Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#721
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер всем!
Я являюсь дольщиком 1-го пятна с 2004 года. К сожалению, только узнала про этот сайт и сразу решила поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я, мой брат и мои родители вложили деньги в 2004 году и с тех пор тщетно дожидаемся наших квартир.
Про цены на аренду жилья в течении этого времени я уже даже не говорю.
Самое главное, я считаю, получить наши квартиры.
В 2006 году я,Зангар и мои родители организовывали несколько встреч с г-м Бектаевым и пытались подписать доп.соглашение к договорам с четкими сроками сдачи домов, но безрезультатно.
Сейчас Зангар и несколько дольщиков взяли гарантийное письмо со сроками передачи домов дольщикам.
Может это уже результат, ведь если бы Бектаев не был уверен в сдаче объекта, он не стал бы давать подобным писем с его личной подписью.
Но сидеть и ждать с моря погоды в данной ситуации однозначно не стоит. Даже в последнем письме он обещал возобновить работы 15-го января, к сожалению не произошло.(сеодня уже 18-е)
Может быть соберемся вместе и решим, что делать дальше. Сейчас у них хоть есть какие-то активы, с помощью которых можно достроить наши дома, а завтра неизвестно куда пойдут деньги от продажи этих активов и уже ничего невозможно будет сделать.
Уже сейчас нужно активизироваться, иначе будет поздно.
Давайте действовать сообща.
  • 0

#722
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я являюсь дольщиком 1 и 2 пятна. Принимали учасие на встрече дольщики 1 и 2 пятна. Как прозвучало на встрече полноценная передача квартир (подключение к отоплению и т.д.) возможна только при сдачи государственным службам комплекса целиком, то есть всех пятен, в связи с этим в наших интиресах всем объединится и совместно разрешать данную ситуацию


Уважаемый 'зангар'!
1. Скажите, а вы видели хоть какие-то документы, подтверждающие выставление на продажу земли по Кульджинке, квартир в Шыгысе - 100 штук, земли - по ул. Сейфулина/Макатаева, я имею в виду рекламу, объявления и т.д. или вы поверили на словах... Ведь на сейчас - это единственный факт, которому можно хоть как-то поверить о возможности будущего финансирования. Естественно, этот факт должен быть подтвержден только подтвердающими документами.
2. Жалобы написаны вами 15 января от имени дольщиков пятен №1 и №2?
  • 0

#723
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Я являюсь дольщиком 1 и 2 пятна. Принимали учасие на встрече дольщики 1 и 2 пятна. Как прозвучало на встрече полноценная передача квартир (подключение к отоплению и т.д.) возможна только при сдачи государственным службам комплекса целиком, то есть всех пятен, в связи с этим в наших интиресах всем объединится и совместно разрешать данную ситуацию


Уважаемый 'зангар'!
1. Скажите, а вы видели хоть какие-то документы, подтверждающие выставление на продажу земли по Кульджинке, квартир в Шыгысе - 100 штук, земли - по ул. Сейфулина/Макатаева, я имею в виду рекламу, объявления и т.д. или вы поверили на словах... Ведь на сейчас - это единственный факт, которому можно хоть как-то поверить о возможности будущего финансирования. Естественно, этот факт должен быть подтвержден только подтвердающими документами.
2. Жалобы написаны вами 15 января от имени дольщиков пятен №1 и №2?

Что то подсказывает и заявление о невозможности сдачи оттдельного дома, если он является таковым...
но ведь даже пересмотреть очередность подключения можно и договориться с эксплуатирующими компаниями, скорее налицо нежелание застройщика форсировать процесс, пока молчят дольщики, зато за отсрочку вселения не имут с них...
  • 0

#724
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Как там дела по Шаныраку..... что нибудь двигается ?... Вроде когда уезжал в Астану стройка не стояла .....
  • 0

#725
Гульнар&Серик

Гульнар&Серик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер! Мы дольщики с третьего пятна комплекса на Попова-Бальзака. Спасибо за информацию. Солидарны с Вами, будем благодарны, если вы оповестите нас о предстоящих встречах в СН, где мы примем активное участие.
  • 0

#726
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А дольщики Шыгыса смотрят на это все и думают: что же нам делать?))) Сроки по нашим договорам 30 июня + еще три месяца. Будем ждать или как? Может нам тоже стоит устроить встречу с руководством СН ?
  • 0

#727
зангар

зангар
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, к сожалению мой комьпьютер дал сбой и я не могу полноценно общаться, сейчас зашел от колкги по работе. В отношении вопроса видел ли я рекламу СН о продажи объектов, хочу сказать, что этот вопрос я задавал при встрече Бектаеву, на который он сказал что у него уже есть потенциальные покупатели с которыми уже некоторое врея идут переговоры по настоящей сделке. Я конечно же не утверждаю, что этому надо верить на слово, но хочу сказать, что от то го что они выставят такую рекламу и мы это увидем это не факт их настоящих намерений. Вобщем хочу сказать, что это их проблемы от куда они будут изыскивать средства, нам главное контролировать ход исполнения обязательства и при необходимости всем собраться для совместного принятий следующих решений по оказыванию давления на СН
  • 0

#728
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Думаю что нам Шыгыслвцам тоже надо принимать активное участие, чтоб они не думали что мы намеренны ждать годами. Так что мы с Вами, сообщайте и нам о всех новостях и втречах пожалуйста!
  • 0

#729
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я конечно же не утверждаю, что этому надо верить на слово, но хочу сказать, что от то го что они выставят такую рекламу и мы это увидем это не факт их настоящих намерений. Вобщем хочу сказать, что это их проблемы от куда они будут изыскивать средства, нам главное контролировать ход исполнения обязательства и при необходимости всем собраться для совместного принятий следующих решений по оказыванию давления на СН

Уважаемый 'зангар', хочу все-таки еще раз уточнить, скажите пожалуйста вы взяли гарантийные письма по пятнам №1 и №2 или по всему Солнечному кварталу? И соответственно контроль исполнения обязательств СН будет идти по этим пятнам или по всей стройке? Стоит ли дольщикам остальных пятен сделать то же самое?
  • 0

#730
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я вчера разговаривала с Зангаром. Как я поняла, гарантийное письмо содержит сроки по всем пятнам Солнечного Квартала. Так что остальным дольщикам обращаться с аналогичными заявления бестолку.

P.S. У Зангара ограниченный доступ к интернету )))
  • 0

#731
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сегодня проезжал мимо шыгыса. Увидел опалубку на пятом этаже, которой не было на прошлой неделе. Людей не наблюдалось. Чуть позже выложу фотки.
  • 0

#732
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Увидел опалубку на пятом этаже, которой не было на прошлой неделе.


Хорошие новости! Молодец!
  • 0

#733
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер, соседи!

У меня есть копия данного гарантийного письма. В нем г-н Бектаев пишет, что обязуется возобновить строительно-монтажные по всем пятнам строящегося комплекса "Солнечный квартал" с 15-го января этого года. Дольщики получат доступ к квартирам для проведения ремонтных работ в следующие сроки:
1-е пятно - май- июнь 2008г.,
2-е пятно - март 2008гю,
3-е пятно - июнь-июль 2008г.,
4-е пятно - август-сентябрь 2008г.
К 15.10.2008г. Жилой комплекс будет готов к отопительному сезону с подведенными инженерными комуникациями
  • 0

#734
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый вечер, соседи!

У меня есть копия данного гарантийного письма. В нем г-н Бектаев пишет, что обязуется возобновить строительно-монтажные по всем пятнам строящегося комплекса "Солнечный квартал" с 15-го января этого года. Дольщики получат доступ к квартирам для проведения ремонтных работ в следующие сроки:
1-е пятно - май- июнь 2008г.,
2-е пятно - март 2008гю,
3-е пятно - июнь-июль 2008г.,
4-е пятно - август-сентябрь 2008г.
К 15.10.2008г. Жилой комплекс будет готов к отопительному сезону с подведенными инженерными комуникациями

Спасибо большое, Нургуль.
Ну, что же, наверное, подождем наступление 1-го срока - март 2008. Посмотрим, как будет выполнено. В то же время надо постоянно контролировать все движения на стройке (если они будут, или если нет - поднимать тревогу), ведь март уже вот-вот наступит.
Уважаемые соседи по Бальзака-Попова, пожалуйста при получении свежей информации о ходе строительства, держите всех в курсе. Нельзя упустить момент.
  • 0

#735
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый вечер, соседи!

У меня есть копия данного гарантийного письма. В нем г-н Бектаев пишет, что обязуется возобновить строительно-монтажные по всем пятнам строящегося комплекса "Солнечный квартал" с 15-го января этого года. Дольщики получат доступ к квартирам для проведения ремонтных работ в следующие сроки:
1-е пятно - май- июнь 2008г.,
2-е пятно - март 2008гю,
3-е пятно - июнь-июль 2008г.,
4-е пятно - август-сентябрь 2008г.
К 15.10.2008г. Жилой комплекс будет готов к отопительному сезону с подведенными инженерными комуникациями

Можете скан сделать и выслать на мыло?
  • 0

#736
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Как я вас понимаю!
Но,"блажен,кто верует".
  • 0

#737
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Извиняюсь,если внесла смуту в ваши мысли.
  • 0

#738
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ребята? Почем покупали? Дорого? (Скоро будет 333$ за м. кв.)Почитал ветку - ужаснулся! Кто нибудь из вас вселился?
  • 0

#739
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ребята? Почем покупали? Дорого? (Скоро будет 333$ за м. кв.)Почитал ветку - ужаснулся! Кто нибудь из вас вселился?

Вот что что, а до такого уровня цены за квадрат у нас в Алмате никогда не упадут.
  • 0

#740
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ребята? Почем покупали? Дорого? (Скоро будет 333$ за м. кв.)Почитал ветку - ужаснулся! Кто нибудь из вас вселился?

Уважаемый 'Калистрат Калиныч', а вы случайно цифирку одну не упустили в Вашей цене за 1м.кв.? Откуда такие сведения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.