Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1821
Ko_victor

Ko_victor
  • Гость
  • 30 сообщений
Сдал вчера документы для перерегистрации без вступления в Шапагат. Все приняли без проблем. На вопрос буду ли вступать ответил утвердительно, но напомнил что позавчера обещали показать зарегистрированный Устав. Бабушка сказала - есть Устав, на - читай. Открываю - "Устав ОО "Солнечный Квартал" - ??? без подписей, без печатей , просто 4 листа типового текста. На вопрос а где же про "Шапагат", ответили - а он (устав), там такой же , только подписанный и зарегистрированный. Бабушка опять спрашивает - Деньги сдавать будем? 6 тыс. тенге.

Да хочу я вступить, хочу деньги сдать, хочу быть благодарным что люди делают работу добровольно. И даже не против если бы им назначили какую-то зарплату. Той же бабушке за работу, за время с удовольствием заплачу. Тем более если будет результат. Да даже если и не будет, люди ведь стараются. Но ПОКАЖИТЕ УСТАВ. ПОЖАЛУЙСТА!

А грубить друг другу не надо. Ни одной из обсуждающих сторон. С уважением.
  • 0

#1822
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Еще интересно узнать, не многовато ли по 1000 с каждого на канцтовары? Мелочь конечно, но вот как то плохо себе представляю, что на пакет по моей кваритре уйдет пачка бумаги, блок ручек, коробка скрепок и тд
Поверьте не от жадности, а от нежелания ввязываться в очередной лохотрон.

Не мелочитесь, господа!
1000тенге - вступительный взнос в ОО "Шапагат" и 5000 тенге - общехозяйственные расходы...
Всё это ничто по сранению с тем, что мы теряем.
Я была свидетелем, когда представитель нашей ИГ звонила по своему личному сотовому и извещала наших дольщиков о предстоящей перерегистрации. Ведь некоторые дольщики находятся за пределами РК. Как вы считаете, должны мы ей возместить её затраты ? А транспортные расходы, опять же канц. товары, коммунальные и т.д....
Пожалуйста, не скатывайтесь до Плюшкина, не надо подозревать никого в тайном желании унести домой пачку канцелярских скрепок, купленную за ваш счет. Все затраты потверждаются первичными документами и вы легко можете проверить их, если пожелаете.
Перед нами стоят более глобальные прблемы, которые необходимо решить нам всем миром.
Хотелось бы только быть в курсе текущих событий...И об этом наша просьба к ОО "Шапагат" и нашим ИГ.
  • 0

#1823
Ko_victor

Ko_victor
  • Гость
  • 30 сообщений
кстати, по поводу оповещения дольщиков. Мной был задан вопрос почему никто не извещал ни меня, ни моих родственников (у нас в СН 2 квартиры) по поводу перегистрации, Шапагата и т.д. Все узнали на ЦТ. Мне сказали что скорее всего у меня поменялись телефоны. Я отвечаю - ничего не менялось. Начали с бабушкой проверять. У нее есть список всех дольщиков с контактами. Нашли меня - сверили все телефоны, все контакты правильные и сотовый и рабочий и домашний. Бабушка говорит: "эту страницу не я обзванивала и какая-то другая женщина". Следущий вопрос - так Вы деньги будете сдавать. Говорю опять : "Буду, прочитаю устав и буду!" - Ну тогда, никто Вам звонить БОЛЬШЕ не БУдет!!!

Вот так! Но я не в обиде. Буду сам звонить и ЦТ читать
  • 0

#1824
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
2 Я дома:
А я не переживаю, я просто понять не могу, чьи интересы защищает ОО "Шапагат".
читаем п. 12 известного нам протокола:
Заказчик и АО "Столичная недвижимость" по результатам перерегистрации принимают решение о проведении достройки самостоятельно или обратившись за финансовой помощью к государству или объявляют о невозможности завершить достройку объекта своими силами. О принятом решении извещаются акимиат г. Алматы и ОО"Шапагат" в письменном виде не позднее 12 сентября. В случае принятия решения о самостоятельной застройке ЖК заказчик и АО "Столичная недвижимость" предоставляют документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств, объема незавершенных работ и сроков начала-завершения работ.
Возникают вопросы:
1. Дольщикам открытым текстом было заявлено, что средств на достройку нет. Так зачем проводить перерегистрацию и опять дожидаться ответов от СН? Нуров и СН не знают сколько у них левых квартир? Что там с МИит? Туда уже передали "нужную" информацию? Тянем время? В случае непринятия решения о самостоятельной достройке каков будет следующий шаг ОО "Шапагат"? Преслоутое задание акимиата насчет проведения перерегистрации как нибудь оформлено документально? итд
  • 0

#1825
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
По поводу оповещения дольщиков - я тоже могу рассылать уведомления на почту, в Интернете работают БЕСПЛАТНЫЕ смс порталы посредством которых также можно организовать массовувю рассылку, но почему то это игнорируется и отметсается равно как и "болтовня" на форуме...

А по поводу 5 тысяч на хозтовары - я лично платила и за файлы в которых сдавались документы на перерегистрацию и за ксерокопию некоторых документов и за бланк перерегистрации - девушке сидящей в офисе с северной стороны дома 3 на объекте - а к ней меня послали шапагатовцы...Мелочь, но не из кармана ОО...

Устав никто не дает читать, о копиях я молчу... А читать просто набор теста без подписи участников и без печтаи нотариуса и МинЮста - просто тратить свое время...

Сообщение отредактировал Nikkka: 29.08.2008, 17:13:08

  • 0

#1826
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не мелочитесь, господа!
1000тенге - вступительный взнос в ОО "Шапагат" и 5000 тенге - общехозяйственные расходы...
Всё это ничто по сранению с тем, что мы теряем.
Я была свидетелем, когда представитель нашей ИГ звонила по своему личному сотовому и извещала наших дольщиков о предстоящей перерегистрации. Ведь некоторые дольщики находятся за пределами РК. Как вы считаете, должны мы ей возместить её затраты ? А транспортные расходы, опять же канц. товары, коммунальные и т.д....
Пожалуйста, не скатывайтесь до Плюшкина, не надо подозревать никого в тайном желании унести домой пачку канцелярских скрепок, купленную за ваш счет. Все затраты потверждаются первичными документами и вы легко можете проверить их, если пожелаете.
Перед нами стоят более глобальные прблемы, которые необходимо решить нам всем миром.
Хотелось бы только быть в курсе текущих событий...И об этом наша просьба к ОО "Шапагат" и нашим ИГ.
[/quote]

Ну мы далеко пойдем с такой колхозной позицией. С какой стати я должна верить каждому встречному. А денег между прочим не только на коробочу скрепок, но и на средненький автомобильчик хватит. Не верите? Посчитайте? И насколько я понимаю, в любимом мною уставе черным по белому оговаривается предоставление помещения, средств, оргтехники и тд компанией СН (п.2.2)
К слову об оповещениях, ни мне, ни моей маме никто не разу никто не позвонил, хотя я не такая уж засекреченная личность.

Так что винить меня в моей дотошности, осторожности, принципиальности, любви к порядку не надо. И за то что я деньги чужие считаю - тоже не надо. Мне не стыдно. Стыдно мародерствовать
  • 0

#1827
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
.... И кстати .... вот я не дольщик "Солнечного квартала" вот мне то "Шапагат" на фига...... ???????? И вообще перерегистрация о которой тут речь идет как нибудь затрагивает "Шыгыс" и "Шанырак" ????? :D

Спрашиваю не у членов ОО "Шапагат", а у других простых дольщиков .... просто потому, что хочу получить ответы бесплатно...... А то "Шапагатовцы" еще предъявять счет за траффик потраченный на отправку мне ответа и впридачу за бабушкин "сотовый" и проездной до интернет кафе...... :lol:

Или по любасу на 6 штук попадаем, Господа ????? ......... в принципе деньги не бог весть какие .... для бабушки не жалко ....

Сообщение отредактировал Gandja: 29.08.2008, 17:49:09

  • 0

#1828
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ну мы далеко пойдем с такой колхозной позицией. С какой стати я должна верить каждому встречному. А денег между прочим не только на коробочу скрепок, но и на средненький автомобильчик хватит. Не верите? Посчитайте? И насколько я понимаю, в любимом мною уставе черным по белому оговаривается предоставление помещения, средств, оргтехники и тд компанией СН (п.2.2)
К слову об оповещениях, ни мне, ни моей маме никто не разу никто не позвонил, хотя я не такая уж засекреченная личность.
Так что винить меня в моей дотошности, осторожности, принципиальности, любви к порядку не надо. И за то что я деньги чужие считаю - тоже не надо. Мне не стыдно. Стыдно мародерствовать

Ах, как лихо считаете: "А денег между прочим не только на коробочку скрепок, но и на средненький автомобильчик хватит. Не верите? Посчитайте?".
Не портите воздух, уважаемая!
Не по адресу и насчет мародерства...
Это в ФинПол Вам надо, а не к членам ИГ.
Вас никто никуда насильно не тянет. Сидите и ждите у окошечка, авось лет через 25 Вам принесут ключики на блюдце с голубой каемочкой.
А людей, кто пытается хоть что-то сделать и сдвинуть с места ситуацию, не оскорбляйте.
  • 0

#1829
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
2 Chevrolet,
Да медаль вам! :fie:
  • 0

#1830
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
уже и не помню, когда в этой теме постили реальные новости по теме... теперь еще и грызню затеяли...

#1831
kukuruznik

kukuruznik
  • Гость
  • 23 сообщений
так все таки, перегистрация касается "Шыгыса" и "Шанырака"???
  • 0

#1832
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений

так все таки, перегистрация касается "Шыгыса" и "Шанырака"???

Перерегистрация Шыгыса и Шынырака не касается. Перерегистрацию ЖК Попова-Бальзака проводят заказчик Нуров А. И., АО "Столичная недвижимость" и ОО Шапагат". Почему Nikka, Redoktober нападают на Шапагат, представляющий и защищающий интересы дольщиков и не трогают Нурова и Столичку, которые украли у каждого из дольщиков по 50-100 тысяч долларов? Догадайтесь с трех раз.
Кстати о "бабушке в черном парике". Я беседовала с ней. Она пенсионерка, бывший директор школы, кстати одной из лучших в Алматы. Естественно профессия наложила отпечаток на е ее манеру поведения, она непроизвольно воспринимает дольщиков как своих учеников. Нечего ее тут хаить. Если вы считаете, что можете делать работу лучше, чем она, придите и замените. Если вы такие смелые, попробуйте ее покритиковать не под псевдонимом, а в открытую и публично. Вас дольщики на месте порвут, потому-что в Казахстане принято к старшим относиться с уважением. Давайте уже закроем эту тему.
  • 0

#1833
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Почему Nikka и Redoktober нападают на Шапагат, представляющий и защищающий интересы дольщиков и не трогают Нурова и Столичку, которые украли у каждого из дольщиков по 50-100 тысяч долларов? Догадайтесь с трех раз.
.... Кстати о "бабушке в черном парике". Я беседовала с ней. Она пенсионерка, бывший директор школы, кстати одной из лучших в Алматы. Если вы такие смелые, попробуйте её критиковать не под псевдонимом, а в открытую и публично. Вас дольщики на месте порвут, потому-что в Казахстане принято к старшим относиться с уважением. Давайте уже закроем эту тему.


Спасибо, ant39.
  • 0

#1834
kukuruznik

kukuruznik
  • Гость
  • 23 сообщений

Перерегистрация Шыгыса и Шынырака не касается.

спасибо за разъяснение.
  • 0

#1835
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


так все таки, перегистрация касается "Шыгыса" и "Шанырака"???

Перерегистрация Шыгыса и Шынырака не касается. Перерегистрацию ЖК Попова-Бальзака проводят заказчик Нуров А. И., АО "Столичная недвижимость" и ОО Шапагат". Почему Nikka, Redoktober нападают на Шапагат, представляющий и защищающий интересы дольщиков и не трогают Нурова и Столичку, которые украли у каждого из дольщиков по 50-100 тысяч долларов? Догадайтесь с трех раз.
Кстати о "бабушке в черном парике". Я беседовала с ней. Она пенсионерка, бывший директор школы, кстати одной из лучших в Алматы. Естественно профессия наложила отпечаток на е ее манеру поведения, она непроизвольно воспринимает дольщиков как своих учеников. Нечего ее тут хаить. Если вы считаете, что можете делать работу лучше, чем она, придите и замените. Если вы такие смелые, попробуйте ее покритиковать не под псевдонимом, а в открытую и публично. Вас дольщики на месте порвут, потому-что в Казахстане принято к старшим относиться с уважением. Давайте уже закроем эту тему.


Кажется в личке я просила при упоминании моего имени не коверкать его!
Я такая же дольщица как вы все, тень на мою личность наводить я не позволю, если так уперлось прочитайте все мои посты в этой теме это не трудно воспользовавшись поиском, я реально трезво оцениваю ситуацию с позиции юриста, а не с позиции обывателя верящего в возможность адекватного диалога с государством при решении шкурного вопроса в нашей стране! Если бы было достоверно известно что ОО не проект акимата я бы вступила в первых рядах. Я не на что и не на кого не нападаю, все мои слова относительно ОО ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ СЛЕПЫХ - подернуты тенью сомнений, а не агрессией. А если Вы такая смелая давайте встретимся в реале или Вам претит увидеть договор в которм Ваше сознание потрясет факт того что мы с вами в одной упряжке??? Мною в адрес СН была подана претензия еще в 2005 году, когда стало понятно что в срок объект не будет заврешен, и на нее был получен официальный ответ с печатью СН и подписью директора тех лет, - о том что при невыполнении своих обязательств СН понесет штрафные санкции, предусмотренные условиями договора. А про несовершенность организационных вопросов Шапагата я не одна здесь заметила. Если Вы таким образом пытаетесь заткнуть мое право голоса на форуме сообщаю, что Вы не первая и не последняя, и нравится Вам или нет, но Вы ошиблись со своими "догадками с трех раз", не сорите в эфир!

Сообщение отредактировал Nikkka: 31.08.2008, 01:29:16

  • 0

#1836
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Полностью согласна с Nikkka, хотя не собираюсь тратить свои силы и доказывать чтолибо людям, по каким либо причинам ослепшим и оглохшим.
  • 0

#1837
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений



так все таки, перегистрация касается "Шыгыса" и "Шанырака"???

Перерегистрация Шыгыса и Шынырака не касается. Перерегистрацию ЖК Попова-Бальзака проводят заказчик Нуров А. И., АО "Столичная недвижимость" и ОО Шапагат". Почему Nikka, Redoktober нападают на Шапагат, представляющий и защищающий интересы дольщиков и не трогают Нурова и Столичку, которые украли у каждого из дольщиков по 50-100 тысяч долларов? Догадайтесь с трех раз.
Кстати о "бабушке в черном парике". Я беседовала с ней. Она пенсионерка, бывший директор школы, кстати одной из лучших в Алматы. Естественно профессия наложила отпечаток на е ее манеру поведения, она непроизвольно воспринимает дольщиков как своих учеников. Нечего ее тут хаить. Если вы считаете, что можете делать работу лучше, чем она, придите и замените. Если вы такие смелые, попробуйте ее покритиковать не под псевдонимом, а в открытую и публично. Вас дольщики на месте порвут, потому-что в Казахстане принято к старшим относиться с уважением. Давайте уже закроем эту тему.


Кажется в личке я просила при упоминании моего имени не коверкать его!
Я такая же дольщица как вы все, тень на мою личность наводить я не позволю, если так уперлось прочитайте все мои посты в этой теме это не трудно воспользовавшись поиском, я реально трезво оцениваю ситуацию с позиции юриста, а не с позиции обывателя верящего в возможность адекватного диалога с государством при решении шкурного вопроса в нашей стране! Если бы было достоверно известно что ОО не проект акимата я бы вступила в первых рядах. Я не на что и не на кого не нападаю, все мои слова относительно ОО ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ СЛЕПЫХ - подернуты тенью сомнений, а не агрессией. А если Вы такая смелая давайте встретимся в реале или Вам претит увидеть договор в которм Ваше сознание потрясет факт того что мы с вами в одной упряжке??? Мною в адрес СН была подана претензия еще в 2005 году, когда стало понятно что в срок объект не будет заврешен, и на нее был получен официальный ответ с печатью СН и подписью директора тех лет, - о том что при невыполнении своих обязательств СН понесет штрафные санкции, предусмотренные условиями договора. А про несовершенность организационных вопросов Шапагата я не одна здесь заметила. Если Вы таким образом пытаетесь заткнуть мое право голоса на форуме сообщаю, что Вы не первая и не последняя, и нравится Вам или нет, но Вы ошиблись со своими "догадками с трех раз", не сорите в эфир!


Уважаемая NIKKKA!
Я последовала вашему совету и внимательно прочитала ваши посты за последний месяц. Цитирую:... Давайте только по существу, давайте писать только ту инфу, о который вы можете сказать со 100% уверенностью, ручаться, "отвечать", мы же взрослые люди, зачем писать компроментирующие догадки, зачем наводить бардак в бардаке??? это предлагали 11.07.2008, 08:05. Так зачем же сами изливаете свои сомнения вопреки вашим же призывам давать здесь только 100% факты. Они у вас есть??
Еще одна цитата:А про Нурова - мы никак не сможем завести на него уголовное дело, потому что он никаких правовых отношений с нами не имел, и не нарушал это 23.07.2008, 13:29. Это колхозник может так говорить, а не юрист, коим вы себя здесь представляете. Договора с дольщиками подписаны от имени Нурова, по его доверенности столичкой. И они должны нести ответственность за ситуацию с обманом дольщиков в равной степени исходя из подписанного ими договора о совместной деятельности №1 от 07.07.04 года. Зачем вы тут вводите дольщиков в заблуждение и пытаетесь перевести стрелки с Нурова и столички на Шапагат?
  • 0

#1838
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Уважаемая Ant39! Хотела было ответить Вам в личку, но раз уж Вы не признаете правила форума и кроме того сеете свои помыслы во всеобщем обозрении, отвечаю сюда. Обращаю внимание модератора на то, что мой ответ в форум - вынужденная необходимость, поскольку вышеизложенная переписка ставит под сомнение мое истинное присутствие на форуме.
Ant39, Вы можете со стопроцентной уверенностью заявить что ОО это не проект акимата и не сообщник Нурова? Вы за это отвечаете??? Каким образом они защищают права дольщиков, если всех кто не явился на перерегистрацию лишают права собственности (которое впрочем не наступит до регистрации этого права в соответствующих гос органах на основании акта приема передачи квартиры и договора долевого участия) - вот что меня пугает! Кто дал ОО такую компетенцию?
Теперь о Ваших возмужениях о фактах - у меня есть факт того что при агитации вступить в ОО - мне (и заметьте не мне одной) не дают ознакомиться с реальным текстом устава, который может быть лишь в оригинале (либо заверенной нотариально копией - с печатью нотариуса при подписании устава, и печатью МинЮста при его регистрации) вот это ФАКТ. А если кроме Устава существуют еще и положения, которые гласят что все участники своим вхождением в ОО подтверждают что разделяют мнение ОО и его политику, и послезавтра там будет 2\3 дольщиков, и мы узнаем что мы все вместе за то чтобы нам просто вернули деньги??? Дайте удостовериться что это не так и я вступлю и обнародую это на форуме и сообщу что меня нисколько не смутил ни текст устава, ни политика ОО, ни его действия и шаги!
По ст.106 ГК - "ОО не отвечает по обязательствам участников" - как Вам это? НРА? Вот и мне не нра, вот я и копаюсь прежде чем вступать. Конечно Вы можете возразить что как зашли так и можно выйти, но я предпочитаю прежде чем ставить свою подпись - ознакомиться под чем я подписываюсь!!!
Я не собираюсь сейчас цитировать все мои слова по поводу Ваших прямых нападок о Нурове и СН, я знаю кто я и где я... А Вы похоже хаете всех кто двигается сам, но не состоит в Шапагате (о Зангаре кстати тоже замолвили словечко) -
Ваш пост от 09.07.2008, 22:45
"Внимательно почитала, то что написала Нургуль. У нее как у Геббельса 80% правды и 20% лжи искусно перемешаны. Да Клара и Райхан действительно действуют активно в интересах дольщиков второго пятна и результаты на лицо. А мы в основном только критикуем или спим. Если дольщики всех пятен не проснутся Клара и Райхан решат проблемы по второму пятну и попрощаются с нами. И правильно сделают! А мы останемся у разбитого корыта. Я дольщица четвертого пятна, у нас началось шевеление наконец-то.
Нургуль нахваливает Зангара и напрасно. Он дольщик второго пятна, купил квартиру в 2006 году, а в первом пятне квартира его матери и он договаривается с Бектаевым перевести ее во второе пятно (девочки из Столички обещали мне сказать № квартиры и договора. А Зангар это скрывает от дольщиков. Как он руководит советом объединения не знаю. Так что Зангар, Клара и Райхан проводят единую продуманную политику в интересах второго пятна, а на людях изображают противоречия. Вот так то."

Теперь о моей "колхозности" в отношении действия в рамках доверенности. Нуров действительно не имел с нами прямых правовых отношений и подавать заявление о возбуждении уголовного дела на Нурова от своего имени, указанного под графой ДОЛЬЩИК в договоре, мы не можем, потому что есть правила уголовного процесса. В договоре _КОНКРЕТНО_ в договоре действительно указано что СН действует от имени Нурова, однако при возбуждении финполом уг дела по факту мошенничества привлекли ДИРЕКТОРА СН, потому что есть правила. Вы заявите что Фин пол - колхоз??? Я согласна что при дальнейшем рассмотрении дела по существу рано или поздно всплывет связь с Нуровым, и если договор о совместной деятельности "№1 от 07.07.04 г. действительно был подпсиан в рамках проекта объекта "СК", то я соглашусь с Вами на 100% что Нуров тоже сядет.
Я не меньше Вас желаю чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и заработали краны и забегали рабочие, чтобы достроили объект и дали нам то за что мы заплатили еще в далеком 2004 году, а многие и до сих пор платят банкам, лишая себя части заслуженных радостей. Оскорблением на оскорбление отвечать я не буду, но и мириться с Вашим скептицизмом в отношении моей личности я не намерена.
  • 0

#1839
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Nikkka
Очень четко,разжеванно,в рот положено,осталось только проглотить.
После такого контрудара,пожизненный вам респект и увага!
  • 0

#1840
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений
постоянно... пустые разговоры, соры, ругань, драки и т.п. нет что бы действительно освещать собития должным образом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.