Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#801
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
мес 3 назад появились непроходящие боли в области копчика и чуть выше. вот не согнуться и не разогнуться. перестала таскать свой ноут и тяжелый портфель,ттт, сейчас боли проходят. я вот думаю нужно мне к врачу идти или раз уж проходит то не надо?
  • 0

#802
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
К врачу обязательно надо.
Сделайте рентген а лучше МРТ сразу покажет какие проблемы.
Может протрузии, грыжа, а может просто защемило где-то нерв.
  • 0

#803
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сюда тоже напишу:) Почитала несколько веток "мануальная терапия","позвоночник","сколиоз". Сейчас хожу к мануалисту, осталось пару раз ещё. Занимаюсь йогой, где-то пол года, а до этого занималась фитнесом и тренажёркой. Но сколиоз и кифоз свой убрать не смогла, по этому перешла на йогу. Подскажите, кто знает. Через сколько дней можно начать заниматься? Просто мой мануалист говорит, что можно сразу идти и потихоньку начинать, а на работе знакомый, тоже недавно ходил к мануалисту и ему сказали, что только через 2 недели. Я вот думаю, за две недели, не встанет ли всё на прежнее место!?

Мой мануалист разрешил ходить на йогу через 2 дня. Здесь вопрос в том насколько вы умеете обезопасить себя от упражнений, которые вам на данный момент делать не рекомендуется. У меня тренер по йоге бывший инструктор по ЛФК, она знает, что можно, а от чего нужно воздержаться. Мне это очень даже помогает укрепить мышцы позвоночника после лечения.
  • 0

#804
Y-Liya

Y-Liya
  • Гость
  • 33 сообщений
В первую очередь не обходим диагноз, это без сомнения!
  • 0

#805
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

мес 3 назад появились непроходящие боли в области копчика и чуть выше. вот не согнуться и не разогнуться. перестала таскать свой ноут и тяжелый портфель,ттт, сейчас боли проходят. я вот думаю нужно мне к врачу идти или раз уж проходит то не надо?

Нужно.
  • 0

#806
aj2

aj2
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Да, это оно. А точне вот http://fro196.narod....ng/part2.htm#11

Отличные упражнения. Спасибо большое ув. Нагваль
  • 0

#807
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я в офисе постоянно сижу. Стараюсь держать спину ровно. И работа делается быстрей и настроение хорошее
  • 0

#808
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подскажите хорошего врача мануалиста и где он принимает? И где можно сделать МРТ?
  • 0

#809
Elizabeth Arden

Elizabeth Arden
  • Гость
  • 31 сообщений
мрт хорошо делают в диагностическом центре на ауезова джамбула, особ др Грушин
  • 0

#810
Sergey_

Sergey_
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите хорошего врача мануалиста и где он принимает? И где можно сделать МРТ?

Лет пять назад я ходил к Катаеву Игорю Борисовичу, на дому принимал Курмангазы-Джержинского. К сожалению телефон не сохранился.
  • 0

#811
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите хорошего врача мануалиста и где он принимает? И где можно сделать МРТ?

Могу посоветовать Махкамбаеву Зульфию Мунировну, она не только мануальный терапевт, но и невролог, остеопат.
  • 0

#812
Caffelatte

Caffelatte
  • Гость
  • 15 сообщений

к невропатологу
Если остеохондроз и межпозвоночная грыжа,то советую найти пояс доктор диск это Корейский прибор который снимет боль и улучшит состояние по себе знаю Лекос Мед называется ты можешь в нете поискать сайт кажись есть у них
удачи!

Добрый вечер!скажите кто н. пользовался этим поясом?
  • 0

#813
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Сказали мне, что у меня искривление позвоночника. Может и правда, сколько себя помню, сижу согнувшись. В принципе оно мне не мешает, но подолгу не могу что-либо делать согнувшись - спину ломит. Надо ли показываться врачу по этому поводу или это не критично?
  • 0

#814
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Сказали мне, что у меня искривление позвоночника. Может и правда, сколько себя помню, сижу согнувшись. В принципе оно мне не мешает, но подолгу не могу что-либо делать согнувшись - спину ломит. Надо ли показываться врачу по этому поводу или это не критично?

Зависит от того, что собираетесь по этому поводу делать.
Если ничего не собираетесь, то и показываться не зачем.
Если будете исправлять, то нужно сделать диагностику позвоночника (типа Spine mouse), а потом нужен специалист, который разработает для вас программу тренировок.
Тренировками вы накачаете нужные мышцы спины, которые скорректируют ваш позвоночник.
В принципе, можно не задумываясь заниматься йогой в течение нескольких лет под руководством преподавателя. Выполняя асаны правильно вы в конечном итоге исправите свою осанку
  • 0

#815
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Сказали мне, что у меня искривление позвоночника. Может и правда, сколько себя помню, сижу согнувшись. В принципе оно мне не мешает, но подолгу не могу что-либо делать согнувшись - спину ломит. Надо ли показываться врачу по этому поводу или это не критично?

Зависит от того, что собираетесь по этому поводу делать.
Если ничего не собираетесь, то и показываться не зачем.
Если будете исправлять, то нужно сделать диагностику позвоночника (типа Spine mouse), а потом нужен специалист, который разработает для вас программу тренировок.
Тренировками вы накачаете нужные мышцы спины, которые скорректируют ваш позвоночник.
В принципе, можно не задумываясь заниматься йогой в течение нескольких лет под руководством преподавателя. Выполняя асаны правильно вы в конечном итоге исправите свою осанку

Спасибо за подробный ответ. Теперь надо думать что с ним (позвоничником) делать :-)
А идти надо к терапевту или невропатологу?
  • 0

#816
VGiraffe

VGiraffe
  • Гость
  • 5 сообщений
глюк :-)
  • 0

#817
ГОСТЬ ГОСТЬ!!

ГОСТЬ ГОСТЬ!!
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А кто лечил позвоночник в Астане? Есть такие?
  • 0

#818
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем кому давала координаты Гусева Алексея Александровича, он с 4 мая по 25 июня в Москве.
Всем здоровья. :D
  • -2

#819
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Сказали мне, что у меня искривление позвоночника. Может и правда, сколько себя помню, сижу согнувшись. В принципе оно мне не мешает, но подолгу не могу что-либо делать согнувшись - спину ломит. Надо ли показываться врачу по этому поводу или это не критично?

Зависит от того, что собираетесь по этому поводу делать.
Если ничего не собираетесь, то и показываться не зачем.
Если будете исправлять, то нужно сделать диагностику позвоночника (типа Spine mouse), а потом нужен специалист, который разработает для вас программу тренировок.
Тренировками вы накачаете нужные мышцы спины, которые скорректируют ваш позвоночник.
В принципе, можно не задумываясь заниматься йогой в течение нескольких лет под руководством преподавателя. Выполняя асаны правильно вы в конечном итоге исправите свою осанку


Если ничего не собираетесь, то действительно: Зачем что-то делать? Подумаешь будете крючком ходить в старости или паралич случится, и что, разве у Вас нет детей!?
Ну а серьезно, никто лучше Вас самих не знает ВАШЕ тело, и спросите себя сами, а какого качать мышцы? другие не качают и ходят себе спокойненько и сидят не согнувшись.
Причину надо искать и только причину, устраните её, и качаться не придется и асаны по многу лет выполнять.
  • 0

#820
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
плавание и турник в помощь и будет норм позвоночник ну эт конешн профилактика, а профилактика в наше время не в моде ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.