Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1961
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

275/65/17 стоит.

Прикреплённые изображения:

  • 20140115_133033.jpg

  • 0

#1962
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

перелопатил кучу инета и по соотношению деньги качества выбрал вот эту резину.

http://www.nokiantyr...n Nordman 5 SUV

 

Нормальная резина? Кто тестил?


  • 0

#1963
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Нормальная резина? Кто тестил?

В наличии только 265/70/17 кто нибудь ставил такие? не цепляет?


  • 0

#1964
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

и почему на левом переднем колесе пыль черная я так понимаю это тормозные колодки трутся... в чем может быть проблема и как ее лечить?


  • 0

#1965
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Нормальная резина? Кто тестил?

В наличии только 265/70/17 кто нибудь ставил такие? не цепляет?

 

многие ставят, не цепляет


  • 0

#1966
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

и почему на левом переднем колесе пыль черная я так понимаю это тормозные колодки трутся... в чем может быть проблема и как ее лечить?

а на правом нет пыли? а колодки одинаковые, из одной коробки? У меня тоже пылят, правда оба передние колеса. Норм, не парюсь.


  • 0

#1968
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

на сколько критично переход резины с 275 на 265... какие показатели улучшаются?


  • 0

#1969
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

на сколько критично переход резины с 275 на 265... какие показатели улучшаются?

у резины как минимум три  параметра. Если на родной размер, то спидометр будет точнее показывать, разгон быстрее, кушать чуть меньше.


  • 0

#1970
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

у резины как минимум три параметра. Если на родной размер, то спидометр будет точнее показывать, разгон быстрее, кушать чуть меньше.

Спасибо за разъяснения!!


  • 0

#1971
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
я себе трианжела 275/60/20 взять хочу вроде как бриджи но цена 120000 тг кто ни будь юзал??
  • 0

#1972
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Кто не купил зимнюю резину, поторопитесь:

Со вступлением в силу Техрегламента ТС вводится чёткий запрет на использование летних покрышек зимой и шипованных летом. Помимо этого в документе прописана минимальная глубина протектора шины. Для зимней резины она составляет 4 миллиметра, а для летней, как и раньше, — 1.6 миллиметра. Отметим, в новом законе «О дорожном движении», вступающем в силу 20 октября, об этих требованиях Техрегламента нет ни слова, поэтому пока не ясно, кто и как будет следить за их исполнением. Однако ст. 620 нового КоАП предусматривает штраф в размере 3 МРП за нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, к которым в теории можно отнести езду на лысой либо не соответствующей сезону резине.

Стоит отметить, что в правительстве РФ поддержали идею внесения поправок в ст. 12.5 КоАП РФ, предусматривающих наказание водителей, ездящих на лысой резине, рублём, а точнее, 2 000 рублей. Учитывая тенденции заимствования у северного соседа, присущие нашим законотворцам, логично будет предположить, что подобную норму введут и у нас.

http://kolesa.kz/con...ne-poluchitsya/


  • 0

#1973
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Зима когда начинает отсчет?
Со снегом с 20 октября или по календарю с декабря.

LOL, "ууже с января 2015" на колесах написано оказзца.

Сообщение отредактировал Blizzard: 09.10.2014, 14:23:59

  • 0

#1974
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Зима когда начинает отсчет?
Со снегом с 20 октября или по календарю с декабря.

LOL, "ууже с января 2015" на колесах написано оказзца.

Наверное отсчет идет как гарантия при покупке обуви  :)

Гарантийный срок на обувь отсчитывается с момента наступления соответствующего сезона:

с 1 ноября по 1 марта для зимнего ассортимента;

с 1 марта по 1 мая для весеннего ассортимента;

с 1 мая по 1 сентября для летнего ассортимента;

с 1 сентября по 15 ноября для осеннего ассортимента.


  • 0

#1975
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

с 1 ноября по 1 марта для зимнего ассортимента;

с 1 сентября по 15 ноября для осеннего ассортимента.

Накладка!) с 1-го ноября по 15-е и осень и зима одновременно!)


  • 0

#1976
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

я себе трианжела 275/60/20 взять хочу вроде как бриджи но цена 120000 тг кто ни будь юзал??

Тоже ищу резину зимнюю, уже кучу вариантов пересмотрел, придерживают сейчас чтоли бюджетные варианты, из китайской триангел и нанканг по отзывам очень даже хорошие, нанканг вообще поставляется в европу и тд. производится в гуанжоу.  


  • 0

#1977
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
 

я себе трианжела 275/60/20 взять хочу вроде как бриджи но цена 120000 тг кто ни будь юзал??

Тоже ищу резину зимнюю, уже кучу вариантов пересмотрел, придерживают сейчас чтоли бюджетные варианты, из китайской триангел и нанканг по отзывам очень даже хорошие, нанканг вообще поставляется в европу и тд. производится в гуанжоу.  
 
дд раньше на 215 стояли максисы отьезадил 2 года классые ,на размера 20 275/ 55 у максиса нет ,нанканг тоже слышал хороши по цене приемлимо
  • 0

#1978
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

я себе трианжела 275/60/20 взять хочу вроде как бриджи но цена 120000 тг кто ни будь юзал??

У товарища есть нитто хз модель 285\60\20 фрикционная зимняя, новая. 200000тг за 4.

За триангл хз, слышал от соседа, дескать паааайдет когда нет денег, зато не бу. Сомнительно, но своя логика тож верная.
  • 0

#1979
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

я себе трианжела 275/60/20 взять хочу вроде как бриджи но цена 120000 тг кто ни будь юзал??

Тоже ищу резину зимнюю, уже кучу вариантов пересмотрел, придерживают сейчас чтоли бюджетные варианты, из китайской триангел и нанканг по отзывам очень даже хорошие, нанканг вообще поставляется в европу и тд. производится в гуанжоу.  

Я корейцам доверяю почему-то.

Приём шипованным. )))


  • 0

#1980
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Я корейцам доверяю почему-то. Приём шипованным. )))

Вот я как то тоже, либо еще кому, а китаец - за бренд не платишь, вот и цена дешевле. имхо 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.