Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1361
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

:D :D :)

Всем привет.

Кто-нибудь скажет начилась стройка в Шыгысе?

у меня кв. на пятне 5/5.

по какой цене за кв метр вам считали на тот момент..потому что сейчас предлагают за 650-700
  • 0

#1362
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Если б мне предложили убить кого из СН за деньги,которые я вложил в шыгыску,я б недолго думал над ответом.
  • 0

#1363
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
давайте не говорить ЧУШЬ!!!!!
  • 0

#1364
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

давайте не говорить ЧУШЬ!!!!!

поддерживаю! про наем киллера в др. топике!
  • 0

#1365
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений
s*s
брал в марте 2007 по 95 тыс. подписал допик до июня 2008, теперь жду. Кто что делает? Соседи откликнитесь.
  • 0

#1366
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Kaz man писать на латинице на фореме запрещено. Пользуйтесь Транслитом
Устное предупреждение
[
  • 0

#1367
volenta

volenta
  • Гость
  • 13 сообщений
Вчера ездили в Шыгыс. Полнейшая тишина, все стоит, ржавеет, ни одного рабочего. Единственное движение - это несколько человек, таскающих арматуру кому-то за забор. Насколько знаю, Светлана читает эту ветку, поинтересуйтесь у своих сотрудников, куда "уползает" арматура? :dandy:
  • 0

#1368
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вчера ездили в Шыгыс. Полнейшая тишина, все стоит, ржавеет, ни одного рабочего. Единственное движение - это несколько человек, таскающих арматуру кому-то за забор. Насколько знаю, Светлана читает эту ветку, поинтересуйтесь у своих сотрудников, куда "уползает" арматура? :dandy:

со стройки все тащут и продаю, неоднократно подьезжал узнать как дела со стройкой, и мне прям тупо предлагали купить по дешовке строй материалы.
так что Светлана читайте и разберайтесь! а то Мучачо точно ногу вам отстрелит!
  • 0

#1369
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А у Светланы как всегда,кто вам такое сказал,не может быть,да я,да мы,да мои подруги скопом скупают и тэдэ.
Тупо ждать конца света,больше нам ничего не остается.Инициативные группы ,в основном,занимаются бальзаком и шаныраком,а до шыгыски дела никому нету.
Я,кста,сегодня очередной взнос за свой воздушный замок оплатил
  • 0

#1370
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А у Светланы как всегда,кто вам такое сказал,не может быть,да я,да мы,да мои подруги скопом скупают и тэдэ.
Тупо ждать конца света,больше нам ничего не остается.Инициативные группы ,в основном,занимаются бальзаком и шаныраком,а до шыгыски дела никому нету.
Я,кста,сегодня очередной взнос за свой воздушный замок оплатил

я чегото нехочу!!!! наверно небуду платить пока стройка не тронется. накой мне кого то кормить???
  • 0

#1371
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


А у Светланы как всегда,кто вам такое сказал,не может быть,да я,да мы,да мои подруги скопом скупают и тэдэ.
Тупо ждать конца света,больше нам ничего не остается.Инициативные группы ,в основном,занимаются бальзаком и шаныраком,а до шыгыски дела никому нету.
Я,кста,сегодня очередной взнос за свой воздушный замок оплатил

я чегото нехочу!!!! наверно небуду платить пока стройка не тронется. накой мне кого то кормить???


Вот в чем проблема.Я,чтобы купить угол в шыгыске,заложил вторую недвижимость.
  • 0

#1372
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений



А у Светланы как всегда,кто вам такое сказал,не может быть,да я,да мы,да мои подруги скопом скупают и тэдэ.
Тупо ждать конца света,больше нам ничего не остается.Инициативные группы ,в основном,занимаются бальзаком и шаныраком,а до шыгыски дела никому нету.
Я,кста,сегодня очередной взнос за свой воздушный замок оплатил

я чегото нехочу!!!! наверно небуду платить пока стройка не тронется. накой мне кого то кормить???


Вот в чем проблема.Я,чтобы купить угол в шыгыске,заложил вторую недвижимость.

тогды да, почти ничего не поделаеш. придется ждать.
  • 0

#1373
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений
Тоже не хотел плотить очередной платеж, но пришлось т.к. заложил другую недвижимость. Проезжал в выходные дни мимо шыгыса два-три человека сидят над четвертым этажом под открытым небом в недостроеном доме, толи пьют (может в карты) возможно ждут бетон. Слышал кафе которое находится рядом прикупили около 30 квартир, можно весь коллектив в инициативную г ;-) :D
  • 0

#1374
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Может кто просветит насчет затишья на ветке?как-то подозрительно тихо.Маякните в личку,если есть что сказать
  • 0

#1375
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений
Просто ничего не происходит, денег как не было так и нет пока.
  • 0

#1376
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Жилье дольщиков скоро начнут строить

14 строительных компаний получат кредиты после праздников.

Уже подписано постановление правительства о получении первого транша в размере 22,4 миллиарда тенге для завершения строительных работ в Алматы. Эта сумма выделена в рамках Государственной программы защиты дольщиков. Деньги пойдут из фонда устойчивого развития "Казына" в банки, а те, в свою очередь, начнут кредитовать 14 строительных компаний. Главное требование, которое им предъявлялось, чтобы попасть в список программы, – это наличие 15 процентов резерва капитала застройщика.

– Мы постоянно будем информировать через СМИ дольщиков, как продвигаются работы, – заверил замакима Виктор Долженков на специальной пресс-конференции. – Кредитование компаний начнется сразу после праздников.

Виктор Долженков также сообщил, что акимат и департамент Государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) создадут рабочую группу, которая будет следить за освоением выделяемых государственных средств. Контролировать будут все – начиная со смет и заканчивая сроками строительства.

На деньги первого транша будет построено 5940 квартир, 2640 из которых получат дольщики. Оставшиеся 3300 квартир являются свободными, их выставят на продажу. Аким Алматы Ахметжан Есимов пообещал поднять вопрос о втором и третьем транше в июне, если деньги будут вовремя освоены. Эти средства пойдут на окончание строительства других жилых объектов. Всего в этом году планируется освоить более 58 миллиардов тенге.

Строительные компании, участвующие в государственной программе защиты долщиков.

Наименование организации


АО "Корпорация "KUAT"
ТОО "Аксель Холдинг"
ТОО "НИКО"
ТОО "Саулет Курылыс"
ТОО "Ракурс Билдинг"
ТОО "Элитстрой девелопмент"
ТОО "Айнер Сити"
АО МАК "Алматыгорстрой"
АО "Корпорация "ВЕК"
ТОО "ЖСК Инвест-1"
КГП "Предприятие капитального строительства г. Алматы"
ТОО "Стройинвестгрупп"
ТОО "БАЗИС-А"
ТОО "ШеберИнвест"

Всего в этом году по государственной программе защиты дольщиков планируется освоить более 58 млрд. тенге.

06.05.2008


взято отсюда http://www.kn.kz/articles.php?id=1316
  • 0

#1377
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте соседи (Попова 2)! Скажите пожалуйста когда состоится очередная встреча дольщиков. Прошу предупредить заранее!
  • 0

#1378
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Жилье дольщиков скоро начнут строить

14 строительных компаний получат кредиты после праздников.

Уже подписано постановление правительства о получении первого транша в размере 22,4 миллиарда тенге для завершения строительных работ в Алматы. Эта сумма выделена в рамках Государственной программы защиты дольщиков. Деньги пойдут из фонда устойчивого развития "Казына" в банки, а те, в свою очередь, начнут кредитовать 14 строительных компаний. Главное требование, которое им предъявлялось, чтобы попасть в список программы, – это наличие 15 процентов резерва капитала застройщика.

– Мы постоянно будем информировать через СМИ дольщиков, как продвигаются работы, – заверил замакима Виктор Долженков на специальной пресс-конференции. – Кредитование компаний начнется сразу после праздников.

Виктор Долженков также сообщил, что акимат и департамент Государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) создадут рабочую группу, которая будет следить за освоением выделяемых государственных средств. Контролировать будут все – начиная со смет и заканчивая сроками строительства.

На деньги первого транша будет построено 5940 квартир, 2640 из которых получат дольщики. Оставшиеся 3300 квартир являются свободными, их выставят на продажу. Аким Алматы Ахметжан Есимов пообещал поднять вопрос о втором и третьем транше в июне, если деньги будут вовремя освоены. Эти средства пойдут на окончание строительства других жилых объектов. Всего в этом году планируется освоить более 58 миллиардов тенге.

Строительные компании, участвующие в государственной программе защиты долщиков.

Наименование организации


АО "Корпорация "KUAT"
ТОО "Аксель Холдинг"
ТОО "НИКО"
ТОО "Саулет Курылыс"
ТОО "Ракурс Билдинг"
ТОО "Элитстрой девелопмент"
ТОО "Айнер Сити"
АО МАК "Алматыгорстрой"
АО "Корпорация "ВЕК"
ТОО "ЖСК Инвест-1"
КГП "Предприятие капитального строительства г. Алматы"
ТОО "Стройинвестгрупп"
ТОО "БАЗИС-А"
ТОО "ШеберИнвест"

Всего в этом году по государственной программе защиты дольщиков планируется освоить более 58 млрд. тенге.

06.05.2008


взято отсюда http://www.kn.kz/articles.php?id=1316



А никто не заметил, что СН в этом списке нет!!!!!
  • 0

#1379
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ну да.... нет! Просто в теме ранее говорилось про 29 контор которым дадут кредит, позже круг сузился до 14, и вот постановление подписано....
Понимаю что как сольна рану, но луче нать что гос-во ну хоть что то сделало, пусть пока и не для нас, но все же...)))
  • 0

#1380
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В СН говорят что деньги будут до конца мая. На них начнут достраивать все объекты, но мне кажется что только Бальзака и Шанырак...
Кстати давно уже говорил с каким то бригадиром со стройки Шыги, с его слов нужно 2 месяца чтобы с нуля построить один дом такой как в Шыге.
Вчера на Шаныраке видел нескольких рабочих, я так понимаю они варят арматуру на верхнем пятне. Похоже что готовят под заливку, т.к. в оконные проемы ставили деревяшки.
Что на Бальзака? Есть ли продвижения? Все таки самый "сдаточный" объект СН...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.