Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#11621
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, ау, ты здесь?
Ты можешь мне на пальцах объяснить как действуют негативно препараты , которые нельзя пить при лактации, на ребенка? Мне сам механизм действия непонятен. В вем это выражается? Причем у врачей спрашивала - не ответили. Понятно, что от одного-двух раз модет ничего и не быть. Но просто я в течении года и диклофенак колола, и цефтриаксон, и парацетамол, цитрамоны пила, 2 раза рентген делала, компьютерную томографию делала, сейчас ровамицин пью. Все вкупе - это же много? Просто все разы были критичными - надо и все.
  • 0

#11622
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Алиюш он в каком отделении работает или на кафедре?
  • 1

#11623
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ты можешь мне на пальцах объяснить как действуют негативно препараты , которые нельзя пить при лактации, на ребенка?

Препарат попадает в кровь и через молоко ребенку, ребенок получает в той же дозировке что и мама.
  • 1

#11624
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не знаю в каком отделении. Но с маленькими детками прям очень хорошо ладит. С порога начинает заговаривать.
То ли Михайличенко. Чуть не выдрала челюсть у дочки, когда смотрела, а дочка отбивалась. "Ну-ка, открывай ротик! " Рот в уменьшительно-ласкательной форме из ее уст с таким выражением лица и позой, взглядом, были как то насовместимы.)))
  • 0

#11625
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
всем привет!

почитала про косметику и пилинги...хорошо, залезла в поисковик, оказывается, произносится как Гино, а то бы я спрашивала Гуйнот, ужас ))))) :faceoff:

все время хочется есть, булочек и пирожков... :-( и хлеба с вареньем

Сообщение отредактировал Irisochka: 11.01.2012, 19:14:41

  • 0

#11626
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Ты можешь мне на пальцах объяснить как действуют негативно препараты , которые нельзя пить при лактации, на ребенка?

Препарат попадает в кровь и через молоко ребенку, ребенок получает в той же дозировке что и мама.

Это понятно. А дальше? Только на иммунку его, жкт и соответственно, что его потом эти антибы могут не брать? Или на развитие, нервную систему как то влияет?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 11.01.2012, 19:14:43

  • 0

#11627
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вы в каком районе примерно живете?

В районе зеленого.
  • 0

#11628
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И вот такое количество противолактационных мероприятий вылезут мне, т е моему ребенку боком? Ведь каждый, кто назначал, думал, что до этого я ни-ни, ничего подобного не пила, не ела, не делала.
  • 0

#11629
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Вы в каком районе примерно живете?

В районе зеленого.

Ну, не северный полюс. На машине же, доедет.
  • 0

#11630
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Еще она сказала, ингаляции больше делать не надо

давно пора отменить :-/

А как же физраствор, боржоми? Тоже не надо разве? Я понимаю, лазолван, он провоцирует, но его -то мы итак отменили.
  • 0

#11631
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
сходила на учебу, так отвыкла сидеть по 1,5 ч, на парах :faceoff: .
на перемене слышу разговор, тетки около 45-50 лет и девушки лет, так ,30. и эта тетя говорит, что женщина должна до 35 нагуляться, а в 25 выходить замуж если делать нечего :faceoff: .
сидя в аудитории слушала разговоры, про деток, Б.. кто что ел, кого на что тянуло, а теперь они на "это" и смотреть не могут, не то что есть.
  • 0

#11632
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Оба, Данель, я тут поняла, что ты меня в беременных записала. Очень удивилась я, что я беременна. :lol: Алиюшка-Биноклюшка перестала заходить в РП.


значит так и будет :D


Я сегодня как всегда два часа бродила по близлежащим кварталам, не знала где погулять. Наткнулась на баню:) с пристроенным своим кафе "Данель":lol:. Огромными буквами написано.

хааа, ты сфотала?
до этого я только магазин с цветами встречала, на Ленина
а вот теперь и до баньки доросла :lol:

Ну а я пока вы спорите про уход сбегала сегодня на ботокс.



уау! ну возрастное сомневаюсь, что у тебя есть
это ты с мимическими борешься?
второй раз ты в те же самые места или уже другие?
  • 0

#11633
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Эээ, не догадалась сфотать. Как нибудь если туда пойду:)

А про Б, конечно будет. Если я уже в теме про ицн и 2 роддом тусуюсь - верный знак.
  • 0

#11634
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

сходила на учебу, так отвыкла сидеть по 1,5 ч, на парах :faceoff: .

а что изучаешь?
  • 0

#11635
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А как же физраствор, боржоми? Тоже не надо разве? Я понимаю, лазолван, он провоцирует, но его -то мы итак отменили.

все что вы ингалируете и боржоми в том числе которое по моему мнению вообще не должно быть в бронхах, но да ладно, преследует одну цель - разжижить застой ( сухой кашель) и увеличить объем мокроты чтоб ребенок мог откашлять, зачем ингалировать то, что и так имеет объем (влажный кашель) мне не понятно, но врачу виднее.
  • 0

#11636
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А дальше?

А это тебе никто и не скажет, также как и ты пропив эти препараты не знаешь, а что же дальше.
  • 0

#11637
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Фух, день рождение мужа не удается, он пошел в аптеку за регидроном, каплями и свечами. У КАмилки тоже темпа поднялась 38,5 сопли, кашель. Тоже самое что у Раминки..
У меня тут ступор, я в соседней темке спросила, тут тоже спрошу:

Добрый вечер, подскажите плиз. Ребенку (3 года) поставили диагноз Острый ларинго-фарингит. Третий день принимаем сумамед форте. Через 30 минут после приема сумамеда ее вырвало от кашля. Теперь в растерянности - слышала, что если ребенка вырвало нельзя давать повторно, что бы не было передозировки и побочного эффекта. Но за полчаса успел ли он начать действовать?

Подскажите плиз, не нахожу себе места.

все что вы ингалируете и боржоми в том числе которое по моему мнению вообще не должно быть в бронхах, но да ладно, преследует одну цель - разжижить застой ( сухой кашель) и увеличить объем мокроты чтоб ребенок мог откашлять, зачем ингалировать то, что и так имеет объем (влажный кашель) мне не понятно, но врачу виднее.


Вот и я с боржоми им ингаляции делаю, кашель не пойму, наеврное уже мокрый, а я все остановится не могу. Из за этого наверное и рвт ее уже при кашле. Получается ингаляци вообще отменить? Или перейти на физраствор?
Спасиб заранее, боюсь залечить их своими методами тыка.
  • 0

#11638
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Анжи, возле дома в салоне очень ухоженновыглядящая косметолог, и запсиь у нее на 2 месяца вперед :faceoff: Схожу, потом отпишусь.

Springmother, а может все же к врачу сходить предварительно? вдруг антибы ен нужны?

Лена, ты хотела сказать, что ингаляции вообще не нужны?

чик-чик

Сообщение отредактировал mother: 11.01.2012, 20:53:34

  • 4

#11639
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айман, классные фотки.
  • 1

#11640
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы сейчас делаем ингаляции только с физраствором. Это для того, чтобы увлажнить слизистую. Чтобы слизь не засыхала. Тем более сейчас, в отопительный период. Ну и как следствие - чтобы лучше отсморкаться и откашляться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.