Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#8621
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ОООО, Лариса, это я удачно зашла :D Классный мелкий!!! Слушай, ты их не боишься вот так рядом класть? Или Ленечка спокойно спит? Я своих пока побаиваюсь наедине оставлять.
ТТТ на вас, растите большими!!!
  • 0

#8622
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Лариса,Николя такой сладкий,просто прелесть :kiss: Лео с ним рядом такой большой уже :-)
Так сладко спят вместе...
ттт на них...
  • 0

#8623
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Салта, муж НЕ считает это нормой, но и не считает, что нужно перевоспитывать маму в ее возрасте. Она всегда такой была. Если даже муж и дети свои не поменяли ее, с чего это ради меня то будет себя напрягать.
НО, когда она целый день не кормила мою дочь имеюшейся в доме едой ( рожки и вареники), дочка потом набросилась на перцы, которые я приготовила, вернувшись в 10 вечера с мужем после целого дня беготни (я на 8 мес Б), вот тогда муж реально наехал на маму. А он оччччень уравновешанный, и на ругань его вывести очень сложно. В отличии от меня:))) толку конечно нет.

Алиюш, ой перевоспитывать конечно нет. просто имела ввиду, что если мама его не помогает, то и муж по др ведет себя. мы например когда к свекрам ездим, для моего праздник. т.к. дети на аташке и апашке, я на кухне, ляпота :D

А еще я говорю, что дети мои первую циферку 2 взяли с моего ДР (29), а вторую 7 с мужниного (17)
Вот так вот

прикольно.

Недавно сын спит и плачет. Прибегаю: он прикатился головой к ногам дочки, а она его ногами толкает. Оба спят. Ужас. Обычно подушку меж ними кладу, а тут забыла.

бывает и такое :D хотя иногда и так конечно бывает :eek: но у нас стольо раз было, что мы младшего где то уног своих находили, ужс :faceoff: помню проснусь, рядом нет. с ужасом прощупываю пол возле кровати - нет :eek: а потом смотрю муж леэит боком и нога на ногу, как то так. а младший обнял папину ногу и спит себе :faceoff:
  • 0

#8624
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А я буду помогать детям. Снохам, внукам. Я уже настраиваюсь. Хоть еду передавать буду, чтобы шибко присутствием не раздражать. Гладить буду, гулять буду. График выстрою:)

Вау,Алия,надеюсь так и будет... :-)
Я вот всегда думала,что у меня тоже так будет,а на деле по -другому оказалось...
  • 0

#8625
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Айгуль, ты права :lol: Но у тебя еще есть шанс и стороны свекровей порассуждать, а у меня уже видимо нет))

Алия, я вот когда болела осенью, мужу ревела, что если я щас такая развалина, то как же я буду своим детям помогать с их детьми ))
  • 0

#8626
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Правда, Нагима? Мои оба 27го родилисЯ:)

Правда, у меня есть оба знакомых которые 27-го родились, и они такие как бы сказать, думают по-другому что ли :D , какие-то вещи знают, что иногда думаешь, господи, никогда бы не подумала что это нужно знать :D
так что классно :) повезло вам

кстати про 17 тоже что-то читала но забыла :faceoff:
  • 0

#8627
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну хотя бы ткни где почитать (

да я так могу - потому что он не всасывается:

По поводу всасывания. Еще со школьного учебника известно, что в толстом кишечнике всасывается вода. В воде могут быть растворены низкомолекулярные соединения, они тоже всосутся. Интересно, как там могут всосаться высокомолекулярные органические соединения типа интерферона? Там просто отсутствует механизм для этого.
Спроси об этом оппонента. (Ссылка его -- туфта, это русское "руководство по виферону", а в русском томе подобного рода можно написать что угодно, и никому за это ничего не будет.)
Если же он будет настаивать, что высокомолекулярные вещества в толстом кишечнике таки всасываются по какому-то неизвестному механизму, предложи ему, к примеру, кормить больных через анальное отверстие. А что, удобно. И пусть всасывают как хотят. 8-)))

Да, и еще. Я подумала вот что: доказать, что интерферон в свечах и мазях не оказывает системного эффекта и не "всасывается", несложно даже из общих соображений.
Что означает термин "всасывается"? То, что низкомолекулярные вещества, к примеру ионы Na+ (натрия) и Cl- (хлора), проходят вместе с водой клеточный барьер в кишечнике и проникают в жидкости организма, в частности, в кровь и лимфу, в неизменном виде, тоже вместе с водой. Что касается высокомолекулярных веществ, то с ними ситуация иная. Нас сейчас интересуют белки, ведь интерферон -- это белок. Белки НЕ проникают сквозь клеточный барьер в неизменном виде, поэтому термин "всасывание" к ним неприменим в принципе. В желудке и тонком кишечнике белки под действием пищеварительных ферментов расщепляются на составляющие их элементы (на аминокислоты), которые с помощью специальных белков переносятся через клеточный барьер внутрь организма. Таким образом, даже если поместить интерферон в желудок или тонкий кишечник, он не окажется в крови в неизменном виде, т.к. "всосаться" не сможет. Он будет переварен, то есть расщеплен на аминоксислоты, и усвоен организмом как компонент пищи. В толстом кишечнике пищеварительных ферментов уже нет (кроме остатков, принесенных из тонкого кишечника с остатками пищи). В толстом кишечнике всасывается оставшаяся вода.
Вообще у нас в организме нет ни одного такого места, через которое чужеродные белки могли бы самостоятельно и свободно проходить внутрь в неизменном виде. Будь у нас такое место, нас очень легко можно было бы кормить. И убить. Не надо было бы ставить капельницы, прокалывая нас иголками, не надо было бы колоть инсулин в кровь -- можно было бы просто кушать его через рот; а патогенные бактерии тогда тоже могли бы выделять свои токсины сразу нам в кровь, убивая нас быстро и эффективно. :-))

Чтобы точно ответить на такой вопрос, нужны нормальные научные исследования на людях. А таких исследований нет и не будет: за рубежом интерферон в анал не суют, а у нас все куплено, да и не умеют нормально работать.
Так что придется сказать, что ответ нам неизвестен.
С другой стороны, я думаю, что дозировка интерферона в Вифероне сознательно сделана очень низкой -- чтобы по возможности не иметь побочных явлений. Иначе пациенты будут жаловаться, что лекарство не лечит, а калечит. :-) А с низкой дозой -- у большинства ничего заметно плохого сразу не разовьется, зато пока будем совать свечи, болезнь, авось, и сама пройдет, вот типа и "вылечим"... Но что будет, если долго действовать интерфероном на клетки толстого кишечника -- я не знаю. Вполне возможно, что это может повлиять отрицательно. Но точных данных у нас нет.


уж больно доходчиво написно отсюда

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.12.2011, 17:00:59

  • 2

#8628
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ларис, классная фотка, где мальчишечки рядом лежат)))
Лео прям такой мужЫк! А Николя такой малюська! Эх, моя новая любоф! :kiss:
  • 0

#8629
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


А нам не разрешают на утренник к доче;(

нам тоже. либо сказали приходить в масках.

нам, родителям тоже сказали в масках прийти

вот, надо прикупить
  • 0

#8630
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А я буду помогать детям. Снохам, внукам. Я уже настраиваюсь. Хоть еду передавать буду, чтобы шибко присутствием не раздражать. Гладить буду, гулять буду. График выстрою:)

Алиюшка, ну, насмешила :laugh: . Но молодец, что уже настраиваешься. Я об этом вообще не задумывалась.

Айгуль, ты права :lol: Но у тебя еще есть шанс и стороны свекровей порассуждать, а у меня уже видимо нет))

Аселя, здрасти, а кто говорил, что минимум 5 детей хочешь? Так что давай, еще и свекровью не раз побудешь :lol:

Лариса, я так и подумала, что ты только во время фотосесии их так рядом вдвоем оставила.
  • 0

#8631
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аселя, на полтора нетю. Маленькие вещи, старые, новые - все отдала.
  • 0

#8632
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
застала Николя, сладкий :)
я тоже 27 рожденная и муж, а сын 17, дочка 7, у всех 7-ки :D

звонил папа, грит - ой, я думаю, надо Алишу антиб подключать. блин, вот зачем. а этот маленький чудик сидит и не хочет ингалироваться :faceoff:
один раз только проингалировался...
  • 0

#8633
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Аселя, здрасти, а кто говорил, что минимум 5 детей хочешь? Так что давай, еще и свекровью не раз побудешь

Айгуля, ты что-то путаешь! 5, да еще и минимум :lol: Еще одного бы не отказалась родить, однако здоровье зараза кажется не позволит.
  • 0

#8634
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

а это ему где-то 10 дней:

какая прелесть :-)
  • 0

#8635
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений



А нам не разрешают на утренник к доче;(

нам тоже. либо сказали приходить в масках.

нам, родителям тоже сказали в масках прийти

вот, надо прикупить

Девы, ну так в тему :lol:


- Че унылая такая?
- Да, чуть ребенку утренник не сорвала...
- Каким образом?
- Накануне позвонила воспитательница, велела всем родителям быть в масках...
- И что? Они же ведь в каждой аптеке.
- Вот все такие умные и были! Одна я, как дура: в маске зайчика!
  • 4

#8636
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

а у меня уже видимо нет))

а вот с этим пока торопиться не надо. молодая и все еще впереди!


ну хотя бы ткни где почитать (

да я так могу - потому что он не всасывается:

уж больно доходчиво написно отсюда

ооо, спс. а если я вот этим текстом отвечу врачу, который его выпишет, интересно что она мне ответит? :spy: получается анаферон туда же?

нам, родителям тоже сказали в масках прийти
вот, надо прикупить

я думала вы шутите, серьезно что ли в масках пойдете?
а дети не испугаются от такого кол-во непонятно сидящих в масках :faceoff:

к племяннику тоже не пускали в сад, деньги собрали за фото и видео, мы потом дома посмотрели. а у моего старшего мы просто фотографа своего заслали, и фотками любовались. если на НГ не пустят, то опять наверное также сделаем.
  • 0

#8637
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ага,спасибо, повезу им единички,хоть полезно будет,памы никогда не помешаютЪ!

а разве нулевки бывают?
у памперса кажется ньюборн это единичка
2-ку бери
с единичек очень быстро вырастают, если уже не выросли, я своим в 40 дней уже 2-ку одевала

всем привет

я тока голову подняла

в скайпе высказала накипевшее, больше не буду ))))))
  • 0

#8638
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Анжелика, приболела что ли? Или погода так действует? Давай не кисни! :beer:
  • 0

#8639
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ладно, с вами было приятно поболтать, пошла в реал :D ужин готовить!
  • 0

#8640
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лариса, нет доказанной связи что еда мамы влияет, но однако отдельные продукты могут влиять - вот как хошь так и понимай :lol:

А по поводу рисунка, вполне нормальная кожная реакция ;-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.