Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2601
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Да эт наверно очередной провокатор... типа "на этом объекте все в таком шоколаде, аж предалагают уже договора долевого участия приобретать..."
  • 0

#2602
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Хотела узнать все ли сдали деньги по 500 тенге за квадрат??
Тока что ко мне звонили с инициативной группы какаято женщина даже не представившись наглым образом начала кричать и требовать чтобы я оплатила эти деньги и квитанцию принесли им.
  • 0

#2603
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вчера звонили и говорили о собрании в субботу (25го) в 10-00 на стройке Шыгыс, про 500 тенге с квадрата ничего не говорили, уговаривали вступить в ЖСК.
  • 0

#2604
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вопрос Есимову:
Мой дедушка Муштай БАТЫРБЕКОВ, ветеран Великой Отечественной войны, в 2005 году его дом попал под снос. Застройщик в качестве компенсации предложил ему квартиру в доме, который должно было построить АО “Столичная недвижимость”. На сегодняшний день строительство этого дома остановлено. Можете ли вы помочь?

- У этой компании имеются два объекта застройки в нашем городе - на пересечении улиц Попова и Бальзака, а также Шевченко и Наурызбай батыра.

В строительстве первого объекта участвуют 99 дольщиков, второго - 375. Общее количество квартир на двух объектах - 478, не реализованы 4. Степень готовности обоих объектов не превышает 70 процентов.

Материалы по этим объектам направлены на рассмотрение Комитета по несостоятельным должникам Министерства финансов для введения внешнего наблюдения и реабилитации застройки.

Кроме того, финансовая полиция Алматы принимает меры по возврату вложенных средств дольщикам. Заведено уголовное дело на руководителей компании, проводятся следственные мероприятия. Материалы следствия будут переданы в суд, решением которого мы будем руководствоваться в дальнейшем.

Странно, почему в цифры по дольщикам занижены?

Сообщение отредактировал Я дома: 22.04.2009, 11:57:59

  • 0

#2605
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
айгуляшьь!!!!
Лично для Вас объясняю- звонили вам с иниц.группы, дольщики,такие же как и ВЫ вступают в ЖСК, на собранные деньги (по безналу) мы наняли охрану, т. к. на объекте с января никого не было и много растащили- если вы сами грубите- получаете такой же ответ.... Хотя звонила не я, но не думаю, что на ВАС кричали...
Приходите, в субботу на стройке- (Солнечный квартал) с 10 до 13.00 сидят члены иниц. группы - все вопросы и ответы - там, сами тоже принимайте участие, а не сидите в теплом кабинете - и не умничайте....
Акимат работает только с членами ЖСК - остальные будут сами решать свои проблемы .
Ждем ВАС!!!!! Многие дольщики - в наших рядах...!
  • 0

#2606
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Акимат работает только с членами ЖСК - остальные будут сами решать свои проблемы

мне вот всегда была непонятна эта фраза. Каким образом ? объект,допустим, СК или Шыгыска.вступили 50 чел., а 200 не вступили,следовательно,акимат будет " достраивать " только 50 квартир вступивших в жск,а 200 ? что,они будут выборочно квартиры строить.вот не пойму,проясните плз
  • 0

#2607
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений

Хотела узнать все ли сдали деньги по 500 тенге за квадрат??
Тока что ко мне звонили с инициативной группы какаято женщина даже не представившись наглым образом начала кричать и требовать чтобы я оплатила эти деньги и квитанцию принесли им.

Сдали деньги только наивные и доверчивые. А мы, хитрожопые, отсидимся и получим все на халяву за их счет. Пусть ИГ напрягается а мы подождем и подвалим к разделу пирога с большой тарелкой и отхватим себе кусок побольше.
  • 0

#2608
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Хотела узнать все ли сдали деньги по 500 тенге за квадрат??
Тока что ко мне звонили с инициативной группы какаято женщина даже не представившись наглым образом начала кричать и требовать чтобы я оплатила эти деньги и квитанцию принесли им.

Сдали деньги только наивные и доверчивые. А мы, хитрожопые, отсидимся и получим все на халяву за их счет. Пусть ИГ напрягается а мы подождем и подвалим к разделу пирога с большой тарелкой и отхватим себе кусок побольше.


Впечатляет! А вслух повторить это на собрании сможете? :)

Меня смущает лишь цена вопроса. И почему эти суммы не отражены ни в одном решении собрания, ни в Уставе? В Уставе членский взнос на вступление значится как 1000 тг. :) Вот как приду к ИГ так и попробую выяснить почему.
ИГ принимает квитанции по оплате и документы для вступления на Попова-Бальзака в среду (с 18 до 20) и в субботу (не запомнила, тк в выходные все равно не смогу придти).
  • 0

#2609
werbena

werbena
  • Гость
  • 13 сообщений
:-) :D Житрожопая!!!! Жопа не слипнется от халявы??

Ты думаешь-самая умная ?Скорей всего ты не дольщица, а дешевая подстилка Нуровская…

Кому-то очень надо, чтобы дольщики не объединялись, мы все равно посадили Нурова, отвоюем активы – а потом посмотрите!!!!!
НИКТО ТЕБЕ ПРОСТО ТАК НЕ ПОСТРОИТ КВАРТИРУ. ПОТОМ ВСЕ РАВНО ВСТУПИШЬ В ЖСК и платить придется, никуда не денешься!!!
Мы это понимаем, поэтому и вступили в ЖСК…..
Если это- мужик, тогда – хитрож…..
По поводу сумм – посчитайте только на охрану , а экспертизы и т. п – и такие хитрож…
Кругом….
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 и 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2009, 18:30:42

  • 0

#2610
werbena

werbena
  • Гость
  • 13 сообщений
:-) Извиняюсь.... Х... жопая ! не подавись куском халявного пирога, а то придется делать обрезание!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил.
Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2009, 18:31:17

  • 0

#2611
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Кто-нибудь знает о дате судебного заседания по поводу нашего объекта?

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2009, 18:29:45

  • 0

#2612
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений
по ШАНЫРАКУ
Вчера звонил человек от имени собственника земли, попросил принести все документы, квитанции и т.п. Якобы он сам достроит… сделает только наружную отделку, а всё остальное за счет дольщиков
  • 0

#2613
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вчера звонили и говорили о собрании в субботу (25го) в 10-00 на стройке Шыгыс, про 500 тенге с квадрата ничего не говорили, уговаривали вступить в ЖСК.

По Шыгысу здесь же есть специально открытая тема: Шыгыс.
  • 0

#2614
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Куплю квартиру в жилом комплексе "Шанырак" Недорого
  • 0

#2615
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Куплю квартиру в жилом комплексе "Шанырак" Недорого

Сколько даш??? 2ком. около 100кв.м.
  • 0

#2616
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А поподробнее можно?
План квартиры?
  • 0

#2617
Lot

Lot
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ , МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИТ , А У НАС БУДЕТ СОБРАНИЕ ИЛИ НЕТ А ТО Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛА ПРО СТРОЙКУ ШЫГЫС И 500 ТЕНГЕ ( РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - А ЕСЛИ Я УЖЕ ВТУПИЛА В ЖСК И ОПЛАТИЛА ВЗНОСЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , А ТО У НАС ТЕПЕРЬ 2 ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ, НЕ ЗНАЮ КОМУ ЗВОНИТЬ, И ВООБЩЕ ЧТО У НАС ПРОИСХОДИТ.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.04.2009, 09:20:19

  • 0

#2618
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
На Шаныраке началась стройка, поэтому на рынке появился интерес к покупке квартиры в этом комплексе.

Из каких средств финансируется эта стройка? Неужели акимат помогает или Нуров зашевелился? Может ИГ знает?
  • 0

#2619
Martan3

Martan3
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые коллеги, волею обстоятельств не так давно стал дольщиком Солнечного Квартала и хочу высказаться: Первоначальный договор составлен так, что бы можно было выйти сухим из воды (прежде всего для Нурова) в случае чего, кидальный вариант в нем прослеживается. Однозначно эта был бизнес-проект Нурова, который ему нужно было спасать, а не умывать руки, потому что он перешел в социальную сферу, а тут разговор на сегодня короткий, если есть пострадавшие должны быть и виноватые, таков теперешный расклад в государстве ( и он попадет под раздачу как бы юридически не защищался), ему это надо уяснить. Далее по нашим перспективам, понятно, что бы не потерять все, мы должны будем раскошелиться и слава богу , что есть ИГ которая ведет активную работу. Кстати, был на объекте, организовали там охрану, но до этого результат плачевный, битые окна, сворованный трансформатор ( это уже млн 15) наших с вами денег. Сейчас спасение наших активов, в быстром объединении, реально наиболее активный и массовый это ЖСК Шапагат СК, поэтому только одна у нас альтернатива. Далее, при напористой работе кооператива, забрать все активы вполне реально и это так и будет. Что ждет хитропопых , если ЖСК заберет активы, то не члены должны будут восстребовать свои квартиры с нового владельца и скорей всего в судебном порядке, причем ЖСК может просто вернуть ваши додевальвационные теньгушки и распоряжаться этими квартирами по своему усмотрению ( это вам надо?). И учтите, чем больше членов ЖСК, тем большую сумму иска можно вчинить Нурову, тем дольше он сядет и меньше будет мешать дольщикам. Так что ребята - торопитесь, ( Это для тех, кто наивно уповает на государство) обратной дороги у нас нет и спасение наших денег только в наших руках.
  • 0

#2620
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

На Шаныраке началась стройка, поэтому на рынке появился интерес к покупке квартиры в этом комплексе.

Из каких средств финансируется эта стройка? Неужели акимат помогает или Нуров зашевелился? Может ИГ знает?

Может это в микрорайоне Шанырак? Сколько не езжу мимо, как было тихо так и есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.