Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#21801
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Девочки помните обсуждали регистрацию по месту жительства, вот разъяснения с сайта цона
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать в свою квартиру родного племянника?Я являюсь собственником жилья, квартира 52 кв.м. Ответ: Добрый день. В соответствии с решением XXVII сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 12 апреля 2010 года №311, регистрация по постоянному места жительства осуществляется с учетом норм площади жилища, т.е. не менее пятнадцати квадратных метров на одного человека. Данные нормы не распространяются на близких родственников (родителей, детей, усыновителей, усыновленных, полнородных и неполнородных братьев и сестер, дедушек, бабушек, внуков), а также членов семьи собственника жилища.

на мой взгляд, ответа не дали
потому что после такого ответа возникает новый вопрос: считается ли племянник членом семьи? или существует где-то точная юридическая формулировка, что такое "член семьи"?

Ответ дали точно - племянник не является близким родственником юридически. Близкие родственники - это родные "по прямой" генеалогической ветви
  • 0

#21802
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
ДД день всем родителям !!! Что то не могу я никак сообразить в какую ветку объявление дать. Просто крик души. Дочь старшая танцами занимается и получается всенеплохо, а партнера найти не можем. В школе нет по росту подходящих. Вобщем с сентября ищем и не можем найти. Подскажите куда закрепить такую Темку? Спасибо!
  • 0

#21803
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Оставила сообщение в теме " поиск партнера" в ветке "танцы", но хотелось бы где то и на " детки и предки" разместить объявление. Может быть кто то не задумывался о танцах для своего ребенка, а увидит наше объявление и захотят заниматься.
  • 0

#21804
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
может, здесь попробуете http://vse.kz/topic/...i/page__st__440
  • 0

#21805
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем хорошего вечера!
  • 0

#21806
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, для фотосъемок в рекламе подгузников нужен малыш-азиат до 6 месяцев, а еще его папа)))) но можно и по отдельности)) если у кого-нить есть на примете, напишите, плста)))

мы сегодня так хорошо детей выгуляли на навои чуть выше аль фараби, да и сами постояли пообщались и чаю попили!
  • 0

#21807
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Девочки помните обсуждали регистрацию по месту жительства, вот разъяснения с сайта цона
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать в свою квартиру родного племянника?Я являюсь собственником жилья, квартира 52 кв.м. Ответ: Добрый день. В соответствии с решением XXVII сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 12 апреля 2010 года №311, регистрация по постоянному места жительства осуществляется с учетом норм площади жилища, т.е. не менее пятнадцати квадратных метров на одного человека. Данные нормы не распространяются на близких родственников (родителей, детей, усыновителей, усыновленных, полнородных и неполнородных братьев и сестер, дедушек, бабушек, внуков), а также членов семьи собственника жилища.

на мой взгляд, ответа не дали
потому что после такого ответа возникает новый вопрос: считается ли племянник членом семьи? или существует где-то точная юридическая формулировка, что такое "член семьи"?

Ответ дали точно - племянник не является близким родственником юридически. Близкие родственники - это родные "по прямой" генеалогической ветви

а вот ничего подобного! вопрос- могу ли я прописать племянника? точный ответ в моем пониманиии, это -"Да, можете, потому что племянник является членом семьи тра-тата согласно такой то статьи такого то закона" или наоборот
"Нет, не можете, потому что племянник НЕ ЯВЛЯЕТСЯ членом семьи ..."
а там расплывчатый ответ: "...ограничения не распространяются на близких родственником и ЧЛЕНОВ СЕМЬИ"
отсюда и вопрос,понятно, что не близкий родственник по прямой, но - кто такие члены семьи? у нас кот считался членом семьи, когда 20 лет с нами прожил :)
то есть, если я не имею дополнительных юридических познаний, это ответ мне ни о чем не говорит
  • 0

#21808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

то есть, если я не имею дополнительных юридических познаний, это ответ мне ни о чем не говорит

Добро пожаловать в Мир ЦОНов, там всегда ТАК отвечают :hi:
  • 0

#21809
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наташ, я с телефона печатаю, не смогу тебе ссыль кинуть. Погугли новый закон о браке( супружестве) там в начале, в водной части есть понятие близких родственников.
http://kosmetista.ru.../20980.html#cut смотрите какие тени.
Второй день укачивая мелких читаю и смотрю фото там. Как люди пишут о помадах и тенях, я чувствую себя прямо не женщиной что ли ;( у меня оказывается нифига нету- нифига. Я кстати даже половины не понимаю пока из названий и терминов но учусь быстро)))
  • 0

#21810
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Юля, у тебя какие крема с защитой 30? Мы сегодня на даче погуляли. Там в горах солнышко. И опять я сижу и чешусь вся. Здравствуй весна, здравствуй фотодерматит!
  • 0

#21811
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
Я в субботу туфельки купила себе ;)
40 размер)))) мой любимый Айсберг))))
  • 0

#21812
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Веронь, все бб с 30. У меня я имею ввиду. У тебя кожа темнее моей? У меня есть бб один, надо на тебя тон примерить))))
  • 0

#21813
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
классные туфельки,Юль.с покупкой тебя.
хоть бы весна уже побыстрее началась.
  • 0

#21814
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А - это которые основа? Я ж совсем темная
  • 0

#21815
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Девочки помните обсуждали регистрацию по месту жительства, вот разъяснения с сайта цона
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать в свою квартиру родного племянника?Я являюсь собственником жилья, квартира 52 кв.м.

на мой взгляд, ответа не дали
потому что после такого ответа возникает новый вопрос: считается ли племянник членом семьи? или существует где-то точная юридическая формулировка, что такое "член семьи"?

Ответ дали точно - племянник не является близким родственником юридически. Близкие родственники - это родные "по прямой" генеалогической ветви


не со всем корректно ведь задан и вопрос. не указано, а сколько уже прописано человек на 52 кв.м.? если только 1-2, то племянник может быть прописан, так как позволяет площадь. а вот если как минимум 3-4 человека, то и нет. кроме близких родственников.

ответы у наших гос.чиновников всегда такие, к сожалению.
  • 0

#21816
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да, девочки, поэтому, наверное, и появляются такие пословицы- "закон, что дышло..."
потому что, если написано "близкие родственники И члены семьи" , то логика подсказывает, что это две разные группы лиц, не пересекающиеся подмножества людей
с "близкими родственниками" понятно, они там же и перечислены, а вот кого в "члены семьи" при этом авторы ответа записали- не совсем ясно :confused:
ну или у чиновников с логикой как то плохо, не так, как у математиков ;)
Юля, туфельки отпад! мне такие нравятся
  • 0

#21817
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Айман сына с Днём Рожденья! Всего самого хорошего!
  • 0

#21818
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну вот, сначала капал дождь, а теперь пошел снег что ли. Льдинками пока падает. И ветер очень сильный ;(
  • 0

#21819
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Юль, красивенькие туфельки.
Сколько см.каблук и платформа?
  • 0

#21820
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юль, красивенькие туфельки.
Сколько см.каблук и платформа?

Не знаю Жаната, но они очень удобные. Хотя я не хожу на каблуках. Но айсберг делает такую колодку, что даже 11 см носятся как тапки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.