Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#521
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ЗЫ: друзья, кто нибудь знает новый адрес и название компании "СН" ?????..... если до то можно поточнее адрес нового офиса и телефончик.....


А что есть информация, что они и название сменили? Проехался к ним в старый офис на Абая. Там все закрыто, никаких объявлений даже не оставили. Уроды! Обязаны же по договору предупредить при смене адреса и т.д. Кто нибудь знает, их новые данные: адрес телефон! Выложите, пожалуйста, здесь!
  • 0

#522
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Офис "Столичной недвижимости" (отдел продаж) переехал на Шевченко-Муканова, в жилой комплекс "Изумрудный город". Если ехать по Шевченко в сторону центра, то сразу за Муканова стоит новый дом компании MAGroup (стройка еще не закончена), так вот, сразу за этим домом есть поворот направо к "Изумрудному городу". Заезжаете туда и слева на первом этаже будет "СН".

Новости (если можно так сказать) по поводу "Шыгыса". В прошлую субботу (15.09) побывал на стройке. До этого был там два месяца назад, и могу сказать, что сдвигов практически нет. На первом пятне как стоял один дом с поднятым первым этажом, так и стоит. Появились фундаменты по центру площадки и ведутся работы в дальнем правом углу. Но в целом впечатление такое, что никто никуда не торопится - нет никакого ажиотажа, нет толп энергично работающих людей, нет потока бетономешалок и т.д. Разве что техники на площадке прибавилось, так, появились два новых бетононасоса. Охрана ничего вразумительного сказать не может, кроме как "главное - залить фундамент, потом все быстро пойдет". может оно и так, но за лето реально работы было сделано очень мало. В общем, ждать придется еще долго...
  • 0

#523
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
"Столичная Недвижимость"... Х-м, долго вспоминал, что за контора, а потом вспомнил... Я ихнего толи главного инженера, толи инженера какого-то объекта знаю... Так вот - инженер этот не имеет строительного образования (по-моему незаконченное торговое)... Работал всегда не по специальности, а с последней работы был уволен за пьянку... Скажу сразу никого пугать не собираюсь, но инфа - такая...
  • 0

#524
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Вопрос: почему на огорождении объекта компании "СН" - Шанырак висит вывеска компании "Глобал инвест" ?
  • 0

#525
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
По-моему, они продают их квартиры. Это риэлторы
  • 0

#526
Бурундук

Бурундук
  • Гость
  • 33 сообщений
На выходных съездил посмотреть на строительство Шыгыса. Приехал не один, с человеком, коотрый бОльшую часть своей жизни работал инденером-строителем, проектировщиком и нормировщиком на строиельных объектах. несмотря на то, что был воскресный день строители работали, что весьма радует. в целом качество строительства человек оценил на твердую четверку. Устоичивость дома зависит от многих составляющих. По мнению спеца, диаметр арматуры мог бы быть и шире, но для 5-ти этажки сойдет и такой. многое зависит и от качества бетона, в частности от процентного соотношщения цемента к песку: чем больше цемента - понятно тем оно и лучше. еще одна проблема. перед тем как засыпать бетон его необходимо тромбовать с помощью спецального строительного вибратора, :rolleyes: чтобы не было воздушных карманов. к сожалению, на некоторых отдельных панелях такие "раковины" были видны, но в целом все в пределах нормы. еще что удивило человека - на втором этаже одного из зданий перегородки и внешние стены на втором этаже заметно шире чем на первом, чем это вызвано - пока не ясно. но еще раз подчеркну, профик остался доволен и советует покупать. так что как только появятся деньги - думаю сразу побегу в отдел продаж.
  • 0

#527
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а какие сейчас цены?
  • 0

#528
serper

serper
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а какие сейчас цены?

122 400 за кв.м. Как сказали в офисе, якобы не планируют повышать в течение месяца.
  • 0

#529
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


а какие сейчас цены?

122 400 за кв.м. Как сказали в офисе, якобы не планируют повышать в течение месяца.

Потому что планируют понижать до 110 000 в течении недели.
хе-хе...
  • 0

#530
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Господа! Вчера посещала стройку на Попова - Бальзака.

1. из увиденного - 1,2 пятна готовы, третье возводят тех этаж! 4-ое на 10-м или 9-ом этаже!
Ктонить слышал про сдачу квартир по акту приема передачи????????????
Весной еще манагеры говорили что по акту будуь сдавать в августе месяце чеб мы бедные дольщики начали таки свой запоздалый на 2 года ремонт....

Кто нибудь в курсе кому нибудь звонили? может инициативной группе инфа перепала? не хотите поделиться??? ;)

2. из обозримого будущего - сдается мне что и по акту будут сдавать только после того как 4ое пятно поднимут... а это хех не скоро...

3. из услышанного - ах да!!!!!!!!! недавно на стройке был мой отец, так там ему прорабы над Равшанами и Джумшутами сказали, что пока паркинг не закончат никому квартир не дадут :smoke: :super: :-) типа чтобы одновременно и парковку и квартирку в руки отдавать... а что делать нам, долщикам не имеющим по 25 кусков чеб машинка ночью за оградкой стояла? ждать пока паркинги раздадут? ;)

Сообщение отредактировал Nikkka: 01.10.2007, 22:50:15

  • 0

#531
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет ! всем кто связан с СН по рукам и ногам :) Приятно слышать что цены растут ( по ставнению с тем по какой купила Я), хоть какое-то утешение что не проиграла.

Так вот вопрос: а паркинг в Шыгысе будет кто-нить знает? если да то почем?

И плиз дайте новый телефон СН.
  • 0

#532
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Так вот вопрос: а паркинг в Шыгысе будет кто-нить знает? если да то почем?


Судя по генплану, паркинг будет в виде нескольких открытых площадок, и если исходить из масштаба, по моим прикидкам выходит не более 200 мест. Это при том, что в микрорайоне будет 62 пятиэтажных дома по 6 квартир на этаже, т.е. 62х5х6=1860 квартир! Если даже посчитать по одной машине на квартиру, то будет порядка двух тысяч машин, т.е. в 10 раз больше, чем парковочных мест! Короче, все как всегда - через задницу. Никаких подземных паркингов в проекте не предусмотерно. Я собираюсь встретиться в ближайшее время с проектировщиками и задать им этот вопрос.
  • 0

#533
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо за инфо! :-) Будете у них спросите а можно ли место на открытой стоянке заранее забить возле своего домика (ну где-нить рядом) так чтобы точно было где припарковаться. и сколько это будет стоить?
Заранее благодарю! ;)
  • 0

#534
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Привет всем. Был на стройплощадке "Шыгыса" вчера, 07.10. Фундаментов сделали кучу, порядка 30-40%. На одном доме два этажа залиты, делают третий. Еще где-то у 4 домов первый этаж готов. Все равно медленно...
  • 0

#535
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Медленно это факт. Казалось бы с сегодняшними темпами строительства по городу наши пятиэтажки должны были построить все 62 за год :D ... тем более беспокоит что зима не за горами, а как известно заливать зимой не рекомендуется, а прогревом наши строители брезгуют если даже и заливают :D
  • 0

#536
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ничего Астана во всю зимой строится и потом в домах тепло! Будет надеятся что и унас все будет хорошо В выходный мой папа был на стройке работа идет но везде разные подрядчики и тепм работы у них разный. Отсюда мораль: пока все не достроят нас на отделку туда не пустят Жалко! И еще трудно найти свой дом факт и схема как-то не совпадают что-ли. Ну увидем!......
  • 0

#537
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

работа идет но везде разные подрядчики и тепм работы у них разный. Отсюда мораль: пока все не достроят нас на отделку туда не пустят

Имхо, нонсенс, когда один комплекс строют разные подрядчики...
  • 0

#538
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


работа идет но везде разные подрядчики и тепм работы у них разный. Отсюда мораль: пока все не достроят нас на отделку туда не пустят

Имхо, нонсенс, когда один комплекс строют разные подрядчики...

Зайдите в ветку МеркурГрад, Елисейские поля и др. и там это тоже напишите. :D
Это сейчас в порядке вещей.
  • 0

#539
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ничего Астана во всю зимой строится и потом в домах тепло!


Насчет тепла то я особо не переживаю, главное чтобы бетон просох и не крошился даже при небольших землетрясениях. А насчет разных подрядчиков я тоже думаю что не стоит переживать. А вы в каком доме?
  • 0

#540
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Меня вот по поводу отделки такой вопрос интересует. Дадут ли нам разрешение на отделку до того как построят весь комплекс? Ведь: 1. Обычно включают холодную воду для того чтобы строители могли штукатурить и т.д. 2. Подключат ли они какие-нибудь коммуникации до того как достроят весь комплекс? Если ответ на второй вопрос отрицательный, то мне кажется что договорные 30 июля затянутся как минимум на год. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.