Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#561
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
По поводу Шыгыса:
Сегодня разговаривал с манагерами СН на тему "почему в моем пятне некоторые дома уже на отметке третьего этажа, а некоторые даже без котлована?". Ответ был следующий: "дело в том что нам пришлось поменять подрядчика (что то до боли знакомое...), так как они некачественно и долго строили, сейчас работают другие, но вы не волнуйтесь, пятна будут сдаваться целиком, и подключаться к коммуникациям только при постройки всех восьми домов каждого пятна, и также что все у них идет по графику и что следующим летом вы сможете приступать к ремонту!"
Комменты?
  • 0

#562
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем добрый день!
По Шыгысу: На неделе со мной связывался менеджер по продажам, сказал что некоторые пятна они в срок построить не успеют, опять же как сказал \\Slash "пришлось поменять подрядчика" и пр. давно знакомые вещи. Попросил подъехать в офис и переподписать соглашение на то чтоб перенести квартиру на другое пятно, в другой дом. В противном случае строительство моего пятна, по его словам, затягивается до середины 2009 г. Вот я думаю что то что мы купили, то и построят, те дома, в которых квартиры ещё не купили - отложат до ипотеки. Хотя о какой ипотеке можно говорить при сложившейся ситуации... короче отложат на долго! Так что поеду, узнаю что да как, потом на стройку заеду, потом отпишусь!
  • 0

#563
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
KVADRAT, а какой у вас номер дома?
  • 0

#564
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

меня заверили что дома на Байзакова-Попова сдадут в 1 квартале 2008 года,
ну что будем ждать и надеятся на лучшееjava script:emoticon(':rolleyes:', 'smid_8')


Уважаемые соседи по Бальзака/Попова,
К сожалению не имею возможности побывать на стройке.
Кто имеет последнюю реальную информацию о состоянии строительства на данный момент? Кто-нибудь был там в последнее время? Мне в течение последних двух-трех месяцев говорят по телефону одно и то же, что-то о проведении коммуникаций. А на самом деле есть ли хоть какие-то движения? Мое пятно - 3-е. Как я поняла, там даже тех. этаж не закончен?
Срок сдачи отодвигается на 1-й квартал 2008 года, неутешительная информация. Все лето и осень клялись, что сдадут в декабре 2007 года.
Меня беспокоит, не приостановится ли строительство вообще в связи с напряженкой по ипотечным кредитам. Ведь мы все понимаем, что это - пирамида.
  • 0

#565
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем добрый день!
По Шыгысу: На неделе со мной связывался менеджер по продажам, сказал что некоторые пятна они в срок построить не успеют.
Так что поеду, узнаю что да как, потом на стройку заеду, потом отпишусь!

А как связались? не помню чтоб я оставляла им свои телефоны! :smoke: И как определить номер дома? я знаю только предполагаемый номер квартиры и пятно толи 3 толи 5 ? :rolleyes:
  • 0

#566
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А как связались? не помню чтоб я оставляла им свои телефоны! ;) И как определить номер дома? я знаю только предполагаемый номер квартиры и пятно толи 3 толи 5 ? :weep:

Ну номер дома я тоже не знаю, знаю пятно, этаж и квартиру. А связывались - позвонили на сотку, я им оставлял свои координаты.
  • 0

#567
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
KVADRAT! а если не секрет то какое пятно? у меня 5/3. не передвигают ? случаем ?
  • 0

#568
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений
созванивались с ними 12-го ноября. Менеджер сказал, что действительно будет приостановлена деятельность на 2 и 4 пятнах. У нас пятно 6. Конкретно на нашем доме готовность 0% (по словам менеджера, но у него инфа 3-х недельной давности), сказали, что по 6-му пятну ничего консервироваться не будет...
  • 0

#569
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
В что за "пятна", о которых вы говорите?
Раздумываю по поводу покупки в этом же Шыгысе.. Предлагают 2-ю очередь, в рассрочку на 3 года, уверяют, что закончат к 4 кв. 2009.
Но беспокоюсь- деньги собирают на то, что не достроили сейчас, а тот дом, за который я буду платить, отложат до следующих поступлений?
  • 0

#570
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


меня заверили что дома на Байзакова-Попова сдадут в 1 квартале 2008 года,
ну что будем ждать и надеятся на лучшееjava script:emoticon(':rotate:', 'smid_8')


Уважаемые соседи по Бальзака/Попова,
К сожалению не имею возможности побывать на стройке.
Кто имеет последнюю реальную информацию о состоянии строительства на данный момент? Кто-нибудь был там в последнее время? Мне в течение последних двух-трех месяцев говорят по телефону одно и то же, что-то о проведении коммуникаций. А на самом деле есть ли хоть какие-то движения? Мое пятно - 3-е. Как я поняла, там даже тех. этаж не закончен?
Срок сдачи отодвигается на 1-й квартал 2008 года, неутешительная информация. Все лето и осень клялись, что сдадут в декабре 2007 года.
Меня беспокоит, не приостановится ли строительство вообще в связи с напряженкой по ипотечным кредитам. Ведь мы все понимаем, что это - пирамида.

Они сейчас все силы кинули на 2 пятно, т.к. у них там какое-то доп.соглашение с большими штрафами и поэтому они его должны закончить до конца этого года. И видимо они его действительно закончат, а остальные уже говорят первое полугодие. Кстати сегодня в 15.00 в офисе на Шевченко парт.собрание дольщиков.
  • 0

#571
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

В что за "пятна", о которых вы говорите?
Раздумываю по поводу покупки в этом же Шыгысе.. Предлагают 2-ю очередь, в рассрочку на 3 года, уверяют, что закончат к 4 кв. 2009.
Но беспокоюсь- деньги собирают на то, что не достроили сейчас, а тот дом, за который я буду платить, отложат до следующих поступлений?


Конечно :rotate:
  • 0

#572
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Конечно :dandy:


Это значит, опасно связываться? Что могут вообще достроить через пятилетку??

Так что за пятна??

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 15.11.2007, 15:54:13

  • 0

#573
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Я бы поостерегся. Езжу по дороге мимо Шыгыса с июня месяца. Темпы строительства просто аховые. За это время у нас во дворе шестиэтажный бизнес-центр выстроили. А в Шыгысе чего-то там из земли корячится, и все. Ясно же - причина в отсутствии финансов. Вот как оживет стройка, так можно и задумываться о покупке в ней квартиры
  • 0

#574
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
ОК, спасибо..
  • 0

#575
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У нас хоть как то но строят, причем с трассы то особо не разглядишь пятна которые стоят на отшибе, а там тоже уже немало построено, просто много домов строят одновременно при небольшом объеме финансирования, вот и темпы строительства на один дом получаются низкие. Паралельно посматриваю ветку про "елимай" в котором чуть не взял, и радуюсь что все таки выбрал Шыгыс. У них там вроде как еще и котлован ни один недорыли...
Кстати никто не интересовался когда будет достроен весь Шыгыс до конца?
  • 0

#576
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
И еще вопрос, никто не при делах, когда закончат строительство развязок на Рыскулова-Розыбакиева и Рыскулова-Аэродромной? Просто недавно ехал от рыскулова-петрова до аэродромной ровно 50 минут... А так когда все эти развязки будут готовы (правда в следующем году еще планируют как то реконструировать развязку на рыскулова-суюнбая) то добраться до шыгыса будет намного проще, главное будет добраться до рыскулова...))
И последний вопрос по поводу перенесения черты города за пределы Шыгыса. Еще летом при оформлении договора, менеджер заверила что до того момента как будет достроен мой дом (7/1), черта города будет перенесена дальше по кульджинке, и можно будет оформлять городскую прописку. Есть ли коррективы по этому поводу? :dandy:
  • 0

#577
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



меня заверили что дома на Байзакова-Попова сдадут в 1 квартале 2008 года,
ну что будем ждать и надеятся на лучшееjava script:emoticon(':dandy:', 'smid_8')


Уважаемые соседи по Бальзака/Попова,
К сожалению не имею возможности побывать на стройке.
Кто имеет последнюю реальную информацию о состоянии строительства на данный момент? Кто-нибудь был там в последнее время? Мне в течение последних двух-трех месяцев говорят по телефону одно и то же, что-то о проведении коммуникаций. А на самом деле есть ли хоть какие-то движения? Мое пятно - 3-е. Как я поняла, там даже тех. этаж не закончен?
Срок сдачи отодвигается на 1-й квартал 2008 года, неутешительная информация. Все лето и осень клялись, что сдадут в декабре 2007 года.
Меня беспокоит, не приостановится ли строительство вообще в связи с напряженкой по ипотечным кредитам. Ведь мы все понимаем, что это - пирамида.

Они сейчас все силы кинули на 2 пятно, т.к. у них там какое-то доп.соглашение с большими штрафами и поэтому они его должны закончить до конца этого года. И видимо они его действительно закончат, а остальные уже говорят первое полугодие. Кстати сегодня в 15.00 в офисе на Шевченко парт.собрание дольщиков.


Повезло 2-му пятну. Может быть, кто-то из жильцов начал официально возмущаться, что закончилось доп. соглашением?
Уважаемые дольщики по Бальзака/Попова,
Кто-нибудь был вчера на собрании в офисе? Какие последние новости?
  • 0

#578
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Только что приехал со стройки "Шыгыса". Новости (если можно так сказать) следующие.

Молодой человек из отдела продаж на месте подтвердил, что срок сдачи 2-го, 4-го и 8-го пятен перенесен на конец 2009г. Остальный якобы сдадут в срок, но я в это не верю ни капли. Стройка идет ни шатко, ни валко - на каких-то домах медленно ходят человечки и медленно скручивают прутья арматуры...

Кто в курсе - можно ли разорвать договор ко всем чертям и забрать деньги?
  • 0

#579
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Кто в курсе - можно ли разорвать договор ко всем чертям и забрать деньги?


Читай договор.
  • 0

#580
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Парочка фоток со стройки на Попова...
http://content.foto....e-cast/i-12.jpg
http://content.foto....e-cast/i-10.jpg
это те, что ближе к аль-фараби...

Сообщение отредактировал Flying...: 18.11.2007, 17:53:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.