Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские дорожные полицейские теперь не будут отдавать честь...Нужна она или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: "Отдавание чести" (приложение руки к головному форменному убору) Инспекторами Дорожной полиции гражданам РК:

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

"Отдавание чести" гражданам РК Инспекторами Дорожной полиции:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

"Отдавание чести" (приложение руки к головному форменному убору) раньше означало "служу СССР", сейчас по видимому служу РК !!! так эт что получаеться не хотят ребятки служить РК ! ну и правильно а то стоко фарсу типа служу РК.

Вы сами служили ? Такую ерунду пишете. А в последнем предложении даже и не понял , что написано.
  • 0

#62
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
«Инструкция органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения» была утверждена приказом МВД от 1 сентября 2011 года № 455 и вскоре вступит в силу. Отказ от этой воинской традиции обусловлен наличием чужеродных бактерий и прочих инфекционных заболеваний у сотрудников ДП."
Значит и нюхать не будут? А то столько бактерий им в нос пускают...
"воинской традиции" - а полиция это воины ?
  • 0

#63
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Проголосовал за второй сверху пункт.
Уже не помню когда последний раз останавливали не с целью выудить деньги.
  • 0

#64
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мне вот лично нахрен его честь не нужна. Пусть подходят и представляются внятно и четко. Без отдания чести. И останавливают народ только за нарушения, а не за развод на несуществующие нарушения. И мое личное мнение что пока армия, полиция, спецслужбы, не будут получать достойную зарплату - порядка ни какого не было и не будет. Нет смысла за что то бороться. Зная что не дай бог с тобой что то случится, так тебя забудут дней через 40 после похорон , ну а в крайнем случае через два года. И семья твоя будет влачить жалкое существование. Так зачем служить и отдавать кому то какую то никчемную честь???? Правильно в постах люди пишут - а где она эта честь. Все распилено, кругом взяточниство и мздоимство. Так что чести нет у большинства. И отдавать ее я считаю бесполезная трата времени.
  • 4

#65
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Мне вот лично нахрен его честь не нужна. Пусть подходят и представляются внятно и четко. Без отдания чести. И останавливают народ только за нарушения, а не за развод на несуществующие нарушения. И мое личное мнение что пока армия, полиция, спецслужбы, не будут получать достойную зарплату - порядка ни какого не было и не будет. Нет смысла за что то бороться. Зная что не дай бог с тобой что то случится, так тебя забудут дней через 40 после похорон , ну а в крайнем случае через два года. И семья твоя будет влачить жалкое существование. Так зачем служить и отдавать кому то какую то никчемную честь???? Правильно в постах люди пишут - а где она эта честь. Все распилено, кругом взяточниство и мздоимство. Так что чести нет у большинства. И отдавать ее я считаю бесполезная трата времени.


вот повысят им зарплату, льготы, обеспечат бесплатный отпуск и проезд в общественном транспорте (нужен ли он им :confused:) и т.д., и т.п.
И что? тогда беспричинные остановки с целью вымогания денег прекратятся? что-то сомневаюсь я, только не в нашем насквозь коррумпированном государстве :mad:
  • 0

#66
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Мне вот лично нахрен его честь не нужна. Пусть подходят и представляются внятно и четко. Без отдания чести. И останавливают народ только за нарушения, а не за развод на несуществующие нарушения. И мое личное мнение что пока армия, полиция, спецслужбы, не будут получать достойную зарплату - порядка ни какого не было и не будет. Нет смысла за что то бороться. Зная что не дай бог с тобой что то случится, так тебя забудут дней через 40 после похорон , ну а в крайнем случае через два года. И семья твоя будет влачить жалкое существование. Так зачем служить и отдавать кому то какую то никчемную честь???? Правильно в постах люди пишут - а где она эта честь. Все распилено, кругом взяточниство и мздоимство. Так что чести нет у большинства. И отдавать ее я считаю бесполезная трата времени.


вот повысят им зарплату, льготы, обеспечат бесплатный отпуск и проезд в общественном транспорте (нужен ли он им :confused:) и т.д., и т.п.
И что? тогда беспричинные остановки с целью вымогания денег прекратятся? что-то сомневаюсь я, только не в нашем насквозь коррумпированном государстве :mad:

Я тоже конечно не уверен что сразу же взяточничество и поборы на дорогах прекратятся, но тогда люди которые там работают мне кажется будут дорожить и честью мундира и своим рабочим местом. Может что то и получится у нас в стране. Ведь возьмите Грузию. Ну ведь получилось же. Может быть это только на начальном этапе. Но друзья которые там уже побывали по нескольку раз очень довольны. И уважение к водителям и адекватное поведение на дорогах. И совершенно нет беспричинных остановок. У меня товарищ два месяца проездил с Казахстанскими правами и ни разу не нарушил, и ни разу не остановили. Я сужу по обстановке в 80 годы. Меня несколько раз штрафовали за превышение, за остановку в неположенном месте. Но деньги не брали.
  • 0

#67
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


"Отдавание чести" (приложение руки к головному форменному убору) раньше означало "служу СССР", сейчас по видимому служу РК !!! так эт что получаеться не хотят ребятки служить РК ! ну и правильно а то стоко фарсу типа служу РК.

Вы сами служили ? Такую ерунду пишете. А в последнем предложении даже и не понял , что написано.

Да тут даже служить не надо,можно догадаться, пример: Молодец Петров! Служу Советскому Союзу! То есть приложение руки к фуражке означает,что человек на службе!
ну а если у вас иное мнение, то сформулируйте , буду признателен))).
по второму вопросу без комментариев.
  • 0

#68
Rabiga Zhakenova

Rabiga Zhakenova
  • Гость
  • 43 сообщений



Мне вот лично нахрен его честь не нужна. Пусть подходят и представляются внятно и четко. Без отдания чести. И останавливают народ только за нарушения, а не за развод на несуществующие нарушения. И мое личное мнение что пока армия, полиция, спецслужбы, не будут получать достойную зарплату - порядка ни какого не было и не будет. Нет смысла за что то бороться. Зная что не дай бог с тобой что то случится, так тебя забудут дней через 40 после похорон , ну а в крайнем случае через два года. И семья твоя будет влачить жалкое существование. Так зачем служить и отдавать кому то какую то никчемную честь???? Правильно в постах люди пишут - а где она эта честь. Все распилено, кругом взяточниство и мздоимство. Так что чести нет у большинства. И отдавать ее я считаю бесполезная трата времени.


вот повысят им зарплату, льготы, обеспечат бесплатный отпуск и проезд в общественном транспорте (нужен ли он им :confused:) и т.д., и т.п.
И что? тогда беспричинные остановки с целью вымогания денег прекратятся? что-то сомневаюсь я, только не в нашем насквозь коррумпированном государстве :mad:

Я тоже конечно не уверен что сразу же взяточничество и поборы на дорогах прекратятся, но тогда люди которые там работают мне кажется будут дорожить и честью мундира и своим рабочим местом. Может что то и получится у нас в стране. Ведь возьмите Грузию. Ну ведь получилось же. Может быть это только на начальном этапе. Но друзья которые там уже побывали по нескольку раз очень довольны. И уважение к водителям и адекватное поведение на дорогах. И совершенно нет беспричинных остановок. У меня товарищ два месяца проездил с Казахстанскими правами и ни разу не нарушил, и ни разу не остановили. Я сужу по обстановке в 80 годы. Меня несколько раз штрафовали за превышение, за остановку в неположенном месте. Но деньги не брали.

В Европе,в USA эта должность очень уважаемая, и платят хорошо , и поверьте вам тяжело будет договорится с ними предлагая им взятку , по их невинному взгляду вы поймете что их деньги не интересуют ...
  • 0

#69
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Европе,в USA эта должность очень уважаемая, и платят хорошо , и поверьте вам тяжело будет договорится с ними предлагая им взятку , по их невинному взгляду вы поймете что их деньги не интересуют ...

Вы ихние понятия с нашими не путайте)))...у них действительно закон работает....и ихний полисмен запросто берет в оборот любого члена. А у нас??? у нас в первую очередь инспектора интересует не закон, а как бы обуть водилу и содрать с него побольше деньжат. И наши доблестные инспектора жутко как бояться агашек и их родичей.
Вообщем...сколько волка не корми, а у ишака все равно больше.
  • 2

#70
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



"Отдавание чести" (приложение руки к головному форменному убору) раньше означало "служу СССР", сейчас по видимому служу РК !!! так эт что получаеться не хотят ребятки служить РК ! ну и правильно а то стоко фарсу типа служу РК.

Вы сами служили ? Такую ерунду пишете. А в последнем предложении даже и не понял , что написано.

Да тут даже служить не надо,можно догадаться, пример: Молодец Петров! Служу Советскому Союзу! То есть приложение руки к фуражке означает,что человек на службе!
ну а если у вас иное мнение, то сформулируйте , буду признателен))).
по второму вопросу без комментариев.

"Товарищ капитан,рядовой Петров прибыл для отправки на гауптическую вахту!" И рука у головного убора.
Погоны приветствуют погоны.Но военные никогда не махали честь ментам! Менты ВСЕГДА махали гражданам , но НИКОГДА не ручкались!! И , соответственно , микробов не цепляли.)))А теперь , значит , и представляться не будут.
По второму - стоко фАрсу или стоко фОрсу" ? Что в виду имелось с такой грамматикой?
  • 0

#71
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений




"Отдавание чести" (приложение руки к головному форменному убору) раньше означало "служу СССР", сейчас по видимому служу РК !!! так эт что получаеться не хотят ребятки служить РК ! ну и правильно а то стоко фарсу типа служу РК.

Вы сами служили ? Такую ерунду пишете. А в последнем предложении даже и не понял , что написано.

Да тут даже служить не надо,можно догадаться, пример: Молодец Петров! Служу Советскому Союзу! То есть приложение руки к фуражке означает,что человек на службе!
ну а если у вас иное мнение, то сформулируйте , буду признателен))).
по второму вопросу без комментариев.

"Товарищ капитан,рядовой Петров прибыл для отправки на гауптическую вахту!" И рука у головного убора.
Погоны приветствуют погоны.Но военные никогда не махали честь ментам! Менты ВСЕГДА махали гражданам , но НИКОГДА не ручкались!! И , соответственно , микробов не цепляли.)))А теперь , значит , и представляться не будут.
По второму - стоко фАрсу или стоко фОрсу" ? Что в виду имелось с такой грамматикой?

Да при чем тут служили или нет??? Это по русски и по всяковски называется воинский этикет, офицеры царской армии всегда представлялись даже дамам прикладывая руку к головному убору. Дескать поручик, или полковник такой то. И это считалось почетным. В Америке и в Европе офицеры тоже представляются и называют свое воинское звание и тоже прикладывают руку к головному убору. Просто ради того чтобы люди несведующие в воинских званиях знали как к нему обращаться. И в Европе обращаются господин лейтенант, капрал и т.д. Т.Е. офицеры да и солдаты в царской армии да и после царской армии гордились что они носят погоны и дорожили честью мундира, а наши будут теперь как шарамыги с большой дороги, не подошел не преставился а просто дай документы, а потом дай денег ты же богатый а я бедненький такой.Короче все что не делается вся не для народа. И вот допустим я не соображаю в воинских званиях и говорю ему чет те надо оглоеб, какого хрена ты меня остановил. И пусть возмутится что он не оглоеб, где у него написано что он офицер и т.д. А в дальнейшем еще и документы предъявлять перестанут свои ментовские, так как определить полицейский он или бандит с большой дороги, как в анекдоте корку дали пушку дали и крутись как хочешь. А где же офицерская честь - как факт ее не было нет и не будет!!!
  • 0

#72
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Формулировка в приказе совершенно идиотская. Отдание чести необходимо не мне или вам , а необходимо самому полицейскому. Хотя бы для самоуважения.Но слова такие многие уже забыли , а многие и не знали.
  • 0

#73
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Формулировка в приказе совершенно идиотская. Отдание чести необходимо не мне или вам , а необходимо самому полицейскому. Хотя бы для самоуважения.Но слова такие многие уже забыли , а многие и не знали.

Вы совершенно правы, ведь формулировку то в приказе писали такие же у которых ни чести ни всего остального.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.