Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#15241
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Хани, привет :kiss: спасибо тебе дорогая за внимние
кстати, опять хочу похвалить сметану Амиран 20%, вот вкуснятина!!!

О Данель :kiss: ! Неужели мы с тобой в одно время вещаем сегодня :D А где муж? В командировке? Про Амиран, так и хотела спросить, А где мне можно купить :D ?

не говори))) в кои то веки встретились)))

да, муж в командировке, а мы сами кукуем :D
но он уже звонит и скучает, спрашивает чем занимаемся, будто не знает :lol:
  • 1

#15242
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Юляка, спасибо :kiss: Выздоравливайте!!!!

Прочитала про денежную воду :) А я ведь еще труселя не купила красные. Теперь не буду тогда их покупать))), раз можно просто в воду деньги покидать, и еще поговорить будет с чем:D . Тенге нет, придется кидать другую валюту)))

Сообщение отредактировал Honeyway: 26.01.2012, 20:38:56

  • 0

#15243
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Прочитала про денежную воду :) А я ведь еще труселя не купила красные. Теперь не буду тогда их покупать))), раз можно просто в воду деньги покидать, и еще поговорить будет с чем:D . Тенге нет, придется кидать другую валюту)))

Не-не! Эффективнее будет все вместе!
Дом намыть денежной водой, трусы закинуть, и сидя под трусами рисовать карту желаний!
После этого, желания ну просто обязаны будут сбыться!!! :D
  • 1

#15244
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

вот, что мне интересно, откуда молоко берется зимой :rolleyes:

чего то я тож задумалась... правда мы 100 лет уже как не покупали "живое" от настоящей коровы, которое раньше привозили во двор



Анжи серьезно подходит к вопросу !!!
сроки, условия, оговорки, ответственность сторон :lol:


я красные трусы не вешала, но рекомендовала близким и у них сработало... а я так и сижу без красных трусов :D
  • 0

#15245
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки всем привет!
А про воду,завтра надо полы помыть.Все забывала спросить,а почему именно 27 надо?
А карту тоже решила сделать,кто знает,может и сбудится,ведь главное верить в это и стремиться.
А у сына учительница сегодня сошла с ума,не может с ними вообще,после своего 2-недельного больничного,типа со всем они распоясались,проведите беседу,а я вот думаю,а почему мы должны,если они ее не слушают и галдят...У моего 2 за поведение на 2 строчки,а он просто на перемене пошел в туалет,ну и проходил мимо ну и вот.А сама вечером не вышла в коридор,в общем достало все...
  • 0

#15246
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, у нас все-таки пищевое отравление или инфекция (рвоата, темп.), ептеть, вот где , а? Ребенку готовлю все свежее, на второй день суп редко когда ест, грешу на сыр.

Юля, все таки может это не отравление а вирус такой, у многих он со рвотой идет

вот, что мне интересно, откуда молоко берется зимой :rolleyes:

опять ты посеяла сомнения в мою душу :faceoff:
мы последнее время берем их молочку, муж говорит утром - дай попробую, дала сметану , он говорит а почему она ТАКАЯ БЕЛАЯ?
млин, откуда я знаю...сказал, что сметана, если она такая натуральная как я распинаюсь должна быть желтоватой хоть тресни, потому что там жир а он не может быть абсолютно белым....не угодишь ему
  • 0

#15247
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вот, что мне интересно, откуда молоко берется зимой :rolleyes:

из сушняка вестимо!

Не-не! Эффективнее будет все вместе!
Дом намыть денежной водой, трусы закинуть, и сидя под трусами рисовать карту желаний!
После этого, желания ну просто обязаны будут сбыться!!! :D

у меня примерно так и есть :D вот прям щас и сижу под красными стрингами с атласными завязочками :lol:
  • 0

#15248
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи серьезно подходит к вопросу !!!
сроки, условия, оговорки, ответственность сторон :lol:


я красные трусы не вешала, но рекомендовала близким и у них сработало... а я так и сижу без красных трусов :D

ага, и ты не удивишься если я завтра с ведром еще и договор заключу )))))))))))))))

а я вешала труселя, но пока не знаю, работают ли
  • 1

#15249
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

я красные трусы не вешала, но рекомендовала близким и у них сработало... а я так и сижу без красных трусов :D

а я тоже,то не кружевные,то не совсем красные,то стринги,в общем не определилась какие надо было повешать :D
  • 0

#15250
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

опять ты посеяла сомнения в мою душу :faceoff:

ну может я тебя немноооожечко успокою - у амирана всетки не такое большое производство, может они и цельное покупают, но в больших объемах зимой это нереально....насчет цвета, мне кажется, что это заблуждение.....ну подкрасят тебе эту сметану желтеньким, спокойнее будет?
  • 0

#15251
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да не знаю, а вот если подумать, то на базаре сколько видела сметану она же там и правда желтоватая

а что , коровы зимой ВООБЩЕ не дают молока?

короче все таки приволокла вчера две коробки ДВД 6% в коробках и две упаковки в бутылках, чтоб он отстал ))))))
  • 0

#15252
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
пошла я жарить тарарушечки, позже отчитаюсь

ночером приду, если конечно вы придете)))
  • 0

#15253
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

пошла я жарить тарарушечки, позже отчитаюсь

ночером приду, если конечно вы придете)))


ну конечноооо, тебе можно по ночам жарить и кушать ))))

а я на своб голову зашла в последние блюда и чуть слюной не подавилась ((((((( надо спать бежать
  • 0

#15254
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а что , коровы зимой ВООБЩЕ не дают молока?

мой папа, который родом с аула, утверждает, что зимой их не доют
  • 0

#15255
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да не знаю, а вот если подумать, то на базаре сколько видела сметану она же там и правда желтоватая

спросила у мужа, грит, что домашнюю сметану делают из сливок и она сама скисает, а промышленную из молока с загустителями и постоянно миксерами мешают, потому она белая и остается

а что , коровы зимой ВООБЩЕ не дают молока?

дают, но не в таких количествах, поэтому цельное молоко мешают с сушняком, и ничего плохого в этом нет

короче все таки приволокла вчера две коробки ДВД 6% в коробках и две упаковки в бутылках, чтоб он отстал ))))))

зачем так много в бутылках взяла? у него же срок годности маленький
  • 0

#15256
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Галиюша, Деточек твоих поздравляю с днем рождения!!! Всего им самого-самого!)))

Девочки, у нас все-таки пищевое отравление или инфекция (рвоата, темп.), ептеть, вот где , а? Ребенку готовлю все свежее, на второй день суп редко когда ест, грешу на сыр.
Опять лечемся, вот странно до 2 лет все было в порядке, а теперь почти через месяц какая то инфекция.

Юля, доче поправиться скорее! Мне кажется скорее всего инфекция, тем более что ты сама следишь тчательно за тем что она кушает

да не знаю, а вот если подумать, то на базаре сколько видела сметану она же там и правда желтоватая
а что , коровы зимой ВООБЩЕ не дают молока?
короче все таки приволокла вчера две коробки ДВД 6% в коробках и две упаковки в бутылках, чтоб он отстал ))))))

еще как дают коровы молоко зимой, это зависит от породы и яловая она или нет
про сметану, магазинная и базарная на мой взгляд это 2 разных продукта, магазинную я сметаной не считаю :-/
Базарную делают так, молоко сначала сепарируют, то есть разделяют на сливки и обезжиренное молоко,
Далее сливки подвергают нормализации — этот процесс обеспечивает нужную жирность сливок. Загустевшие сливки это и есть сметана домашняя

А магазинную делают так?
После сепарации, для устранения патогенной микрофлоры нормализованные сливки пастеризуют (подвергают нагреванию в пастеризаторах). Далее сливки поступают в ёмкости, в которых происходит внесение закваски. Сквашивают сливки мезофильными и/или термофильными стрептококками. После того как сливки наберут необходимую кислотность, их охлаждают примерно до 8 °C и оставляют для созревания, которое длится около суток, после чего сливки превращаются в сметану, которая становится густой и приобретает характерный ей специфический вкус.

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 26.01.2012, 21:19:02

  • 0

#15257
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


а что , коровы зимой ВООБЩЕ не дают молока?

мой папа, который родом с аула, утверждает, что зимой их не доют


Девочки, а как же статистика !?!

За январь-март 2011 года средний удой молока на одну корову молочного стада составил 521 кг


Понятно, что показатели могут быть завышены, но все-таки доят из зимой!
Вобщем коровы дают молоко круглый год, кроме отдельных периодов (до или после отела).

Всем привет!
  • 0

#15258
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Про сметану, помню в ОТК говорили, что важно, чтобы в составе сметаны не было крахмала. Вот это запомнилось, теперь именно на наличие/отсутствие крахмала и проверяю при покупке сметаны.
  • 0

#15259
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а я сметану теперь вообще не беру - у меня йогурты такие же густые получаются, как магазинная сметана
  • 0

#15260
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Галю вижу! кагдела???? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.