Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1801
Ko_victor

Ko_victor
  • Гость
  • 30 сообщений
Был вчера на Попова, привез все копии в 2-х экхемплярах (долго не мог найти подтверждение оплаты - ведь это было аж в 2004 году. Благо в банке работаю, банк поднял архив и предоставил платежки). Но за неимением ориганалов отправился домой несолоно хлебавши. На выходе спросили вступил ли в Шапагат, ответил "пока нет". - Как??????? Давайте быстренько сдавайте 6 тыс тенге и вступайте. - С удовольствием, а устав дайте почитать. Куда вступаю-то. Какой-то дядька вмешался - Кто там умный такой? Кому там Устав нужен? - Мне нужен. - Устава нет, будет завтра. - Хорошо, завтра в любом случае с оригиналами приду, тогда и ознакомлюсь и вступлю. - Хорошо, но деньги сегодня сдайте ??? :rotate:.

Я не против вступать в Шапагат. Это логично, что должно быть формальное объединение дольщиков. С ним легче работать и акимату и Столичке. Но к чему такая конспирация. Устав есть - держите копию в офисе для всеобщего ознакомления (тем более что требуют его постоянно) . Второе - тесть сдал деньги но никакого чека о приеме денег не получил (печати не было). ЭТо тоже неприятно. Не хочется впадать в паранойю и кричать что нас опять кидают, но раз взялись можно же делать все грамотно, и не будет тогда никаких претензии и взаимных обвинений. ИМХО
  • 0

#1802
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Я ничего не хаяла и не говорила плохо, если у Вас что - то наболело, позвоните другу. :rotate:

Судя по Вашим причитаниям здесь, тоэто ВАМ звонить нужно вашей подруге или психиатору или астрологу.

:D :) ну Вы бы хоть что нибудь свое в ответ придумали, а не моими же фразами в меня бросались..
Ну и что вы теперь всех будете затыкать кто про Шапагат не будет хорошо говорить? Прочтите что пишут те кто его посещал...


2 Ko_victor - вот и я о том же... и именно об этом!!!

Сообщение отредактировал Nikkka: 27.08.2008, 13:21:30

  • 0

#1803
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Только что появилась официальная информация от Министерства индустрии и торговли РК на официальном сайте.
Называется так:

"Информация по объектам строящегося коммерческого жилья с участием дольщиков городов Астаны и Алматы (на 1 августа 2008 года)"



Ознакомиться можно здесь:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30200853.

Коротко:
Все строящиеся объекты Алматы и Астаны разделены на 4 группы:

По Алматы:

1.Проблемные объекты (6 объектов)
2.Объекты, не нуждающихся в государственной поддержке (35)
3.Объекты, подлежащие кредитованию по государственной программе 59 млрд.тг.(20)
4.Нуждаются в кредитовании(20).
По всем объектам дана детальная информация: застройщик, название объекта, степень готовности, кол-во квартир и какие действия ведутся сейчас акиматом совместно с дольщиками (поиск инвесторов, реализация активов, создание ОО и ЖСК и т.д.).
Так вот информацию, схожую с объектом Солнечн. Квартал, нашла во 2-й группе :rotate: в строке под №19.

Застройщик - Нуров А.И. (наш)
Общее кол-во квартир-376 (наше количество)
Количество нереализованных квартир-376


И всё. Ни названия объекта, ни адреса, ни степени готовности. Больше информации о нас даже близко похожей нет.
А это означает, что наш объект по официальным бумагам относится к объектам, которые не нуждаются в гос. поддержке, и что застройщик, т.е. Нуров А. будет в дальнейшем, также, как и сегодня, заметьте, вести строительство своими силами :) и в помощи извне не нуждается!!!!! :D
Не пытается ли кто-то, используя свое влияние (связи) наверхах увести ответственных от ответственности?

Уважаемое руководство ОО Шапагат, Уважаемые члены ИГ по Бальзака/Попова!
Объясните пожалуйста нам всем, что происходит на самом деле?
Почему наш объект официально включен во 2-ю группу, вы знаете что-нибудь об этом?

Где-то здесь ранее промелькнуло, что Солн.Квартал включили в группу проблемных под номером 3. Оказывается, информация не соответствует действительности?
  • 0

#1804
Алиар

Алиар
  • Гость
  • 29 сообщений
Про Шапагат. Там бабушка в чёрном парике сидит и спрашивает, всупили или нет. Если говоришь, что ещё нет не вступил. А она в ответ:- Быстро вступайте, давайте щяс 6 тысяч тенге. :rotate: Странная какая-то.
А кто не вступит в это общество и ЧТО? Никогда чтоли своей квартиры не увидит?? Так? :D
  • 0

#1805
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В том же списке, как не нуждающийся в финансировании находится и Шанырак! Причем и там, и там ни одна квартира не продана! Похоже финпол в МИиТ предоставил недостоверную информацию.

Кстати, сейчас ОО Шапагат проводит анкетирование якобы для акимата. Так зачем оно, если все равно наш вопрос не решается?

Да и зачем тогда сам Шапагат, если ничего не хотят сами объяснять, даже за деньги?
  • 0

#1806
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Отправил эл. письмо в МИиТ:

Касательно Информации по объектам строящегося коммерческого жилья с участием дольщиков городов Астаны и Алматы

Добрый день,

В опубликованном списке объектов жилья с участием дольщиков Астаны и Алматы попали объекты АО «Столичная недвижимость», которые у Вас проходят как Нуров А.И. и ТОО Ganibet Building, в категорию не нуждающихся в государственной поддержке.

В то же время данные объекты включены в перечень Акимата г.Алматы как проблемные, и в настоящее время финансовая полиция возбудила против руководителей этих компаний уголовные дела.

В этой связи просим Вас дать объяснение, почему фактически проблемные объекты попали в Ваш опубликованный перечень как не нуждающийся в государственной поддержке.

Обращаем Ваше внимание, что Ваш официальный ответ будет опубликован в СМИ.



Правда, сомневаюсь, что ответят
  • 0

#1807
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
да уж приехали...
а мне интересно, что в это время делало ОО, котороое по 6000 с людей снимает, и кстати, не дает бланки заполнить, пока не заплатишь и не вступишь в ОО.
  • 0

#1808
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Отправил эл. письмо в МИиТ:

Касательно Информации по объектам строящегося коммерческого жилья с участием дольщиков городов Астаны и Алматы

Добрый день,

В опубликованном списке объектов жилья с участием дольщиков Астаны и Алматы попали объекты АО «Столичная недвижимость», которые у Вас проходят как Нуров А.И. и ТОО Ganibet Building, в категорию не нуждающихся в государственной поддержке.
В то же время данные объекты включены в перечень Акимата г.Алматы как проблемные, и в настоящее время финансовая полиция возбудила против руководителей этих компаний уголовные дела.

В этой связи просим Вас дать объяснение, почему фактически проблемные объекты попали в Ваш опубликованный перечень как не нуждающийся в государственной поддержке.

Обращаем Ваше внимание, что Ваш официальный ответ будет опубликован в СМИ.

Правда, сомневаюсь, что ответят


Очень хорошее письмо, но в лучшем случае могут ответить "Нам была представлена такая информация застройщиком".

Таким образом, получается, что на наших объектах - всё тики-таки, проблем на наших стройках нет, а соответственно, виновных нет, господин Бектаев незаслуженно попал в СИЗО, а застройщики г-н Нуров (ТОО Ganibet Building) в дополнительных средствах не нуждаются, и далее объекты будут продолжать строиться за счет их средств. Не кажется ли вам, что рука руку моет...
Кто передал эту дезинформацию в МИиТ?
Кому-то надо выиграть время, чтобы дать возможность виновным лицам уйти от уголовной ответственности (скрыться где-нибудь в Швейцарии на собственной вилле) и успеть увести оставшиесяактивы. :rotate:
  • 0

#1809
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вчера звонил в финпол. Они ни сном, ни духом, сказали, что это дезинформация. Будут выяснять.
  • 0

#1810
Алиар

Алиар
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня, по каналу "Алматы" в 20.00 аким г.Алматы отвечает на все вопросы жителей Южной столицы. А может задать вопрос по нашей ПРОБЛЕМЕ... Если получиться дозвониться.
  • 0

#1811
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений
О публикации на сайте МИиТ по поводу того, что по объекты Шынырак и солнечный квартал будут достраиваться без помощи государства и никаких проблем по ним нет, не стоит паниковать. Я звонила в акимат и МИиТ, там невнятно что-то бормочут о технической ошибке и обещают исправить информацию в ближайшее время. посмотрим. До конца июля,пока инициативная группа не представила в ГАСК объективную информацию по объектам, там пользовались тем, что давали Нуров и Столичная недвижимоcть. Они не только нам лапшу мотали на уши но и акимату. Эта устаревшая информация и попала на сайты МИиТ и zakon.kz. Такова по крайней мере их официальная версия. А оба объекта акиматом отнесены к проблемным.

Не могу остаться в стороне по поводу тявканья некоторых по по поводу Шапагата. Там ребята реально занимаются проблемами дольщиков, и вашими в том числе (если вы только не друзья и не родственники Бектаева или Нурова). "Бабушка в черном парике",собирая заявления и вступительные взносы в Шапагат вносит реальный вклад в решение проблем дольщиков,исходя их своих скромных возможностей. А вы тут брызгаете слюной, а сделать что-то полезное кишка тонка? Вы здоровые и молодые только критикуете и ничего полезного для дольщиков и для себя, кстати, не делаете. Стыдно. Ну да ладно, продолжайте в том же духе. Собака лает , караван идет.
  • 0

#1812
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

О публикации на сайте МИиТ по поводу того, что по объекты Шынырак и Солнечный квартал будут достраиваться без помощи государства и никаких проблем по ним нет, не стоит паниковать. Я звонила в акимат и МИиТ, там невнятно что-то бормочут о технической ошибке и обещают исправить информацию в ближайшее время. посмотрим. До конца июля,пока инициативная группа не представила в ГАСК объективную информацию по объектам, там пользовались тем, что давали Нуров и Столичная недвижимоcть. Они не только нам лапшу мотали на уши но и акимату. Эта устаревшая информация и попала на сайты МИиТ и zakon.kz. Такова по крайней мере их официальная версия. А оба объекта акиматом отнесены к проблемным.

Спасибо, 'ant39', Вашими бы устами...
Но мне кажется, все не так хорошо, как хочется.
Помнится:
"Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов поручил акимату Алматинской области в двухнедельный срок провести аудит всех объектов, строящихся с участием дольщиков, передает корреспондент агентства."
Это означает, что аудит должен был быть проведен в течение первых двух недель августа, т.е. до 15-го. Насколько мы помним, именно в это время активно работали наши ОО "Шапагат" и ИГ (спасибо им!), подготавливая информацию (вспомните наши собрания, заполнение анкет), и как я понимаю, обновленные данные были представлены государственным органам вовремя. Но почему же в списках осталась старая информация? Причем, обратите внимание, вообще больше ничего:
Не проблемные...
Не нуждающиеся...
Нуров-застройщик - сам достроит... :eek:
376 нереализованных квартир...
Какая красивая картинка!

А может быть, кто-то очень постарался, чтобы наши проблемы нигде не засветились.
Ведь эта официальная информация уже передана Премьер-министру.
"Я звонила в акимат и МИиТ, там невнятно что-то бормочут о технической ошибке и обещают исправить информацию в ближайшее время, посмотрим."
Вы что, верите, что это техническая ошибка?
Я-оптимист по натуре, но вот сейчас наступил момент, когда мне становится ясно, что мы проигрываем окончательно и бесповоротно.
Они сильнее нас, ребята!
Мы остаемся ни с чем.... ;)
Если это не так, возразите мне.
  • 0

#1813
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемая ant39,
Давайте не будем с таким пренебрежеием высказываться в адрес сомневающихся по поводу ОО "Шапагат". Никто на вас "слюной не брызжет" и не "тявкает", а критику надо воспинимать адекватно. Никто не хочет умалять заслуг людей (и ваших тоже), которые тратят свое время и силы решая нашу общую проблему.
Вот пришла я на стройку, нашла офис, хочу вступить в ОО "Шапагат", хочу почитать устав. "С собой копии не даем, мы за него деньги платили. Дайте хоть почитать - забыли взять с собой, приходите завтра, и вообще ножками, все ножками. Деньги сдавайте. Не будете сегодня? Ну и идите нахер (простите за французский) со свиими документами, здесь вам никто не обязан, сами такие же дольщики... ну и в том же духе. Короче, совковая психология у нас видимо forever.
А у меня мама в другом городе живет, и являетя основным дольщиком, "и ножками" ей не очень просто. (И таких много) А я, как шпиен вынуждена бумажки со стенда телефоном фотографировать...
У ОО "Шапагат" говорят есть свой сайт. А ктонить адрес видел? Ножками искать надо? А телефон ИГ сообщите, пожалуйста -"Поищите на 100 стараницах ветки, вдруг найдете..."
У меня есть безлимитный доступ в интернет. Помнится мы создавали списки дольщиков, я могла бы занятся рассылкой информации адресно, например. И вообще автоматизировать часть работы. Бланки, листовки, объявления, например, разослать, чтобы бабушки не сидели часами на стройке. Существует такая штука как newsletter, к примеру. Ну ведь можно же уже в 21 веке жить и относится к друг другу хотя бы немного цивилизованней.
С уважением ко всем
  • 0

#1814
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Уважаемая ant39,
Давайте не будем с таким пренебрежеием высказываться в адрес сомневающихся по поводу ОО "Шапагат". Никто на вас "слюной не брызжет" и не "тявкает", а критику надо воспинимать адекватно.

Была бы критика...., никто бы не был против, а это именно только сотрясание воздуха и не более. Делом нужно заниматься!делом! Как говорил один из героев Никиты Михалкова!
Согласна с ant39: видимо каждому свое. Время рассудит.
  • 0

#1815
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2ant39
Я бы на вашем месте за языком следил,если что.

"А может быть, кто-то очень постарался, чтобы наши проблемы нигде не засветились.
Ведь эта официальная информация уже передана Премьер-министру.
"Я звонила в акимат и МИиТ, там невнятно что-то бормочут о технической ошибке и обещают исправить информацию в ближайшее время, посмотрим."
Вы что, верите, что это техническая ошибка?
Я-оптимист по натуре, но вот сейчас наступил момент, когда мне становится ясно, что мы проигрываем окончательно и бесповоротно.
Они сильнее нас, ребята!
Мы остаемся ни с чем...." прекрасно,это просто прелестно!Наша Чупакабра,ой,т.е. Шапагат РЕАЛЬНО,слышите,РЕАЛЬНО,в отличие от НЕКОТОРЫХ вносит свой НЕПОСИЛЬНЫЙ,хоть и скромный вклад в решении помочь рук-ву СН заглохнуть напрочь.
Да,бял,мы молодые и здоровые,следовательно,здравомыслящие,сразу поняли,что ни х..на у вашего Шапагата дальше сбора денег не выйдет.Что они реально сделали?почему же тогда в Миите старая инфа,а ?"ножками надо,ножками".Пис.
  • 0

#1816
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


О публикации на сайте МИиТ по поводу того, что по объекты Шынырак и Солнечный квартал будут достраиваться без помощи государства и никаких проблем по ним нет, не стоит паниковать. Я звонила в акимат и МИиТ, там невнятно что-то бормочут о технической ошибке и обещают исправить информацию в ближайшее время. посмотрим. До конца июля,пока инициативная группа не представила в ГАСК объективную информацию по объектам, там пользовались тем, что давали Нуров и Столичная недвижимоcть. Они не только нам лапшу мотали на уши но и акимату. Эта устаревшая информация и попала на сайты МИиТ и zakon.kz. Такова по крайней мере их официальная версия. А оба объекта акиматом отнесены к проблемным.

Спасибо, 'ant39', Вашими бы устами...
Но мне кажется, все не так хорошо, как хочется.
Помнится:
"Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов поручил акимату Алматинской области в двухнедельный срок провести аудит всех объектов, строящихся с участием дольщиков, передает корреспондент агентства."
Это означает, что аудит должен был быть проведен в течение первых двух недель августа, т.е. до 15-го. Насколько мы помним, именно в это время активно работали наши ОО "Шапагат" и ИГ (спасибо им!), подготавливая информацию (вспомните наши собрания, заполнение анкет), и как я понимаю, обновленные данные были представлены государственным органам вовремя. Но почему же в списках осталась старая информация? Причем, обратите внимание, вообще больше ничего:
Не проблемные...
Не нуждающиеся...
Нуров-застройщик - сам достроит... :lol:
376 нереализованных квартир...
Какая красивая картинка!

А может быть, кто-то очень постарался, чтобы наши проблемы нигде не засветились.
Ведь эта официальная информация уже передана Премьер-министру.
"Я звонила в акимат и МИиТ, там невнятно что-то бормочут о технической ошибке и обещают исправить информацию в ближайшее время, посмотрим."
Вы что, верите, что это техническая ошибка?
Я-оптимист по натуре, но вот сейчас наступил момент, когда мне становится ясно, что мы проигрываем окончательно и бесповоротно.
Они сильнее нас, ребята!
Мы остаемся ни с чем.... :D
Если это не так, возразите мне.

Там, сверху таблицы такой заголовок
Информация по объектам строящегося коммерческого жилья с участием дольщиков городов Астаны и Алматы
(на 1 августа 2008 года)
Обратите внимание на дату. Так что, может не все потеряно. Оптимисты forever. ;)

Да и ещё - 376 нереализованных квартир - эт значит что мы там ничего не покупали. Так получается.
  • 0

#1817
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А вы говорите,что я,мол,такой одинокий
"нет, перерегистрацию не проходили, т.к. один недострой обменяли на другой недострой, но юридически сделка ещё не завершилась, поэтому нечего нести в качестве документов на собственника"-это и есть,наверное,продвижения Шапагата...

все,все,молчу,молчу,это мое ИМХО,слышите? ИМХО


может я прошла бы эту чертову перерегистрацию, только Светлана из СН уже вторую неделю не может подготовить д-р о переуступке прав. до этого были другие какие-то заморочки. одним делом тянут время. а я верю каждый раз...
а мне, пардон, женщине в положении, не очень сподручно штурмовать их офис каждый день.

потом я не помнимаю нафиг нужна эта регистрация, я так понимаю она добровольная, или добровольно-принудительная? почему мне отказывают в оформлении документов пока я "не встану у них на учет"
пипец!

Сообщение отредактировал a.z.: 29.08.2008, 13:45:09

  • 0

#1818
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да действительно, ярые активисты ОО "Шапагат", забрызганные слюной бездельников, ответьте, можно ли пройти перерегистрацию не вступая в ваше общество? Заплатите 6 000 и узнаете ответ?
А вот еще шедевр: п. 11 протокола от 15 августа 2008г., подписан СН и ОО "Шапагат"- "АО Столичная недвижимость" после проведения перерегистрации и опроса доводит до сведения не явившихся дольщиков заказными письмами, что будет проведена процедура по признанию договоров долевого участия с ними недействительоными." Слов просто нет...
Еще интересно узнать, не многовато ли по 1000 с каждого на канцтовары? Мелочь конечно, но вот как то плохо себе представляю, что на пакет по моей кваритре уйдет пачка бумаги, блок ручек, коробка скрепок и тд
Поверьте не от жадности, а от нежелания ввязываться в очередной лохотрон.
Кстати у нас есть, независимая от ОО "Шапагат" ИГ. Если да, отзовитесь , пожалуйста
  • 0

#1819
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
"А вот еще шедевр: п. 11 протокола от 15 августа 2008г., подписан СН и ОО "Шапагат"- "АО Столичная недвижимость" после проведения перерегистрации и опроса доводит до сведения не явившихся дольщиков заказными письмами, что будет проведена процедура по признанию договоров долевого участия с ними недействительоными."Это что за прикол,1 апреля,что ли? Че,совсем обурели,а ?На каком основании,ээ,Щапагат драный? не много ли на себя берете?
  • 0

#1820
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 Redoctober:

Не переживайте по поводу перерегистрации - в договор купли-продажи кроме Вас и СН и Нурова никакие третьи лица (например, ОО Шапагат) повлиять не могут.

Другое дело мне непонятно, почему члены правления Шапагата заняли такую скрытную и в то же время агрессивную позицию (типа, все равно к нам прибежите...), хотя мы и являемся членами этого секретного ОО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.