Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#10121
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Айман- я забрала Артема с подготовительной группы. Не жалею. Но я не водила в шрр. Потому что опыт старшего показал что не надо читать 60 слов при поступлении в школу- потом нет охоты учиться. Но это мой опыт. Сейчас мы во втором классе- читает 103 слова в минуту. Читать при поступлении не умел.
  • 0

#10122
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, у меня к тебе вопрос, ну и ко всем, кто хочет свое мнение высказать. Вот ты же забрала сына из детсада и отправила в ШРР на несколько часов в день? И как? Лучше ли стало? Я тут тоже стала адумываться, что сын не получает столько, сколькое ему необходимо, с нашем саду. Хочу его отдать в Познай-ку (возле дома прямо) у них есть подготовка к школе, три часа в день, либо 3 раза в неделю, либо каждый день (склоняюсь у этому), в 9-12 или 14-18.

Хотя сад наш тоже очень даже нравится. Просто нет возможности водить его до обеда в сад, а потом в ШРР каждый день. Блин, ну прямо дилемма.

Айман, мы не в ШРР пошли, мы пошли в предшколу.
но и туда бы я не пошла, если б сад меня устраивал.
сейчас именно по опыту старшего я вижу что не надо было полностью слушать мужа, нужно было настоять на своем, и отдать в русскую группу, тогда бы и не забирала с сада, перед школой походили бы в воскреску летом и этого было бы выше крыши.

Поэтому второго я сразу перевела в русскую группу в этом году, но если с этой школой в которую ходим будет все также неплохо как сейчас, то в 5 лет и его заберу, пусть до школы походит туда. Но это еще посмотрим.

могу точно сказать что есть четкое отличие от русск. и каз. группы, не в обиду никому, я честно хотела чтоб сад отходили на казахском, НО, никакого результата, да, знают отдельные слова, словосочетания говорят/понимают, и все, стоп на этом.
то же самое он активно учит в школе, так там хоть прогресс идет какой-то.

поэтому в моем конкретном случае, ДА, нам так лучше, однозначно.

а в ШРР я не ходила и не пойду, ничего такого там нет
  • 0

#10123
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
едем с мужем мимо Панорамы, в которую мы все пробиться не могли - говорю а вон в том здании на 16-18 этажах ресторан "панорама"
он ржет - только у нас в алмате могли открыть ресторан в нижней части города, где даже с 18-го этажа ниче не видно, и назвать его ПАНОРАМА :D
  • 0

#10124
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мы на Чимбулак детей старших возили. Завтра с утра поедем, потому что к часу нереально много людей.
  • 0

#10125
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
хм может и впрямь тогда ничего не делать? он читает у меня сейчас, надо только бы проверить, ск-ко в минуту. СПасибо, девочки!

А ЦОН ауэз р-на на Жандосова чего? там людно? хочу на паспорта подать детям, пока еще не ажиотажное время.
  • 0

#10126
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

хм может и впрямь тогда ничего не делать? он читает у меня сейчас, надо только бы проверить, ск-ко в минуту. СПасибо, девочки!

А ЦОН ауэз р-на на Жандосова чего? там людно? хочу на паспорта подать детям, пока еще не ажиотажное время.

Айман,туда не давно вроде бы Люда ходила,возможно сейчас и не много народу,хотя не знаю,что там с этими домовыми книгами придумали...Просто для фото тебе с детьми надо будет пойти туда.
Я в мае своего прописывала и делала иин, потом только на паспорт заявление писала,но в медеуском.

Сообщение отредактировал *Киска*: 04.01.2012, 20:11:11

  • 0

#10127
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

хм может и впрямь тогда ничего не делать? он читает у меня сейчас, надо только бы проверить, ск-ко в минуту. СПасибо, девочки!

ну я бы на твоем месте ничего не делала если сад хороший
совмещать ШРР и сад - несерьезно, в ШРР ходят дети, которые в сад не ходят, дома сидят, а так сада вполне достаточно
с него дорога только в школу или предшколу
но если он у тебя читает то тут уже исключительно по желанию и возможностям - есть время забрать с сада и водить в предшколу? потому что там дже не весь день.
в сад утром отвел и вечером забрал, там и поели и поспали.
а с предшколой этого уже нет, утром отвести, через 3 часа съездить забрать, обедом кормить и дальше на тренировки.

тогда тебе надо будет еще и спорт подключить, одной предшколы будет мало, много свободного времени будет у ребенка
  • 0

#10128
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
в пятницу позвала маминых подружаек на Итальянскую кухню
как можно украсить стол?
  • 0

#10129
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Всем приветик!! С началом трудовой недели))

дурдом, с выходными у детей весь режим сбился
спят кто и как попало
мелкую ток сейчас уложила, весь день с ней борюсь ((


Эт точно, кое как в садик встали, никак не хотела глаза открывать, уже и одела и умыла, сидит как варенная курица, глаза закрывает, хнычет. Сама идти не захотела, полдороги на руках папа пронес. В садике вроде окончательно проснулась. Камиллка тоже обычно часов в 11 утра засыпает на 2-3 часа. Я уехала на работу, в обед муж звонит - не спит, хнычет, кое как после обеда заснула.

Про садик поделюсь:

Мы сначала в ШРР ходили, потом в августе в садик отдали. Ничуть не жалею. Намного удобней для нас чем ШРР, плюс еще допзанятия есть за дополнительную плату. Туда входят 6 занятий по 2-3 раза в неделю - казахский язык, английский, ритмика, очумелые ручки, рисование и письмо вроде.
В сентябре когда группу расформировывали (деток многих) нас перекинули в казахскую группу (мы просились с самого начала в каз группу), но через пару-тройку дней заметила - стала приходить дерганная, плачет постоянно, утром вообще с неохотой идет в сад. Поговорили с воспитателем. Она объяснила, что тянется на прогулке к прежней воспитательнице и к деткам. Не понимает что ей говорят, злится. Подумали мы всей семьей и попросили перевести в русскую группу. И сразу изменения заметили, утром в садик спешит. Если слышит муж дверь открывает или ключи из двери вытаскивает - кричит ему - папа подожди, не оставляй меня, я собираюсь в садик!!!! Хотя так же учит казахский и стихи и песенки, считает до 20 на казахском, на английском. Мы сначала разочаровались, что не будет знать разговорный, но сейчас смотрю они даже в русской группе - утром здороваются все с детьми и воспитателем на казахском, прощаются на казахском, поют, стихи учат. И я успокоилась хоть, а то все переживала, что не смогла она в ту группу влиться, боялась что не будет вообще язык знать.
  • 0

#10130
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

плюс еще допзанятия есть за дополнительную плату. Туда входят 6 занятий по 2-3 раза в неделю - казахский язык, английский, ритмика, очумелые ручки, рисование и письмо вроде. ................. но сейчас смотрю они даже в русской группе - утром здороваются все с детьми и воспитателем на казахском, прощаются на казахском, поют, стихи учат. И я успокоилась хоть, а то все переживала, что не смогла она в ту группу влиться, боялась что не будет вообще язык знать.

это что за чудо-садик? читаю и прямо чувствуется что "климатит" вам там и с такой любовью описываете. мне аж взгрустнулось... не досталось нам такого удовольствия
  • 0

#10131
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Старшие мои на Чимбулаке сегодня.

Сообщение отредактировал 78я: 04.01.2012, 22:09:39

  • 2

#10132
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Юля, прости меня, хотела плюсануть и промахнулась :weep:

девочки, исправьте, пожалуйста :-)
  • 0

#10133
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Юля, прости меня, хотела плюсануть и промахнулась :weep:

девочки, исправьте, пожалуйста :-)

исправила :-) хотя сегодня фото не могу посмотреть,вчера видно было...
  • 0

#10134
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, прости меня, хотела плюсануть и промахнулась :weep:

девочки, исправьте, пожалуйста :-)

Ну ладно тебе.
:beer:
А вообще там странные люди, ожидающие. Кто на каблуках, кто в шубах :faceoff:
  • 0

#10135
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А вообще там странные люди, ожидающие. Кто на каблуках, кто в шубах :faceoff:

ой,ну так всегда там было,я пару раз тоже приезжала на каблукахи в шубе,даже фотка где-то есть :D но мы не собирались изначально подниматься,а так пока сына спал,не знали куда еще поехать...

Сообщение отредактировал *Киска*: 04.01.2012, 22:20:15

  • 0

#10136
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А вообще там странные люди, ожидающие. Кто на каблуках, кто в шубах :faceoff:

я тебе по-страшнее нарусую картину. Я там всегда в горнолыжном костюме, но выше кафе не поднимаюсь и всегда с глинтвейном в руках. Вот где жуть :lol:
  • 0

#10137
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


А вообще там странные люди, ожидающие. Кто на каблуках, кто в шубах :faceoff:

я тебе по-страшнее нарусую картину. Я там всегда в горнолыжном костюме, но выше кафе не поднимаюсь и всегда с глинтвейном в руках. Вот где жуть :lol:

ХА, ты меня на лыжах можешь представить???? Я тоже в ассорти, на летнике, на вайфае с кофеечком в зубах :beer:
  • 0

#10138
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

это что за чудо-садик? читаю и прямо чувствуется что "климатит" вам там и с такой любовью описываете. мне аж взгрустнулось... не досталось нам такого удовольствия


Это обычный гос. садик 88. Я сначала когда увидела весь список дополнительных занятий, решила что лишний сбор денег. Но смотрю, она когда домой едем поет песни на казахском, стихи рассказывает, когда гуляем считает, алфавит произносит, если просить ее продемонстрировать - начинает отнекиваться, стесняться, а если думает что ее никто не видит - вовсю расходится. Видно что ребенком там занимаются.
На входе лежат тетрадки - все что они писали-рисовали на каждом занятии. Все как и во всех садиках. Но мне он очень нравится. Еще и от воспитателя многое зависит. Она к ним оооочень хорошо относится. Вечером приходим - она выходит, разговаривает с нами. Говорит что кушала, и если не кушала тоже говорит. Видно, что ей не все равно как чувствуют себя дети.
Причем сначала думали идти в частный садик, свекровь настояла что бы в гос отдали, ничуть не пожалела. Младшую уже на очередь поставили в этот же сад.

Хотя честно сказать иногда мне еще кажется, что в большЕй степени нам просто повезло с воспитателем и нянечкой. Потому что в другой группе ей все же не нравилось шибко.

П.С. Комп или интернет глючит, не пойму, пока писала это сообщение раз семь перегружала ноут.
  • 0

#10139
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы завтра с утра собираемся в цон детям паспорта делать, мужу менять и обоим удостоверения хотим поменять на новые. А, еще прописать детей, перепрописать нас. Надеюсь за раз все сделаем и народу будет мааааааало.
  • 0

#10140
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Будем за срочность платить, правда срочности нет никакой.
Интересно, а что делать с действующими визами? Какие нибудь записи делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.