Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#621
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
To Gustavson:

Форевер со Столичной недвижимостью - самый реальный пессимистичный вариант :)
  • 0

#622
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я лично знаком с одним из совладельцев компании, имя называть не буду. Собственно, именно поэтому я и влез в эту авантюру под названием "Шыгыс", хотя с самого начала подозревал, что все это может затянуться на гораздо более длительный срок, чем обещанный год и предполагаемые мной два, а то и вовсе пойти прахом. Где-то с месяц назад я общался с вышеназванным человеком, он очень убедительно говорил мне, что да, мол, небкоторая задержка имеет место быть, но все равно все будет ок и первая очередь будет сдана до конца лета след. года. Честно говоря, мне уже становится все равно, и я понимаю, что мне потребуется ой как много денег для оплаты аренды.

Кстати, в пятничном "Курсиве" их реклама эдак на четверть полосы - "квартиры от 700 у.е. за квадрат"....
  • 0

#623
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Они опять съехали из своего офиса на Шевченко. Тихо так, опять же никого не предупредив. Теперь опять вернулись на старое место: Абая, Сейфулина.

Срок сдачи 2-го пятна уже не декабрь 2007 года. Реальных сроков не говорят. Теперь виноваты поставщики грузового лифта. Типа задержка из-за него. Опять же они еще не сдали коммуникации (г/х водоснабжение, канализацию, электричество) коммиссии. По словам главного мастера (или как его там) их подрядной организации по имени Володя, у них практически все готова для сдачи коммуникаций комиссии. Но при детальном опросе выяснилось, что трубы то они проложили, но полы еще не залили. На заливку пола в среднем нужно 2 дня на один этаж. Т.е. без учета выходных, праздников, опять каких-нибудь задержек, даже представив, что будет у них гладко, то это как минимум 32 дня. Потом, когда эта комиссия соизволит принять (а может и не принять) эти коммуникации - неизвестно. Т.е. окончание строительства пятна номер 2 - не ранее февраля, а то и марта. Сам Володя сказал, что к отоплению они будт подключать дом в феврале. Далее по поводу окраски - похоже мы в засаде. Нигде в договоре не указано про внешнюю отделку дома и балконов. Поэтому придется смириться с этим. Они буду делать керамо-гранитную отделку только первого этажа. Еще был треп по поводу вариантов как будут сдаваться дома. Вроде как возможно сдать сразу 1 и 2-е пятно. Потом 3-4. А потом паркинг. Но (во что слабо верится) они сейчас проводят переговоры, чтобы попробовать договориться с ГАСКом (по-моему), чтобы сдать только 2-е пятно сначала.
  • 0

#624
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Никак не могу понять, почему они торопятся со 2-м пятном и не торопятся с более ранними постройками (1 и 3 пятно)?
  • 0

#625
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Что то не поняла я совсем. Что значит сдать 2ое пятно? ГАСКу??? каким это образом? подвести инженерные комунникации только ко 2му пятну??? НЕВОЗМОЖНО.
сама в строительстве в былые времена работала - если есть проект то все комуникации выдаются соразмерно мощностям на весь копмлекс, что за бред на счет ГАСК...
Если и будут сдавать то только коробку отделанную снаружи для отделки собственниками внутри.
  • 0

#626
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Что то не поняла я совсем. Что значит сдать 2ое пятно? ГАСКу??? каким это образом? подвести инженерные комунникации только ко 2му пятну??? НЕВОЗМОЖНО.
сама в строительстве в былые времена работала - если есть проект то все комуникации выдаются соразмерно мощностям на весь копмлекс, что за бред на счет ГАСК...
Если и будут сдавать то только коробку отделанную снаружи для отделки собственниками внутри.

Может я неправильно выразился. Про ГАСК имелось ввиду следующее: сдать не коммуникации только для этого пятна, а весь дом в целом, чтобы жильцы получили на руки вплоть до ордеров.
А коммуникации, очевидно, провели ко всем пятнам.
  • 0

#627
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Доброе утро, уважаемые соседи, дольщики ЖК Шыгыс, самого замечательного и быстростроящегося КЖ из всех что когда либо строила СН! :rotate: (я просто по натуре оптимист :D ). Был на стройке в воскресенье (не вчера, а за неделю до вчера) и был приятно удивлен что опять таки ведутся работы!! Проезжая вдоль Кульджинки от въезда к ул. Рыскулова, где-то ближе к первому пятну раскопаны траншеи от Кульджинки к стройке (видимо для каких-то коммуникаций!). Еще от знакомых дольщиков слышал что вроде уже договорились насчет газа (некоторые говорили что даже уже и подвели, ссылаясь на ту траншею), и построили новую АТС"ку (правда хз где), которая будет обслуживать и наш комплекс. По состоянию на то воскресенье, самый большой дом опутывали арматурой для заливки последнего(!) пятого этажа. Цокольный и два первых этажа уже заложили кирпичом. Кстати, насчет кирпича, вроде как собирались использовать шлакоблоки (пеноблоки), а кладут обычным кирпичом... Хотя может это и к лучшему! :spy:
  • 0

#628
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А мы живем в доме от СН уже 3 года, газ нам дали только 1,5 месяца назад, до этого баллоны покупали. Лифт первый год вообще не работал, сейчас работает с перебоями. Привыкли уже по лестнице бегать. :rolleyes:
Так что всем тем, кто дождался сдачи дома от СН и живет в нем - нужно медаль дать. :dandy:
  • 0

#629
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Всем здрасте! Я проезжала мимо нашего родного шыгысы в эту субботу часов в пол шестго вечера, не поверите, но шли работы. Домик первый уже практически завершен, наш домик, т.е. 5/3 стоится, как раз на нем и шли работы. В отношении лифтов нам повезло, у на их и не будет :rolleyes: А вот газ, сначала говорили что вообще его не будет, но потом кто говорит будет, кто не будет, я так и не пойму. А на счет того что они переезжают обратно нас предупредили когды мы у них были последний раз на перерегистрации на другой дом, вот тока обещали доп соглашение через неделю, а все не звонят, нада самим подвигаться. Теперь я поеду мимо в пятницу, но буду ехать часв в 9 вечера, но если что отпишусь, вдруг там уже выросло еще домов 10, гы-гы-гы
  • 0

#630
Моня

Моня
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
уважаемые соседи, у меня 3 пятно 16 этаж, на попова-бальзакова... подскажите пожалуйста как там дела? нахожусь не в городе не имею возможности съездить на стройку... подскажите кто что может...
  • 0

#631
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
[size=2]Доброго времени суток!
Выражаю глубокие соболезнования всем, кто столкнулся с Столичкой. Года три назад мы прикупили у них площадей в Жетысу-3, и просто чудом избавились; некоторые же объекты, которые должны были быть сданы еще в конце 03-го года, по-моему, не сданы до сих пор... :D
  • 0

#632
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

уважаемые соседи, у меня 3 пятно 16 этаж, на попова-бальзакова... подскажите пожалуйста как там дела? нахожусь не в городе не имею возможности съездить на стройку... подскажите кто что может...

вот здесь гляньте - http://content.foto....e-cast/i-12.jpg
на переднем плане пятно 4, на заднем ваше. фотал почти месяц назад, но если учесть их темпы, то там ненамного изменилось...

Сообщение отредактировал Flying...: 11.12.2007, 18:59:40

  • 0

#633
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Лифт первый год вообще не работал, сейчас работает с перебоями. Привыкли уже по лестнице бегать. :)

СН просто таким способом заботится о своих клиентах, это очень полезно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний... :D
  • 0

#634
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ужас! А чо стены такие тонкие?!
  • 0

#635
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Они опять съехали из своего офиса на Шевченко. Тихо так, опять же никого не предупредив. Теперь опять вернулись на старое место: Абая, Сейфулина.


А телефоны у них сейчас какие: старые, что были на Абая, или те, что были на Шевченко? Не могу никуда дозвониться?
  • 0

#636
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Они опять съехали из своего офиса на Шевченко. Тихо так, опять же никого не предупредив. Теперь опять вернулись на старое место: Абая, Сейфулина.


А телефоны у них сейчас какие: старые, что были на Абая, или те, что были на Шевченко? Не могу никуда дозвониться?

Хрен их знает. Звонить толку нет. Нужно ехать.Там весь персонал новый.
  • 0

#637
Борис

Борис
  • Гость
  • 9 сообщений
TO SLASH! Такое впечателение складывается по вашим комментам, што вы либо работаете в АО СН либо просто цинник, но никак не дольщик, ибо дольщики не могут быть настолько оптимистичными по отношению к Столичной недвижимости
  • 0

#638
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

TO SLASH! Такое впечателение складывается по вашим комментам, што вы либо работаете в АО СН либо просто цинник, но никак не дольщик, ибо дольщики не могут быть настолько оптимистичными по отношению к Столичной недвижимости

Уважаемый Борис, я просто не понимаю людей, дольщиков СН или других проблемных стройкомпаний которые все время переживают, нервничают, что то копают... ведь единственный результат таких действий это испорченные нервы, настроение и т.д. Я прекрасно понимаю что они могут задержать сдачу моего первого пятна в Шыгысе, могут что то еще накосячить, но оттого что я здесь буду суетиться и выплескивать какой-то негатив, строить то быстрее и качественнее не начнут, правильно? :D
  • 0

#639
Boogee

Boogee
  • Гость
  • 20 сообщений
Slash вы чпион, колитесь сколько платит вам сн за успоение душ...........
  • 0

#640
Борис

Борис
  • Гость
  • 9 сообщений
уважаемый Slash!!! То што вы говорите насчет нервов и т.д, имеет свою логику, но реакция людей, которые рискуют своими кровными и ждут по 4 года свои квартиры от СН, снимая при этом где-нибудь квартиру, продав свою либо погашая ежемесячно кредиты, заложив свою квартиру, совершенно иная, и дело здесь вовсе не в характере человека, поэтому я и говорю о вашей какой-то непонятной заинтересованности!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.