Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#1041
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

да, и.....
татаров йопнем.... я договорился :D

отлична!!! а то чёт давно камней не выносили.. желательно вперед ногами!
  • 0

#1042
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

да, и.....
татаров йопнем.... я договорился :D

а трещите вечно, что Договорняки не играете :lol:
  • 0

#1043
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
че-то назначение Красножана проскользнуло пока только на уровне слуха, а на ветке только и разговоров, что о договорняках.. :D
карма у него такая, какбэ помягче выразиться, несчастливая что-ли... :confused:

Сообщение отредактировал badger-fly: 12.04.2012, 10:59:21

  • 0

#1044
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Чота как-то тема ненаказания 4Б умалчивается на ветке :-)
Непорядок))
  • 0

#1045
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сань, а ты чо, чо-то другого ожидал? :smoke:
Футбольный, и не только, Бог им судья.... вон лошадям добро отзывается до сих пор... хочу увидеть в субботу как керж ломает конифея и дальнейшее развитие событий :D
  • 0

#1046
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
"ну ты даёшь, кто ж его посадит?! Он же памятник!"(ДУ)
  • 0

#1047
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Чота как-то тема ненаказания 4Б умалчивается на ветке :-)
Непорядок))

а что обсуждать то? и так все понятно - заговора нет, все решается по закону и по справедливости! и эта, Дикань ни разу не игрок сб.рос., так что пусть радуется, что не насмерть зашибли.. все игроки спартака законченные рецедивисты и редиски, их хлебом не корми - дай кому-нибудь лицо сломать или палец толпе невинных мальчиков показать. ну жизненное кредо у них такое, с любовью и заботой привитое им в нашем клубе. а игроки других клубов (не буду перечислять их названия) - ангелы небесные во плоти, и покуситься на их непорочность есть самый страшный смертный грех.
данные истины прописаны в золотыми нитями во всех законах и регламентах рфс, кдк, и прочей шушары.. и обсуждению не подлежат априори ;)
но мы то занем, что всем воздастся по делам их :dont:
  • 0

#1048
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

"ну ты даёшь, кто ж его посадит?! Он же памятник!"(ДУ)

можно согласиться, но главное -а как же ДЕТЕКТОР ЛЖИ ( забыли)))))))))))))))))))))) :lol:
  • 0

#1049
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
А тем временем
Вчера голкипер московского Спартака и национальной сборной УкраиныАндрей Дикань, получивший серьезную черепно-мозговую травму в матче с Зенитом, прооперирован в Германии. Операция прошла успешно.

Ближайшие три дня Андрей проведет в немецкой клинике, после чего вылетит в Москву. О сроках возвращения в строй стража ворот будет известно позднее.

Источник: ФК Спартак (Москва)

  • 0

#1050
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Игорян, ну, во-первых, ЧСССР 70-80-х кроет ЧР 90-х как бык овцу. За одно чемпионство при КИБе можно смело отдавать 5-10 чемпионств, добытых в тяжкой борьбе с Текстильщиками и Океанами из Находки. Такое мое твердое ИМХО. Не говоря уж про спартаковскую игру при КИБе и, прости господи, конский бей-беги при Карпине.

Во-вторых, у тебя странная логика. Мол, если сам не делал - не имеешь права судить? То есть, например, Карпин никогда не был судьей и не был футбольным чиновником. И, по твоей логике, ваще не может высказываться про судейские дела и плеваться ядом в РФС?))))

В-третьих, насчет веры. Я помню твои высказывания прошлого года, с верой в золото:
"во-вторых, это может быть твой тренер не борется за золото... для меня 7 очков от лидера за круг до окончания турнира, это как бы не критично, чтобы я мог хоронить команду, но тебе видней..."
"русским же языком написано: -7 очков не есть потеря возможности бороться за 1 место.... "
"ТРЕТЬЕ-ПЯТОЕ МЕСТО ЗА КРУГ ДО ОКОНЧАНИЯ ЧЕМПИОНАТА С ОТСТАВАНИЕМ 5-8 ОЧКОВ ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!! ЭТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ БОРОТЬСЯ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ИТОГАМ ВСЕГО ЧЕМПИОНАТА!!!"
Вот и спросил - эта вера у тебя СЕЙЧАС сохраняется?

В-четвертых, мне видимо, действительно неясна твоя позиция. Ответь плиз просто на вопросы "да" или "нет", чтобы я реально понял позицию твою и не приписывал тебе свое понимание.
1. Спартак должен побеждать, играть красиво, умно, комбинационно, завоевывать титулы, демонстрировать бойцовский дух?
2. За 100% лузерский результат в течение почти четырех лет надо гнать ссаной тряпкой ГД Карпина? Чемодан-вокзал-Виго?
3. За 100% лузерский результат в течение трех лет, за 30 просеров, за Ростовы-Алании-Легии, за конское бей-беги без плеймейкера надо гнать ссаной тряпкой ГТ Карпина? Чемодан-вокзал-Нарва?
Ответь просто "да" или "нет", плиз. И да, вопрос "а кто вместо" мы не обсуждаем сейчас. Как не обсуждали его, когда всей душой желали чемодан-вокзал-Ростов Червиченке...



ЗЫ В случае с Кержом надо идти до конца - аппеляции. Вплоть до международных органов. Нельзя помахать ручками и утереться. Надо на принцип идти.

Сообщение отредактировал Sam: 12.04.2012, 13:08:16

  • 0

#1051
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Sam, ты давно в Football manager играть перестал? ;)
  • 0

#1052
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Сэм, чо ты так прицепился к слову "плеймейкер"? Хватит уже онанировать на былые схемы и тактики. Футбол очень изменился. Сейчас он зависит больше от командных действий, а не от отдельных личностей.
Я тебя правильно понимаю: плеймейкер - это игрок-распасовщик, через которого ведутся большинство атак?
Возьми европейские топ-команды: Барселона, Реал, Челси, Бавария, МЮ, Милан, Интер, Ювентус, Арсенал, Байер... Хоть одного плеймейкера в этих командах мне назови?
Или по-твоему, в той же Барселоне 10 плеймейкеров?
Сэм, ты завис в 80-90-х...
И эта... хватит уже всех повально обвинять в валереверянье. Задолбало. Честно.
Я не помню, когда твой пост не касался Карпина. Ты с ним в армии служил и он тебя бил? Или чего? Или куда? Или как?
Или ты просто соревнуешься с супер-портвейном, кто больше бредятины напишет?

Сообщение отредактировал PrOl: 13.04.2012, 00:36:27

  • 0

#1053
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Или ты просто соревнуешься с супер-портвейном, кто больше бредятины напишет?

Да уж , жизнь идет, а нравы не меняются. Адекватное понятие о делах Спартака ( по игре и не только) , в ересь записывается :D
PROL- это попахивает ИНКВИЗИЦИЕЙ ( тогда тоже за непонятную правду на костре жгли))))))))) :dont:
  • 0

#1054
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
тебя сожгли сейчас на костре? Нет?
А к чему тогда нитьё?
  • -1

#1055
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Олег. Меня раздражает то, что профессиональные болельщики (они же ПБ) активно ввели понятие "свой-чужой" для игроков, тренеров и менеджеров. Раньше было простое деление "свой" - спартач, "чужой" -все остальные. Сейчас идет деление внутри - "свои" спартачи, "чужие" игроки, тренеры, сотрудники Спартака и "враги" - все за пределами Спартака.
Критерии разные и национальность и принадлежность к группировкам в клубе, которая дружит с инсайдерами и много чего играет свою роль. Но факт остается фактом - "чужому" каждое лыко ставится в строку, его действия судят с позиций максимального успеха, по гамбургскому счету, обязательно припоминают прошлое, если прошло не в Спартаке. А "своему" все прощается, придумываются самые фантастические отмазки, да и прошлое никакого значения не имеет, проведи ты хоть всю жизнь в армейском футболе.
Меня это раздражает. Я хочу единых критериев оценки для всех игроков, тренеров и сотрудников Спартака. Независимо от их происхождения, цвета кожи, прошлого. Оценивать полезность игрока/тренера/менеджера здесь и сейчас, оценивать в комплексе, с учетом обстоятельств. И без предвзятости. Ну, явной и неприкрытой, поскольку человек существо субъективное.
И еще сильнее раздражает то, что эту систему ценностей и деления спартаковцев на "свой" - "чужой" активно навязывают как единственно правильную систему боления. Причем не только на гостевых уже. Цели этого вполне очевидны, но бесит это страшно...
Поэтому я применяю к оценке Карпина те же критерии, которые тут применяли к оценке Старкова, Черчесова, Шавло. Получается, что на их фоне Карпин выглядит хуже. Констатация этого простого факта вас, не валерофилов, почему-то дико раздражает))))

Далее, если стиль игры неважен и не надо на него "онанировать" (С) твое, преемственность неважна, тогда: 1. чем мы отличаемся от прочего болота типа коней 2. весь пафос выступления Единоросса 2006 года в мусорку, весь пафос выступлений ГТ/ГД про спартаковский стиль - туда же, 3. мочилово Старкова, Черчесова и Шавло превращается из идеологической борьбы за стиль в обычную грязную подковерную борьбу с использованием ПБ и черный пиар.
Для меня Спартак - это не только красные футболки, но и определенный стиль. Он может меняться, становиться более быстрым, более силовым, но не должен превращаться в конское бей-беги с расчетом только на индивидуальные качества игроков, ставкой на фолы и сплошными навесами.

Ни с Карпиным, ни с Червиченко я не служил и они меня не били. Просто мне активно не нравится то, что и Карпин и Червиченко делают/делали с моим любимым клубом. Например, роза "верим в команду" в наших цветах - это как оскорбление. И если она была выпущена при Карпине, почему я должен обвинять в этом Шавло или Первака ;)

И еще - мне вот непонятно, почему все дискуссии неизменно сваливаются в такой диалог: "Карпин - непрофи. Это доказывается тем и тем" - "Ээээ (аргументов нет), ты. Сэм, негодяй и ничего ни в чем не понимаешь". Я обсуждаю Спартак и его сотрудников - публичных людей, а не привычки моих оппонентов или членов их семей. Зачем дискуссию сразу переводить на личности? Нечего возразить по делу - промолчи, не увеличивай энтропию))) Чего переводить дискуссию про Спартак в трамвайный спор в стилистике "а еще в шляпе"?))) Берите вон пример с Сереги - он способен оставаться в рамках, хотя у него другое мнение. С ним и спорить приятно.

Сообщение отредактировал Sam: 13.04.2012, 10:25:37

  • 0

#1056
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Меня раздражает не констатация каких-либо тебе одному ведомых фактов, а твоя подача их. В каждом посте. По делу и без.
Меня раздражает, что ты переиначиваешь чужие фразы, выделяя в них только то, что удобно тебе.
Короче, меня раздражает твой троллизм.

Сообщение отредактировал PrOl: 13.04.2012, 11:05:52

  • -1

#1057
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Заметка, про "вашего пацанчика"!
  • 1

#1058
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
а вот на мой взгляд, Карпин лучше Старкова, Шавло и Черчесова.
кстати, когда двое последних пришли, никто к ним предвзято не относился и чужими не считал.
скорее, наоборот. была радость, что в клуб вернулись спартаковцы.
негативное к себе отношение они сформировали сами своей деятельностью на своих постах.
Старков изначально вызывал недоверие своим послужным списком. но только недоверие, не больше.
занятие Карпиным должности ГТ тоже на ура никто особо не встретил.
настороженно встретили, насколько я помню.
где тут разные подходы? в упор не вижу.
  • 0

#1059
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
http://www.gazeta.ru...n_2292258.shtml - какие-то нарушения нашли на стройке. Интересно так всегда будет или только в начале?
  • 0

#1060
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Олег, я никого не троллю. Поверь, как это делается, я знаю прекрасно. И затроллил бы тут всех влегкую, если бы захотел. Например, до 13 мая осталось 30 дней. Каждый день можно рассказывать в деталях об одном из 30 проигранных Карпиным матче. Можно подоставать моих оппонентов персонально - уж о своих друзьях/товарищах/знакомых я найду что сказать и чем зацепить))) Ответить, так сказать, вашим же оружием)))
Но я не троллю, я просто выражаю свое мнение. Просто для меня Карпин=Червиченко. А с последним никто не церемонился, ни в лексике, ни в том, чтобы разбираться, где он там был прав, а где нет. Почему же я должен с Карпиным церемониться?
И еще - если тебя раздражает форма выражения моего мнения, просто поставь меня в игнор, как я это сделал тут с рядом красавцев. Это в твоих силах. А бросить болеть за Спартак, пусть даже Карпин им рулит - я не могу. Или найдите реальные основания и забаньте. Но не надо прыгать на меня лично - корректно дискутируйте.
(Тут подумалось - в отношениях Сэм против значительной части КБА ощущаю себя Карпиным против РФС и КДК, бггггг)

Серега, ты бы почитал ВВ перед приходом Старкова и Черчесова - классический пример черного пиара.Кстати, деятельность их в Спартаке плодотворней деятельности Карпина. Тот же Шавло - три серебра, обязательный выход в евровесну (2 из 2). А Карпин - одно серебро, 1 выход в евровесну из 3, хотя срок у руля больше. Чем же Шавло хуже? Шавло не пускал Фратрию в клуб, а Карпин совместил фратрию и фан-клуб - этим?

А разные подходы - Старкову и Черчесову вменяли в обязанность выиграть ЧР или КР, хорошо выступить в ЕК и играть в спартаковский футбол. Любое отклонение от этих требований уже через несколько месяцев после начала работы неизменно вызывало шквал критики и акций, вплоть до сжигания стадионов и предательских уходов с трибун.
Карпин не отвечает ни одному из этих требований уже три года, ставит массу антирекордов, но критику в его адрес воспринимают болезненно и, вместе с болелами коней и прочих мусаров, призывают "дайте ему поработать"
Ты правда не видишь разницы в подходах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.