Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#401
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


подтверждаю - датчики температуры АКПП уже вшиты в программу.. работают или нет - проверить смогу только потом

тоже скачал, поставил. тестовый заезд в обед, ну и вечером домой поеду, проверю ;)

коробка прогрелась до 90 градусов примерно через 8 км., потом когда стоял опускалась до 88 градусов. но это все можно сказать без нагрузки, да и температура окружающая уже ниже чем летом была. надо как-нибудь на чим съездить замеры снять.

Кстати есть предложение, у кого oil temp загорался тоже можно потестить температуру.
  • 0

#402
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вроде зарегистрирован там, а скачать не могу!((( Может кто нибудь на почту кинуть???)) Буду очень благодарен!) Если есть согласные стучитесь в личку!)
  • 0

#403
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений



подтверждаю - датчики температуры АКПП уже вшиты в программу.. работают или нет - проверить смогу только потом

тоже скачал, поставил. тестовый заезд в обед, ну и вечером домой поеду, проверю ;)

коробка прогрелась до 90 градусов примерно через 8 км., потом когда стоял опускалась до 88 градусов. но это все можно сказать без нагрузки, да и температура окружающая уже ниже чем летом была. надо как-нибудь на чим съездить замеры снять.

Кстати есть предложение, у кого oil temp загорался тоже можно потестить температуру.


У меня загоралась и не один раз, готов участвовать в эксперименте.
  • 0

#404
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

У меня загоралась и не один раз, готов участвовать в эксперименте.

без проблем могу предоставить адаптер ОБДшный и телефон с прогой. тут опять же 2 этапа, 1 город - пробки 2 горы - нагрузка. можно вечером встретиться.
  • 0

#405
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
щас в горах такой дубак, наверное и не загорится.
хотя как нагружать

Сообщение отредактировал Санёчо: 19.09.2012, 12:39:43

  • 0

#406
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Думаю, при любом раскладе не загориться, пониженная теперь на раз-два включается))))) Тестил недели 3 назад выше Туюк су катался, на мемориал погибшим альпинистам.
  • 0

#407
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот у меня температура АКПП так и не открыла личико
screenshot.jpg

коробка прогрелась до 90 градусов примерно через 8 км., потом когда стоял опускалась до 88 градусов. но это все можно сказать без нагрузки, да и температура окружающая уже ниже чем летом была. надо как-нибудь на чим съездить замеры снять.

Пешеход, вы там какие то доп.настройки тыкали? или просто выбрали "Температура трансмисии"?

з.ы. АКПП у меня 5ступка
  • 0

#408
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Пешеход, вы там какие то доп.настройки тыкали? или просто выбрали "Температура трансмисии"?

з.ы. АКПП у меня 5ступка

в управлении доп. настройками создал 2 PID, как выше писал Дюк, также вбил настройки и запустил

to TIR404 у меня настройки на 5ступку :faceoff:
  • 0

#409
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ааа .. все таки надо вбивать.. я думал вшитые использовать сразу
ок
  • 0

#410
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Эххх, жаль(((((( Думаю всем будет интересно как меняется температура в момент подъема, скажем на тот же Чимбулак. Причем хотелось бы увидеть разницу в цифрах при использовании "понижайки" и без нее.
  • 0

#411
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про темп. не скажу, но в горку типа-Чим на понижайке нагрузка на движок порядка 10%, без - все 60% (по трассе при скорости 100 км-ч такая же нагрузка, да и на Чим поднимается Т4Р без понижайки спокойно).
  • 0

#412
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Эххх, жаль(((((( Думаю всем будет интересно как меняется температура в момент подъема, скажем на тот же Чимбулак. Причем хотелось бы увидеть разницу в цифрах при использовании "понижайки" и без нее.

разобрался - заработало.. вбил те формулы, которые до этого выкладывались
screenshottorque.jpg
кроме того - там оказывается в этой версии можно звуковой сигнал поставить, срабатывающий при превышении заданного значения
  • 0

#413
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Про темп. не скажу, но в горку типа-Чим на понижайке нагрузка на движок порядка 10%, без - все 60% (по трассе при скорости 100 км-ч такая же нагрузка, да и на Чим поднимается Т4Р без понижайки спокойно).


Да это конечно все понятно, только ощущения-не интересно, цифры, вот это другое дело :dandy: . Наглядно. От Туюк су ехал на пониженной, как бдто уклона вообще нет)))))))
  • 0

#414
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а мне вот ооочень не хватало такой вот приблуды когда я в риддер ездил... там порядка 200 км легкого серпантина с постоянным уклоном вверх.. и одновременно хотелось ехать быстро и в тоже время хз как бы коробка отреагировала если я б в гору постоянно на 100 км пер
  • 0

#415
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Про темп. не скажу, но в горку типа-Чим на понижайке нагрузка на движок порядка 10%, без - все 60% (по трассе при скорости 100 км-ч такая же нагрузка, да и на Чим поднимается Т4Р без понижайки спокойно).

Да это конечно все понятно, только ощущения-не интересно, цифры, вот это другое дело :dandy: . Наглядно. От Туюк су ехал на пониженной, как бдто уклона вообще нет)))))))

эти цифры берутся с приборчика (с одб2 через блютус)
Изображение
  • 0

#416
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ехал по АФ сегодня, включил полный привод - для проверки. Включается-то нормально, но когда набираешь газ-машину ощутим ведет вправо. Отключаешь полный привод - всё нормально, едет прямо.

В чём может быть причина?:(
  • 0

#417
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Левая полуось не до включается?
  • 0

#418
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Не знаю, к Косте Карелову на диагностику еще не ездил :(
Как то еще проверить можно, кроме как на подъемнике?
  • 0

#419
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Не знаю, к Косте Карелову на диагностику еще не ездил :(
Как то еще проверить можно, кроме как на подъемнике?

может еще несколько раз попробовать по включать по выключать.?
  • 0

#420
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Попробую после работы, ага.

Мне не так давно меняли внутренние пыльники с набивкой их смазкой. Надеюсь, полуось не забыли поставить:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.