Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2601
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Нет не ремень точно. Ремень по другому пищит.


  • 0

#2602
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Уважаемые, дайте совет

Загорелись датчики VSC OFF, пиктограмма скользкой дороги и Check Engine. Загорелись на утро после стоянки. Машина вроде едет нормально. Еще такой нюанс, за месяц до этого появились странные звуки из под приборной доски, похожие на те, которые издает DVD-привод когда пытается считать плохой диск. Уж не знаю связаны эти события или нет. Понимаю, что для начала надо считать ошибки на сканере, но сочетание датчиков странное, может кто сталкивася уже. Кстати, где считать можно ошибки на сканере? 


Сообщение отредактировал egoist: 22.10.2013, 09:50:18

  • 0

#2603
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Уважаемые, дайте совет

Загорелись датчики VSC OFF, пиктограмма скользкой дороги и Check Engine. Загорелись на утро после стоянки. Машина вроде едет нормально. Еще такой нюанс, за месяц до этого появились странные звуки из под приборной доски, похожие на те, которые издает DVD-привод когда пытается считать плохой диск. Уж не знаю связаны эти события или нет. Понимаю, что для начала надо считать ошибки на сканере, но сочетание датчиков странное, может кто сталкивася уже. Кстати, где считать можно ошибки на сканере? 

События не связаны! Загорание всех этих пиктограмм означают, что машина в аварийном режиме находится. Просто когда загорается Чек Энжин, все системы безопасности отключаются, отсюда такое количество горящих пиктограмм.  Необходимо читать ошибки и уже по определенному коду исправлять неисправности. Щелчки в панели, проблема известная. Это моторчик положения заслонки стрекочит (отопитель). Там дорожка выгорает. Можно попробовать разобрать и смазать (в некоторых случаях помогает). Так же можно поменять (более распространенный случай) Цена около 100 долларов была.

 

А по поводу сканера, думаю на сходке клуба могут помочь!) 


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 22.10.2013, 09:59:28

  • 0

#2604
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Как оказалось всё же подшипники генератора, не то что бы они совсем померли, просто смазка высохла. Сейчас всё нормально. Поменял на площади Республики, всё обошлось в 10 тыс. (со снять/поставить).


  • 1

#2605
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Как оказалось всё же подшипники генератора, не то что бы они совсем померли, просто смазка высохла. Сейчас всё нормально. Поменял на площади Республики, всё обошлось в 10 тыс. (со снять/поставить).

а звук какой был? а то у меня в районе гены появилось какое то не понятное визго-жужание.


  • 0

#2606
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

Как оказалось всё же подшипники генератора, не то что бы они совсем померли, просто смазка высохла. Сейчас всё нормально. Поменял на площади Республики, всё обошлось в 10 тыс. (со снять/поставить).

а звук какой был? а то у меня в районе гены появилось какое то не понятное визго-жужание.

 

 

Да наверное что то вроде такого, на холодную появлялось потом проходило.


  • 0

#2607
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Поменял на площади Республики, всё обошлось в 10 тыс. (со снять/поставить).

Менял там же когда-то подшипники, дядька нормальный.


  • 0

#2608
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ПИДы температуры коробки для 285х (2010г.в.-) для Torque Pro
PID: 2182
Тем-ра коробки (deg F)= ((((A*256)+B)*(7/100)-400)/10)
Тем-ра на выходе гидротрансформатора (deg F) = ((((C*256)+D)*(7/100)-400)/10)

 

У кого 285, попробуйте. Если с фаренгейтами выгорит, можно попробовать по примеру 215х формулы:
PID: 2182
Equation: (((E*256)+F)/256)-40

Equation: (((G*256)+H)/256)-40

или

Equation: (((A*256)+B)/256)-40

Equation: (((C*256)+D)/256)-40

 

Отпишитесь только потом, какой из вариантов правильно показывает


  • 0

#2609
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Уважаемые, дайте совет

Загорелись датчики VSC OFF, пиктограмма скользкой дороги и Check Engine. Загорелись на утро после стоянки. Машина вроде едет нормально. Еще такой нюанс, за месяц до этого появились странные звуки из под приборной доски, похожие на те, которые издает DVD-привод когда пытается считать плохой диск. Уж не знаю связаны эти события или нет. Понимаю, что для начала надо считать ошибки на сканере, но сочетание датчиков странное, может кто сталкивася уже. Кстати, где считать можно ошибки на сканере? 

могу помочь.


  • 0

#2610
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Что такое emergency lamp power в контексте наших авто , кто знает?:)

 Замкнуть оба провода поворотников - не предлагать:)


  • 0

#2611
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вопрос поворотников, правильно ли я выбрала тему?  Просто я сегодня ремонтировала сигнализацию, ну и сразу хотела решить вопрос с неработающими поворотниками (работающими через раз) нет индикации на панели, мастер сказал что поворотники - это отдельная тема, потом когда я пришла забирать машину, сказал что снимал реле и почистил, что всё должно работать, но доезжаю до первого перекрёстка, включаю, не работают, иногда включаются когда я завершаю уже маневр. Кто сможет помочь? Для начала нужно установить же причину реле это или проводка. Аварийка тоже через раз работает. Подскажите. Спасибо. Не могу уже так ездить. Те кто работают по заводке двигателя, не берутся.


  • 0

#2612
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вопрос поворотников, правильно ли я выбрала тему?  Просто я сегодня ремонтировала сигнализацию, ну и сразу хотела решить вопрос с неработающими поворотниками (работающими через раз) нет индикации на панели, мастер сказал что поворотники - это отдельная тема, потом когда я пришла забирать машину, сказал что снимал реле и почистил, что всё должно работать, но доезжаю до первого перекрёстка, включаю, не работают, иногда включаются когда я завершаю уже маневр. Кто сможет помочь? Для начала нужно установить же причину реле это или проводка. Аварийка тоже через раз работает. Подскажите. Спасибо. Не могу уже так ездить. Те кто работают по заводке двигателя, не берутся.

По идее раз вы ремонтировали сигнализацию мастер сразу должен был и проблему с поворотниками (аварийкой) решить! Значит такой мастер!  :faceoff:  :faceoff:

Попробуйте к нашим ребятам заехать посоветоваться-посмотреть:

 

Автосигнализации, электрика, электроника, все что связано с 12 В, обесшумка и т.д.
ул. Байзакова, ниже Ботанического бульвара, на территории АЦ SUBARU
Мастер Сергей (aka knopa), тел. (777) 388-93-33

 

Охранно-поисковые системы, сигнализации, ремонт электрооборудования

Сканер - чтение и сброс ошибок, диагностика. Чистка дроссельных заслонок.
701 779 9863, 707 799 9863, СтанИслав (aka Stan69)


  • 0

#2613
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
По идее раз вы ремонтировали сигнализацию мастер сразу должен был и проблему с поворотниками (аварийкой) решить! Значит такой мастер!  :faceoff:  :faceoff:

Попробуйте к нашим ребятам заехать посоветоваться-посмотреть:

 

Спасибо огромное, обращусь. Да я и сама когда поехала обратно поняла, что попала к лже-мастеру, темболее когда я начала проверять сигнализацию после его работы, оказалось что датчик сильного удара не работает, он промолчал, а когда я проверила, сказал, что в этом помочь не может, вот такой вот ремонт :faceoff: , хотя денег взял не мало (простите модераторы, захотелось высказаться).


  • 0

#2614
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
...вот такой вот ремонт :faceoff: , хотя денег взял не мало...

 

 

В черный список его!!! :dont:


  • 0

#2615
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

По идее раз вы ремонтировали сигнализацию мастер сразу должен был и проблему с поворотниками (аварийкой) решить! Значит такой мастер!  :faceoff:  :faceoff:

Попробуйте к нашим ребятам заехать посоветоваться-посмотреть:

 

Спасибо огромное, обращусь. Да я и сама когда поехала обратно поняла, что попала к лже-мастеру, темболее когда я начала проверять сигнализацию после его работы, оказалось что датчик сильного удара не работает, он промолчал, а когда я проверила, сказал, что в этом помочь не может, вот такой вот ремонт :faceoff: , хотя денег взял не мало (простите модераторы, захотелось высказаться).

 

а у вас машинка то какая ? 4раннер?


  • 0

#2616
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Набор драйверов для шнурка Mini-VCI. По идее шнурок должен заработать в Windows7 64bit.

Развернуть архив на жесткий диск, запустить Setup (с правами администратора), выбрать нужный драйвер (2.0.1). В techstream в VIM Select он должен появиться. Контрольно можно глянуть в реестре HKLM/Software/PassThruSupport.04.04 чтобы в нем появился XHorse и в параметре Function правильный маршрут до файла MVCI32.dll от нужной версии драйвера.

Проверьте кто-нить еще, а то у меня щас на руках только монгус, а он и так в вин64 работает...


Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.10.2013, 22:49:02

  • 2

#2617
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Работает в Win7 x64! После запуска setup 3 раза ничего не произошло. Подключил шнурок. Нашёл его в диспетчере оборудования (или как он правильно называется, у меня - device manager), MiniVCI с жёлтым знаком вопроса - драйвер не работает. Обновил драйвер (опция "искать в подпапках" включена"), указав вручную путь к папке, в которую распаковал файл Дюка. В диспетчере устройств MiniVCI исчез, но появилось 2 новых устройства, одно из них USB LPT Port (Com6), второе не помню. Далее поставил обновлённый TIS и выбрал MiniVCI в меню его Setup > VIM Select. Важно: нельзя переименовывать/ перемещать папку, в которую распаковали файлы - TIS не сможет найти. Связь между компом и шнурком есть, программка по обновлению firmware шнурок видит. Пойду подключусь к машине.

 

...Всё работает, к машине подключается!


Сообщение отредактировал banzaj: 01.11.2013, 22:08:52

  • 2

#2618
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Подскажите, в techstream-е где включать DRL-ы ? А то у меня они отключены


  • 0

#2619
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Подскажите, в techstream-е где включать DRL-ы ? А то у меня они отключены

Приезжай на встречу, Дим, там и посмотрим - сколько раз ковырялся - отключал/включал, но чего-то не помню точно, в какой вкладке это нужно смотреть...


  • 0

#2620
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

ок, но в эту субботу не смогу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.