Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45301

#18101
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Маминька, а я? Я сдавала :weep: Хочу на корпо :dont:

теперь только за взятку
  • 0

#18102
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

я все про массаж
у кого еще такое было? именно в первый курс - период новорожденности
чтобы крутили навесу ребенка то за руку, то за ногу


я сама делала массаж сыну, вернее сначала мама а потом я до 40 дней, тоже за руку подвешивали и за ногу и шею тянули. не знаю, вроде нормально все у нас было.
  • 0

#18103
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Я про массаж У казахов есть такое за руки тянут (не знаю как правильно написать) на весу это чтобы лопатки не слиплись

Кто про санки спрашивал ДС сказал что они по 5700 тг в Детском мире с ручкой
  • 0

#18104
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Кто про санки спрашивал ДС сказал что они по 5700 тг в Детском мире с ручкой

возле Ажара санки с ручкой и перекидной спинкой, Казахстанского производства стоят 5000 (если торговаться то 4000 :D )
  • 0

#18105
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


а результаты от фит кервза есть?

обещают уже за месяц результат, в случае 3-х дневного посещения в неделю.
нам поставили задачу по 5 см с талии :faceoff: столько же с бёдер, кажись с бёдер по 2 см). по 2 см с обхвата ног, грудь мы попросили оставить без изменений в минус :D


получается на 1 размер результат, правильно?
  • 0

#18106
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
к выхам -30 обещают(((

я еще вспомнила) мне важно, чтоб му не ворчал на бардак и отсутствие ужина)
бардак бывает часто, а ужина по ходу седня не будет(
дети жуть какие капризные
  • 0

#18107
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

а результаты от фит кервза есть?

слово такое смешное))
  • 0

#18108
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Я про массаж У казахов есть такое за руки тянут (не знаю как правильно написать) на весу это чтобы лопатки не слиплись

и это тоже было :faceoff: еще раскачивали при этом

короче, просто моя психика слишком слаба? а это все нормально?
  • 0

#18109
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
старший сидит напевает гимн казахстана))) слов не знает, но припев узнаваем))
  • 0

#18110
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

старший сидит напевает гимн казахстана))) слов не знает, но припев узнаваем))


А моя как начала ходить в сад засыпает только с гимном
  • 0

#18111
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вчера с таким удовольствием посмотрела концерт Киркорова, АРТИСТ всё-таки он, есть, конечно, перегибы какие-то, но в целом... И голос певучий такой, что бы не говорили... И действительно, ДРУГОЙ.

а вам не показалось, что постановка и костюмы, манера поведения и движения напоминают Майкла Джексона?? Киркоров конечно молодец, пытается всегда удивить публику и выдать всегда что-то новое


а давайте еще НГ меню помусолим? :rolleyes:

мне бы салатики кроме шубы и оливье
но ничего в голову не идет

аналогичная ситуация :)

у далеких родственников двойня родилась. старшему 2,2 года и вот новорожденные мальчик и девочка. назвали София и Адис.

я бы хотела двойню)

тоже мечтаю о двойне и имя София нравится

вот не знаю даже...7 лет это совсем не малА уже...ребенок все время почти дома, обучение тоже надомное...но по голосу очень активный и веселый человечек..

я - За!! думаю, что она обрадуется и мне кажется дети в этом отношении проще взрослых воспринимают ситуацию и обстоятельства

сегодня с сыном гуляла на набережной, прикол такой, он взял и лопатку свою с ледяной горки спустил, лопата на полпути застряла, никак не достать. я решила тряхнуть стариной, уселась на пятую точку и в поездке лопатку ухватила. пока поднималась наверх, горку видно не было, прихожу - сына нет, только ведерко стоит, я в ужасе глядь по сторонам - а он оказывается решил героически последовать за мной и укатился с горки, испугалась конкретно, гляжу - лежит кулек оранжевый и вопит, думала голову расшиб :faceoff: пока вниз бежала сто мыслей в голове, что я даже незнаю где травмпункт в астане, прибегаю -он лежит и ржет и от радости вопит :D

представляю мамин страх, но сынуля такой сладкий!!! молодец :D
насчет травмпункта, думаю, в любом медучреждении не откажут в первой помощи и потом подскажут куда дальше ехать.. в 1ГДБ точно примут, там все специалисты есть, 2 ГДБ тем более, еще на Аблайхана не знаю как точно называется для взрослых есть травмпункт, но мне кажется в критической ситуации не откажут, потому как сама когда обращалась, видела как деток туда привозили с переломами..


Пиченя, да, странная реакция, просто если в следующий раз столкнетесь будь на стороже. Ну, на самом деле так же нельзя...

спс Сова :kiss:

эх, пиченя, столько написать хочется (как маме ребенка с диагнозом), но опять не поймет никто
опять обвинят невесть в чем....
короче, помолчу

вот я и говорю, что и ре жалко, и маму понимаешь.. а мне между прочим твой понравился и он так обходителен был с моим, прям по-братски так относился к нему :D ну, это так из имеющегося опыта общения
  • 0

#18112
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А моя как начала ходить в сад засыпает только с гимном

кстати, младший не знает гимн :spy:
еще все хотела спросить, твоя что-нибудь рассказывает? как ей нравится группа, воспитатель, нянечка? их там не обижают?
  • 0

#18113
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Я тоже переживала когда детям руки и ноги тянули но это все оказалось ерундой после того,как младшей делали дреннажный массаж чтобы вывести мокроту, вот это было жесть, зато за 5 сеансов вышла вся мокрота.
  • 0

#18114
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я про массаж У казахов есть такое за руки тянут (не знаю как правильно написать) на весу это чтобы лопатки не слиплись

мы тоже тянули за ручки, но не на весу, а лежа в разные стороны и вверх-вниз, еще и лопатки рукой поглаживали.. еще волосы не забудь выкатать на спинке :D
Трина, а вам уже 3 мес??? вроде же 1-й курс в 3 проводят :spy:
  • 0

#18115
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина, а вам уже 3 мес??? вроде же 1-й курс в 3 проводят :spy:

два вот будет
нам вообще в месяц хирург говорил начать из-за тонуса
  • 0

#18116
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
вообще массажистка сегодня сказала, что массаж делается три раза:
1 - как родился
2 - перед тем, как сядет
3 - перед тем, как пойдет

но из-за непоседливости ребенка в период ближе к году, многие делают в 2,4 и 6 месяцев
мы скорее всего так и будем
помню как старшему делали в 11 месяцев (перед тем как пойдет), так он постоянно куда-то удрать пытался
  • 0

#18117
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Трина, а вам уже 3 мес??? вроде же 1-й курс в 3 проводят :spy:

два вот будет
нам вообще в месяц хирург говорил начать из-за тонуса

мой тоже с тонусом был, но так рано не назначали, просто советовали самой ежедневно по нескольку раз в день делать...
  • 0

#18118
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

кстати, младший не знает гимн :spy:
еще все хотела спросить, твоя что-нибудь рассказывает? как ей нравится группа, воспитатель, нянечка? их там не обижают?

Ходим редко, но знает кучу стишков, группа очень нравиться, может потому что сранивает с ясельной там ваще не нравилось, про нянечку не говорит ничего а воспитателя обажает.
Вообще обычно ничего не рассказывает но после 2-х недельного сидения дома проситься в сад и вот тогда начинает рассказывать про детей. У них есть мальчик Альтаир с часами Амнетрикс теперь просит такие же но розовые
  • 0

#18119
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
первый курс в 2 мес. нас тоже на весу за ручки раскачивали. и за ноги через плечо вниз головой переворачивали. у меня аж дух захватывало от страха. грят что почти все мамы так реагируют.

Сообщение отредактировал Kudryashka: 12.12.2011, 16:11:58

  • 0

#18120
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ходим редко, но знает кучу стишков, группа очень нравиться, может потому что сранивает с ясельной там ваще не нравилось, про нянечку не говорит ничего а воспитателя обажает.
Вообще обычно ничего не рассказывает но после 2-х недельного сидения дома проситься в сад и вот тогда начинает рассказывать про детей. У них есть мальчик Альтаир с часами Амнетрикс теперь просит такие же но розовые

о, спасибо!
а то я все волнуюсь, спрашиваю его, он говорит все нравится, никто не обижает
но из-за смены садика нам все так тяжело давалось, слезы, мольбы, ничего не нравится, пожалуйста не води....
он мне начал говорить что у него друг появился кажется Альтаир)))) надо сегодня еще раз имя спросить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.