Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#8561
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Всем привет!

кто приболел, поправляйтесь скорее :-)

Алия, вот ты часто пишешь, плохо спит сын...у подруги такая же песня, очень похоже, вы почти ровесники, у него в начале января ДР.
и главное, причин то нет, ребенок здоров вроде, но со сном прям проблемы...недавно тоже кричал несколько ночей подряд, оказалось - зубы..
  • 0

#8562
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лера, привет. Может зимние такие?:lol:
Нам на след неделе годик. Решила я созвать гостей. Друзей наших несколько пар.
  • 0

#8563
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Может зимние такие?:lol:
Нам на след неделе годик. Решила я созвать гостей. Друзей наших несколько пар.

наверное, я уже ей говорю, просто смирись, после отлучения должен будет нормально спать..ну я так думаю, по крайней мере ))))

годик - это здорово :-)
  • 0

#8564
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

вчера сосед узнал что сына заболел, принес нам курдючный жир , запах его не могу переносить (хорошо запомнила после родов )

почему?вы все время со свекрами живете? оох,как вспомню свое первые 2 месяца после родов,так вздрогну :faceoff: так не держи,так не корми-а так корми,вместе не спи,ложи в кроватку,в комнате духан,под 30 градусов,обогреватель,курдючный жир,пелееееенки и бесконечная стиииииирка! мамааа! :lol:

оо,нас на 40 дней приглашают в каскелен в субботу,интересно как будет с погодой? :rolleyes:

Салтанат привет! как вы? он какбы вроде согревает,я когда он простывал мазала пополам с водкой только стопы,а сейчас жира нет,я обхожусь без него.

Сообщение отредактировал Martuchanka: 21.12.2011, 15:26:20

  • 0

#8565
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Всем привет!

Попытаюсь влиться...

принес нам курдючный жир :faceoff:

вот я часто среди старших слышу про него. а что им надо конркетно делать? обмазать и ре должен пропотеть? мои если потеют, то не спят. иногда когда дети болеют и совсем руки опускаются, я бывает уже готова даже съесть этот курдюк :faceoff:

после отлучения должен будет нормально спать..ну я так думаю, по крайней мере ))))

знаете, у меня оба вот такие беспокойные (почти зимние, оба ноябрьские :D ). но особенно старший был. и на самом деле, жизнь наладилась после отлучения. младшего пытаюсь перевоспитывать))) с переменным успехом))) зубы конечно оставляют свой отпечаток, как процесс начинается, детей как будто подменили. терпения только набираться осталось...

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 21.12.2011, 15:22:44

  • 0

#8566
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

почему?вы все время со свекрами живете? оох,как вспомню свое первые 2 месяца после родов,так вздрогну :faceoff: так не держи,так не корми-а так корми,вместе не спи,ложи в кроватку,в комнате духан,под 30 градусов,обогреватель,курдючный жир,пелееееенки и бесконечная стиииииирка! мамааа! :lol:

просто до 40 дней они решили помочь нам, ну с купанием итд итп. Вот и мазала она его всего! причем даже ЛИЦО, прям в веки вмазывала....ааа бяяяк как вспомню :faceoff: .
А потом пришла врач и сказала что мазать надо только складки, и курдюком ваще нельзя, это типа уже прошедший день (им пользовались когда дети в холодных юртах лежали)
ага про свекровь тоже самое, не правильно держишь, у тебя соски не такие...у тебя молоко не такое...вообщем все не так и эдак

ну это тогда у нее крыша поехала, а сейчас она нормальная :) сейчас я ей оч благодарна что мне помогает
  • 0

#8567
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так они и стоят недешево

так а зачем их покупать? ;)
  • 0

#8568
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

а что им надо конркетно делать? обмазать и ре должен пропотеть?

незнаю зачем мазать им с рождения до 40 дней, но вчера я мазала только ноги и верхнюю часть спины-шеи (желке что ли на каз)- для согревания.
а моя свекровка вообще его считает универсальным средством :D , от простуды чтоб согреть, когда есть трещинки на складках :D итд итп....

вот мой тож февральский..и тож мерзко ночью спит, для меня шок если ре просыпается ночью и его похлопать по спинке - он продолжит спать :spy:
  • 0

#8569
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
мне тоже свекровь с двумя помогала до 40 дней. у меня просто нет слов, как я своей благодарна. но у моей помощь была по полной. я занималась только ребенком. она говорила тока родившей нельзя готовить, стирать, в общем прикосаться к холодному :dont: но претензий у нее ко мне не было. наоборот говорила, что я молодая и более продвинутая чем она, так что мне виднее. как кормить, держать, пеленать.
  • 0

#8570
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Лера, привет. Может зимние такие?:lol:
Нам на след неделе годик. Решила я созвать гостей. Друзей наших несколько пар.

а какого числа? сама будешь все готовить?
  • 0

#8571
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

моя свекровка вообще его считает универсальным средством

и ведь не переубедишь еще :faceoff: только свекровь помню мне говорила, что он согревающий и еще что то, типа совсем малыша им мазать нельзя, т.к. перегреть что ли может, типа того...

для меня шок если ре просыпается ночью и его похлопать по спинке - он продолжит спать :spy:

хе-хе, для меня тоже такое из ряда фантастики :D
  • 0

#8572
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, типа совсем малыша им мазать нельзя, т.к. перегреть что ли может, типа того...

потому что любое масло или жир закупоривает поры, все логично.
  • 0

#8573
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

но у моей помощь была по полной. я занималась только ребенком. она говорила тока родившей нельзя готовить, стирать, в общем прикосаться к холодному :dont:

мне тоже, все готовила, стирала вручную :faceoff: , убирала...
но в его воспитание "лезла"...ну ладно, видимо она оч ждала "своего" внука (ведь от дочек дети не счиатются :D )

странно я думала что если ре болеет, то он больше будет спать..а мой что-то плохо спит
  • 0

#8574
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Салтанат привет! как вы?

привет! да сынишка же мой таки заболел, сижу тут краешком читаю что вы про виферон говорите и молчу в тряпочку, т.к. не пойму почему его нельзя или не надо использовать. нам прописали, я ставлю :faceoff:
  • 0

#8575
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

наоборот говорила, что я молодая и более продвинутая чем она, так что мне виднее. как кормить, держать, пеленать.

ооо,красавчеГ свекровь! надо же! супер!
  • 0

#8576
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
[/quote]
[quote name='Muliya' post='18871824']
ага про свекровь тоже самое, не правильно держишь, у тебя соски не такие...у тебя молоко не такое...вообщем все не так и эдак

ну это тогда у нее крыша поехала, а сейчас она нормальная
[/quote]
ахаха!! :lol: :lol: точь-в-тооочь! а у моей до сих пор крышеснос,от любви к первому внуку! мы сейчас потихоньку отлучаемся от груди,иногда модет уснуть без меня. так я мужу строго настрого запретила это говорить дома,чтобы не оставили,на воспитание у себя :D

Сообщение отредактировал Martuchanka: 21.12.2011, 15:51:13

  • 0

#8577
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ох, какие у вас свекрови!:lol:
Я с роддома приехала и за плиту. Иначе все голодными были бы. Рождение наших обоих детей ну никак не сказалось на ее образе жизни. Даже наоборот. Теперь то мы вместе живем. Появилась кухарка и посудомойка в моем обличии.
А в воспитание не лезет. Потому как у меня на все аргумент найдется.
Просто примите, легче будет жить, дышать.
Вот сегодня знает же, что явсю ночь не спала. С утра сходила уже в десятый обувной магазин, сапоги ищет. Пришла, устала, чай попила и ушла в баню, это минимум на 4 часа. Как придет залезет под одеяло. Вылезет только поесть и попить чаю. А, еще к золовке моей собралась вечером. Занятой человек, что скажешь.
  • 0

#8578
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

знаете, у меня оба вот такие беспокойные (почти зимние, оба ноябрьские :D ). но особенно старший был. и на самом деле, жизнь наладилась после отлучения.

ну вот я по своим тоже помню, что после отлучения жизнь налаживается :-)

я раньше виферон ставила, потом столько про него почитала, и не стала...ЛизаМария лучше расскажет )))
  • 0

#8579
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нагима, нам 27го. Да, сама буду готовить. Я вообще люблю гостей звать. Но в этой кв только родственников, да бабушек тетушек только звали.
  • 0

#8580
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Психовать толку нет, поэтому попросила моих родителей дочку забрать. Легче самой что нибудь поменять, чем нервничать и ждать то, чего ожидаешь.
Вот в выхи я с детьми к родителям уехала, муж на работе был, в 11 ночи приехал, а кушать нечего. Встал за плиту сам. Жрать то хочется. Еще у нее на такой случай, она и мне так раньше говорила: я думала это приготовить, потом подумала или лучше это, а потом подумала вы наверное сами свое любимое захотите покушать и приготовить.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.12.2011, 16:10:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.