Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3441
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Этот момент тоже выпал из моего внимания. И касается в равной степени дольщиков обоих объектов, поэтому привожу его здесь. В октябре на инициированной мною встрече велся протокол. Те, кто там присутствовал, легко вспомнят, кто его вел – Елена Макиенко. На собрании присутствовало до 70 человек, включая лидеров ЖСК «Солнечный квартал». А теперь прошу припомнить, что этот протокол подписывался, листы с подписями поступили в распоряжение Макиенко, сказавшей, что перепечатает протокол. Я боюсь предположить теперь, с какой целью могут быть использованы эти подписи, приложенные к другому тексту. Знаю только, что другой цели, кроме преступной они использованы быть не могут.
  • 0

#3442
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений
СЧИТАЕТСЯ
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.01.2010, 14:25:00

  • 0

#3443
tanikg

tanikg
  • Гость
  • 6 сообщений
для Beckman
Хватит уж из кожи вон здесь лезть.Вы как-нибудь без дольщиков своих ворюг вытаскивайте. Помним мы собрание в октябре где никаких других целей не преследовалось как бы их " бедных " от тюрьмы увести.
Вор должен сидеть в тюрьме. Мы дольщики без Вас постараемся разобраться .
  • 0

#3444
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

для Beckman
Хватит уж из кожи вон здесь лезть...


2 tanikg:
ПНХ

Остальным:

Следуя указанием Елены Рейх, я внимательно ознакомился с ГК и УПК - http://www.akorda.kz...f...L3&L2=L3-26
Кроме того, ознакомился и с Нормативным Постановлением Верховного суда РК от 20.06.2005 N 1 "О РАССМОТРЕНИИ ГРАЖДАНСКОГО ИСКА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ", а также с Нормативным постановлением Верховного Суда Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года N 13 «О практике рассмотрения уголовных
дел в апелляционном порядке».
Вот ссылка выдержка из УПК для тех, кто будет писать апелляцию сам:

Статья 407. Апелляционная жалоба, протест
1. Апелляционная жалоба, протест должны содержать:
1) наименование суда, которому адресуется жалоба, протест;
2) данные о лице, подавшем жалобу или принесшем протест, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) приговор или постановление, которое обжалуется, опротестовывается, и наименование суда, постановившего это решение;
4) указание о том, обжалуется, опротестовывается приговор, постановление полностью или в части;
5) доводы лица, подавшего жалобу, протест, в чем заключается, по его мнению, неправильность приговора, постановления суда и существо его просьбы;
6) доказательства, которыми заявитель обосновывает свои требования, в том числе и те, которые не были исследованы судом первой инстанции;
7) перечень прилагаемых к жалобе, протесту материалов;
8) дату подачи жалобы, протеста и подпись лица, подающего жалобу, протест.
2. В случае, если принесенные жалоба, протест не соответствуют настоящим требованиям, они считаются поданными, но возвращаются с указанием срока для дооформления. Если в течение указанного срока апелляционная жалоба, протест после пересоставления суду не предоставлены, они считаются не поданными.


Теперь по сути. Получается нехорошая вещь. Получается, что в случае обвинительного приговора у суда остается только два пути по отношению к гражданскому иску. Признать его в полном объеме или частично. В этом случае у суда нет права даже оставить иск без рассмотрения. Вывод – учитывая, что дольщики совершенно не захотят заморачиваться с квалификацией действий подсудимых (если разве не в сторону отягчения их участи) на данном этапе, толку от их апелляционных жалоб не будет никакого. Квартиры, деньги – по барабану. Все одно решать в последующем в гражданских судах.

Ну и что делать? Кто-то высказывал мнение. Я с ним согласен. Взять тайм-аут. Поскольку стороны не полностью ознакомились с текстом приговора, а с протоколом заседания ознакомления не начиналось, потребовать предоставления дополнительного времени на обжалование приговора. Не бойтесь, Бектаева за это время не выпустят. Это дало бы нам всем время на принятие правильного решения. Основанием может служить тот факт, что приговор 5 января не был оглашен фактически.

Статья 400. Порядок восстановления срока на подачу
жалобы, протеста
1. В случае пропуска срока на подачу жалобы, протеста по уважительной причине лица, имеющие право подать жалобу, протест, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается в судебном заседании судьей, председательствовавшим при судебном разбирательстве дела, а при его длительном отсутствии другим судьей этого же суда, который вправе вызвать лицо, возбудившее ходатайство, для дачи объяснений.
2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано, опротестовано в вышестоящий суд, который вправе восстановить пропущенный срок и рассмотреть дело по жалобе, протесту с соблюдением требований, изложенных в статье 401 и части второй статьи 402 настоящего Кодекса.

И не был выдан на руки, но это касается лишь тех, кто подавал ходатайства:

Статья 386. Вручение копии приговора
Не позднее пяти суток после провозглашения приговора копия его должна быть вручена осужденному или оправданному, защитнику и обвинителю. В тот же срок копия приговора вручается потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям, если в суд поступили ходатайства указанных лиц.

Я считаю, что выход из тупика в принципе, найден. Есть возможность удовлетворить тех, кто будет добиваться квартир и денег. И мы придем в итоге к устраивающему всех решению, лишь бы хватило времени до вступления приговора в силу (хотя бы еще 10-15 дней) и оставалось желание, а оно, судя по итогам последних переговоров, есть.

Сообщение отредактировал Beckman: 20.01.2010, 01:02:47

  • 0

#3445
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я не являюсь членом ЖСК, просила квартиру, подать аппеляцию не успеваю, т.к. отсутсвую в городе. Значит ли это что мой договор теперь аннулирован? Спасибо
  • 0

#3446
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Нет, это еще ничего не значит. Все только начинается. Еще никто ничего не потерял и появились надежды. Кажется, мы договоримся и все разрешимо. Именно в этой связи я на время умолкаю. Прекращаю рассылку, завтра рассылок более не будет. Обращаюсь с призывом к "одиноким дольщикам" вступать в ЖСК "Шапагат-СК" и "Шыгыс-Кульджа", пока есть время. За справками обращайтесь к ним.
  • 0

#3447
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Уполномоченного представителя потерпевших (25 чел.) от ЖК "Шанырак" прошу связаться со мной лично до 22-го января. Контактный телефон Вам дадут в правлении ЖСК "Шапагат-СК" или "Шыгыс-Кульджа".

Алибек Тукенов
  • 0

#3448
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Алибек
а какие у вас есть новости Шыгысу, есть надежда что мы сможем получить квартиры в этом году? вы говорили, что есть какая то договоренность
  • 0

#3449
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
О новостях говорить преждевременно. Договоренности только предварительные. Есть и хорошие новости, но все пока зыбко. Я дам исчерпывающую информацию на следующей неделе.
Что касается этого года... поймите, постарайтесь понять. Логика вещей такова, что хорошо будет, если в этом году строительство "Шыгыс", действительно, начнется. Я только за, но, увы, в этом году новоселья ждать не приходится.
Наберитесь терпения до следующей недели. Уже хорошо, что мы сотрудничаем.

Дольщики, помогите найти представителей от "Шанырак".

Сообщение отредактировал Beckman: 22.01.2010, 17:20:51

  • 0

#3450
ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИЙ

ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИЙ
  • Гость
  • 24 сообщений
глюк
  • 0

#3451
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений
"Шанырак" на шаг впереди
  • 0

#3452
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
23-го января представителям всех трех ЖК предложен способ решения вопроса с гражданскими исками. Предложено подписать мировое соглашение. С тем, чтобы дольщики в лице ЖСК могли инициировать гражданские иски своим застройщикам (если их интересует этот путь) с последующей передачей права взыскания горакимату, предлагается отозвать гражданские иски, поданные в ходе уголовного расследования и процесса. Сторона Бектаева готовит заявление о добровольной передаче имущества в пользу дольщиков через соответствующие ЖСК. В ближайшую среду будут предложены черновые списки имущества для рассмотрения коллегиальной комиссией (до 2-х представителей с объекта). Решение по вопросу подписания мирового соглашения будут обсуждаться каждым объектом самостоятельно.
  • 0

#3453
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
За истекшие двое суток мы провели ряд согласований и пришли к выводу, что было бы неправильно решать вопрос с передачей имущества одновременно по всем трем объектам. Все три объекта находятся в неравном положении и возможны споры и непредсказуемые последствия. Это уже происходит. В этой связи в отношении каждого объекта вырабатывается конкретная политика, будут проведены согласования и приняты решения.
До этого момента (не более недели) мы предлагаем каждому дольщику независимо от принадлежности к тому или иному ЖСК, строительному объекту и т.п. хорошо подумать и определиться с решением. Хочу напомнить слова прокурора Кирияка о том, что требование возврата денег автоматически означает отказ от притязаний на квартиру. Независимо от приговора суда пусть каждый определится, чего будет добиваться. Это касается также дольщиков, не признанных потерпевшими в судебном процессе.
Объявленное ранее заседание комиссии по имуществу Бектаева С.К. (27 января) отменяется.
  • 0

#3454
"Шыгыс-Кульжа"

"Шыгыс-Кульжа"
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Внимание Дольщики АО «Столичная недвижимость»
ЖСК «Шыгыс-Кульжа» проводит собрание дольщиков.
На котором будет решаться следующие вопросы:
1.Информация представителя внешнего наблюдения Ариповой
Кызжибек Аспаровны, которая расскажет о роли внешнего наблюдения
и поделится опытом как Она в числе 4 000 дольщиков получила квартиру в
ЖК «Меркур-Град» и как это можем сделать мы.
2.Информация от представителя Бектаева С.К., Тукенова Алибека, о передачи имущества по мировому соглашению, и о пути решения земли с Банком.
3.Подача Иска на Туткушеву.
Внимание будут подготовлены списки тех дольщиков, которые не подали Иски на Бектаева С.К. т Туткушеву., просим их подписать. Если Вы не подадите Иски, то не будете признаны потерпевшими.
Отнеситесь к этому очень серьезно!!!
Уважаемые дольщики!
Собрание состоится: в здании Казахского Юридического Университета
Расположенного на пересечении Абая-Джандосова, «Тещин язык»
(Напротив здания Цирка). 4 этаж, актовый зал, 30 января
в субботу в 11.00.
Приглашаем всех дольщиков АО «Столичная недвижимость»
Вход платный – 200 тенге.

С уважением Члены правления ЖСК "Шыгыс-Кульжа"
в лице: Евграфьевой Н.С., Боровициной И.А., Шаховцевой С.В., Бош Э.И., Макиенко Е.А, Чалобаеой Х.Р., Сарманова В.М.

Сообщение отредактировал "Шыгыс-Кульжа": 28.01.2010, 00:50:11

  • 0

#3455
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
:super: вход платный!!! а что делать тем у кого не осталось денег на этот вход? :D
выход стало быть дороже в 2 раза!

Вы что издеваетесь???
  • 0

#3456
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Внимание Дольщики АО «Столичная недвижимость»
ЖСК «Шыгыс-Кульжа» проводит собрание дольщиков.
На котором будет решаться следующие вопросы:
.......
В субботу в 11.00.
Приглашаем всех дольщиков АО «Столичная недвижимость»
Вход платный – 200 тенге
С уважением Члены правления ЖСК "Шыгыс-Кульжа"
в лице: Евграфьевой Н.С., Боровициной И.А., Шаховцевой С.В., Бош Э.И., Макиенко Е.А, Чалобаеой Х.Р., Сарманова В.М.

ЖСК "Шыгыс-Кульжа" проводит собрание всех дольщиков АО "СН".
Это правильно? Т.е. дольщики "Солнечного Квартала" тоже приглашаются?
А что же правление нашего ЖСК молчит?
  • 0

#3457
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
видимо только дольщики тольк ЖСК Кульджа.
В списке нет представителей ЖСК "СК"

Сообщение отредактировал Back-in-USSR: 28.01.2010, 16:55:46

  • 0

#3458
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я с обеда узнал, что должен в субботу речь держать и навел некоторые справки. Да и народ должен знать.
Тема обсуждения полезная и важная. Действительно, нужно дать возможность высказаться сторонам, но без митинга, плевков и улюлюканья. На последнем собрании "СК" по обоюдной вине мне толком высказаться не удалось. Предоставили слово уже в тот момент, когда 80% слушателей ринулись подписывать гневную апелляционную жалобу, да и холодно было. Поэтому я буду настаивать на том, чтобы туда пускали дольщиков не только от "Шыгыс" и на этот счет дам информацию. Обсуждаемые вопросы помогут каждому дольщику сформировать свою собственную позицию и осознанно двигаться в том или ином направлении. Это каждый должен решать сам и знать должен, что это его осознанный выбор.
Платный вход (ИМХО), поскольку арендованный зал. Очевидно, решать с арендой зала пришлось срочно и наличных денег могло не хватить. Отнеситесь с пониманием. Рекомендую платить, приходить и слушать внимательно. Если чего, потом иски предъявите - уже все в этом деле поднаторели ))).
  • 0

#3459
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ЖСК "Шыгыс-Кульжа" проводит собрание всех дольщиков АО "СН".
Это правильно? Т.е. дольщики "Солнечного Квартала" тоже приглашаются?
А что же правление нашего ЖСК молчит?

Я справился. Правление "Шыгыс-Кульджа" было в полном составе. В общем, мне было заявлено, что присутствие дольщиков с других объектов будет приветствоваться. Представители банка - тоже. Про делгатов от "столички" спросить не подумал.
  • 0

#3460
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений
Beckman
Вы предлагете определиться с решением по выбору получения квартиры или денег. Я определилась!-только квартира и только на Попова (по договору)-куда мне следует отдать свое решение, кому? В суд я отправляла именно этот вариант с нотариальным подтверждением, т.к. я иногородний дольщик. В суде мое предлжение.было принято и зарегестрировано. Моя дочь, является моим представителем в Алматы,( так же имеет генеральную доверенность по допуску к документации и ведении дел от моего имени ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.