Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#8681
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я дочку развлекала Тань;)
  • 0

#8682
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

я про то,что тоже хотела,чтобы мама вот так план построила,но у них была на 1 месте работа,вот,а свекровь на все готова,но живет не здесь...Еще заметила,что снохи почему-то свекровь не любят,ну или никак не относятся,но пдоруги тем не менее...при этом не хотят чтобы те приходили,с детьми помогали...А я вот только мечтала об этом...Так как все время делал все сама...
вот даже сегодня,сына не с кем было оставить,а мне срочно в больницу надо было,ну и сидел один дома с температурой


Всем привет!!

Таня, не все снохи плохо относятся к свекровкам, есть такие которые наоборот находят в их лице подруг. Еще многое зависит, как сноху встретишь (для меня многое значало).

У меня родители молодые еще у них тоже на первом месте работа, иногда обижаюсь, что никто не поможет. Свекровь, даже если предлагает, я отказываю, она моего ребенка совсем не знает, что и как с ней делать, как играть, да и боюсь я оставлять, т.к. был случай доче было 6 мес., она во все стороны каталась, свекровь рядом была, ей на сотку позвонили так она внучку бросила и бежать к телефону, чудом ребенок не упал. И к тому же она у меня больная женщина в плане здоровья, так что я лучше сама.
  • 3

#8683
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Таня, не все снохи плохо относятся к свекровкам, есть такие которые наоборот находят в их лице подруг. Еще многое зависит, как сноху встретишь (для меня многое значало).

Юль,ну конечно снохи разные бывают,я тех,которых знаю....Вот и мне понравилось,что Алия,все равно будет помогать,хотя бы еду передавать.У меня был случай,муж в командировке,мы с сыном заболели,родители у другой город уехали,я даже за лекарствами не могла выйти,о еде молчу...Хорошо,что есть подруги,вот они и помогли в тот момент...
  • 0

#8684
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я усыпила сына только что. С утра побегу в садик. Дочка у моих же родителей, с утра ее отвезут в сад. Но у нее елка завтра. Отвезу ей костюм. Хорошо, вспомнила.
Кстати, я тоже как Данеля и Юля пачку сделала. Просто в саду приглашают театр, сказали быть всем снежинками банальными. Нашила серебристую ленту на пояс, нашила снежинок. Плюс у нас есть серебристая кофточка в дырочку, на ногах тоже белые балетки с серебристой полоской по всему краю. Вопшым, СНЕЖИНКА. Она такая счастливая, ухтыбожешмой. Целует меня, благодарит.
Вот всегда так: когда ее к аташке с апашкой отправляю, начинаю скучать, фотки ее смотреть, вспоминать.
  • 0

#8685
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кстати, я тоже как Данеля и Юля пачку сделала. Просто в саду приглашают театр, сказали быть всем снежинками банальными. Нашила серебристую ленту на пояс, нашила снежинок. Плюс у нас есть серебристая кофточка в дырочку, на ногах тоже белые балетки с серебристой полоской по всему краю. Вопшым, СНЕЖИНКА. Она такая счастливая, ухтыбожешмой. Целует меня, благодарит.

Молодец!Дочурка прелесть,ценит твою работу и заботу! :-) А корону?
Сына у тебя так поздно ложится,мой тоже раньше 2 не усыплялся,да и в машине укачивать надо было,а потом сонного заносить домой...
  • 0

#8686
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот на голову не успела. Завтра заколочки куплю. Короны какие видела не будут держаться на голове.
  • 0

#8687
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати вчера прикол был. Свн давай натягивать на голову коротенькое платье-тунику дочери. Ну я и одела. Мамадорогая, так стал похож на дочку в детстве. Похохотали, пофотала я их вместе. И Пошел дальше ползать в платье, гыыыы:lol:
  • 0

#8688
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вот на голову не успела. Завтра заколочки куплю. Короны какие видела не будут держаться на голове.

Точно,да и голова может от них потом болеть.А заколочки,да ,сейчас такой выбор...
На утренниках,девочки всегда как принцесски,все-таки ехорошенькие...вспомнила утренники сына,на 1 нас тоже не пустили,но они совсем малыши были,мое-му было 2,5 года.За то на всех последующих мы присутствовали...

Сообщение отредактировал *Киска*: 22.12.2011, 02:34:50

  • 0

#8689
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
доброй нооочи! смотрю фильм Как она это дело,с ...как же...из секс в большом городе. такого ,хм,не нашего менталитета фильма я давно не видела. Ну,не будет наша женщина так делать,не будет! :rolleyes:

Алиюша,так классно описала свою снежинку! пусть она будет завтра самой красивой! :kiss:

блин,а наш фотоаппарт не работает,где бы отремонтировать?так много моментов у сына проходит :faceoff: пойду в поиске поищу.
  • 0

#8690
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе! как же спать охота :faceoff: настанет ли тот день, когда я не буду хотеть спать :-/ меня саму уже это бесит.

единственное что раньше разрешали малипуськам пшикать сейчас только КАПАТЬ.

а я не знала, что малипуськам разрешали пшикать... я чет никогда по этому поводу не консультировалась с врачами, но своим, когда были мелкими, закапывала на наитию... даже не совсем по наитию, а скорей по совету аптекарши, как-то доче брала аквамарис возле дома, а я туда часто заглядывала просто так, когда с дочей гуляла, аптекарша говорит - если вы доче брать будете, ей капли нужны. а потом я уже как-то обнаружила пшикалку. в более старшем дочином возрасте ))))

А если профилактически каждую ночь ингалировать? Вредно для бронхов?

вредно. не знаю почему, но мой папа вообще против ингаляторов и влажного воздуха. ну и против сухого тоже :D ему не угодишь ))))

Лена, ты не знаешь, а в годик жкт способен нормально переваривать крупные кусочки? Ребенок якобы жует, мусолит и проглатывает. Может от этого живот болит?

Алия, если тебя успокоит :kiss: я своим никогда ничего не перемалывала и вообще скептически отношусь к тому, что детю еду перемалывают с помощью блендеров до пбреобразного состояния. вот честно, не понимаю. можно и ложкой/вилкой измельчить, мелко будет, да и деть привыкает к кусочной, такскать, еде. я вот когда приучала (а это 7-8-9 мес) к прикорму в виде супчиков (помимо баночных, мои баночное ели), я овощи измельчала вилкой/ложкой, бодяжила бульоном и вперед. и, ттт, никогда ничего не болело. с животиком у нас проблемы обычно до 3-х мес бывали.
у тебя же сын уже ест с общего стола, я так понимаю?

как Лера правильно заметила, я уже который день, еще с момента организации НГ банкета, жду тапки, никак их не дождусь, но вот щас тоже буду их ждать )))) вчера вы писали про курдючный жир. у меня свекла далеко и ей вообще глубоко фиолетово, есть ли мы и живы-ли здоровы, поэтому она мне его не подсовывала ))) мама у меня тоже относится к нему как - есть - ну и ладно, нет - ну и ладно. но я детей обмазывала, без фанатизма конечно, но так слегка, после купания, особенно в первые месяцы.
и щас, очень часто его мажу детям, если вижу, что они с признаками начинающейся простуды, он согревает хорошо. и пусть забивает поры (Лена ;-) ) но зато моим помогает.

охххх, к чему я такое предисловие длинное. Алия, может у сына по-казахски говоря - ишине жел устап калды? типа продуло животик. при нем тоже бывает пучит... я и в таких случаях своим мазала на животик. помогает.

а муж мой при начинающейся, да и при уже слегка развивающейся простуде в чай добавляет чайную ложку жира. я согласно, это тяжело для печени, я вечно об этом талдычу, но верьте-нет, у него наутро вообще тишь да гладь, никаких следов от простуды. он редко болеет простудными заболеваниями, утверждает, что бабушка его в детстве поила таким чаем, поэтому он щас такой "выносливый" :-/ ну не знаю, никому советовать не буду, но вот как-бы результат на лицо...

а мазать, я мажу и другим советую. иногда :p *я бабуля :lol: *

мы сегодня переезжаем. все в джинсах. дресс код нарушен )))))
  • 0

#8691
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ляззат, так классно всех скопом процитировала.
Всем бодрого солнечного утра! Отвезла я дочкино новогоднее снаряжение.
  • 0

#8692
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Всем привет!

я вот пришла с утренника Алдияра, были всей семьей, я с Алиной плясала и Деку вдохновляла на песни-танцы, а муж фото-видео делал.

ну... я как всегда, на утренниках плачу и утираю счастливую слезу)))
но зато какое состояние потом хорошее, как к прекрасному прикоснулась

Дети были ржачные)))) как бы их не учили, они все равно такие фокусы на сцене выкидывают, сегодня мы с другими родителями просто обхохотались. Еще рядом чей то аташка сидел, такой хороший человек, сразу видно как детей любит, он и своего подбадривал и другим детям так громко аплодировал , только не свистел)))

после утренника боялась, что сын будет проситься домой, так как я обычно его забираю в такие дни, а сегодня сам переоделся , поцеловал меня и убежал играть, я довольна))

теперь можно готовиться к корпоративчику)) готовить горы еды, чтобы мои ни в чем не нуждались пока мама гулять пошла))))
  • 2

#8693
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Утро доброе! Я тоже только что с первого дочиного утренника. Наша самая младшая в этом году впервые очень осознанно готовится к Новому году - учит стихи, поет песни, наряжается и ждет подарки.
Утренник был в ШРР. Формат не такой, как в детском саду, а почти как обычное наше занятие, но только празднично! Поэтому никто из детей не плакал и на мам не вешался, ну правда и было их всего 7 человечков. И атмосфера была такая, что мне впервые, как в садике, не хотелось рыдать от умиления и счастья ))) а просто умилялась и это самое счастье испытывала! Моя красота была белкой ))) вовсю веселилась и позировала перед объективами всех родителей :) хотя и просили позировать вовсе не ее)))
  • 1

#8694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и щас, очень часто его мажу детям, если вижу, что они с признаками начинающейся простуды, он согревает хорошо. и пусть забивает поры (Лена ) но зато моим помогает.

Ляз, я тапки кидать не буду, у каждого своя голова :-)
К слову сын любит когда я ему мажу ножки и спинку, но обмазать всего и нарушить теплообмен как то в голову не приходило :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.12.2011, 11:50:39

  • 0

#8695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но мой папа вообще против ингаляторов и влажного воздуха.

это возрастное, раньше же по другому и многие уверены что из ингалятор идет холодный воздух, а это ж не так ;)
  • 0

#8696
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляз, я тапки кидать не буду,

блин, я их так ждала :lol:

это возрастное, раньше же по другому и многие уверены что из ингалятор идет холодный воздух, а это ж не так ;)

это точно, я его как-то уломала проингалироваться, так у него после этого кашель стал хуже :spy: и он такой возмущенный - это ты ВОТ ЭТИМ детей лечишь??? да это же вообще не понятно что и все такое )))))))
но он видит резалт после ингаляций. что можно жить и без антибов и отхаркиваться нормально. щас поспокйней относится, единственное - не любит, если часто используем *в день используем раза 3-4 от силы*

Сообщение отредактировал Karina: 22.12.2011, 11:52:08

  • 0

#8697
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Девочки, так сладко пишете о своих детках на утренниках :kiss:

А я вся в переживаниях. У нас же первое танцевальное выступление в субботу. Все танцевальные коллективы детские будут давать концерт. Наша группа подготовила танец "Куклы". Костюмы специально всем шили. Репетируют уже месяц. А наша "баран" (овен) то танцует, то не хочу. Упертая и никакие уговоры, вплоть до угроз не помогают. Что на сцене выкинет, не знаю :faceoff:

теперь можно готовиться к корпоративчику)) готовить горы еды, чтобы мои ни в чем не нуждались пока мама гулять пошла))))

Данель, пож-та, дай короткую наводку - во сколько начало? И подарки приносить, как в прошлом году?
  • 0

#8698
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем доброго морозного дня!
а мне явно,прям явно снилось что я родила,не помню мальчик или девочка,рожала с ТП(кто это -не пойму,но что то мне подсказывает что это одна из известных акушерок Алматы?да?),ппц короче. :spy:
  • 0

#8699
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это точно, я его как-то уломала проингалироваться, так у него после этого кашель стал хуже

хуже кашель не равно хуже ему, если у него был застой то ест-но после ингаляции все разжижилось и кашель стал более продуктивным. но чисто внешне будет типа стало хуже :D
  • 0

#8700
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Что на сцене выкинет, не знаю

Айгуль, мне кажется, это она дома так выкаблучивается, а там не будет :) поймет, что надо все-таки танцевать :)

у сына завтра утренник. у нас стихи надо было разучивать, я ниче не поняла, учила с ним, он тоже в позу - я не хочу учить, и все, ему не докажешь, что надо учить... думаю, что апайки в шоке, решат, что я дитем не занимаюсь совершенно :faceoff:

у нас, по ходу, никто снимать не будет :faceoff: и родоков не пускают... попробую мужа уболтать.... а то, блина, как же память....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.