Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2821
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Если кнопка без фиксации то в ней, как правило, должно уже быть реле. Какие еще мнения будут? )
Я чуть -чуть понимаю и потому мое мнение одно - нет в ней реле. В ней просто контакты, нормально разомкнутые)

 

 

так что получается тогда  реле нужно ставить?

Там же кнопки штатные без фиксации, нажал - вкл, нажал - выкл. (тригерные или как их назвать).

 

Гена-Пророк делает на релюхах, мериканы кнопки переделывали, кто  то тумблер ставит. Многие считают, что вся эта переделка вообще не нужна. Я уже вторую зиму езжу без этого, только интересуюсь)))

 Опять же какой вариант делать. Либо на тромозном цилиндре провод рвать(все так делают), либо на блоке на землю коротить (вроде еще никто не делал, я ток собираюсь, кнопка второй год лежит, ждет)


Сообщение отредактировал trexala: 09.01.2014, 17:00:10

  • 0

#2822
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Многие считают, что вся эта переделка вообще не нужна.

 

Незнаю, я часто встречаюсь с такими обстоятельствами когда нужно отключать это все нафиг.

Ну а зимой покрутиться подрифтовать прикольно


  • 0

#2823
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Многие считают, что вся эта переделка вообще не нужна.

 

Незнаю, я часто встречаюсь с такими обстоятельствами когда нужно отключать это все нафиг.

Ну а зимой покрутиться подрифтовать прикольно

 

ну тогда элементарно. Кусок провода и тумблер, дешево и сердито. Если дорого и красиво, то у Гены за 18 ктн.)))) Я на сходке просто фишку снимал и дрифтовал)


  • 0

#2824
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

сначала сам попробую. Нужно же научиться  хоть чему то. Ну а когда не получится, то к Гене )))


  • 1

#2825
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сначала сам попробую. Нужно же научиться  хоть чему то. Ну а когда не получится, то к Гене )))

Похвально. Я тоже сам люблю делать)


  • 0

#2826
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

 

сначала сам попробую. Нужно же научиться  хоть чему то. Ну а когда не получится, то к Гене )))

Похвально. Я тоже сам люблю делать)

 

А у меня только ломать или замыкать получается самому! :lol:


  • 0

#2827
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А у меня только ломать или замыкать получается самому! :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вот где правда то....
  • 0

#2828
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Помнится себе  на первом Раннере перепаивал лампочки на диоды у климы..... Выгорело 2/3 жк символов компа  :faceoff:  Где то коротнуло. Хотя руки откуда надо....

В приборку не полез, отдал Кнопе !


  • 0

#2829
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вот где правда то....

 

Помнится себе  на первом Раннере перепаивал лампочки на диоды у климы..... Выгорело 2/3 жк символов компа  :faceoff:  Где то коротнуло. Хотя руки откуда надо....

В приборку не полез, отдал Кнопе !

Поэтому и не лезу! Если у людей с нормальными руками бывают проблемы.... то я в сторонке покурю лучше! :lol:


  • 0

#2830
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Помнится себе  на первом Раннере перепаивал лампочки на диоды у климы..... Выгорело 2/3 жк символов компа  :faceoff:  Где то коротнуло. Хотя руки откуда надо....

В приборку не полез, отдал Кнопе !

Да, уж, с приборкой, помнится, я повозился - 30 крапальных светодиодиков обычным паяльником перепаивал!  :faceoff:  Часов 5 в общей сложности ковырялся... :faceoff: Заодно и пищалку выкинул...  :idea: 


  • 0

#2831
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Помнится себе  на первом Раннере перепаивал лампочки на диоды у климы..... Выгорело 2/3 жк символов компа  :faceoff:  Где то коротнуло. Хотя руки откуда надо....

В приборку не полез, отдал Кнопе !

Да, уж, с приборкой, помнится, я повозился - 30 крапальных светодиодиков обычным паяльником перепаивал!  :faceoff:  Часов 5 в общей сложности ковырялся... :faceoff: Заодно и пищалку выкинул...  :idea:

 

зато теперь есть повод гордиться собой ;)


  • 0

#2832
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Попробовал вчера способ отключения VSC, найденный Денисом. При замыкании на массу действительно загорается VSC off и значок включения блокировки. Но сама система не отключается и дрифт невозможен. У Артема и в самом деле включается и отключается, при этом не надо перезапускать машину. Теперь надо уговорить Артема на препарирование его системы ;)


  • 0

#2833
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Теперь надо уговорить

Нас же больше, правильно? Значит, мы тупо сильнее:))

Но можно и Ильяса например выставить - он вон какой здоровый :) 


  • 1

#2834
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Артем хороший человек и думаю даст нам аккуратно разобрать его авто для экспериментов над нашими! Когда будем нападать на него? Весной?!
  • 0

#2835
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
А если не согласиться, то у меня есть его старые фото
  • 0

#2836
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да я и не был против аккуратного вскрытия кнопочки в моем авто. (акцент на подчеркнутое слово)

Главное, чтобы потом собрали как было и все работало)

Но аргумент Гены с моими старыми фотографиями был последней каплей)))

 

Nephilim, как я понял, у нас с самыми прямыми руками? Или Кнопу будем просить?

Если будем на улице смотреть - надо чтобы немного потеплело. В субботу на встрече к 5 часам все замерзли и разбежались.


  • 0

#2837
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Когда будем нападать на него? Весной?

Весной опасно. Гормоны, езьже :) 


  • 0

#2838
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Вы мне льстите, но мне приятно:))) 

 

Или Кнопу будем просит

Да.


  • 0

#2839
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Мы все с прямыми руками, у меня с осени кнопка ждет подключения, думал ставить как Пророк делает, но коль уж такая пьянка, будем посмотреть как у тебя сделано! Артём, ты мне в личку свой телефон напиши пожалуйста!
  • 0

#2840
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Всем привет, перестала надуваться подушка под поясницей водителя (Limited), кто знает шо за болячка, подскажите плиззз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.