Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские дорожные полицейские теперь не будут отдавать честь...Нужна она или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: "Отдавание чести" (приложение руки к головному форменному убору) Инспекторами Дорожной полиции гражданам РК:

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

"Отдавание чести" гражданам РК Инспекторами Дорожной полиции:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Инспекторов дорожного движения освободили от обязанности отдавать честь водителям.

Совсем скоро дорожные полицейские перестанут прикладывать руку к головному убору, то есть отдавать честь водителям при остановке ими транспорта. Как стало известно «Комсомолке», от обязанности по-воински приветствовать автолюбителей «жолполовцев» освободит «Инструкция органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденная приказом МВД от 1 сентября 2011 года № 455. Этот документ вступит в силу после его опубликования в официальной прессе, куда он уже направлен, сообщили в пресс-службе Комитета дорожной полиции (КДП).

Под козырек инспекторы теперь не будут брать вовсе не потому, что казахстанцы недостойны такого жеста, подчеркнули в КДП. Просто с жезлом в руке выполнить формальное приветствие довольно-таки трудно, и нередко, подымая руку с жезлом, инспектор непроизвольно задевал им граждан или транспорт, тут же вызывая раздражение у автовладельцев, пояснили в Комитете. Кстати, аналогичное решение давно принято и в Российской Федерации, где сотрудники ГИБДД тоже не отдают честь, констатировали в дорожной полиции.

http://www.zakon.kz/...e-kozyrjat.html

Лично я этот жест видел от ИДП крайне редко, но раздражения он у меня не вызывал, тем более, жезл можно переложить в левую руку.
Наоборот, вызывал симпатию и доброжелательный настрой.
Мне видится в отмене этого жеста, как кто-то выразился: " в западло букашкам честь отдавать" :D

У других иное мнение?

Сообщение отредактировал 2774259: 04.11.2011, 10:08:38


#2
fragboom

fragboom
  • Читатель
  • 44 сообщений
все у русских копипастим, свои извилины зачем?

#3
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да хоть пусть вообще не здороваются... по мне главнее их честность, а не мнимая честь...

#4
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
по голосованию уже видно кто к чему склоняется.

Ни разу не видел как жезл задевал машину.
  • 0

#5
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Ни разу не видел как жезл задевал машину.

Я видел... регулировщик регулировал палкой своей... я мимо проезжал... близко слишком...

#6
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Инспекторов дорожного движения освободили от обязанности отдавать честь водителям.


А она у них когда-либо была?

Мне видится в отмене этого жеста, как кто-то выразился: " в западло букашкам честь отдавать


Без вариантов, оне=марсиане, а мы...
  • 0

#7
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


...
Ни разу не видел как жезл задевал машину.

Я видел... регулировщик регулировал палкой своей... я мимо проезжал... близко слишком...

ну если только так...а кому он тогда честь пытался отдать?)
  • 0

#8
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вообще то бред отдавать честь гражданским... честь всегда отдается человеку в форме... и жезл действительно болтается туды сюды... каждый раз его снимать через перчатки зимой вообще опа... не стоит оно того...
  • 0

#9
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Пусть лучше деньгами
  • 0

#10
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
это как надо ее отдавать чтобы ударить машину или гражданина?
плохо что отменили, раньше это был повод наехать на ИДП что он не прав и тем самым ставить его на место, так как они постояно перегибают палку
  • 0

#11
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
В армии уже давно честь заменили воинским приветствием, и теперь там не отдают честь, а просто приветствуют! Гайцы теперь пусть становятся по стойке смирно и предстовляются :faceoff:
А честь отдают девушки, и то один раз.

Сообщение отредактировал Furchtbare Leutnant: 04.11.2011, 10:52:08

  • 0

#12
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Пусть не отдают, не здороваются и страшно меня презирают Аж так презирают, что останавливать было бы западло
  • 1

#13
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
На моем опыте добрая половина ЖОПников даже не удосуживается отдать эту самую честь при остановке,а тупо хочет меня понюхать,поглядеть на доки в надежде найти какой-нить косяк да поживится...
  • 0

#14
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Гаишник отдавая честь, пробил автоводителю черепную коробку))

Интересно, как гаишник должен "отдавать честь", чтобы задеть человека или авто?!) Люди умеет отдавать честь с оружием в руках, никого не пристрелив... Решение - не правильное: такое приветствие хоть как-то дисциплинирует поведение гаишников по отношению к гражданам, а гражданами мягче воспринимается обращение человека в погонах с рукой к козырьку. А чтобы не задевать, не нужно размахивать руками и подходить в плотную - все ЭЛЕМЕНТАРНО.

Принцип работы: Делаем что угодно, лишь бы не думали, что ничего не делаем.
  • 1

#15
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Мне лично глубоко параллельно до того отдают мне честь или нет.Все равно деньги отдавать.
Даёшь упразнение ГАИ как гос.органа :dont:
  • 0

#16
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Повторюши хрюши! Все только и повторяют....
  • 0

#17
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Честь моя моя лишь честь.© Борис Моисеев
  • 1

#18
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
За последний пункт проголосовал. :dont:

Интересно, как гаишник должен "отдавать честь", чтобы задеть человека или авто?!)

ИМХО, если поднимать руку, пусть даже и жезл на ней висит, ничего экстренного случиться не может. Но в случае с нашими доблестными сотрудниками ДП, на пути жезла, (при поднятии руки, для отдачи чести) висит непреодолимое препятствие, в виде вот такого ) живота, коим обладает бОльшая часть упомянутых сотрудников. И вот при столкновении с этим препятствием, жезл непроизвольно отлетает в сторону гражданина/авто и причиняет вред последним.
О нас же заботятся в первую очередь. :faceoff:

Сообщение отредактировал ctake: 04.11.2011, 11:31:30

  • 0

#19
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Казахстанские дорожные полицейские теперь не будут отдавать честь... Нужна она или нет?
1. Они её будут продавать.
2. Нужна, но если она продана, то и ниоткуда добавть не получится.

Сообщение отредактировал drunia: 04.11.2011, 12:01:28


#20
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Общий в форум AUTO.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.