Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#2241
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

понятно, в общем вся не плохая, осталось только по вкусу "фломастеры" выбрать :) езжу мало, но бордюры моя стихия

ну вот и надо брать чтонить распространенное, на случай возможной замены, в случае "бордюра"


  • 0

#2242
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Стираю максис 5 год) Накатал примерно 64 тыщи км. На следующий сезон скорее всего уже поменяю. Не bfg конечно, но за его цену думаю норм

BFG AT отстой-пока новая ничего, на второй сезон по мокрому вообще не тормозит. По асфальту кака, на бездорожье средне. Оно Вам надо?

Или уже МТ брать или выбирать из других брэндов.


  • 0

#2243
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Стираю максис 5 год) Накатал примерно 64 тыщи км. На следующий сезон скорее всего уже поменяю. Не bfg конечно, но за его цену думаю норм

BFG AT отстой-пока новая ничего, на второй сезон по мокрому вообще не тормозит. По асфальту кака, на бездорожье средне. Оно Вам надо?
Или уже МТ брать или выбирать из других брэндов.
Так я и не планирую bfg at брать. Упомянул, потому что она славится своей нестираемостью
  • 0

#2244
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Да. Я так только предупредить тех кто не юзал. Что бы не велись на рекламу и отзывы.


  • 0

#2245
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

помню на 78 прадике 8 человек в машине на свежей bfg at выше БАО до космостанции по снегу без проблем доехали. Но что бы по мокрому не тормозить, жесть конечно


  • 0

#2246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ездили на первоймай по горам-степям около Бартогая, так в первый же день умудрился порвать покрышку - выехал на трассу, загорелась лампочка, я на обочину успел съехать и дыр-дыр колесо на ободе. Позже поменяли в Ф7 по гарантии (покупал недавно у них Бриджстоун). Спустя пару недель заметил, что другое колесо травит потихоньку - снова лампочка загоралась, подкачивал с 25 до 32 писиай. Вчера наконец заехал на шиномонтажка, там с трудом нашли дырочку - в воде нет пузырей, намылили и через пару минут только обнаружили. Оказалось - шип от колючки. В степи они есть. Поставили латку изнутри.
18320470_796726727151393_782158279000411
 


  • 0

#2247
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день, раннероводы!

Ищутся датчики давления на все 4 колеса. Цена тойота-центра в 80 тысяч за комплект какая-то негуманная :fie: .

Подскажите-помогите, где можно поискать и купить по человеческой цене?

Заранее большое спасибо всем  :bow:


  • 0

#2248
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день, раннероводы!

Ищутся датчики давления на все 4 колеса. Цена тойота-центра в 80 тысяч за комплект какая-то негуманная :fie: .

Подскажите-помогите, где можно поискать и купить по человеческой цене?

Заранее большое спасибо всем  :bow:

Добрый день! В колесах можно подешевле найти  .   Это так , навскидку. Бывало и по 5 тыс продавали, бу. На OLX есть вообще по 3 тыс. Либо вообще отключить эту систему, что вовсе нетрудно сделать. :hi:


Сообщение отредактировал trexala: 01.06.2017, 14:24:46

  • 0

#2249
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Добрый день, раннероводы!

Ищутся датчики давления на все 4 колеса. Цена тойота-центра в 80 тысяч за комплект какая-то негуманная :fie: .

Подскажите-помогите, где можно поискать и купить по человеческой цене?

Заранее большое спасибо всем  :bow:

Добрый день! В колесах можно подешевле найти  .   Это так , навскидку. Бывало и по 5 тыс продавали, бу. На OLX есть вообще по 3 тыс. Либо вообще отключить эту систему, что вовсе нетрудно сделать. :hi:

 

Спасибо, добрый человек, попробую поискать

Хотелось бы чтобы работало все что должно работать, да и сам факт наличия очень сильно успокаивает ранимую женскую душу (с манометром скакать вокруг грязного джипа как-то некомильфо девочке на шпильках :rotate: )

До ранера был Паджеро, на него устанавливались датчики - милое дело было ездить.

Есть ли фото, как и где отображаются работающие датчики? Давление на все 4 показывает или срабатывает только при снижении давления?


  • 0

#2250
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ТПМС таки нужная штука, т.к. связана с безопасностью на дороге.

На первоймай на трассе заметил, что лампочка загорелась - успел сбросить скорость и уйти на обочину. Остановился, покрышка уже хлопать начала. Хорошо, что задняя и впереди поселок был и знак 40, ехал небыстро.
Да и бывает, что подспускает немного (шип или по ободу) - помогает вовремя обнаружить проблему. С Юрой перекинулись тут менялись запасками - Мишлин спускать начал, оказалось что возле скобы грузика подспускало. А запаску кто проверяет манометром из нас?

Ставят все ПЯТЬ (в запаске тоже) и прописывают в компе все.


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.06.2017, 15:01:02

  • 0

#2251
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня только летние и запаска прописаны. Всю зиму горит датчик. Но зимой особо и не топишь. Неудобно конечно что только 5 можно


  • 0

#2252
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, каждый раз надо прописывать комплект по-новой :)


  • 0

#2253
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Итого сейчас у меня из вариантов:

1) купить родные датчики (9 000 * 5 шт + 3 000 за прописку) = 48 000 - но показывать давление в каждом колесе они не будут

2) заглушить родной индикатор и для надежности поставить датчики с экраном (с установкой 3 года назад было 40 тысяч)

Правильно я понимаю?

3-575x431.jpg


  • 0

#2254
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Добрый день, раннероводы!

Ищутся датчики давления на все 4 колеса. Цена тойота-центра в 80 тысяч за комплект какая-то негуманная :fie: .

Подскажите-помогите, где можно поискать и купить по человеческой цене?

Заранее большое спасибо всем  :bow:

У официалов в Штатах цена за 1 датчик - около 70$... Оригинальный комплект (из 5 штук, включая запаску) выходит 350 долларов... Вот, такие они негуманные эти датчики... :-/
В ближайшее время у меня ожидается отправка из Штатов, примерно недели через 4-5 получу очередной груз... Могу привезти Вам оригинальные новые по цене около 48-49 долларов за штуку... :bow:
Ну, или б/у купите... Но б/у могут год проработать, а могут неделю - никто не знает, каков заряд батарейки в датчике... А батарейка живет 5-7 лет примерно (или 100-150 тыс км)... :smoke:
 


  • 0

#2255
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У официалов в Штатах цена за 1 датчик - около 70$... Оригинальный комплект (из 5 штук, включая запаску) выходит 350 долларов... Вот, такие они негуманные эти датчики... :-/

В ближайшее время у меня ожидается отправка из Штатов, примерно недели через 4-5 получу очередной груз... Могу привезти Вам оригинальные новые по цене около 48-49 долларов за штуку... :bow:
Ну, или б/у купите... Но б/у могут год проработать, а могут неделю - никто не знает, каков заряд батарейки в датчике... А батарейка живет 5-7 лет примерно (или 100-150 тыс км)... :smoke:
 

 

Эм... Глупый вопрос - стоят родные диски, есть ли вероятность что датчики тоже есть? Бывший хозяин авто говорил что стоят. Можно ли не разбортовываясь узнать, есть внутри датчик или его там нет? И подлежат ли замене батарейки в датчиках?


  • 0

#2256
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Итого сейчас у меня из вариантов:

1) купить родные датчики (9 000 * 5 шт + 3 000 за прописку) = 48 000 - но показывать давление в каждом колесе они не будут

2) заглушить родной индикатор и для надежности поставить датчики с экраном (с установкой 3 года назад было 40 тысяч)

Правильно я понимаю?

 

2.1. Заказать на Али какую-нибудь TPMS систему - от 50 долларов... Из установки там - колпачки с датчиками прикрутить, да в питание блок с дисплеем воткнуть... Более серьезные системы - от 100 долларов...
3. Купить новые датчики... А прописать я Вам бесплатно смогу - на встречу клуба приедете, там делов-то на 7 минут... :smoke:


  • 0

#2257
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эм... Глупый вопрос - стоят родные диски, есть ли вероятность что датчики тоже есть? Бывший хозяин авто говорил что стоят. Можно ли не разбортовываясь узнать, есть внутри датчик или его там нет? И подлежат ли замене батарейки в датчиках?

 

Вероятность есть - внешне нужно посмотреть... На встречу клуба в субботу приезжайте - там все эксперты... :dandy:

Без разбортовывания можно только специальным прибором... У нас в клубе такого нет... В городе у кого-то был...


  • 0

#2258
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

2.1. Заказать на Али какую-нибудь TPMS систему - от 50 долларов... Из установки там - колпачки с датчиками прикрутить, да в питание блок с дисплеем воткнуть... Более серьезные системы - от 100 долларов...
3. Купить новые датчики... А прописать я Вам бесплатно смогу - на встречу клуба приедете, там делов-то на 7 минут... :smoke:

 

 

Не хочу накручивающиеся колпачки - живем в не самое спокойное время, у меня обычные-то скручивают крышки с нипелей во дворе  :faceoff: Я себе брала на Розыбакиева систему с монитором и внутренними датчиками. Очень спасала во время похолоданий (грязевую резину качала 1,8, в холода опускалась до 1,2, о чем датчики любезно предупреждали омерзительнейшим писком и требованием срочно докачать)

На встречу обязательно приеду - в эту субботу (?), уже не стыдно будет знакомиться (две недели авто усиленно причесывался после покупки  :lol: )


  • 1

#2259
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

С внутренними датчиками, конечно, лучше - главное, чтобы эти самые датчики качественные были и батарейка там жила долго... А так как все эти системы китайские, то нужно повнимательнее к ним подходить... :idea:


  • 0

#2260
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Кстати, в теме Контакты СТО... есть данные по спецам, которые датчики читают/прописывают - позвоните им, может, они что дельное скажут... Или датчики у них есть...

 

 

Считывание информации о датчиках TPMS
Коктем, тел. 777-223-1142, 3764326, 707-111-1330 - Андрей

 

Контакты, правда, давние, на актуальность не проверены...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.