Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#241
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Датчик положения руля - один из совокупности датчиков, на основании показания которых душится двиг.

Так меж.осевой же заблокирован, VSC отключен. Пофигу ему должно быть на рулевые датчики.
  • 0

#242
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
В седующий раз как доберусь до говен, проверю гипотезу про датчик руля... :idea:
  • 0

#243
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Рулем вертел :)) скорость была низкая (крутил пятаки в снегу глубиной ок. 30 - 50см) машина 2004. Скорее всего разные программы управления.
  • 0

#244
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Наконец-то нашел время и сегодня поменял масло в коробке.
Особой грязи на магнитах замечено не было. Ушло чуть более 9 литров на замену.
Заодно и прошприцевался (затянул с этим, в сентябре последний раз), начало уже немного стукать.
  • 0

#245
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Наконец-то нашел время и сегодня поменял масло в коробке.
Особой грязи на магнитах замечено не было. Ушло чуть более 9 литров на замену.
Заодно и прошприцевался (затянул с этим, в сентябре последний раз), начало уже немного стукать.

Как меняли? Где меняли и почём? Где брал жидкость и почём?
  • 0

#246
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Наконец-то нашел время и сегодня поменял масло в коробке.
Особой грязи на магнитах замечено не было. Ушло чуть более 9 литров на замену.
Заодно и прошприцевался (затянул с этим, в сентябре последний раз), начало уже немного стукать.

Как меняли? Где меняли и почём? Где брал жидкость и почём?

Привет. Жижу WS брал у Котовского в жестяных банках (вроде по 4 кварты) еще осенью, вроде по 6,500 тенге банка. Прокладку брал в ТСП, почем - не помню, но менее 2000 т..
Менял по наводке Барматухина (Спасибо ему за это!) на СТО, что около маг.Магнума на Абая. Мастер Дмитрий (моб:+7 777 351 79 39, гор: 317 16 42).
Поменяли масло в коробке со снятием поддона, промывкой его и сетки, и прошприцевали все точки внизу за 4,000 т. и 1 час работы.
Работой их доволен. Все чисто, аккуратно, профессионально.
Заодно посмотрели/понюхали все остальные жижи в машине.
Есть у них и пробор проверки антифриза, а вот для тормозухи - нет.

Сообщение отредактировал East Sun: 26.03.2012, 15:47:26

  • 0

#247
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Менял по наводке Барматухина (Спасибо ему за это!) на СТО, что около маг.Магнума на Абая. Мастер Дмитрий (моб:+7 777 351 79 39, гор: 317 16 42).

Уже года два как только у них меняю тех жидкости. Только надо попасть либо к Диме либо к Жене. Ну они в одну смену! А вот сменщики у них не ахти!)
  • 0

#248
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Менял по наводке Барматухина (Спасибо ему за это!) на СТО, что около маг.Магнума на Абая. Мастер Дмитрий (моб:+7 777 351 79 39, гор: 317 16 42).

Уже года два как только у них меняю тех жидкости. Только надо попасть либо к Диме либо к Жене. Ну они в одну смену! А вот сменщики у них не ахти!)

Ага, место, значит проверенное!
Тоже теперь буду к ним ездить.
И место хорошее, и заезд удобный, рабочее место чистое (а это показатель :dont:), ребята приветливые!
Барматухин мне именно Диму рекомендовал!

Сообщение отредактировал East Sun: 26.03.2012, 20:30:56

  • 0

#249
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ага, место, значит проверенное!
Тоже теперь буду к ним ездить.

Спасибо за инфу. Как подойдет срок, туда поеду. Я уже менял, но на автомате. Ушло 12 кварт. Еще поездить можно, но возможно сделаю еще раз замену - чтобы магниты почистили. Или нуевонА? Кстати, почувствовал разницу после замены?
  • 0

#250
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Ага, место, значит проверенное!
Тоже теперь буду к ним ездить.

Спасибо за инфу. Как подойдет срок, туда поеду. Я уже менял, но на автомате. Ушло 12 кварт. Еще поездить можно, но возможно сделаю еще раз замену - чтобы магниты почистили. Или нуевонА? Кстати, почувствовал разницу после замены?

Честно говоря, пока ничего толком и не почувствовал. Бить меньше стало то ли от шприцевания, то ли от всего вместе.
Дима сказал, что на 4х ступках (дорестайл) они обычно поддон не снимают, т.к. грязи в них практически не бывает.
Но я бы все-равно снял и посмотрел и почистил поддон и сетку маслоприемника.
  • 0

#251
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
уважаемые подскажите пожалуйста может кто сталкивался. при повороте на маленой скорости (колеса вывернуты) какой то железный стук похожий на тот что при подключении полного привода. что может быть?
  • 0

#252
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Честно говоря, пока ничего толком и не почувствовал. Бить меньше стало то ли от шприцевания, то ли от всего вместе.
Дима сказал, что на 4х ступках (дорестайл) они обычно поддон не снимают, т.к. грязи в них практически не бывает.
Но я бы все-равно снял и посмотрел и почистил поддон и сетку маслоприемника.

Так у меня пятиступка...
  • 0

#253
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Сегодня праздник! Пачинили мой коробас. Ну по крайней мере они так говорят. Сказали мозг пришлось поменять и сгнила там проводка дета. Короче итого 247 косарей. В обед поеду заберу и потом уже станет понятно, починили или нет : )
  • 0

#254
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Сегодня праздник! Пачинили мой коробас. Ну по крайней мере они так говорят. Сказали мозг пришлось поменять и сгнила там проводка дета. Короче итого 247 косарей. В обед поеду заберу и потом уже станет понятно, починили или нет : )

Поздравляю .
Помнишь я тебе писал про мозг , что если чистка сразу не помогла - то это бесполезно - только замена .
Ну рад за вас .
  • 0

#255
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Сегодня праздник! Пачинили мой коробас. Ну по крайней мере они так говорят. Сказали мозг пришлось поменять и сгнила там проводка дета. Короче итого 247 косарей. В обед поеду заберу и потом уже станет понятно, починили или нет : )

Поздравляю .
Помнишь я тебе писал про мозг , что если чистка сразу не помогла - то это бесполезно - только замена .
Ну рад за вас .

Спасибо!
Если интересно расскажу. Вот ваше утверждение про мозг не верно. Я сегондя не поленился подопытвал Максима, попросил показать стенд для проверки мозгов и всё такое. Короче када мозг тестят там и видно сразу менять его или нет. Просто таких стендов нихера нет ни у кого. Потом допустим тестят клапана на мозге, если клапан допуск не вырерживает, то его выковыривают и ставят тюнинговый, т.е. больше диаметром. Получается и тюнинг и ремонт : ) Так вот, на наши мозги нету тюнинговых клапанов, поэтому тока замена. Мне поставили от FJ-я какого-то, сказали как новый.

Короче вся история вкратце:
16-декабря на охоте совсем маленько побуксовал и при возвращении на трассе перестала включаться 5-ая, коробка стала выпадать в ошибку.
По многочисленным отзывам в "белых списках СТО", а так же устным рекомендациям ряда подвесочников и мотористов машина была поставлена на сто Евразия к некоему Андрею, мастер на машину был назначен Дима, обещали сделать так, что будет как новая.
Один раз машину починили и она с незначительными пиночками проездила чуть меньше месяца, встала мёртвым грузом по дороге на работу, была возвращена на СТО для ремонта по гарантии. Взялись без отнекиваний, за что респект.
Было много попыток отдать машину - типа готово, но реально забирал вечером и возвращал утром назад ибо нифига не готово.
По истечении 3 месяцев таких мытарств мастера стали говорить, что виноваты свечи, электронная педаль газа и т.д., отправили на волшебную диагностику волшебным сканером. Волшебства не получилось - сканер сказал, что гонит соленоид линейного давления, т.е. нихера не свечи и не педаль.
Товарищи с евразии использовали последнюю "жизнь" в этой игре, не смогли починить, признали свою некомпетентность и вернули деньги, опять же респект, я чес сказать сомневался до последнего и думал, что придётся их кошмарить.
Максим сделал машину за три дня, к работе коробки претензий ноль. Его телефон +7 777 270 0521, СТО находится около монетного двора, на Яссауи/Ташкенской. СТО похоже на больницу, всё беленькое, чистенькое, видел склад запчастей, видел стенд проверки и ремонта мозгов, видел тюнинговые клапана и оборудование для их установки. По окончании работ выданы всякие документы, что сделано, какие запчасти поставлены, какие условия гарантии.
Всем, у кого не дай бог возникнут проблемы с коробкой, рекомендую обращаться именно к Максиму. Однако прислушиваться к моим рекомендациям или нет личное дело каждого.
Спасибо за внимание!

п.с.: буквально совсем недавно делал диагностику субарику жены, типа бест чёйс белый список сто субарастов - дэнстар, короче ребята задиагностировали ремень грм так, что сегодня там открутился какой-та ролик, машина заглохла, клапана погнулись. Ребята теперь перебирают мне мотор бесплатно.
мож мне в церковь сходить, свечку поставить

Сообщение отредактировал Ran: 29.03.2012, 15:03:24

  • 0

#256
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



Сегодня праздник! Пачинили мой коробас. Ну по крайней мере они так говорят. Сказали мозг пришлось поменять и сгнила там проводка дета. Короче итого 247 косарей. В обед поеду заберу и потом уже станет понятно, починили или нет : )

Поздравляю .
Помнишь я тебе писал про мозг , что если чистка сразу не помогла - то это бесполезно - только замена .
Ну рад за вас .

Спасибо!
......
Всем, у кого не дай бог возникнут проблемы с коробкой, рекомендую обращаться именно к Максиму. Однако прислушиваться к моим рекомендациям или нет личное дело каждого.
Спасибо за внимание!


Поздравляю Ран!
Хорошо что починили!!!
Сколько взял Максим за ремонт?

Сообщение отредактировал r_k: 29.03.2012, 15:23:40

  • 0

#257
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Поздравляю Ран!
Хорошо что починили!!!
Сколько взял Максим за ремонт?

247К
в сумму вошёл мозг, коннектор, пакет фрикционов, ремкомплект прокладок, фильтр, масло.
  • 0

#258
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Поздравляю Ран!
Хорошо что починили!!!
Сколько взял Максим за ремонт?

247К
в сумму вошёл мозг, коннектор, пакет фрикционов, ремкомплект прокладок, фильтр, масло.

Понятно! Ну на самом деле по городу один уровень цен наверное... тока руки разные.
  • 0

#259
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ран мне тоже этот блок долго мучили подключали электричество, - клапана без жидкости отщелкивали на ура .
Только если забился один из жидкопрогонных каппиляров стружкой или еще какой фигней , то считай что нуно менять ,и если сразу не прочистился .
потому как там есть каналы очень мелкого сечения.
Ну всё равно поздравляю .
И с субару кажись вам повезло , что ж они тама такого то наинспектировали то ?

Сообщение отредактировал жаник66: 29.03.2012, 15:34:56

  • 0

#260
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Еще дешево , мне тогда коробан встал почти 400кило , потому я хайя подумал продать .
Запчасти от лексуса - дорогие , а поменять на бу короб не возможно , хвостовая часть другая .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.