Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские дорожные полицейские теперь не будут отдавать честь...Нужна она или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: "Отдавание чести" (приложение руки к головному форменному убору) Инспекторами Дорожной полиции гражданам РК:

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

"Отдавание чести" гражданам РК Инспекторами Дорожной полиции:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Инспекторов дорожного движения освободили от обязанности отдавать честь водителям.

Т.к. отдавать им нечего.
  • 1

#22
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
лучше бы тогда жезлы отобрали, а то они ими почему то по капотам любят стучать... или укоротили
  • 0

#23
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Зря отменяют, они в первую очередь находяться на службе у народа и обязаны подойти и представиться(работа такая)
  • 0

#24
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

лучше бы тогда жезлы отобрали, а то они ими почему то по капотам любят стучать... или укоротили


или в стекло,мол откройте,когда видят что ты достаешь документы
  • 0

#25
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
И это ещё не все ништяки
http://news.mail.ru/...117/?frommail=1
вот как то так :spy:
  • 0

#26
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а мне как то все равно, и я не могу понять почему такой негатив к ним?) меня они ни разу за 4 года вождения не остановили просто так, если тормозят то реально за нарушение, всегда мелочь какая то, но блин штрафы все же у нас крупные в РК

Сообщение отредактировал Ёжик: 04.11.2011, 13:41:44

  • -1

#27
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Мне их приветствие до лампочки...настораживает тенденция...
разрешили стоять на обочине, забирать ВУ, не отдавать честь, повысить зарплату, коммунальные льготы...так и хочется,
когда тебя тормозят сотрудники ЖоПы, сказать: "Привет, девчонки!" :D
Если так пойдет дальше, то скоро водителей обяжут выскакивать из авто, подходить строевым шагом к нагло сидящему в машине сотруднику,
отдать честь и представиться, что такой то и такой то для выяснения причин остановки явился.
А насчет отмазки про жезл, мне сразу приходит на ум аналогия про обезъяну и гранату :faceoff:
Отобрали бы у них, что ли, жезлы вообще, пока они себе или людям глаза не повыбивали.

Сообщение отредактировал armk: 04.11.2011, 13:54:13

  • 0

#28
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
честь как жест дисциплинирует служащего, это хоть какая то капля уважения. А тут не та аудитория, в основном, чтобы объективно ответить нужен ли этот жест, так же как и служащие принявшие эти поправки, сомневаюсь что решения принимали "служившие".
зачем перенимать западный стиль? Может разрешить еще руки в кармане держать им, или курить во время ругулировки движения? моразм!
  • 0

#29
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Проголосовал за последний пункт. В большинстве.
Такими темпами, скоро надо будет три раза "Ку" делать.
  • 0

#30
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А каким образом ЖоПо будут представляться? Или это будет выглядеть так:Ну чё братан попал ты,давай документы.
  • 0

#31
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Было бы чего отдавать :faceoff:
  • 0

#32
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
в качестве альтернативы можно предложить им сшить презервативы на жезл из паралона...
  • 0

#33
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а, ну или пузырчатой лентой обмотать, она прозрачная, мигания будут видны. а когда на обочине будет стоять, можно щелкать пузырьки, нервы успакаивать со словами сквозь зубы-ну гдеж ты мой нарушитель...
по теме-нельзя отменять, вобще раслабленые стали.
  • 0

#34
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Обязательно должны честь отдавать!

#35
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

а мне как то все равно, и я не могу понять почему такой негатив к ним?) меня они ни разу за 4 года вождения не остановили просто так, если тормозят то реально за нарушение, всегда мелочь какая то, но блин штрафы все же у нас крупные в РК

http://www.youtube.com/watch?v=djLOD7Uwp7M
  • 0

#36
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
А где пункт - пофиг ? :rolleyes:
  • 0

#37
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
хехе...то честь не надо отдавать, то зп повысить им, то льготы...аж прям сердце кровью обливается какие они несчастные :( видимо с голоду пухнут, оттого пузатые такие :spy:

А каким образом ЖоПо будут представляться? Или это будет выглядеть так:Ну чё братан попал ты,давай документы.

видимо как то так: "ну эта...как тебя? давай чтоли документы" :faceoff:
пысы: голосовал за 2 пункт....потому как считаю, что отдача чести для них ни разу не дисциплина, а тупо обязанность, которую они теперь с радостью смогут игнорировать, ссылаясь на свои кривые руки, которые и жезл то не могут удержать оказывается :D

Сообщение отредактировал Ванзан: 04.11.2011, 15:04:02

  • 2

#38
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

хехе...то честь не надо отдавать, то зп повысить им, то льготы...аж прям сердце кровью обливается какие они несчастные :( видимо с голоду пухнут, оттого пузатые такие :spy:


А каким образом ЖоПо будут представляться? Или это будет выглядеть так:Ну чё братан попал ты,давай документы.

видимо как то так: "ну эта...как тебя? давай чтоли документы" :faceoff:
пысы: голосовал за 2 пункт....потому как считаю, что отдача чести для них ни разу не дисциплина, а тупо обязанность, которую они теперь с радостью смогут игнорировать, ссылаясь на свои кривые руки, которые и жезл то не могут удержать оказывается :D


Почему то в СССР никого из ГАИ не напрягало отдать честь водителю, да и с толстыми животами было куда как меньше, и жезлы из рук не выпадали.
А какая отточеная четкость регулировочных движений была, особенно у ГАИшника стоявшего в то время на Фурманова-Курмангазы... Ээээхххх...

А сейчас как посмотришь на регулирование дороги..... :faceoff:
  • 0

#39
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Освобождают руку которая отдавала честь для других функций. Прежде всего - для взимания взяток этой самой рукой.

Но меня больше интересует не отдавание чести (её у них никогда не было), а сам ПРиказ от 1 сентября! Очень интересно почитать его!

Сообщение отредактировал Shabak: 04.11.2011, 15:31:07

  • 1

#40
КоролёваМарго

КоролёваМарго
  • Гость
  • 43 сообщений
протокол тоже трудно заполнять с жезлом в руке и штраф выписывать, может тоже отменят
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.