Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3361
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
дольщики сегодня были в суде ,приговор распечатывают (200 стр),обещают в течении 2-3 дней предоставить.
  • 0

#3362
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Во вторник приду в суд за приговором, принесу свою бумагу, раз уж у них нет канцтоваров. При себе сказали иметь уд личности и копию договора участия.
Если там написано что объект конфискован (как имущество Нурова) в пользу государства это означает что нам нужно заявить о своих правах, но вот кому? Объект будет передан местным исполнительным органам? Акимату? каким образом осуществляется исполнение этой части приговора?
Аппеляция. Что мы там можем испросить? Уголовный процесс определяет наличие или отсутствие преступных деяний в действиях этих лиц. Вина установлена, что мы будем требовать?
  • 0

#3363
ЖСК "Шыгыс-Кульжа"

ЖСК "Шыгыс-Кульжа"
  • Гость
  • 16 сообщений
Внимание!Внимание!
Завтра 13 Января 2010 года состоится собрание дольщиков ЖК "Шыгыс".
Собрание состоится в 18.00 в зале Медеуского суда,
который расположен по адресу: Нусипбекова 34. За центральной мечетью.
Повестка дня:
1. Оглашение приговора.
2. Обсуждение дальнейших действий в Административных судах (Исковые заявления)
Просим Вас, кто является членом ЖСК погосить задолженности
по членским взносам, а те кто еще не являются
членами ЖСК, заполнить заявление и вступить в члены ЖСК.
Телефон для справок: 257-93-41 или 8-701-545-60-65 Ирина

Сообщение отредактировал ЖСК "Шыгыс-Кульжа": 12.01.2010, 11:25:04

  • 0

#3364
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

Мне, как дольщику, все равно, кто достроит мой дом: АО "СН", государство, наш "ЖК" или еще кто-то.
Для меня важно, чтобы было принято единственно правильное решение и найден, наконец, правильный путь, пройдя который, мы сможем войти в свои квартиры.
А потому я, как рядовой дольщик, продолжаю настаивать на проведении общего собрания и теперь уже, естественно, с приглашением представителей вышевысказавшихся компаний.


Полностью поддерживаю Вас.
На самом деле пора бы собраться и решить как дальше действовать.

To Nikka
К сожалению, я сам приговор еще не видела и не могу уточнить насчет имущества достоверно, но со слов людей, присутствовавших на оглашении речь шла о земле вместе с объектом. Надеюсь, что мы сможем узнать все в деталях сегодня-завтра.
  • 0

#3365
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Во вторник приду в суд за приговором, принесу свою бумагу, раз уж у них нет канцтоваров. При себе сказали иметь уд личности и копию договора участия....

Рядовым членам ЖК "СК" копию приговора не дали. Бауржан (секретарь нашего судьи) не обрадовался даже пачке бумаги, сказал, что приговор будет вручен в единственном экземпляре только г-ну Тайчикову сегодня после обеда. Таким образом, вся информация по результатам суда сейчас находится в правлении ЖК "СК".

Внимание!Внимание!
Завтра 13 Января 2010 года состоится собрание дольщиков ЖК "Шыгыс".
Собрание состоится в 18.00 в зале Медеуского суда,
который расположен по адресу: Нусипбекова 34. За центральной мечетью.
Повестка дня:
1. Оглашение приговора.
2. Обсуждение дальнейших действий в Административных судах (Исковые заявления)
……………….

А у нас в ЖК "СК" всё всем понятно?
  • 0

#3366
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
не могу понять почему вокруг этого документа столько тайны? мы что не имеем права знать? только члены ЖСК???


PS переписала пост, во избежание камней в мой огород.

Сообщение отредактировал Nikkka: 13.01.2010, 01:11:17

  • 0

#3367
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений

не могу понять почему вокруг этого документа столько тайны? мы что не имеем права знать? только члены ЖСК???

Я вчера ходила в суд . Бауржан отказался давать на руки копию приговора, мотивируя это тем, что нет бумаги, картридж и т. П.кончился и отфутболил меня к Тайчикову, которому 1 экз вручен. Все помнят, что судья отказался признать ЖСК стороной процесса, а теперь решил вдруг свалить свои обязанности по вручению потерпевшим приговора на ЖСК. Сначала я решила, что это просто от лени, но Бауржан дал мне возможность почитать приговор и я пришла к выводу, что единственная причина, почему суд не дает потерпевшим приговор- чтобы они ( потерпевшие) не смогли подать апелляции в установленные сроки.
Что я за 15 минутчтения поняла: основная часть приговора-вставки из обвинительного заключения Соркина+ постанавляющая часть. Кому сколько дали на форуме уже сообщалось.
Теперь по активам. Судья оставил без рассмотрения все дополнения к искам, признал потерпевшими всех без исключения дольщиков ( по нашем у объекту 250 человек), признал, что все требуют деньги в размере основной сумм договора. И все. А у нас ведь 75% требовало достроить квартиру, а остальные пеню, штрафы и т п.
Дольщиков со всех трех объектов собрали в одну кучу, присудили им солидарно все арестованные активы и отправили всех в гражданское производство. Классное решение вопроса, дольщиков сначала мошенники воспринимали как баранов, а теперь это продемонстрировал судья.
Изначально ясно, что у 700 потерпевших никогда не будет единого мнения как этими активами распорядиться. Суды затянутся\ еще года на 3.
Теперь об активах: из 180 позиций только 27 принадлежит обвиняемых, а остальное их братьям и сестрам , фирмам по делу не проходившим или в лучем случае это были свидетели и земельные участки в аренде. Ясно, что нам из этого ничего не достанется.
Вообщем судья продолжил линию Соркину по кидалову дольщиков.
Сегодня Я намерена добиться от судьи выдачи мне на руки приговора и буду писать апелляцию.
  • 0

#3368
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дольщики, что Вы сами себе палки в колеса вставляете? Я сама приговор еще не видела, но если все так как описала здесь ant39 - то это очень хорошо. Сегодня я буду на собрании в Медеуском суде, приходите, отвечу на все Ваши вопросы по приговору. ПОймите: разделить дольщиков - невозможможно. Не идите на поводу у Вашего правления (СК), их цель утопична. А Вам надо строиться! Давайте вместе этого добьемся.
  • 0

#3369
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

не могу понять почему вокруг этого документа столько тайны? мы что не имеем права знать? только члены ЖСК???

Только правление ЖСК в лице г-на Тайчикова. Остальные члены ЖСК и не ЖСК узнают тогда, когда истечет срок для апелляции.

Бауржан дал мне возможность почитать приговор и я пришла к выводу, что единственная причина, почему суд не дает потерпевшим приговор- чтобы они ( потерпевшие) не смогли подать апелляции в установленные сроки..
...Судья оставил без рассмотрения все дополнения к искам, признал потерпевшими всех без исключения дольщиков ( по нашем у объекту 250 человек), признал, что все требуют деньги в размере основной сумм договора. И все. А у нас ведь 75% требовало достроить квартиру, а остальные пеню, штрафы и т п...
Классное решение вопроса, дольщиков сначала мошенники воспринимали как баранов, а теперь это продемонстрировал судья.

Дольщики ЖСК "СК", вы что молчите?
Вы согласны с таким решением суда?

Сообщение отредактировал Chevrolet: 13.01.2010, 11:24:10

  • 0

#3370
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
имущество Нурова конфисковано, а Бектаева нет. ЖК "Солнечный квартал" под арестом.
нужно подавать гражданские иски для принудительного исполнения Стороной обязательстьв по договору. я так считаю. Обвиняемым дали срок в 30 дней для добровольного возмещения нанесенного ущерба.
я думаю нам как потерпевшим на аппеляцию спешить и не нужно, потому что уголовный процесс не решает каким образом обвиняемый будет возмещать ущерб потерпевшим. он решает только виноват ли обвиняемый. что в принципе доказано.
по мне - выход один - подавать на принудительное завершение стройки путем реализации личного имущества, приобретенного на наши деньги.

Сообщение отредактировал Nikkka: 13.01.2010, 12:17:28

  • 0

#3371
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Судья оставил без рассмотрения все дополнения к искам, признал потерпевшими всех без исключения дольщиков ( по нашем у объекту 250 человек), признал, что все требуют деньги в размере основной сумм договора. И все. А у нас ведь 75% требовало достроить квартиру, а остальные пеню, штрафы и т п.
Дольщиков со всех трех объектов собрали в одну кучу, присудили им солидарно все арестованные активы и отправили всех в гражданское производство. Классное решение вопроса, дольщиков сначала мошенники воспринимали как баранов, а теперь это продемонстрировал судья.
Изначально ясно, что у 700 потерпевших никогда не будет единого мнения как этими активами распорядиться. Суды затянутся\ еще года на 3.
Теперь об активах: из 180 позиций только 27 принадлежит обвиняемых, а остальное их братьям и сестрам , фирмам по делу не проходившим или в лучем случае это были свидетели и земельные участки в аренде. Ясно, что нам из этого ничего не достанется.
Вообщем судья продолжил линию Соркину по кидалову дольщиков.
Сегодня Я намерена добиться от судьи выдачи мне на руки приговора и буду писать апелляцию.


Мне подтвердили это. Что общее число потерпевших - 533. Я присутствовал на большинстве заседаний и знаю, что квартиры требовали более 80% дольщиков. Вывод? Протокол отредактировали. Вот вам и суд! На лицо очередное грубейшее нарушение закона. Кто больше виноват? Судья Абдыкалыков от ответственности увернется - неприкосновенность. Адвокат Рейх Елена (правильно написал фамилию?) – автор идеи, формально документы не подписывала. Ответственность на себя берут Евграфьева Н.С., Бош Э.И., Макиенко Е.А. от имени которых готовятся гражданские иски. Сегодня на собрании они вместе с адвокатом попытаются убедить собравшихся дольщиков в том, что они действовали в интересах дольщиков и, что просто необходимо следовать по пути нарушения закона и в дальнейшем.. Да, кто-то из дольщиков мне говорил, что ради получения квартиры готов сотрудничать даже с дьяволом. Но нужно ли Вам решение вопроса (если это будет решением, а не запуском новой череды судебных разбирательств) ЯВНО НЕЗАКОННЫМ способом? Эмми прекрасно понимает, что Бектаев, как физическое лицо не подписывал ни одного соглашения, он не мог быть признан гражданским ответчиком по вопросу исполнения АО «СН» своих обязательств.

Дольщики, что Вы сами себе палки в колеса вставляете? Я сама приговор еще не видела, но если все так как описала здесь ant39 - то это очень хорошо. Сегодня я буду на собрании в Медеуском суде, приходите, отвечу на все Ваши вопросы по приговору. ПОймите: разделить дольщиков - невозможможно. Не идите на поводу у Вашего правления (СК), их цель утопична. А Вам надо строиться! Давайте вместе этого добьемся.

Ага, не видела! Она принимала непосредственное участие в его стряпне. Тем более, у нее есть все ответы. Ха-ха-ха. Передайте ей на собрании мой вопрос, как так получилось, что
все хотели квартир, а судье послышалось иное?
Елена понимает, что решение незаконно. Она знает, что всем известно о ее участие в данном судилище. И будет насмерть отстаивать его справедливость. Она понимает, что рискует лицензией. Дело политическое. Раз судью заставили подписать это, то ее просто сдадут. Пехота! Именно поэтому она подготовила гражданский иск, но подписывать, как адвокат не стала, а предложила его подписать руководителям ЖСК. Справедливые опасения! Факты нарушения ею УПК и закона об адвокатской деятельности уже имеют место. И за свидетелями дело не станет. Еще раз повторяю, я не оправдываю Бектаева и доля его вины есть, но… В конце концов, что за юрист такой, который оправдывает незаконные действия и советует поступать незаконно и в дальнейшем?

Киданули Вас очередной раз, уважаемые дольщики. Приходите, послушайте. Постарайтесь выяснить, откуда взялись несколько сотен подписей под незаконными требованиями. Кого персонально подставили под сей документ, нет ли подлога? Решение в силу пока не вступило. Учитывайте, что дольщикам «Солнечного Квартала» такое решение выгодно быть не может. Банку тоже. А это новые суды. Стоит ли верить тому, кто однажды Вас уже обманул? Напоминаю про историю с заведомо ложно истолкованным постановлением.

Мною отзываются все доверенности и предложения выданные Бектаевым по отношению СК «Шыгыс» в прошлом. Свои предложения я изложил лично Сарманову В.М. Другим лидерам ЖСК «Шыгыс-Кульджа» просто нет доверия из-за часто меняющейся смены политики.


Да, забыл сказать. Забыл назвать победителя. Отказом от квартир, получается, что снимаются требования по обязательствам АО "СН". Так получается, что дольщики сами отказываются и требуют денег и имущества от Бектаева. К АО претензий нет. Г-н Белавин может продолжать спокойно уворовывать подаренные ему активы. Осталось только арест снять с имущества. Снимаю шляпу и жму руку, умеете работать, г-н Белавин! Всех в дураках оставили )))
  • 0

#3372
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений

Дольщики, что Вы сами себе палки в колеса вставляете? Я сама приговор еще не видела, но если все так как описала здесь ant39 - то это очень хорошо. Сегодня я буду на собрании в Медеуском суде, приходите, отвечу на все Ваши вопросы по приговору. ПОймите: разделить дольщиков - невозможможно. Не идите на поводу у Вашего правления (СК), их цель утопична. А Вам надо строиться! Давайте вместе этого добьемся.

Адвокат Лена защищала в суде интересы двух дольщиков, но фактически ее завели в процесс для дезинформации дольщиков и защиты интересов Нурова, Туткушевой и Балабекова. Дольщики ЖК СК на ее сладкие речи не клюнули, а ИГ Шыгыс не придя в себя от от общения с Белавиным ринулось как в омут головой в объятия лживой адвокатши. Она бесплатно защищает интересы дольщиков, но сколько ей за это заплатили Нуров с Туткушевой?

Вождь пролетариата очень метко охарактеризовал таких адвокатов как Лена и ей подобных:
"Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объявить: если ты, сукин сын, позволишь себе неприличие, то я тебя оборву....... назову подлецом[/b]" В.И.Ленин, ПСС, издание 5-е, т.9, с.171.
  • 0

#3373
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Получил копию приговора на руки. Так и есть! Не знаю, стоит ли благодарить судью Абдыкалыкова за то, что снял моему родственнику и прочим осужденным ряд статей. Оставили, главным образом, 176 ч.3 п. «б» и 177 ч.3 п. «б». Но задание о суровом наказании выполнено. Хотя, думаю, что дольщиков интересует другое.

По гражданской части вкратце приговор (вкратце) звучит так:
1. Взыскать в доход государства издержки солидарно на сумму 14 550 000 тенге.
2. Заявленные по делу гражданские иски потерпевших - участников долвого строительства - удовлетворить частично. Взыскать в пользу истцов ЖК «Солнечный квартал» в равных долях с Нурова А.И. 468 375 498 тенге, а остальную сумму взыскать солидарно с Бектаева С.К., Шаубаевой А.Т., Татаринова А.С., и Ахментаевой А.У. в пользу следующих лиц:
(детали опускаю)
ЖК «Солнечный квартал» - 250 имен;
Шанырак – 25 имен;
ЖК «Шыгыс» - 247 имен.
3. Взыскать с осужденных с Бектаева С.К., Шаубаевой А.Т., Татаринова А.С., и Ахментаевой А.У. государственную пошлину в размере 1% с взысканной суммы в доход государства в сумме 58 149 788 тенге. С Нурова А.И в доход государства государственную пошлину в размере 4 683 755 тенге.

Разъяснить истцам по данному делу, что за ними остается право восстановления своих нарушенных прав и возмещения материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства путем подачи исковых требований к ответчикам.
Установить (осужденным) 30-дневный срок для добровольного исполнения приговора в части взыскиваемых сумм
Арест , наложенный на имущество подсудимых, их родственников, АО «СН» и др. (ряд юридических лиц) оставить в силе в целях обеспечения иска.

Далее следуют распоряжения насчет вещественных доказательств

Приговор может быть обжалован сторонами и опротестован прокурором в алматинский городской суд в течение 15 дней через данный районный суд со дня оглашения , а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора.

05 января 2010 г.


Комментировать пока не берусь. Тут есть хитрые места. Кстати, вот, в список внесены незаконченные строительные объекты. Разбирать имущество, следует полагать, придется всем вместе. Особенно интересно, кому достанется объект «Шанырак». Предлагаю передать его г-же Макиенко, она была особо активной участницей событий. А 25 дольщикам этого объекта предлагаю отдать 80 000 тенге, лежащие на депозите Шаубаевой.
Напрасно г-н Белавин радовался! Имущество АО «СН» и его «дочек» также подлежит взысканию ))) а его-то уже распилили!

Так все-таки, действительно ли все эти дольщики подписывали иски с требованием взыскать деньги? Если так, то Елена Рейх Вам в этом помогла.

Сообщение отредактировал Beckman: 13.01.2010, 22:31:04

  • 0

#3374
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Странно все получается! больше половины дольщиков просили квартиры. а в результате иное. Сама лично слышала когда на опросе в суде почти 100 % людей просили квартиры.
  • 0

#3375
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Странно все получается! больше половины дольщиков просили квартиры. а в результате иное. Сама лично слышала когда на опросе в суде почти 100 % людей просили квартиры.

Исковые заявления, которые дольщики писали в финполе (полтора года назад), писались под диктовку следователей. Там у ВСЕХ было требование вернуть деньги. Тогда никто не придавал значения этому. Именно эти исковые требования были удовлетворены судом. Те, требования, которые были заявлены в процессе суда были оставлены без рассмотрения, но не отклонены.
ЖСК "Шыгыс" и Елена предлагают не делить взысканное в пользу обеспечения этих исков имущество (на всех там не хватит), а объединиться всем трем объектам в одно ЖСК и совокупно передать все взысканные активы государству, а также оставшиеся свободные площади на объектах в обмен на достройку наших домов. Схема выглядит вполне реалистичной, учитывая, что даже по мнению самого бектаева активы СН весьма ценные. Их наверно не хватит, чтобы вернуть ВСЕМ дольщиками вложенные деньги, но в купе с непроданными площадями на объектах, это вполне приемлемое для государства обеспечения вложений в строительство.
Если есть РЕАЛЬНЫЕ альтернативные варианты, то прошу изложить, а не поливать друг-друга грязью.

#3376
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
в фин поле я везде писала вернуть мне квартиру! отчетливо помню этот момент. Видима таких как я было не много.
  • 0

#3377
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Если есть РЕАЛЬНЫЕ альтернативные варианты, то прошу изложить, а не поливать друг-друга грязью.

Хорошо. Давайте подумаем по существу. Вот вам вопросы для осмысления, а позже попробуем резюмировать вместе:
1. Как Вы, дольщики разделите это имущество? Если «Шыгыс» не может иметь отношения к ТОО «ПКС» и горакимату по территориальному признаку, то наверняка Вам придется разбираться, в какой доле имущество, средства и активы будут распределены. Либо существует механизм передачи имущества общим списком? Кто будет принимать решение, Долженков или Такенов?
2. Кто Вам сказал, что тот же Белавин за просто так без сопротивления передаст в Вашу пользу арестованное имущество АО «СН» и его дочек? Есть прогноз его действий? Есть прогноз действий банка, имеющего на руках вступившее в законную силу решение суда совершенно противоположного смысла?
3. Очевидно, что арестованного имущества не хватит. Что дальше? К примеру, я сам подаю иск с требованием разделить т.н. солидарную имущественную ответственность не только на лиц «законно осужденных», но также и на Туткушеву и Балабекова и еще десяток фамилий, упирая на то, что их действия повлекли за собой больший по сравнению с осужденными вред. Потребую не принимать действий по исполнению приговора до вступления в силу приговоров по другим уголовным делам. Уверен, что буду в этом не одинок. Возможно ли просчитать время и последствия такого действия?
4. Тоже касается Белавина.
5. Суд не признал осужденных ЗАСТРОЙЩИКАМИ! Да и не мог этого сделать. А это означает, что не выполнено главное требование того пресловутого постановления. Что Вам дает такое решение? А не лучше ли подать соответствующий иск истинному застройщику.

Вопросов в голове еще два десятка. Но попробуйте дать рациональное и законное разъяснение по сути предложенных вопросов.

Да, вот просто личный вопрос. А почему суд принял к действию одни иски, но не принял другие? В чем преимущество первых исковых требований над теми, которые прозвучали в суде?
  • 0

#3378
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в фин поле я везде писала вернуть мне квартиру! отчетливо помню этот момент. Видима таких как я было не много.

По определению, никто квартиру вам ВЕРНУТЬ не может. Просто потому. что ее у вас никогда не было. Видимо вы в своем иске требовали ДОСТРОИТЬ квартиру. В тексте приговора было пара десятков фамилий, чьи иски (по разным причинам) были не рассмотрены полностью (не отказано в удовлетворении, как я понял, а не рассмотрено). Наверно вы в их числе. Видимо суд решил, что в рамках уголовного процесса такие исковые требования как "достроить квартиру" не рассматриваются. В принципе логично. Данный суд приговорил обвиняемых к различным срокам. Но врятли в его компетенции было принудить этих уже осужденных после выхода из тюрьмы еще и достроить нам дома (я тоже на суде требовал достроить дома)...
Вот както так...

#3379
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Хорошо. Давайте подумаем по существу. Вот вам вопросы для осмысления, а позже попробуем резюмировать вместе:

Давайте. Только с учетом того, что я не юрист. А вы, как я понял, имеете какую-то юридическую базу знаний. Поэтому я буду высказывать свое мнение (правда, часто основанное на мнении других - лучше меня разбирающихся в юриспруденции, но осознанно принятое мною) просто и своими словами. А вы постарайтесь подтверждать свои аргументы ссылками на нормативные акты. Я тоже по мере возможности буду не голословен.

1. Как Вы, дольщики разделите это имущество? Если «Шыгыс» не может иметь отношения к ТОО «ПКС» и горакимату по территориальному признаку, то наверняка Вам придется разбираться, в какой доле имущество, средства и активы будут распределены. Либо существует механизм передачи имущества общим списком? Кто будет принимать решение, Долженков или Такенов?

Этот момент меня тоже интересует в большой степени. Разумеется никакого цивилизованного, а тем более устраивающего всех способа раздела имущества нет. Именно поэтому я согласен с Еленой, что ничего делить не надо, а всем трем объектам надо объединяться в один ЖСК.
Главный вопрос у меня тоже (в том числе и к Елене и ЖСК "Шыгыс"), как решить проблему с территориальной принадлежностью Шыгыса? На собрании была озвучена информация, что с Такеновым якобы достигнута договоренность о передаче всех вопросов по Шыгысу в ведение гор. акимата. И якобы Долженков не против. Прошу Елену (эми) или представителей ЖСК "Шыгыс" еще раз подтвердить это и вкратце объяснить схему такой передачи.

2. Кто Вам сказал, что тот же Белавин за просто так без сопротивления передаст в Вашу пользу арестованное имущество АО «СН» и его дочек? Есть прогноз его действий? Есть прогноз действий банка, имеющего на руках вступившее в законную силу решение суда совершенно противоположного смысла?

Опять же ссылаясь на объявленную на собрании информацию:
По словам Елены в приговоре ясно сказано, что бектаев признан единоличным владельцем СН и всех ее дочек. Кстати прошу Елену запостить здесь именно этот отрывок приговора, чтобы отмести все вопросы.
Также с ее слов я понял, что приговор уголовного суда всегда имеет приоритет перед решениями гражданских судов. Т.е. все решения судов на руках белавина и банка ничто против данного приговора, где владельцем СН признан бектаев, а банк в числе потерпевших, которым передается имущество, не значится. Будем посмотреть, что изменится после аппеляций.

3. Очевидно, что арестованного имущества не хватит. Что дальше? К примеру, я сам подаю иск с требованием разделить т.н. солидарную имущественную ответственность не только на лиц «законно осужденных», но также и на Туткушеву и Балабекова и еще десяток фамилий, упирая на то, что их действия повлекли за собой больший по сравнению с осужденными вред. Потребую не принимать действий по исполнению приговора до вступления в силу приговоров по другим уголовным делам. Уверен, что буду в этом не одинок. Возможно ли просчитать время и последствия такого действия??

Схема, предложенная Еленой рулеzzz. Передавая акимату все взысканные с осужденных по данному делу активы, можно предусмотреть и передачу туда же всех активов, которые потом могут быть обнаружены или взысканы по делу туткушевой и других, связанных с СН.

5. Суд не признал осужденных ЗАСТРОЙЩИКАМИ! Да и не мог этого сделать. А это означает, что не выполнено главное требование того пресловутого постановления. Что Вам дает такое решение? А не лучше ли подать соответствующий иск истинному застройщику.

Истинный застройщик, как я понимаю, СН-курылыс. В приговоре признано, что бектаев является владельцем всех компании структуры СН (я надеюсь, что эми выложит здесь цитату из приговора, касающуюся этого). Это значит, что СН-курылыс тоже принадлежит бектаеву. Его осудили, значит требование выполнено. Я не знаю подробностей устава СН-курылыс. Если я не прав - поправьте.

Да, вот просто личный вопрос. А почему суд принял к действию одни иски, но не принял другие? В чем преимущество первых исковых требований над теми, которые прозвучали в суде?

свое мнение по этому вопросу я изложил в предыдущем своем посте (ответ айгуляшь)

#3380
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Как можно взять копию приговора? ведь не все могут это сделать - насколько я слышала. Подтвердите пожалуйста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.