Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#681
LolyCryu

LolyCryu
  • Гость
  • 33 сообщений
Офис продает Шыгыску по 900 у.е.(первая оч.) и 700 у.е. (вторая оч.). Скорее всего с директором можно договориться о дополнит.скидочке - это уже правило хорошего тона во всех стройкомпаниях.
На вторичном рынке минимальная цена - в Жетысуском районе 1585 у.е./кв.м. - по данным газ.Крыша.
  • 0

#682
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
сегодня заезжал на Попова - абсолютно ничего не изменилось с моего последнего визита туда, почти два месяца... :D

Сейчас там то же самое:

Парочка фоток со стройки на Попова...
http://content.foto....e-cast/i-12.jpg
http://content.foto....e-cast/i-10.jpg
это те, что ближе к аль-фараби...


  • 0

#683
Kreogen

Kreogen
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемые форумчане!
расскажите что происходит с Шаныраком - на каком этапе, идет ли стройка, когда наконец планируют сдать и т.д. и т.п.
у самого нет возможности проверить - далеко...
заранее спасибо!
  • 0

#684
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Уважаемые форумчане!
расскажите что происходит с Шаныраком - на каком этапе, идет ли стройка, когда наконец планируют сдать и т.д. и т.п.
у самого нет возможности проверить - далеко...
заранее спасибо!


Ездим мимо частенько и помоему ничего там не происходит.

А новости по Шыгысу имеюца? Говорят в 5/3 4 этаж заливают, правда?
  • 0

#685
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всех С новым годом!

Желаю всем (Попова-Бальзака, Шаныраку и Шыгысу) наконец-то въехать в свои квартиры от СН в 2008 году!!! :)

Так кто-нить ездил на строику Шыгыс? Новости? :)
  • 0

#686
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Такое впечатление что в Шыгыск тока мы живем... Договор уже кто перезаключил, в связи с тем что стороны поменялись?
  • 0

#687
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ЧТО ЗНАЧИТ СТОРОНЫ ПОМЕНЯЛИСЬ?
  • 0

#688
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Раньше договор был заключен с каким то Ергешовым, потом куча бумажек + доп соглашение что он нам переуступает право на владение квартиры. Но теперь они сдлелали один договор непосредственно с нами, и указано что он перезаключен в связя переменой лиц. Вот! ЧТо больше ни у кого такое не произвели??? :D
  • 0

#689
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мне такого не делали((
Был заключен договор переуступки прав и какойто женщиной но подпись СН была. Это нормально не знаете?

А если не секрет, они сами такое предложили сделать? позвонили? они или вы? Я чего-то уже нервничаю, может у них вообще мой договор нигде не зарегистрирован(((
  • 0

#690
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Они нам позвонили наверно с месяц назад, может даже больше, просили заехать, чтобы доп соглашение поменять на новое, т.к. мы с пятна 4 ушли в 3, мы приехали, написали заявление, они сказали как будет готово позвоним. Ну вот позвонили, мы приехали и они нам адли этот новый договор. Сами звонили. а до этого у нас была переуступка от Ергешова, а теперь непосредственно между нами и СН договор будет. Может это потому что мы квартиру в другом пятне взяли? Что бы меньше бумаг было, х/з, в общем у нас вот так.
  • 0

#691
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Уважаемые дольщики с Бальзака-Попова!

Я на прошлой неделе звонил в офис Столичной недвижимости, где меня каждый раз заверяли:
- что стройка идет,
- что идут внутренние отделочные работы,
- что деньги на строительство есть,
- что 2-ое пятно сдадут в феврале, 1 и 3-е пятно - в апреле.

Как обычно, я поверил в то, что мне сказали, но после посещения объекта, а также беседы с охраной объекта и менеджером СН, с которым я говорил после увиденного, получилось следующее:
- прошло сокращение в СН,
- половину зарплаты сотрудникам СН за декабрь не выплатили до сих пор,
- работы не ведутся уже больше месяца,
- руководство планирует найти финансирование за счет продажи других активов в виде земель,
- стоят также и другие объекты СН,
- указанные сроки даются лишь для успокоения дольщиков.

Таким образом, получается, что СН деньги для строительства дома отправляла на операции с земельными участками и теперь сомнительна перспектива достройки наших домов.

В ближайшее время я планирую написать письма в СН, прокуратуру, акимат Алматы, ГАСК, управление делами президента. Сейчас нельзя просто сидеть и ждать, когда они объявят себя банкротами, ссылаясь на кризис в стране, поэтому предлагаю каждому от своего лица написать письма.
Естесствено, я сомневаюсь, что они что-то конкретное напишут, в таком случае надо переходить к коллективным акциям и поднимать шум.
  • 0

#692
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Фотографии домов, которые сделаны сегодня:
1-ое пятно
2-ое пятно - стройка шла ударными темпами, оставалось доштукатурить последнюю стену.
4-ое пятно
3-ое пятно

При этом менеджеры компании утверждают, что на 1 и 3 пятне идут внутренние отделочные работы, хотя даже не все наружные стены построены! Парковка вообще наполовину не достроена.
Как я уже писал, охранник сказал, что работы не ведутся давно...

P.S.: кстати, под штукатуркой я нигде не увидел утепление (по телефону заверяли, что оно есть). Может оно действительно есть?
  • 0

#693
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уважаемые дольщики с Бальзака-Попова!

Я на прошлой неделе звонил в офис Столичной недвижимости, где меня каждый раз заверяли:
- что стройка идет,
- что идут внутренние отделочные работы,
- что деньги на строительство есть,
- что 2-ое пятно сдадут в феврале, 1 и 3-е пятно - в апреле.

Как обычно, я поверил в то, что мне сказали, но после посещения объекта, а также беседы с охраной объекта и менеджером СН, с которым я говорил после увиденного, получилось следующее:
- прошло сокращение в СН,
- половину зарплаты сотрудникам СН за декабрь не выплатили до сих пор,
- работы не ведутся уже больше месяца,
- руководство планирует найти финансирование за счет продажи других активов в виде земель,
- стоят также и другие объекты СН,
- указанные сроки даются лишь для успокоения дольщиков.

Таким образом, получается, что СН деньги для строительства дома отправляла на операции с земельными участками и теперь сомнительна перспектива достройки наших домов.

В ближайшее время я планирую написать письма в СН, прокуратуру, акимат Алматы, ГАСК, управление делами президента. Сейчас нельзя просто сидеть и ждать, когда они объявят себя банкротами, ссылаясь на кризис в стране, поэтому предлагаю каждому от своего лица написать письма.
Естесствено, я сомневаюсь, что они что-то конкретное напишут, в таком случае надо переходить к коллективным акциям и поднимать шум.


Уважаемые соседи по Бальзака-Попова!
Абсолютно согласна с 'TLC100', уже нельзя дальше тянуть. По-моему, с прошлого лета началась эта тянучка с пустыми заверениями, якобы выполняются подземные работы по проведению коммуникаций, т.е. работы, невидимые глазу. На самом деле, как мы видим, воз и ныне там. Давайте объединим наши усилия, мне кажется, это даст б[b]О
льший эффект. Т.е. я предлагаю написать коллективные, не индивидуальные, обращения в СН, прокуратуру, акимат Алматы, ГАСК, управление делами президента. Для этого необходимо избрать инициативный комитет от имени всех дольщиков Бальзака-Попова, написать юридически грамотно оформленные заявления, собрать подписи (максимальное количество) и заслать в вышеуказанные органы. Если среди нас есть юристы, пожалуйста, прокомментируйте эту ситуацию: что даст больший эффект для нас? Надо шевелиться, иначе останемся на бобах... Как мне кажется, тот факт, что СН начала вести несколько строек одновременно, это не показатель ее силы, а наоборот... - это элементарная пирамида. Наши деньги с Шаныраком давно ушли, их вложили в земли, т.е. в свою частную собственность, которая в отличии от недвижимости практически не обесценилась. А за счет Шыгыса слабые телодвижения на их стройке, горит свет в Шаныраке, и ничего не горит и не шевелится у нас. Движения на Шаныраке и свет в Шыгысе - это для успокоения их дольщиков, а для нас - пустые обещания по телефону, понятно, дольщики трех строек - это сила (веник), а по отдельности... - прутики. Пока Шыгыс и Шанырак тешат себя надеждами и еще полны сил к ожиданию, мы уже эту надежду потеряли, поскольку сроки сорваны давным-давно и без уважительных причин. Прошу вас, дорогие бальзаковцы-поповцы, не будьте пассивными и выскажитесь.
  • 0

#694
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Уважаемые соседи по Бальзака-Попова!
Абсолютно согласна с 'TLC100', уже нельзя дальше тянуть. По-моему, с прошлого лета началась эта тянучка с пустыми заверениями, якобы выполняются подземные работы по проведению коммуникаций, т.е. работы, невидимые глазу. На самом деле, как мы видим, воз и ныне там. Давайте объединим наши усилия, мне кажется, это даст б[b]Ольший эффект


Конечно делать что-то надо. И думаю не только гражданам с Бальзака-Попова. Я дольщик с Шанырака и тоже устал от этого долгостроя. Вопрос в чем, как объединить усилия? К примеру, у меня родственница дольщица ТОО "Верный.кз". Так вот, они собрались и наняли небезызвестного юриста Уткина, который представляет их интересы (скидываются кажется по 100 долларов в месяц). Кто из нас сможет сам этим заниматься, если все работают. Я готов платить деньги человеку, который плотно будет решать вопросы с СН. Давайте определим дату и время встречи. Соберемся и решим наши вопросы. В первую очередь, нужен грамотный юрист и деньги на его оплату. Жду предложений.
  • 0

#695
nurimkr

nurimkr
  • Гость
  • 19 сообщений

Конечно делать что-то надо. И думаю не только гражданам с Бальзака-Попова. Я дольщик с Шанырака и тоже устал от этого долгостроя. Вопрос в чем, как объединить усилия? К примеру, у меня родственница дольщица ТОО "Верный.кз". Так вот, они собрались и наняли небезызвестного юриста Уткина, который представляет их интересы (скидываются кажется по 100 долларов в месяц). Кто из нас сможет сам этим заниматься, если все работают. Я готов платить деньги человеку, который плотно будет решать вопросы с СН. Давайте определим дату и время встречи. Соберемся и решим наши вопросы. В первую очередь, нужен грамотный юрист и деньги на его оплату. Жду предложений.


Господа меня не забудьте, у меня тоже квартира на Попова –Бальзака СН :smoke:
Властям писать и просит без толку
предлагаю организовать митинг
так нас сразу услышать :laugh:
  • 0

#696
nurimkr

nurimkr
  • Гость
  • 19 сообщений

- прошло сокращение в СН,
- половину зарплаты сотрудникам СН за декабрь не выплатили до сих пор,
- работы не ведутся уже больше месяца,
- руководство планирует найти финансирование за счет продажи других активов в виде земель,

Chevrolet можешь еще раз побеседовать и все это диктофончик записать? ;)

Кто может достать список дольщиков?
  • 0

#697
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

- прошло сокращение в СН,
- половину зарплаты сотрудникам СН за декабрь не выплатили до сих пор,
- работы не ведутся уже больше месяца,
- руководство планирует найти финансирование за счет продажи других активов в виде земель,


Chevrolet можешь еще раз побеседовать и все это на диктофончик записать? :cry:


Это не я беседовала, это беседовал уважаемый 'TLC100'. Вопрос к нему.

Кто может достать список дольщиков?


Было бы здорово. ;)
  • 0

#698
den_t1

den_t1
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день.
Я тоже являюсь дольщиком на объекте Попова Бальзака пятно №2. На данный момент нахожусь за пределами РК.
Можно будет скидывать сюда больше информации как обстоят дела на объекте. И какие будут предложения как на СН воздействовать чтобы они начали шевелится
  • 0

#699
nurimkr

nurimkr
  • Гость
  • 19 сообщений
У кого нит есть знакомые СН? ;)
  • 0

#700
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сегодня назначал личную встречу с руководством СН, чтобы неспеша поговорить на неприятные темы, но увы меня "оптимизировали" с другими дольщиками и естесственно откровенного разговора не получилось. А выяснилось следующее.

На встрече присутствовал председатель совета директоров (которого сначала представили как хозяина компании) и начальник отдела продаж.
Наши деньги, полученные от продаж квартир, СН отправила т.н. "заказчикам" (некому Нурову - по Бальзака и некой компании "Шанырак" - по объекту Шанырак), которые якобы занимались выкупом земельных участков, а остальные деньги отправлялись на строительство. Сначала была версия, что отношения с "заказчиком" (которые якобы нашлись через риелторов и с ними никак не связаны) строятся на "вы нам землю, а мы - 27% от площадей", но потом версия поменялась и согласно ней они якобы рассчитывались деньгами.

Затем якобы поменялся аким, который не дал им строить и что за это время сильно поднялась себестоимость строительства. Но на вопрос "почему с начала 2006 года (когда им дали последнее разрешение на строительство) на началась активная стройка, а началась лишь спустя полтора года", внятный ответ так и не прозвучал. Также не был получен ответ на вопрос "почему остальные стройки построили, а вы - нет". Было задано очень много вопросов, ответы на которые были просто фантастические!

Что касается денег, то их у них уже НЕТ! Работы остановились именно по этой причине (хотя в начале разговора причиной назывались холодные погодные условия, не позволяющие класть даже газобетонные кирпичи :super: ). Работы остановились за пару недель перед Новым годом, рабочих распустили, прошло сокращение, как и говорилось, выплатили лишь ползарплаты (хотя до и после встречи начальник отдела с пеной у рта это отрицала).

Выход из кризиса мудрое руководство компании видит в следующем:
- получение финансирования из бюджета (якобы их сотрудники работают на этим с АТФом и Народником). При этом они подтверждают, что не попали в список поддерживаемых компании, что изначально ставит такую идею сомнительной.
- получение кредита в Казинвестбанке (случись, о чудо! а ведь не случится...)
- продажа других активов компании (земли, квартиры, месторождения чего-то там и пр. на $100 млн.) - якобы этот товарищ продал квартиру в м-не Жулдыз (крутое вложение) и элитный коттедж где-то на Аль-Фараби. Ну и существует какая-то покупательница на землю рядом с Шыгысом 1 га за $5 млн. (что-то плохо в это верится).
В случае, если эти варианты не срабатывают, то финансирование проекта оказывается под большим вопросом. На вопрос "когда вы считаете реалистичным срок окончания строительства" председатель ответил "скажите мне, когда будет финансирования, и я скажу вам когда окончится строительство. Подождите полгода и к отопительному сезону может быть въедете"...
На вопрос "почему вы по телефону уверяете, что 2-ое пятно сдастся в феврале, а 1 и 3 - апреле, а теперь говорите, что это нереально" ответили "мы такого вам не говорили".
Правда, обещали дать аудиторский отчет с 2004 года (посмотрим, что там).

Таким образом, все опасения подтвердились. При этом начальница продаж заверила, что судебные иски и проверки прокуратуры их не пугают. Ну, посмотрим... Надо подать иски не только против компании, но и заводить уголовные дела против руководства. И чем больше будет исков, тем сложнее и дороже им будет отбиваться. На этой неделе начну консультации с юристами по оформлению необходимых документов и по возможности буду помещать здесь, чтобы вам было легче в оформлении документов.

Сорри, если кому-то еще не ответил. Как будет время - свяжусь с вами. Если будут контакты с инициативными группами, возьмите координаты для подачи коллективных исков.



Кстати, акционером компании является британский офшор, владельцы которого являются истинные акционеры СН. Естесственно, их имена они держат в секрете. Но ничего, докопаемся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.