
3. Что означает Три продолжительных сигнала - человек за бортом
4. Что такое Кильсон ? внутренние продольные связи идущие по днищу
5. Что такое Поелом ? щиты рее, фанеры, легкого метала укладываемые на шпангоуты и днищевую обшивку
6. Что означает Два коротких сигнала ? я изменяю свой курс влево
7. Что такое Осередок ? подводное и надводное песчаное возвышение в русле реки не имеющее растительности
8. Что такое Запас плавучести ? разность полного объема корпуса и объема его подводной части
9. Что такое Круговой огонь ? огонь, освещающий поперечным светом дугу горизонта 360 градусов
10. Что такое Огрудок ? небольшое скопление камней в близи берега
11. Что такое Дифферент ? продольное наклонение судна на нос или карму
12. Что такое Такт ? процесс происходящий в цилиндре за один ход поршня
13. Что такое Шпангоут ? поперечные бортовые связи корпуса, прикреплённые к килю и идущие от него по бортам до палубного стрингера, придавая корпусу поперечную прочность
14. Что такое Фальшборт ? легкое продолжение борта над палубой
15. Что означает Один длинный, один короткий, один длинный, один короткий сигнал ? означает: ?Я вас понял?
16. Что такое Створные знаки и где их устанавливают ? служат для обозначении оси судового хода , ограничиваемого по ширине и имеющего строго определенное направление. Каждый створ состоит из знаков, которые ставятся на берегу по оси фарватера
17. Порядок движения маломерных и парусных судов - Маломерные и парусные суда должны следовать за пределами судового хода
18. Два маломерных моторных судна, сближающиеся на пересекающихся курсах расходятся следующим образом ? судно которое имеет другое на своей левой стороне должно уступить ему дорогу
19. Два маломерных моторных судна идущие встречным курсом расходятся левыми бортами
20. Моторное судно должно уступить парусному судну.
21. Что такое Суводь ? вращательное движение воды образующееся за выступом берега
22. Скорость маломерных моторных судов около населённых пунктов и пляжей не должна превышать 20:10 км/ч
23. Внезапная остановка двигателя. Остановке предшествует быстро нарастающий стук - Причина: заедание одного из поршней в цилиндре; обрыв шатунного болта; разрушение и заклинивание шатунного подшипника.
24. Внезапная остановка двигателя. Остановке предшествует медленно нарастающий глухой стук - Причина: разрушение и заклинивание шатунного подшипника; лопнула или слетела со штуцера одна из трубок топливной системы; не соответствие октанового числа бензина степени сжатия двигателя

Там был ещё вопрос про цвет и глуину, но я его не записал, т.к. он мне показался очень легким.
  • 0

#238
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Мда млин, звонил Хадену, однака придеться получать права... Да и еще вопрос, кто нибудь знает как поменять крыльчатку охлаждения на Yamaha-8???
  • 0

#239
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В прошлый четверг получил права. Подскажите пжста, какой краской (и где ее купить) можно наносить рег. номер на ПВХ лодку ? И обязательно ли это ? :rolleyes:
  • 0

#240
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Обкатывал лодку на Балхаше! Идет хорошо, когда вода спокойна разгоняеться до 30 км/ч. на волнах устойчива. Но случилась маленькая неприятность, Кинуло волной на скалу и сверху накрыло, думал все, лодку похоронил... Ан нет отделался маленькой дырдочкой ( порез сантиметра два) на днище. И то его не сразу заметил, а только когда стал собирать лодку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.