Перейти к содержимому

Фотография

Вода из под крана воняетИ воняет и на вкус

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

у нас вобще вода шипит когда её в стакан наливаешь...как будто газировка!

И у нас так же, приходится отстаивать некоторое время.
  • 0

#62
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Заметили, что и на вкус и на запах вода воняет химией. В прошлом году и раньше такого не было. А сейчас так резко. Это что авария на ТЭЦ?

у нас тоже вода ужс в Аксае-холодная (это хлорка на вкус) .. а горячая воняет да ещё и с песком последний месяц .. увидела после того как в ванну воды налила помыться хотела.. посмотрела и не полезла :faceoff:
  • 0

#63
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Все возможно. Бывает что на отдельном участке имеются незначительные протечки, а у кого то из соседей установлен насос и при работе подсасывает в систему водопровода сточные воды и грязь.

#64
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Хлорирование конечно неприятно, но это вынужденная мера. Иначе были бы массовые заражения бактериями вызывающими кишечные расстройства и прочие неприятности. У кого проблемы систематические, что поделаешь, выходит водянной фильтр ставить надо.

#65
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Подскажите, куда можно сдать воду на экспертизу? Контакты.

второй день вода странноватого цвета, пользовались из своей ёмкости, сейчас переключили обратно, набрала ванну, а там 3 кусочка дерьма плавает, и в песке все дно.
Пос. Бесагаш, вода холодная подается, т.е. предположительно, питьевая. Завтра разнесу акимат на хххн :mad:
  • 0

#66
EvaZa

EvaZa
  • Гость
  • 39 сообщений
Вода воняет давно! химический какой-то запах противный! в горячей воде, это что-то вместо хлора добавляют обеззараживающее наверное.... и не трубами вовсе гнилыми, а химикатами... как мытся в ней.... травят НАС!!!
  • 1

#67
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите, куда можно сдать воду на экспертизу? Контакты.

второй день вода странноватого цвета, пользовались из своей ёмкости, сейчас переключили обратно, набрала ванну, а там 3 кусочка дерьма плавает, и в песке все дно.
Пос. Бесагаш, вода холодная подается, т.е. предположительно, питьевая. Завтра разнесу акимат на хххн :mad:

С удовольствием бы подсказала, но не знаю. Это просто ужасно, у нас иногда вообще ржавая вода. Просто не возможно ее пить, страшно.
  • 0

#68
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Мои апашка с аташкой для питья берут воду возле их дачи (дорога называется по 9-му маршруту), так там с недавних пор приезжают люди на джипах, берут эту воду не то что в бутыли а в цистерны, вообщем,они не то что пьют они ею ванну принимают, говорят омолаживает....Дурдом, хотя....
  • 0

#69
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
действительно у нас месяца 1,5-2 невозможно было ни душ принять не зубы почистить
вода сташно воняла какой-то химией
тут в начале темы писали по промывание котлов на ТЭЦ, видимо так и есть
сейчас таког резкого запаха уже не замечаю, промыло наверное
  • 0

#70
homedecor

homedecor
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
В Алатауском р-не вода вообще не пригодна для питья, даже после фильтра.

#71
homedecor

homedecor
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
В Алатауском р-не вода вообще не пригодна для питья, даже после фильтра.

#72
Shkiper007

Shkiper007
  • Гость
  • 34 сообщений

В Алатауском р-не вода вообще не пригодна для питья, даже после фильтра.

и что делаете?
  • 0

#73
Лолита Ти

Лолита Ти
  • Гость
  • 14 сообщений
мы делали ремонт на кухне, когда отсоединяли стиралку от водопровода, труба просто отвалилась, сантехник показал "изнанку" этой самой трубы, без усилия раскрыв её руками, я до этого пила из под крана воду, после не могу, труба была покрыта слоем,(0,5 см. точно) слизью, запах был ужасный, представляете что творится в водопроводах ведущих с тец и т.д.? Не удивительно что у воды запах и привкус неприятный. А горячая вода у нас вообще какая-то скользкая. :puke:
  • 0

#74
шушымушыыы

шушымушыыы
  • Гость
  • 25 сообщений
Не могу пить и даже иногда брезгаю мыться водой такой. она воняет жутко и пить точно не собираюсь ее.
  • 0

#75
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вроде в Алмате давно уже никто не пьёт воду из под крана. :faceoff: У нас она как-то не воняет,но вот бывает мутная из-за хлорки. Если налить в прозрачную банку,то видно как быстро хлор испаряется.
  • 0

#76
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

зато волосы хорошие блестящие после мытья :D

пади еще и шевелятся? ;-)
  • 0

#77
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

У нас она как-то не воняет,но вот бывает мутная из-за хлорки. Если налить в прозрачную банку,то видно как быстро хлор испаряется.

Вода мутная из-за пузырьков воздуха, которым насыщается сильно бьющая струя.
  • 0

#78
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Знаю, что в советские времена в многоэтажках для подогрева воды ставились бойлеры (теплообменники) - т.е. из горячего крана бежала подогретая теплоцентралью холодная. Поэтому сероводородом воняла вода из батарей, но никогда - водопроводная.

Знаю также, что сейчас в некоторых домах в качестве горячей водопроводной подается застоявшаяся вода из теплоцентрали. Съекономили таким образом на развязке. Отсюда и запах. Как вариант - все может стоять с советских времен, давно прогнившее, соответственно в водопроводную попадает вода из теплоцентрали. Так что узнавайте, что стоит в подвале - и обращайтесь в КСК, если у вас старый трубчатый теплообменик. Должны менять.

Сообщение отредактировал Najito: 28.12.2011, 21:40:24

  • 0

#79
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

Вроде в Алмате давно уже никто не пьёт воду из под крана. :faceoff: У нас она как-то не воняет,но вот бывает мутная из-за хлорки. Если налить в прозрачную банку,то видно как быстро хлор испаряется.

мягко говоря вы ооочень сильно заблуждайтесь ... люмпену все равно какая вода течет, жить и так вредно ...

#80
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

бирюза! правда пьёте из под крана? смельчаки однако :eek:

Мы тоже кипятим и пьем (в виде чаев, компотов и пр.). Еще отстаиваем, но ИМХО, это большого влияния не оказывает. Вода очень хорошая - ни запахов, ни привкусов (холодная во всяком случае). Пробовали для сравнения бутылочную воду, воду из автоматов - в итоге пришли к выводу, что водопроводная ничем не хуже. Район Таугулей.

о боже..... автору пришло в голову пробовать на вкус горячую воду?

А что. Один знакомый так и делал... Однажды выхожу на кухню, когда он наполнял чайник, и вижу, что он открыл оба крана (чтобы побыстрее наполнялось). На мои эмоции по этому поводу говорит невозмутимо: "А я думал, они одинаковые, просто одна подогретая..." :faceoff:
Пришлось сказать, что я такой чай пить не буду. Вылил, налил холодную. :o

Сообщение отредактировал Omaha: 30.12.2011, 16:53:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.