Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#81
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Неа, это опция.
Вот например 7 года:

Дорестайл был бы наглядней ))

Специально глянул ссылки Бориса. В дорестайлах так:
Integrated towing hitch receiver with ball mount kit5 - S S S
Где S - это "стандарт" для всех комплектаций, SR5, SE, LTD

В рестайле MY06 кста, это тоже "стандарт" - но он остался только для V8...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.12.2011, 23:13:50

  • 0

#82
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
НУ да там прикольно получается. Опция - это отсутствие фаркопа))).
  • 0

#83
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


...
мои заметки по этому поводу
если машина стоит в горку или уперевшись в бордюр колесом - неважно задом или передом - то толчок будет 100%
при переключении с задержкой на секунду-две в положении N - толчка нет вообще.. в остальных случаях - то было то нет (сейчас уже незадумываясь переключаю с задержкой)..
при этом масло в АКПП заменено, поддон был чистым

Думан, обрати внимание. Если под горку / в горку стоять, или уперевшись колесами, то просто трудно из паркинга (P) рычаг вытащить. И при вытаскивании - дергается. После того как вытащил, стоя с нажатым тормозом машине абсолютно пофигу, в горку ты или нет, уперся или нет. Переключается легко, но бумкает после переключения, так же, как если на ровном асфальте стоять.

Попробуйте при парковке на наклоне/бордюре натянуть стояночный тормоз на N в коробке и отпущеными основными тормозами. То что описано это использование коробки в качестве стояночного тормоза, страдает парковочный шпиндель.
  • 0

#84
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



читал, что фрикционы так горят, если буксировался более тяжелый прицеп, чем на то расчитана машина.

Ну что там буксировали янки остаётся только догадываться. А со слов мастеров - можно так спалить если в раскачку из говен вылазить. Т.е. R-газ, D-газ и так несколько раз. Если выдерживать хотябы не большую пазу между переключениями, то норм, а если сразу то горят. Но спалил их не я, так как при разборе жижа была чистая и горелым не пахла. Еслиб я - воняла бы.

Ran, вроде сам же писал что выбирался из снега в "легкую раскачку".....

ну лёгкая в моём понимании и есть когда паузы выдерживаешь. Я делал так - R - газу, потом отпускал газ и ждал пока на ХХ обороты упадут, потом L или 2 и снова газу. Т.е. просто пробивал колею ездия по 50 см взад и вперёд. Мастера сказали, что если так, то коробке ничего не будет. Просто если там фрикционы уже были "конченые", то и такая лёгкая раскачка их добила. А еслиб были нормальные, они б конечно по пробуксовывали маленько, но не кончились враз.

Дырка для фаркопа есть, самого крючка нет, равно как нет и заглушки этой дырки. Короче можно только гадать, таскали в штатах моей машиной чёнить или нет.
  • 0

#85
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Продолжение истории:
Поехал забирать машину, ну соответственно прокатиться надо. Вылез чек, задняя включается жёстко, есть пинок с 2 на 3, течёт масло с поддона. Не забрал, сказали будут делать дальше.
Прошёл день, опять тест - течь устранили, накинули фишку на кат - чек погас, задняя включается мягче, но всё равно жёстко, пинок стал меньше, но всё равно есть. Договарились, что покатаюсь праздники и если коробка не обучится и не притрётся числа 4 - 5 поставлю опять : (
  • 0

#86
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Если не секрет, у кого делаете коробку?

пс. сколько стоит контрактная АКПП?
  • 0

#87
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Если не секрет, у кого делаете коробку?

пс. сколько стоит контрактная АКПП?

Какие секреты? Делаю у Димы и Андрея на жибек жолы, 8 марта. Телефоны потом скину если будет необходимость.
бу коробку даже не искал. Почему то уверен, что здесь не найти, а заказывать кота в мешке не хочу.
  • 0

#88
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
5ступку да - скорее всего сейчас не найти
а вот 4ступка вроде с какой то другой тойотой одинаковая.. то ли с прадо, то ли с соткой
  • 0

#89
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Наша коробка A750 стоит на Land Cruiser, Tacoma, Sequonia и Tundra примерно c 2003 г.в. Тем не менее найти от неё б/у мозг не реально : ( Честно говоря недоумеваю, как можно убить коробку ранером, если запаса прочности АКПП хватает на такие тяжёлые машины с более мощными двигателями...
4-х ступка стояла практически на всех джипах тоёты до 2003, к сожалению не помню как она называется : (
  • 0

#90
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Мозг коробки, тот который внутрях коробки стоит или снаружи?
4х ступка, она A443 A343 по моему называлась...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.12.2011, 11:46:31

  • 0

#91
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
А340 шел коробас на 4ступку
а вот насколько отличаются а340е от а 340f - хз

A340E (30-40LE)
Applications:

* 1987-1992 Cressida (30-40LE)
* 1986-1998 Toyota Supra non-turbo
* 1987-1998 Toyota Supra turbo
* 1990-2000 Toyota Chaser/Mark II/Cresta 2.5 (1JZ-GE)
* 1995-1998 Toyota Tacoma 2.7L I4 (4WD), 3.0L V6, 3.4L V6
* 1993-1995 T100 3.0L V6
* 1993-1997 Previa 2.4L w/supercharger
* 1991-1997 Aristo 3.0L I6 Turbo
* 1992-2000 Lexus SC 300 3.0L I6
* 1990-1995 Crown Majesta 3.0L I6
* 1994-2000 Toyota Soarer 3.0L I6 (2JZ-GE)
* 1995-1997 Lexus LS 400 4.0L V8
* 1989-2002 4Runner (4x2)
* 2001-2004 Sequoia (4x2)
* 2000-2004 Tundra (4x4)
* 2005-2007 TOYOTA COMMUTER 2.5L DIESEL

A340F
Applications:

* 1995-2003 4Runner (4x4)
* 2000-2004 Tundra (4x2)
* 1985-1988 4-Pickup (4x4)


5ступка - это уже A750E и A750F

Сообщение отредактировал Думский: 30.12.2011, 11:39:58

  • 0

#92
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Мозг коробки, тот который внутрях коробки стоит или снаружи?
4х ступка, она A443 по моему называлась...

Мозг по определению внутри... Ааа, ты наверное комп мозгом называешь. Не, я про железный, который реально на мозг похож (жуткое зрелище в реале я вам доложу : ) ) Короче у меня трабла такая - в мозгу этом клапана и они ходят по каналам(трубкам), вот клапан который переключает с 2-3 у меня подклинивает, потому что в канал попала то-ли стружка там канал подпортила то-ли кусочки фрикционов. Лечат это дело шлифовкой канала, но слишком сильно шлифовать нельзя, потому что клапан болтаться начнёт. Соответственно ремонт мозга заключается в его замене : (((
  • 0

#93
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

а вот насколько отличаются а340е от а 340f - хз

Отличаются фланцем крепления к двигуну, так же как и 750е от f. Хотя могу ошибаться...
  • 0

#94
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А340 шел коробас на 4ступку
а вот насколько отличаются а340е от а 340f - хз


Отличаются тем, что она шла на полноприводные модели
  • 0

#95
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Сегодня забрал машину. Мастера не было, пообщался с его партнёром. Сказал - перебрали коробку, нашли какой-то зазор, вроде в пакете. Задняя включается идеально, 3-я хз, чёт по городу не было возможности разогнаться, но помоему опять косяково : ((((( Вроде без пинка, но с паузой. Т.е. 2 уже выкл, а три не сразу вкл и обороты успевают убежать вверх немного. Посмотрю ещё, возможно опять поеду к ним за переделкой : (
  • 0

#96
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Сегодня забрал машину. Мастера не было, пообщался с его партнёром. Сказал - перебрали коробку, нашли какой-то зазор, вроде в пакете. Задняя включается идеально, 3-я хз, чёт по городу не было возможности разогнаться, но помоему опять косяково : ((((( Вроде без пинка, но с паузой. Т.е. 2 уже выкл, а три не сразу вкл и обороты успевают убежать вверх немного. Посмотрю ещё, возможно опять поеду к ним за переделкой : (

Походу было проще кота в мешке купить: бэушную коробку.
  • 0

#97
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Походу было проще кота в мешке купить: бэушную коробку.

Мой знакомы друг так и поступил:
1. заказал коробку 200К, ждал её;
2. пришла от другой машины, но типа такая же, деваться некуда - забрал;
3. поменять коробку 60-80К;
4. коробка оказалась мёртвая, начались качели с возвратом, а это опять снять, бодалово с продавцом коробки, который так и не взял её обратно и деньги не вернул, потраченные нервы и время сложно перевести в килотенге;
5. снова снять поставить и плюс собрать из двух коробок одну - 200К;
6. собранный конструктор проездил месяц;
7. снова капремонт коробки, снова 200К потому что первые мастера сказали, что он сам её убил, типа ездил в говны, снова бодалово, снова нервы.
8. в итоге нормально отремонтировали на стас сервис в районе домилиона.

Я понимаю, что это наверное самый неудачный расклад, но тем не менее...

2 ka0 Сейчас если Вы сядите на мою машину - 99% не возникнет никаких нареканий к работе акпп, я даже начинаю подозревать себя в излишней придирчивости... Искренне желаю Вам никогда не оказаться перед выбором - делать коробку или покупать б/у ; )

п.с.: вообще я не понимаю, в алмате больше половины машин с автоматами, почему до сих пор не умеют их нормально делать? Обычный механизм же, ни какого волшебства там нет : ((( Надо просто скачать мануалы и купить соответствующее оборудование для диагностики и ремонта...
  • 0

#98
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
скорее всего потому, что цена за нормальный сервис и качество будет сравнима с покупкой рабочей и проверенной коробки..
а редких машин - единицы
  • 0

#99
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Практически у всех мастеров растут руки из жопы, не постесняюсь, я когда ездил на ауди, переделывал 2 раза коробку, Андрей мне тоже ее делал (на 8 марта), типа мозги, чото с ними химичил, 60 000 как выкинул, ничего он не умеет, а ехать доказывать, больше нервов, да вот притрется, поезди то се... Вроде бы починили Автолайн знаменитый, отдал 255 000 тенге, по крайней мере они дают официальные бумаги, акт сдачи, гарантийный талон, как бы по переключениям не было претензий, но ошибки не снимались с коробки, надо было опять разбирать и менять / чинить датчики.
В общем по коробкам ситуация в городе печальная, но вот хвалят Владимира, который на наши машины чинит проблему с включением 4вд и пониженной передачи, он по моему и коробками занимается, если что обратитесь к нему.
  • 0

#100
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
В общем по коробкам ситуация в городе печальная, но вот хвалят Владимира, который на наши машины чинит проблему с включением 4вд и пониженной передачи, он по моему и коробками занимается, если что обратитесь к нему.

Не взялся он за 750ю коробку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.