Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#161
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в инфанриксе нет. Наташ, а по каким показаниям вам ставят инфанрикс в ПК?
мля неужели 10 тыщ придется тратить на прививку :faceoff:
  • 0

#162
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
привет мы ставили 2 хиба вместе с акдской. в карудо нас убедили что надо хиб
  • 0

#163
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
ну мы все это по страховке до года ставили
  • 0

#164
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы тоже пока не ставили.
В 2 года пойдем на осмотр, уточню у врача, надо ли оно нам.
  • 0

#165
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

в инфанриксе нет. Наташ, а по каким показаниям вам ставят инфанрикс в ПК?
мля неужели 10 тыщ придется тратить на прививку :faceoff:

Ну нам еще до самой первой сказали, что если неврик даст заключение, что нужно очищенную ставить, то будут инфанрикс ставить, ну мы тогда к Ширяевой ходили, а она у нас там нашла и гипоксию и чего-то еще, дала отвод, а потом написала, что прививать только очищенную, в ПК главврач нам это дело подписала. С тех пор нам и ставят ее, уже все поставили.
Правда нам тогда повезло, потому что чуть позже Маре главврач наотрез отказалась подписывать, она там даже поругалась.
Я грю, нам с ПК везет :-)
  • 0

#166
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Саш, я думала акдс с хиб ставят, а почему Сучков советовал отдельно?

не Дина. это не Сучков советовал. Это в КВ у нас посмотрели прививочный паспорт и сказали что сегодня поставим ХИБ и капнем полио. А акдс там же через какое то время нужно ревакцинировать после последней акдс до года которая шла. И поэтому сказали на акдс приехать через месяц. А потом мы пошли к Сучкову он нас смотрел на аппарате своем и сказал что сначала пропейте лек-ства что назначил а потом идите на акдс если еще не прививали. Ну а потом мы заболели.
в общем хз что написала сама запуталась...короче если в тот день, когда ставили ХИБ время бы пришло для АКДС то и ее бы шлепнули за компанию :D
  • 0

#167
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!!!
Мы тоже в ПК получаем инфанрикс, тоже по показанию невропатолога.
ХИБ не разу не ставили, в марте пойдем инфанрикс ставить, спрошу нужно ли.... хотя многие говорят что надо....
  • 0

#168
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем привет!!!! Вы тут косы уже обсуждаете, обалдеть! :-) А у нас чет волосы ну никак е хотят расти, ходит как пацан :faceoff:
  • 0

#169
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А у нас чет волосы ну никак е хотят расти, ходит как пацан :faceoff:

у нас тоже нифига нет. спасает тока то, что волосы темные, создается видимость объема :lol:
давай громко завидовать!!! :rolleyes:
  • 0

#170
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Привет всем!

Насчет хиба тоже думаю. Скорее всего буду ставить
  • 0

#171
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Дина расскажи шепотом страшную историю про ХИБ. Мы хоть и поставили уже. но есть же еще младший...хотя и ему уже до года все прививки еще в 5 мес отстрелялись :rolleyes: и хиб там тоже был.

нашим вот хиб был как они говорят по желанию родителей. медики только рекомендовали. а с января этого года хиб внесли в официальный обязательный календарь прививок :dont: так что если с Тимоном нам карудо очень рекомендовал. то с Тихоном даже и не спрашивали - надо и все. Но есте-но на каждую прививку писала расписку. т.е ставила подпись в готовом бланке :faceoff: что ознакомлена и согласна...тоже по-моему нововведение. т.к. с Тимохой в карудо ничего я не подписывала :spy:
  • 0

#172
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
история такая, что ребенок друга Лешкиного брата сейчас в коме из-за этой инфекции, говорят шансов мало. че слышала, то пишу, никаких подробностей не знаю.
  • 0

#173
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Фигасе Дин.
Мы вот первые хиб с акдс сами ставили, а потом нам сказали что если начали хиб ставить то надо ставить
  • 1

#174
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
всем привет!
Важная тема про привики.
У нас с этим из за аллергии полный швах...
Я помню, что Сучков говорил-типа ХИб можно поставить после года-тогда это будет один раза, а если до года-то с Акдской 3 раза. Верная инфа? Т.е. по идее нашим только 1 прививку уже можно ставить? И есть ли она отдельно без Акдс?
  • 0

#175
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
И еще вопрос! У кого нить была реакция на Акдску-инфанрикс которая?
  • 0

#176
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

И еще вопрос! У кого нить была реакция на Акдску-инфанрикс которая?

Меня это тоже ООООООЧЕНЬ волнует!!!!!!
мы же ваще не ставили, для меня это прям самая больная тема! Мозгами понимаю что надо, но так боюсь я этих осложнений!
  • 0

#177
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Дин, страшная история, дай бог чтобы ребенок поправился.
У наших друзей было похожее, после какой то плановой прививки, как раз в нашей ПК, девочка заболела, двигаться не могла неск лет, но обошлось, поправилась.
Пусть детки никогда не болеют!
  • 0

#178
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну если ставить до года то ставят трижды с АКДСкой вместе в одном уколе. Если после года то только один раз в 18 месяцев вроде, надо календарь глянуть
У нас на первую не было, а вторую и третью была небольшая темпа один день и местное покраснение. Давала после прививки гистамины.
  • 0

#179
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Ну если ставить до года то ставят трижды с АКДСкой вместе в одном уколе. Если после года то только один раз в 18 месяцев вроде, надо календарь глянуть
У нас на первую не было, а вторую и третью была небольшая темпа один день и местное покраснение. Давала после прививки гистамины.

Ну это впринципе нормальная реакция на прививку.
А я начиталась что детки и отставать в развитии начинают и аутиз появиться может и глохнут и т.п. и т.д......короче как начитаюсь так хоть отказную пиши особенно от АКДС. А как послушаю Комара - успокаиваюсь! :faceoff:
  • 0

#180
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
ой Дина - пусть ребеночек выздоравливает! родителям терпения! это получается что он не привит был этим самым ХИБом :spy: и значит все таки есть инфекция. гуляет где-то рядом :eek:

Ира у тебя правильная инфа - до года 3 раза. если впервые после года то единожды. Мы и Тиме и Тихону до года ставили. обоим по 3 раза.

У нас на инфанарикс у Тимы была на самую первую и то тем-ра не больше 38. даже не сбивали. а у Тихона наоборот была темпа тоже не больше 38. но на самую последнюю 3ю тоже не сбивали. как мне объяснили что то типа накопительной. типа организм уже знаком с ентой инфекцией и борется :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.