Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#1621
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юля, так мы с Людой давнооооо готовы на караоке. Я могу не вылазить из него.
А пойдемте ка днем как нибудь в Да винчи? И покушаем, и попоем. Днем наверняка народу не будет (мы еще и в погедельник припремся), так будем петь только сами. Там сцена есть:-)
  • 0

#1622
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


мы тоже никогда не ходим в кафешки, которые под нами периодически открываются и закрываются! вот жду, когда донерня загнется! :D

я таки вычислила дом, в котором ты живешь :D

а весной еще и квартиру увидишь - только у меня будут цветы на балконе :D и все будут знать, где я живу :lol:

ps у меня же герани мои взошли уже и скоро буду пересаживать их в стаканчики, а потом в горшочки, а потом уже и в ящики на балкон :D

Сообщение отредактировал Truffelka: 05.11.2011, 23:28:16

  • -1

#1623
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Сегодня рассказали про то, что дамы после 30 не ходят в ночной клуб, а ходЮт в караоке... Прикиньте РП в караоке? :faceoff:
Кто со мной??? :lol:



ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
  • 0

#1624
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ну я попробую, посмотрим как экселевский файл скопируется сюда)))

№ Наименование работ Минимальная периодичность Примечания
1 Пыль на и внутри шкафов, фасады мебели (кухня особенно), подоконники, зеркала, стекла, телевизоры, техника и т.п. 2 раза в неделю
2 Влажная уборка 2 раза в неделю Перед влажной уборкой я обычно использую пылесос для сбора всего мусора, т.к. швабра хорошо моет пол, но при этом не собирает мусор
3 Мытье бордовых ковриков из прихожей 2 раза в месяц предварительно вытряхнуть весь песок, мыть щеткой с использованием средства Мистер Пропер, вытряхивать коврики каждую неделю, в то время как мыть с щеткой реже
4 Пылесосить мягкую мебель 1 раз в месяц
5 Санузел (ванна, раковины в туалете и в ванной, унитаз, фартуки кафеля) 2 раза в неделю
6 Кафель до потолка 1 раз в 2 месяца
7 Коврики в ванной и туалете 2 раза в неделю стряхивать мусор, оббирать волосы, т.к. пылесос их не берет
8 Раковина на кухне каждый день
9 Газовая плита по мере загрязнения
10 Кафельный фартук на кухне 1 раз в неделю
11 Посуда каждый день (к посуде также относится аэрогриль, его использую достаточно часто)
12 Холодильник, стиральная машина, посудомоечная машина, духовка, микроволновка, тостер - мыть и/или протирать от грязи, пыли и подтеков 1 раз в месяц по состоянию. Может и реже. Холожильник при этом размораживать не надо
13 Окна - рамы и стекла, включая жалюзи и окна на балконе 2 раза в год весной (ранней) и осенью (поздней). Время согласовывать, т.к. самостоятельно снять жалюзи будет проблематично, мы будем сами снимать
14 Влажная уборка балкона 1 раз в неделю только после того как окончательно потеплеет. Не забывать протирать леску для сушки мебели, вытряхивать пепельницу и протирать от пыли "подоконники"
15 Полив цветов 2 раза в неделю, летом чаще
16 Батареи 1 раз в месяц
17 Очистка пылесоса от мусора и пыли 1 раз в месяц по ситуации, возможно, реже. Смотреть по качеству сбора мусора. Чем больше мусора внутри тем меньше от него проку
18 Тенеты, паутина 1 раз в 2 месяца специально для этих целей есть щетка на ручке. Для других работ ее не использовать, т.к. она потом будет грязной и оставит разводы на потолке и стенах
19 Очистка ножек стульев, стола, гладильной доски, сушилки, а также колесиков на дверях ниши - от мусора, пыли, грязи и волос 1 раз в неделю при этом следить за войлочными наклейками на ножках. Если где-то отпадают, сообщать мне, чтобы мы доклеили новые

Дополнительная информация:

1 Зарядки от телефонов и PSP складывать в одно место - в верхний ящик серванта со стеклянными дверями, стоящий в зале
2 Мелкие детали от конструктора и игрушки складывать в коробочку белого цвета в шкафу со школьными принадлежностями у ребенка
Когда ребенок дома, просить наводить порядок в своей комнате и конструктор и мелкие детали пусть убирает сам
3 Уборка пыли под компьютерным столом: компьютер должен быть выключен, с помощью маленькой насадки на пылесос все прочистить,
включая розетки на тройнике, поверхность пола и полки за процессором и под проводами.
4 У нас очень нежный ламинат, который БОИТСЯ мельчайших песчинок (сразу царапины), воды и силового воздействия
5 В ванной на смесителе переключение воды на душ возможно только при выключенной воде. Потом не забывать вернуть в
исходное положение
6 При мытье ванны следить за водой, которая очень легко набегает под раковину. Для того, чтобы вода не сразу попадала за
раковину на пол, мы на месте следования всегда кладем губку. Просьба ее там и хранить
7 Диван и кресло-кровать не придвигать близко к окну, постоянно выдвигать, т.к. ребенок любит плюхаться и они постепенно съезжают
все ближе и ближе к шторам
8 Изделия из микрофибры (тряпки и швабра) - никогда не сушить на батарее, никогда не стирать с порошком. В случае крайней
необходимости можно промыть с помощью мыла, фейри и другие химические средства использовать категорически нельзя.
9 Для очистки подоконников от трудных пятен есть паста, стоящая на посудомоечной машине.
10 Вопросы, пожелания, список химии, которая заканчивается, для всего этого будет лежать тетрадь. Куда я тоже буду записывать
свои просьбы, пожелания и замечания.





Дополнительная информация:

1 Очень важный момент. Можно сказать что расписание ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ. Школа очень непредсказуема. Бывает так, что детей
и раньше отпускают, и продленку отменяют и наоборот - задерживают из-за репетиций и прочего. Поэтому, каждый день, после того,
как я отвожу ребенка в школу, я буду звонить и обновлять информацию - все ли по расписанию, нет ли каких изменений в школе,
у репетитора, с тренировкой
2 В пятницу тренировки бывают не всегда. Собственно, как и в понедельник. В случае, если тренировки отменяются, работаем
по схеме среды - т.е. дожидаться нас с работы.
3 После потепления на улице, в случае если появляется свободное время (уроки сделаны), можно погулять во дворе. Со двора
никуда не уходить - строгий запрет.
4 Приглядывать за бабушкой. В случае возникновения каких-либо спорных ситуаций связываться со мной
5 В случае возникновения разногласий между обязанностями и мнением бабушки приоритетное мнение - мое. Мягко но настойчиво
отклонить и предложить обсудить это со мной
6 В случае если бабушка с ребенком куда-то ушли контролировать время их отсуствия. Задерживаются - связываться с ними в случае
неудачи - со мной
7 Следить, чтобы ребенок всегда брал с собой мобильный телефон, проверять заряжен ли он, напоминать о необходимости зарядить
трубку. На тренировку телефон не берется
8 Проводить с ребенком занятия по гимнастике-профилактике плоскостопия три раза в неделю



Запрещается
Проповедовать в семье
Принимать гостей у нас в доме
Отлучаться с ребенком куда-либо. В случае острой необходимости связываться с нами и решать проблемы по мере их возникновения

Сообщение отредактировал Таллия: 05.11.2011, 23:36:19

  • 1

#1625
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Вчера ночью вдохновившись Юлиным "что бы посмотреть", посмотрела "Красотку", я так смеялась, давно его не смотрела.. :-)
  • 0

#1626
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Сегодня рассказали про то, что дамы после 30 не ходят в ночной клуб, а ходЮт в караоке... Прикиньте РП в караоке? :faceoff:
Кто со мной??? :lol:

у меня еще есть три месяца на поход в клуб :D
  • 0

#1627
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дуня моя собиралась в кино сегодня- уперлась- я как папа! В пинжакЕ. А вот вам и дворец на заднем плане.

Сообщение отредактировал 78я: 05.11.2011, 23:38:30

  • 2

#1628
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Наташа, это все один человек делает?
  • 0

#1629
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Юля, так мы с Людой давнооооо готовы на караоке. Я могу не вылазить из него. А пойдемте ка днем как нибудь в Да винчи? И покушаем, и попоем. Днем наверняка народу не будет (мы еще и в погедельник припремся), так будем петь только сами. Там сцена есть:-)

тоже в квартале от меня и тоже не была ))) смешно однако
  • 0

#1630
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Юля, почему я твои фотки не вижу?
Кстати, боюсь что Вертинского в списке песен в караоке нет.
Придется басить- Снова стою однааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Сообщение отредактировал Laska: 05.11.2011, 23:31:33

  • 0

#1631
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Я вижу дуня красавица)) все ушла к мужу на диван кино смотреть
  • 0

#1632
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Юля, почему я твои фотки не вижу?

такая же фигня

Наташ, классный список! все продумано!

Сообщение отредактировал Truffelka: 05.11.2011, 23:32:31

  • -1

#1633
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ну.... да... а чо, много ? эт мои обязанности были как бы в усеченном варианте :D
у нас небольшая квартира. старая трехкомнатная. т.е. квадратура небольшая по сравнению с нынешними новостройками
  • 0

#1634
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юля, такая Алиска миииииленькая.
А почему ты ее как школьницу одела?
  • 0

#1635
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Дуня, ну просто :kiss:
  • 0

#1636
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наташа, это все один человек делает?

Ларис, спасибо. меня муж выдрессировал в плане составления всяких документов-списков-ипрочейерунды
  • 0

#1637
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, спасибо. меня муж выдрессировал в плане составления всяких документов-списков-ипрочейерунды

а меня - мама, только она не пишет списки, она ВСЁ в голове держит.....

Сообщение отредактировал Truffelka: 05.11.2011, 23:36:51

  • -1

#1638
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, такая Алиска миииииленькая.
А почему ты ее как школьницу одела?

Это она сама, чес слово!!!! Однажды ей муж купил этот костюм, сказав- так ты можешь приходить ко мне на работу. Как настоящая бизнес леди.
  • 0

#1639
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Юля, доча такая прелесть))
А в пиНжаке у нее такое личико довольное)))
  • 0

#1640
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наташа, это все один человек делает?

а. кстати. планировалось что она с ребенком будет - в школу-из школы. но все свелось только на уборку. в этом году перевели в другую школу и я вожу сама - с работы сваливаю и привожу его (сына) к нам домой и сдаю бабушке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.