Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#301
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
От переключателя до моторчика может быть гнилой разъем, окисление, обрыв провода и т.д...
Надо электросхему найти и проверить появляется ли сигнал о том что блокировка включена на мозгах. Если да - то ковырять проводку от мозгов до моторчика блокировки, если нет, то ковырять мозги на предмет того почему не дают сигнал.
  • 0

#302
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Тогда такой вопрос.
мануал электрический на мою машину у меня есть.
Володя, который актуаторы чинит-электрик или есть кто-то более узко специализированный?
  • 0

#303
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не, Володя он наверное не электрик, он вообще с коробками автоматическими в основном.
Тут в теме есть Сергей (Кнопа) - попробуй к нему обратиться.
  • 0

#304
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
от спасибо :)
Пису пис! :)
  • 0

#305
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Во время поездки на перевал Кара -Арша загорелась лампочка температуры масла в коробке..... остановиться не мог, проезал еще метров 20 до сносного участка, подождал пока погаснет лампочка, постоял еще минут 10 и поезал, через минут 5 подъема опять загорелась лампочка, сразу остановился и сделал тоже самое. Как думаете, стоит менять масло в коробке или ничего страшного? Было масло абсолютно свежее, на обратном пути коробка ничем не беспокоила, работала корректно, в штатном режиме......коробка 4 ступка.
  • 0

#306
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Во время поездки на перевал Кара -Арша загорелась лампочка температуры масла в коробке..... остановиться не мог, проезал еще метров 20 до сносного участка, подождал пока погаснет лампочка, постоял еще минут 10 и поезал, через минут 5 подъема опять загорелась лампочка, сразу остановился и сделал тоже самое. Как думаете, стоит менять масло в коробке или ничего страшного? Было масло абсолютно свежее, на обратном пути коробка ничем не беспокоила, работала корректно, в штатном режиме......коробка 4 ступка.

Бало такое при подъеме на молодежный, выше чимбулака. Надо было включить понижайку, у меня когда такое случилось, я включил ее и больше не загоралась.
Дело в том что двиг мощный и тянет без проблем в крутую горку, а коробка напрягается... Поэтому в затяжные подъемы надо включать понижайку, что бы не напрягать коробку.
Надо понюхать масло, если воняет горелым надо менять, т.к. скорее всего свойства уже не те.
  • 0

#307
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Во время поездки на перевал Кара -Арша загорелась лампочка температуры масла в коробке..... остановиться не мог, проезал еще метров 20 до сносного участка, подождал пока погаснет лампочка, постоял еще минут 10 и поезал, через минут 5 подъема опять загорелась лампочка, сразу остановился и сделал тоже самое. Как думаете, стоит менять масло в коробке или ничего страшного? Было масло абсолютно свежее, на обратном пути коробка ничем не беспокоила, работала корректно, в штатном режиме......коробка 4 ступка.

Бало такое при подъеме на молодежный, выше чимбулака. Надо было включить понижайку, у меня когда такое случилось, я включил ее и больше не загоралась.
Дело в том что двиг мощный и тянет без проблем в крутую горку, а коробка напрягается... Поэтому в затяжные подъемы надо включать понижайку, что бы не напрягать коробку.
Надо понюхать масло, если воняет горелым надо менять, т.к. скорее всего свойства уже не те.

По идее когда загорается лампа уже поздно, темп масла толи 120гр толи 150гр достигла, необходим сервис коробки. Ильдар, берегите авто, RTFM ))))))) Надеюсь масло в норме, пронесло.
  • 0

#308
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сабит, Вы же в курсе как я езжу на машине :D !!!! Включить понижайку не удалось, зараза, закисла плотно видать, америкот наверное ее ниразу не юзал :mad:

Сабит, а что за сервис коробки, можно подробнее?
  • 0

#309
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Сабит, а что за сервис коробки, можно подробнее?


Я менял масло и фильтр.
  • 0

#310
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сделать думаю это не помешает, тем более что на выходных ехать на Иссык-Куль..... Я как раз перед поездкой на Ассы хотел масло в коробке заменить, но на СТО отговорили, мотивируя тем, что очень хорошее, свежее масло сейчас и смысла нет его трогать...
  • 0

#311
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дело в том что двиг мощный и тянет без проблем в крутую горку, а коробка напрягается...
Поэтому в затяжные подъемы надо включать понижайку, что бы не напрягать коробку.

Я как-то смотрел-сравнил нагрузку на движок (через ОДБ2 приблуду) - на понижайке 4Л в торчки крутые всего 10% нагрузка (на холостом 2Н - 13%).
  • 0

#312
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Сделать думаю это не помешает, тем более что на выходных ехать на Иссык-Куль..... Я как раз перед поездкой на Ассы хотел масло в коробке заменить, но на СТО отговорили, мотивируя тем, что очень хорошее, свежее масло сейчас и смысла нет его трогать...

Теперь смысл точно есть :)
  • 0

#313
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Дело в том что двиг мощный и тянет без проблем в крутую горку, а коробка напрягается...
Поэтому в затяжные подъемы надо включать понижайку, что бы не напрягать коробку.

Я как-то смотрел-сравнил нагрузку на движок (через ОДБ2 приблуду) - на понижайке 4Л в торчки крутые всего 10% нагрузка (на холостом 2Н - 13%).

Вот вот... А у коробки и подавно, фрикционы там подгорают, масло кипятят :rotate:
  • 0

#314
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Сделать думаю это не помешает, тем более что на выходных ехать на Иссык-Куль..... Я как раз перед поездкой на Ассы хотел масло в коробке заменить, но на СТО отговорили, мотивируя тем, что очень хорошее, свежее масло сейчас и смысла нет его трогать...

Теперь смысл точно есть :)

может прокатит,а?)))))
  • 0

#315
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



Сделать думаю это не помешает, тем более что на выходных ехать на Иссык-Куль..... Я как раз перед поездкой на Ассы хотел масло в коробке заменить, но на СТО отговорили, мотивируя тем, что очень хорошее, свежее масло сейчас и смысла нет его трогать...

Теперь смысл точно есть :)

может прокатит,а?)))))

надо нюхать и на белой бумажке сматреть:)))
  • 0

#316
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
На пониженной, рычаг на D. При переключении скоростей должны быть явные ощутимые толчки, каждый раз, на любой скорости, при хорошо прогретой коробке?
  • 0

#317
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Как можно порвать задний редуктор без блокировки?
конкретно,
сателиты на полуосях потеряли по несколько зубцов,
сателиты, которые горизонтально расположены друг над другом, стерлись об сателиты на полуосях,
ну и главная пара - ведущая потеряла один зубец на половину своей длины, ведомая получила пару трещин и один скол зубца.

Что надо было делать, чтобы так вышло?
  • 0

#318
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Что надо было делать, чтобы так вышло?

Да думаю достаточно одного отвалившегося зубца попавшего на другие шестеренки. И понеслась как костяшки домино..
  • 0

#319
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Несмотря на уговоры мастеров с СТО, которые смотрели-нюхали масло, все таки заменил я его в коробке))))) а так же фильтр новый поставил. Для успокоения совести сделал это, но все таки, немножечко плавнее стала переключаться. Хоть и после той внедорожной поездки в поведении коробки ровным счетом ничего не изменилось.
  • 0

#320
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На пониженной, рычаг на D. При переключении скоростей должны быть явные ощутимые толчки, каждый раз, на любой скорости, при хорошо прогретой коробке?

Ответьте кому не лень, на пониженной скорости передачи с толчакми переключаются или также плавно как и в обычном режиме?

Сообщение отредактировал banzaj: 13.07.2012, 14:45:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.