Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#15321
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


а ты не пробовала простецкую цинковую пасту за сто теньгов? моим пацанам помогает, когда что-нить краснеет, причем помогает очень быстро - на борьбу с сильной краснотой уходят всего сутки где-то....кста, где вы живете? я так поняла, что рядом с нами????


надо попробовать, она так и называется - цинковая? Я раньше брала какую то синтомециновую мазь вроде, старшей выписывали - не она?

неа, она так и назыывается "цинковая ПАСТА"

Живу на Джандосова -Айманова, не совсем Панда, но этот район :D Тут Панда да Бочонок само близко :D А вы где живете?

джандосова-ауэзова :beer:
  • 0

#15322
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Лера, с Днем Рождения!!!!!

Изображение

СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕМ И ВСЕГО-ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
  • 0

#15323
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

джандосова-ауэзова :beer:

:beer: соседи :-)
  • 0

#15324
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, всем привет.

На новый год муж подарил мне новый телефон, поэтому у меня появилась удобная возможность, когда укладываю сына спать читать посиделки ))) Как отвечать на форуме через телефон, пока не разобралась... :spy:

Прочитала, про йогурт, который делает Лариса, специально покупать йогуртницу нет желания. Поэтому специально нашла рецепт на сайте мультиварки. Делала два раза, мне понравилось. Сыну сделала с вареньем и назвала это "коктЭлем", в силу того, что в Турции ему очень нравился антураж бара :beer: ))) очень успешно все выпил. И это при том, что Ромашка у меня молочное не шибко жалует. Мужу давала без варенья, он сказал, что похоже на сметану магазинную. А я стала на работу брать, очень нравится, что натуральное и без всякой химии.

Рецептприготовления очень прост.
- Нужно взять молоко в пакетах 1 литр, я беру "Домик в деревне". 2 ст. ложки кисломолочки с живыми бактериями, на сайте советовали активию, но то, что я видела все было с фруктовыми добавками, поэтому я взяла Амирановскую.
- Подогреть молоко до теплого состояния. Хорошо перемешать молоко с закваской. Разлить литр полученной жидкости по баночкам, чтобы они помещались в мультиварку. Предварительно постелить на дно мультиварки тряпочку, чтобы банки не поцарапали дно. Налить теплую воду в кастрюльку мультиварки где-то на уровне двух сантиметров. Закрыть крышку.
- Включить режим «подогрев» на 15 минут. Потом отключить на 1 час, потом опять 15 минут «подогрев», затем опять 1 час просто банки стоят в мульте.
- Вытаскиваем баночки, жидкость остужаем и убираем в холодильник. На утро будет готовый йогурт. Можно смешать с варением или до или после того, как убираете в холодильник.
- Для следующей, новой, порции йогурта можно использовать предыдущий йогурт, также 2 ложки. Таким образом можно отказаться от магазинной кисломолочки )))

Делала два раза, мне нравится, очень нежно и вкусно. Сначала думала, куда я буду девать 1 литр йогурт. Но мы все съели за раз! Кое-как удалось припасти две ложки для изготовления следующей порции.

Сообщение отредактировал Alina Sun: 27.01.2012, 11:29:39

  • 1

#15325
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

неа, она так и назыывается "цинковая ПАСТА"

Спасибки, схожу в аптечку тогда, а то прям жалко ее, пытается почесать, психует, трусы стягивает. Сейчас уже хоть поспокойней, но утром как подмылись опять начало проявляться. МОжет действительно на воду. Почти год этой водой подмывались и все нормально было.
  • 0

#15326
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


неа, она так и назыывается "цинковая ПАСТА"

Спасибки, схожу в аптечку тогда, а то прям жалко ее, пытается почесать, психует, трусы стягивает. Сейчас уже хоть поспокойней, но утром как подмылись опять начало проявляться. МОжет действительно на воду. Почти год этой водой подмывались и все нормально было.

у Леньки на воду как раз сыпь на моське, ножках и ручках, но ничего не чешется, соответственно, ничего и не делаем с этим - перерастет!

иди сразу в центральную аптеку, а то она не везде есть

Алина, привет! давно тебя не было! как сынка? ты работаешь?
  • 0

#15327
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Поэтому специально нашла рецепт на сайте мультиварки. Делала два раза, мне понравилось.


:-) супер, спасибки за совет. Это как раз про нас с Данель. НАдо попробовать, а то про йогурт читала, аж слюнки текли, но не имея йогуртницы, даж не знала суждено ли будет попробовать вкусняшку эту.
  • 0

#15328
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Dinka_kartinka,
У нас как-то похожее было. Помогла обычная детская присыпка из аптечки, которую подарили в поликлинике. :rolleyes:
  • 0

#15329
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

иди сразу в центральную аптеку, а то она не везде есть

ок. в центральной я думаю есть наверняка.

У нас как-то похожее было. Помогла обычная детская присыпка из аптечки, которую подарили в поликлинике. :rolleyes:

присыпка есть дома, надо попробовать тоже, но мазь возьму, как раз в магазин потопаю скоро и забегу в аптечку. Раз помогает при любых покраснениях, надо иметь под рукой.
Крапивница была или просто сыпь? У нас прям то полоски - рисунки появляются, то припухлости красные. Некоторые за минуту - две проходят, а где был подгуз там вчера весь вечер не сходило, вот только к утру немного сходить начало.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 27.01.2012, 11:42:09

  • 0

#15330
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина, привет! давно тебя не было! как сынка? ты работаешь?

Привет, Лариса.
Поздравляю с рождением сына :D
Я работаю, дома редко захожу в интернет, на работе в течение года было масса работы, приходила домой чуть живая... Сейчас в начале года чуть затишье, вот решила отписать здесь :rolleyes:


Поэтому специально нашла рецепт на сайте мультиварки. Делала два раза, мне понравилось.


:-) супер, спасибки за совет. Это как раз про нас с Данель. НАдо попробовать, а то про йогурт читала, аж слюнки текли, но не имея йогуртницы, даж не знала суждено ли будет попробовать вкусняшку эту.

Это точно, Лариса так поэтично писала про свой йогурт, что просто было грех не попробовать.

Кстати, я так соскучилась по РП рецептам. Да и по общению :kiss:
  • 0

#15331
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Лера,с Днем рождения!Здоровья,счастья,успехов во всем!Изображение
  • 0

#15332
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лера, поздравляю с Днем Рождения! Желаю всегда ощущать себя любимой, желанной и счастливой! Море улыбок и цветов! Здоровья крепкого-крепкого!
  • 0

#15333
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лариса, мы хотим в Тай в марте.
  • 0

#15334
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Самую красивую, умную, добрую, проницательную девушку с прекрасной душой и загадочным именем Валерия, обладательницу самых красивых глаз, мамочку двух красавиц-доченек, поздравляю с Днем Рождения :kiss: !!! (прошу прощения за тафтологию, но только так могу себя выразить:))
Я очень рада, Лера, что мне довелось пообщаться с тобой наяву, и не раз :), и надеюсь что еще будут у нас встречи :)
Здоровья тебе крепкого, счастья семейного, успехов в работе и огромной любви с мужем!!!
И пусть тебя всегда окружают твои верные друзья! Ты умеешь создать такой теплый уют, поддержать в нужную минуту, пусть это будет всегда, потому как, всем нам очень хорошо с тобой!!!
Отличного тебе сегодня Дня Рождения :kiss: !

Cutee.jpg

Сообщение отредактировал Honeyway: 27.01.2012, 11:59:42

  • 0

#15335
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Привет всем!

Дина, пописоны, на ночь, это да ушатывает. Но главное проходит краснота :-)

Юля, выздоравливай и нянечка поправляется
и ка тв теперь без нее?

у нас снег идет, оч мелко
  • 0

#15336
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки!!!! Срочно нужна ваша помощь!!! Есть у кого-нибудь проверенный грамотный хирург-травматолог???? Мама вчера не заметила ступеньку и ушибла ногу. Поехали на Чапаева, сделали рентген и там хирурги не могут понять есть перелом или нет. Вчера сказали, что у нее перелом со смещением кости стопы, но вместо того, чтобы наложить гипс, сказали приехать сегодня на томограмму. Приехали сегодня - на МРТ запись за неделю, а дежурный хирург опять ничего понять не может...
Может кто-то может подсказать грамотного спеца?????
  • 0

#15337
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Изображение
Лера, с Днем Рожденья!


  • 0

#15338
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Лерочка, с Днем рождения тебя! Пусть счастье ходит за тобой по пятам, удача застенчиво стучится в дверь и любовь каждый вечер послушно ждёт тебя дома!!!)))
Изображение
  • 0

#15339
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, мы хотим в Тай в марте.

а куда именно? на Самуй? если на Самуй, глянь этототель , все сама хочу тудаааааа :rolleyes:

Ален, обычный хирург есть, а вот травматолога - нетуть(((((
  • 0

#15340
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ага, на самуи, отель не выбрала ишшооо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.