Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы гадалкамЧасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
baatar

baatar
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Достали эти долбанные фанатики, повесили свою жизнь на волю Божью, как пальто на гвоздь, и всю ответственность и свой дибилизм списывают на сие религиозное явление. 

Пзц, какой-то. 

а вы свою жизнь на что повесили? 


  • 1

#4062
baatar

baatar
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

""без веры живете, поэтому полу-слепой, полу-глухой и в ж...е!"(с)

Пральна. И таких-большинство. Включая вас. И у вас джеппа.. Но своеобразная-ваша джеппа вам говорит, что джеппы нет.
Говорящая много джеппа. Туману нагнала хорошему человеку..
Видите, куда классика верований привела? Никуда!
Ни крестовые походы непомогли, ни пояса шахидов, ни тонны написанных книг.
Как вы думаете-почему?

меня включать не надо. Я знаю ,что в Судный день будет для всех.Как там говорить будете?
Вы такой самоуверенный)) никакими делами и законами вы не искупите своих грехов..

 

живи без грехов. 


  • 0

#4063
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

тут теперь религиозная секта? мнениями о гадалках больше никто не делится? 


  • 0

#4064
baatar

baatar
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Кстати, Бог от нас требует не так уж и много. Соблюдать его заповеди... Кто-то что-то имеет против?

Я!

Я имею против!

Во-первых, никаких доказательств того ,что это именно Яхве дал старому еврею эти заповеди - нет. Есть только переложенное не народный фольклор предание ,изложенное в книжке допотопных сказок.

Во-вторых, эти замшелые заповеди давно утратили актуальность, ибо то ,что хорошо еврею в начале времен - не есть хорошо для цивилизованного человека 2000 лет спустя.

И в-третьих, я, как человек, обладающий свободной волей, не приемлю подчиняться выдуманным кем-то в незапамятные времена, догмам.

Доступно излагаю?

По сабжу: не наблюдаю никакой принципиальной разницы помежду верящих в гадалок и верящих в высшее существо ,ибо они все заблуждаются.

 

Ваше право. Я умею уважать чужое мнение. Но знаете, на счет актуальности заповедей, по вашему гомосексуализм,  зоофилия, инцест - нормальное явление?    Отрицание всего - это  вера, но вера в ничто.  Не обижайтесь, но это мое мнение.  Лично для меня  библия - это свод морально-нравственных правил, чтобы человек оставался человеком, а не занимался черт знает чем.... А то потом получается черти знает что и сбоку бантик...  Лично я человек грешный, и знаю по себе, что каждый поступок имеет свой последствие.   Поэтому я для ориентира беру заповеди.  Раньше тоже  как и вы считала себя свободной и не приемлила никаких догм, и только теперь понимаю, как заблуждалась. Но  каждому в этой жизни свое. Я Вам  ничего не навязываю.

 

каждому приходит время раскаяния,главное повернуть на верный путь!


  • 0

#4065
baatar

baatar
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

тут теперь религиозная секта? мнениями о гадалках больше никто не делится?

один "краусаучик"  вчера безумно умно говорил про Бога,про себя любимого. Вот вероятно Господь его и услышал...............MODERATORIAL спасибо


  • 0

#4066
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

один "краусаучик"  вчера безумно умно говорил про Бога,про себя любимого. Вот вероятно Господь его и услышал...............MODERATORIAL спасибо

понравилось ) 

его забанили и это высшая месть...да ну...мелко как-то )))) 

 

ну давайте уже про гадалок. Кто и как и чем работает и так далее. Я записываю ) 


  • 1

#4067
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

По сабжу: не наблюдаю никакой принципиальной разницы помежду верящих в гадалок и верящих в высшее существо ,ибо они все заблуждаются.

 

 

Когда я говорю человеку, что он-Идиот и делает непральна, я всегда это старательно аргументирую. Ибо в противном без основания случае-я тоже самое.)

Харли, ну оценку "заблуждение" нужно хоть немного обосновать. Хотяб для ради поразвлечься. Ибо тема-серьезная.)

 

По-серьезной теме: Гадалки-это хорошо. Гадалки-это плохо.



#4068
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ваше право. 

Абсолютно верно. Мое право не верить в выдуманное существо ,которое веками попиралось властолюбцами в рясах. Церковь себя скомпрометировалавсеми прелестями типа инквизиции и препятствования научным изысканиям. От этого ей никогда не отмыться. Инквизиция-и на Вашей совести тоже ,у Вас руки по локоть в крови.

 

Но знаете, на счет актуальности заповедей, по вашему гомосексуализм, зоофилия, инцест - нормальное явление? 

Давайте-ка предметно:

  1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
  6. Не убивай.
  7. Не прелюбодействуй.
  8. Не кради.
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

В какой из заповедей порицается "гомосексуализм, зоофилия, инцест"? Ну ,кроме как "Не желай ...ни вола, ни осла". Так ведь эта заповедь совсем не о том.

Вы, зашоренные верой, поймите: у каждого человека - свой свод заповедей, которому он следует. Слепо следовать чему-то, написанному кем-то две тысячи лет назад - глупость и невежество. В современном мире актуальны совсем другие ценности, нежели у скотопасов в доисторические времена. Следовательно - актуален новый список заповедей. Это так трудно понять???

 

Лично для меня  библия - это свод морально-нравственных правил, чтобы человек оставался человеком, а не занимался черт знает чем.... А то потом получается черти знает что и сбоку бантик... 

А лично для меня, человека XXI века, уголовный кодекс - свод правил, описывающий требования к поведению индивидуума в социуме, дабы он не стал "черти-чем и сбоку бантик на киче". УК - это РЕАЛЬНОСТЬ ,а ваша замшелая книга - ВЫДУМКА, многократно переписанная, неверно понятая и перевернутая с ног на голову относительно изначальных книг. Вы, да-да, лично Вы можете гарантировать мне, что все ,что было изначально внесено в Ветхий и Новый Заветы дошо до нас в первоначальном виде? И, да. Слово "Библия" в среде верующих принято писать с заглавной буквы, что как бе характеризует Вас... Олсо, поминание Сотоны не приветствуется в среде верующих ,что еще больше характеризует Вас...

 

Раньше тоже  как и вы считала себя свободной и не приемлила никаких догм, и только теперь понимаю, как заблуждалась. Но  каждому в этой жизни свое. Я Вам  ничего не навязываю. 

Некоторые с годами не мудреют...

 

 

Но  каждому в этой жизни свое. Я Вам  ничего не навязываю. 

И не наадо. Ибо бесполезно.

Хотя...

Докажите мне существование своего Б-га, и мы с Вами подискутируем относительно священных книг и догм, в них прописанных.

Или слабо? :spy:


  • -3

#4069
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Я раб Божий!!!!!!

А я - человек свободный. Не признаю над собой ничью высшую власть.

Ежели гражданам охота быть рабами и безропотно идти на заклание ко возлюбившему их Б-гу под присмотром волкодавов - то мне таких граждан очень жаль, ибо нет в них ничего человеческого.

По сабжу: а где отчеты от ходивших по гадалкам?

 

Вы- свободный человек? Разве вы не зависите от денег,власти ,   да даже от любви? Вы раб своих желаний.

 

Еще раз повторю для неразумных: деньги ,власть и прочее - это РЕАЛЬНОСТЬ, от которой зависят абсолютно все, даже "святые" иерархи.

А вера в Б-га - это сознательный выбор каждого ундивидуума, обладающего свободной волей.

Другое дело - что вера во все времена НАВЯЗЫВАЛАСЬ, но в последние 100-150 лет произошли серьезные подвижки в этом вопросе, чему лично я безмерно рад. Не нужно слушать проповеди безумцев ,которым Б-г явился во сне или на горе в виде горящего древа. Не нужно платить церковную десятину на поддержание бездельников в рясах. Не нужно притворяться ,что ты веришь.

Просвещение - великая сила ,и я ВЕРЮ в то ,что рано или поздно все затхлые боги будут низвергнуты, и на место им не придет никаких новых выдуманных богов.


  • -3

#4070
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харли, ну оценку "заблуждение" нужно хоть немного обосновать. Хотяб для ради поразвлечься. Ибо тема-серьезная.)

"Верите ли вы гадалкам."

Очень серьезная тема.

Три ха-ха.

Следующий!


  • 0

#4071
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Там за: "тема-серьезная" именно ха-ха и стоит.)

 

По-теме: почему в Гадалки одни женщины идут?)


Сообщение отредактировал Негритенок: 08.04.2014, 12:31:18


#4072
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Уважаемый {}APJ Iu ,  кому что-либо доказывать я не люблю, потому как считаю это напрасной тратой времени. Стоять и брызгать слюной доказывая свою правоту это глупо.  Я писала выше, уважаю Ваше мнение,  будьте добры уважайте и моё.    

Про содомию   (гомосексуализм) как вам удобно говорится в Ветхом Завете. К примеру Левит.

Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиною, то оба сделают мерзость: да будут преданы смерти, кровь их, на них.

 

Про зоофилию.

Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убить. Если женщина подойдет к какой-нибудь, скотине чтобы совокупиться с нею, то убей и женщину, и скотину; да будут они преданы смерти, кровь на них.

 

Инцест.

Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего, или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.

 

Левит, глава 20

 

Вы  мне тут   - не возжелай вола, да осла.             В библии есть и про  вола, и про осла, и про то, что не возжелай осла ближнего  твоего.  Смысл в том этих строк, что не завидуй достатку другому, зависть толкает на еще более ужасные поступки, такие воровство, убийство ради наживы.


  • 0

#4073
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Все зависит от желания человека: почему если ему комфортно от мысли существования высшых сил, должно не нравится другому? Пусть верит и живет соблюдая заповеди. А другому хорошо от жизни признавая только действующее законодательство, так пусть и ему будет комфортно. Если не будет разнообразия, жизнь получится серой и однобокой. А так интересно: много разных мыслей, разговоров и споров.
Я встречала в жизни фанатов религии, но фанатов гадания я не встречала. Вторые (это из которых я знаю), например идут к гадалке, слушают, сами анализируют и сами решают как им поступить: верить и действовать или не верить и искать ответ дальше.
  • 0

#4074
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Про содомию (гомосексуализм) как вам удобно говорится в Ветхом Завете.

А еще в Ветхом завете говорится:

16 Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.

То есть, налицо порицание рабства

 

Читаем выше:

1 И вот законы, которые ты объявишь им: 2 если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром;

Тут же ,в одной главе - противоречие. Рабство допустимо!

 

И таких противоречий в замшелых книгах - множество, каждый толкует их по-своему ,а в результате - католики идут войной на протестантов, хотя они верят в одного Б-га. Идиотизм, не находите?

 

Я писала выше, уважаю Ваше мнение, будьте добры уважайте и моё.

Нет. Я не уважаю мнение людей, верящих в сказочных персонажей, если они старше 5 лет. А равно-не уважаю и их самих.

И, да. Хотелось бы получить ответы на поставленные мною вопросы. Или снова будут прыжки в сторону? :spy:

По сабжу: гадалок - на дыбу!


  • 0

#4075
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю baatar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4076
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

{}APJIu,   у меня нет желания разводить с вами демагогию. На счет уважения к вашему мнению, беру обратно свои слова, так как  ни интеллектом, ни интеллигентностью вы не блещете.  А общаться  с мужчиной, который в словесной перепалке даст фору любой базарной   бабе не вижу смысла.

Во-вторых, доказывать чего-либо и кому-либо не люблю, а если я доказываю, то такие люди мне обычно не нужны. Если человек изначально пуст, и для него нет ни Бога, ни черта, то увы.... У куклы не может быть ни души, ни духа, или как говорят животное в теле человека.

И напоследок, хочу  процитировать Булгакова: "По вере вашей  дано вам будет".  И конечно Бегемота, как же без него: "Единственное, что может спасти смертельно раненного кота - глоток бензина".  Только стоя на краю пропасти, ты понимаешь, что над тобой есть Кто-то, но это понять можно, лишь испив свой "глоток бензина".  И если ваш "глоток бензина" вас не чему не научил, то я не вижу смысла дальнейшего диспута.


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 08.04.2014, 18:24:55

  • 5

#4077
baatar

baatar
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

{}APJIu,   у меня нет желания разводить с вами демагогию. На счет уважения к вашему мнению, беру обратно свои слова, так как  ни интеллектом, ни интеллигентностью вы не блещете.  А общаться  с мужчиной, который в словесной перепалке даст фору любой базарной   бабе не вижу смысла.

Во-вторых, доказывать чего-либо и кому-либо не люблю, а если я доказываю, то такие люди мне обычно не нужны. Если человек изначально пуст, и для него нет ни Бога, ни черта, то увы.... У куклы не может быть ни души, ни духа, или как говорят животное в теле человека.

И напоследок, хочу  процитировать Булгакова: "По вере вашей  дано вам будет".  И конечно Бегемота, как же без него: "Единственное, что может спасти смертельно раненного кота - глоток бензина".  Только стоя на краю пропасти, ты понимаешь, что над тобой есть Кто-то, но это понять можно, лишь испив свой "глоток бензина".  И если ваш "глоток бензина" вас не чему не научил, то я не вижу смысла дальнейшего дис

 

{}APJIu,   у меня нет желания разводить с вами демагогию. На счет уважения к вашему мнению, беру обратно свои слова, так как  ни интеллектом, ни интеллигентностью вы не блещете.  А общаться  с мужчиной, который в словесной перепалке даст фору любой базарной   бабе не вижу смысла.

Во-вторых, доказывать чего-либо и кому-либо не люблю, а если я доказываю, то такие люди мне обычно не нужны. Если человек изначально пуст, и для него нет ни Бога, ни черта, то увы.... У куклы не может быть ни души, ни духа, или как говорят животное в теле человека.

И напоследок, хочу  процитировать Булгакова: "По вере вашей  дано вам будет".  И конечно Бегемота, как же без него: "Единственное, что может спасти смертельно раненного кота - глоток бензина".  Только стоя на краю пропасти, ты понимаешь, что над тобой есть Кто-то, но это понять можно, лишь испив свой "глоток бензина".  И если ваш "глоток бензина" вас не чему не научил, то я не вижу смысла дальнейшего диспута.

Браво!


  • 0

#4078
baatar

baatar
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

{}APJIu,   у меня нет желания разводить с вами демагогию. На счет уважения к вашему мнению, беру обратно свои слова, так как  ни интеллектом, ни интеллигентностью вы не блещете.  А общаться  с мужчиной, который в словесной перепалке даст фору любой базарной   бабе не вижу смысла.

Во-вторых, доказывать чего-либо и кому-либо не люблю, а если я доказываю, то такие люди мне обычно не нужны. Если человек изначально пуст, и для него нет ни Бога, ни черта, то увы.... У куклы не может быть ни души, ни духа, или как говорят животное в теле человека.

И напоследок, хочу  процитировать Булгакова: "По вере вашей  дано вам будет".  И конечно Бегемота, как же без него: "Единственное, что может спасти смертельно раненного кота - глоток бензина".  Только стоя на краю пропасти, ты понимаешь, что над тобой есть Кто-то, но это понять можно, лишь испив свой "глоток бензина".  И если ваш "глоток бензина" вас не чему не научил, то я не вижу смысла дальнейшего диспута.

Браво!


  • 0

#4079
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Во-вторых, доказывать чего-либо и кому-либо не люблю, а если я доказываю, то такие люди мне обычно не нужны.

Слиф зощитан.

В очередной раз.

Доказательств существования вашего Б-га не предоставлено ,следовательно его нет. Даже в Вашей душе ,которая "над пропастью во ржи".

И, да.

Нет Бога, кроме Азаг-Тота ,и Ктулху-Пророк Его!

И не вам ,святошам мертвого Б-га, говорить ,что мне будет воздано по вере моей. Ибо это вам, да-да ,именно вам, заблудшим овцам ,гореть в Нижнем Круге Ада для Неверных Псов.

По сабжу: гадалка? Пожалуй на костер!


  • -2

#4080
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

по всем заповедям грешен, кроме последней, как жить дальше? Сабж верю одной тетке, что капец.


Сообщение отредактировал Личчер: 09.04.2014, 10:34:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.