Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2581
дольщик2009

дольщик2009
  • Гость
  • 8 сообщений
Странно слышать снова и снова вопрос о виновности или невиновности Нурова

Давайте раз и навсегда расставим точки над i:

Основополагающим документом в нашем случае является договор о долевом участии. Согласно этому договору, Столичная Недвижимость действует от имени Нурова и на основании его личной доверенности. Что это означает? Это означает, что не смотря на все ухищрения и подмену понятий:

1. «Продавец» - на самом деле по смыслу договора это Нуров
2. «Столичная Недвижимость» - лишь посредник, действующий на основании доверенности от имени Нурова

Значит, Договор наш двухсторонний - между Продавцом (то есть Нуровым) и Покупателем (то есть нами дольщиками).

1. Покупатели выполнили свои обязательства - заплатили деньги в полном объеме.
2. Продавец (то есть Нуров) свои обязательства не выполнил – не сдал нам квартиры

Следовательно говорить о виновности или невиновности Нурова просто смешно. Конечно же, по любому он виноват, так как не выполнил свои обязательства по договору. Поэтому опять же оскорбительно слышать от жены Нурова «вот земля под вашими ногами (в том смысле, что можете подавиться )– что вы еще хотите от Нурова?». Ответ очевиден - Мы хотим квартиры, ибо по договору он нам должен сдать квартиры, а не землю.

Нам дольщикам по большому счету не нужно даже вникать в тонкости взаимоотношений между Нуровым, Албаевым, ТОО Румият и даже СН, и другими лицами и компаниями. Продавцем для нас является Нуров, следовательно Нуров и должен нам квартиры. А взаимоотношения Нурова с албаевым, ТОО и должностными лицами СН - это проблема самого Нурова. Мы не следствие или суд чтобы вникать в такие тонкости. Если Нуров считает, что его подставили, то он должен разбираться с ними сам и вернуть любыми путями украденные деньги и передать их дольщикам. Если же он не в состоянии это сделать - это опять же его проблема- по любому он должен вернуть деньги дольщикам согласно договору (независимо от того украл ли он деньги сам или его подставили). А то, что деньги украдены или использованы на нецелевые расходы (что в конечном счете –одно и то же) –даже не требует доказательства. Денег собранных с дольщиков по любому хватило бы на постройку квартир и на огромную прибыль Продавцу (то есть Нурову). Если дома не построены - значит деньги украдены.

Суммируя:

1. Виноват ли Нуров ?– да конечно виноват, ибо он не выполнил свои обязательства по договору (не важно украл ли деньги он сам или его подставили - отвечать перед дольщиками должен прежде всего все равно он)

2. Что должен сделать Нуров, чтобы выполнить свои обязательства по договору?

Он должен:

А) или достроить дома
Б) или вернуть деньги достаточные для достройки домов (а не какие-то 500 млн тенге о которых почему то постоянно твердят все стороны) + штрафные проценты за использование наших денег в течение нескольких лет.
В) или сидеть в тюрьме

Вариант А) не реален. Нурову хватило связей лишь для того чтобы получить права на выкуп земли, но у него явно нет связей для получения финансирования от государства (как показал опыт нескольких прошедших лет).

Следовательно у него остается лишь один выход – вариант Б) - вернуть деньги достаточные для достройки наших домов. Как акт доброй воли по усмотрению собрания дольщиков - мы можем простить ему штрафные санкции. Вариант В) для него не желателен. Да и для дольщиков это не самоцель (при условии возврата денег я думаю никто не будет жаждать крови).

Я думаю нет смысла обсуждать другие мифические варианты (которые будет предлагать Нуров – ради приостановления следствия он будет готов предложить что угодно). Также нет смысла вникать в тонкости взаимоотношений между Нуровым, СН, албаевым и ТОО Руният, так как у нас договорные отношения с Нуровым, и следовательно Нуров нам должен квартиры. Если Нуров считает, что его подставили –то это его проблема, и он сам должен разбираться с ними и вернуть деньги дольщиков.

Представим такую ситуацию: «А» дал деньги «Б» за квартиру для себя. «Б» в дальнейшем деньги потерял (скажем украли в автобусе). «Б» приходит к «А» и говорит – извини, я не виноват у меня деньги украли в автобусе - идите найдите вора и разбирайтесь с ним сами-я лично ваши деньги не воровал следовательно квартиру вам не должен. Согласитесь –это абсурд. Мы дали деньги Нурову как Продавцу, и по любому раскладу он (а не какие-то третьи лица, которых мы и знать не знаем), даже если он лично не своровал ни тиина (что согласитесь весьма сомнительно), должен нам квартиры или деньги достаточные для достройки.

Любое согласие выслушивать очередные обещания и мифические планы будут вселять в Нурова ложную надежду в то, что он сможет продолжать дурачить людей и сможет приостановить следствие без возврата украденных денег. Его квартиры и парковки и так отойдут нам по решению суда (если он не отдаст их добровольно).

Удачи всем и терпения!


P.S. А насчет того что "вам придется еще ооооо-очень долго ждать решения суда финпол собирается возобновлять расследование дела" - не надо нас пугать этим_ничего мы подождем-ждали 6 лет и еще подождем так иного пути нет
  • 0

#2582
Klint 65

Klint 65
  • Гость
  • 17 сообщений

и еще к вопросу ареста Нурова: я его знать не знаю, и не в курсе, есть его вина или нет
однако могу вам пересказать слова следователя Битимбаева на мой вопрос, зачем и почему арестовали Сашу.
Он ответил, что "это не мы, это дольщики. Они ходят тут целыми днями по коридорам, требуют, пишут грозные письма и т.д...." И потом добавил: "Да че вы переживаете, на суде откинитесь!"

Вы можете себе представить, что они арестовали заведомо невиновного человека, на которого в 172 томах нет НИЧЕГО, и успокаивают меня тем, что Саша выйдет через суд (и не факт, что выйдет).
А то, что он уже сидит пятый месяц, его мало волнует. Главное - он удовлетворил волю дольщиков.

С Нуровым может случится то же самое, если конечно он не виновен.

Вопрос к Макиенко Е.А. и ко всем дольщикам Шыгыс: в вашем обращении (к сожалению дата не указана) написано, цитирую: "Кроме того, убедительно просим Вас, в интересах данного дела привлечь к уголовной ответственности гр. Татаринова Александра Сергеевича, работавшего в должности гл.бухгалтера, который способствовал Туткушевой Г.О. в хищении ден. средств, естественно не бескорыстно. Так, Татариновым было приобретено за этот период несколько машин и квартир и все оформлено на жену и родственников."

Вопрос: У вас есть подтверждающие документы, что мы с мужем приобрели несколько квартир и машин? Покажите их мне.


Уважаемая жена татаринова!

Раз вы так рьяно пытаетесь всем нам доказать что ваш муж не виновен, что все бухгалтерские дела он вел правильно, что он не имел никаких сговоров с Туткушевой и другими директорами то скажите пожалуйста на какие деньги вы с ним вместе купили магазин по адресу абылай хана гоголя ( кажется Саваж ) ??? Думаю такой магазин в центре города должен стоить очень много !!!

Как говорят бывшие сотрудники СН после свадьбы вы ездили отдыхать на экзотические острова ??

Это всего лишь малая часть того что известно дольщикам.

Сколько нужно зарабатывать чтоб так жить ? Предположим что зарплата у главбуха 1000$, так ему понадобилось бы лет эдак 50 чтоб купить такой магазин.

Так что не надо нам тут пудрить мозги и выгараживать его среди всей этой шайкм Бектаево-Туткушево-Татарино-Балабековых !!!


  • 0

#2583
ArmanKala

ArmanKala
  • Гость
  • 11 сообщений
За стройку всегда несёт ответственность Застройщик, от чьего бы имени он не выступал. Главное, что он деньги получил и лично Заказчику не передавал, а не то, что он действовал по доверенности от него.

Нуров А. И. конечно виноват в гражданском смысле: не контролировал стройку, как положено, полез туда в чём не разбирается, не прикрылся ТООшкой, но он невиновен в уголовном смысле, т.к. не существует в природе доверенностей на нецелевое использование средств и на хищения, что при выкупе домов под снос, что при строительстве. За эту формальную гражданскую ответственность он должен и готов был по доброй воле поплатиться своими 1,200 кв. м. в пользу завершения строительства.

Земельный кодекс запрещал передавать невыкупленное землепользование застройщику, а Застройщик (сначала Румит Каскелен, а потом СН) пожалел 100,000 у.е на выкуп неделимого участка, чтобы принять его на себя, т.к. этот участок после окончания срока землепользования всё равно бы отошёл жильцам бесплатно, ведь именно под них была земля выделена в землепользование. Поэтому Заказчик не может до сих пор переоформить эту землю, как это требовали договора на строительтство, на Застройщика без согласования с Акиматом. А передавать её кому-то кто не стал ещё застройщиком неправильно с правовой точки зрения.

За эту формальность все и прицепились, а то что эта земля давно уже по договору и факту строительтства Заказчику не принадлежит и за неё нет смысла бороться, то это никого не волнует, так как чувство гнева подавило здравый смысл. Лучше было принять от Нурова на воле лишние метры, чем посадить его и этих метров не дождаться, если всё выяснится досконально.
  • 0

#2584
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну и фантазия у АрманКалы! Несет ахинею, даже не останавливается! Лишь бы спасти жирную задницу Нурова!

Кстати, когда суд состоится?

Сообщение отредактировал TLC100: 09.04.2009, 14:50:04

  • 0

#2585
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений


и еще к вопросу ареста Нурова: я его знать не знаю, и не в курсе, есть его вина или нет
однако могу вам пересказать слова следователя Битимбаева на мой вопрос, зачем и почему арестовали Сашу.
Он ответил, что "это не мы, это дольщики. Они ходят тут целыми днями по коридорам, требуют, пишут грозные письма и т.д...." И потом добавил: "Да че вы переживаете, на суде откинитесь!"

Вы можете себе представить, что они арестовали заведомо невиновного человека, на которого в 172 томах нет НИЧЕГО, и успокаивают меня тем, что Саша выйдет через суд (и не факт, что выйдет).
А то, что он уже сидит пятый месяц, его мало волнует. Главное - он удовлетворил волю дольщиков.

С Нуровым может случится то же самое, если конечно он не виновен.

Вопрос к Макиенко Е.А. и ко всем дольщикам Шыгыс: в вашем обращении (к сожалению дата не указана) написано, цитирую: "Кроме того, убедительно просим Вас, в интересах данного дела привлечь к уголовной ответственности гр. Татаринова Александра Сергеевича, работавшего в должности гл.бухгалтера, который способствовал Туткушевой Г.О. в хищении ден. средств, естественно не бескорыстно. Так, Татариновым было приобретено за этот период несколько машин и квартир и все оформлено на жену и родственников."

Вопрос: У вас есть подтверждающие документы, что мы с мужем приобрели несколько квартир и машин? Покажите их мне.


Уважаемая жена татаринова!

Раз вы так рьяно пытаетесь всем нам доказать что ваш муж не виновен, что все бухгалтерские дела он вел правильно, что он не имел никаких сговоров с Туткушевой и другими директорами то скажите пожалуйста на какие деньги вы с ним вместе купили магазин по адресу абылай хана гоголя ( кажется Саваж ) ??? Думаю такой магазин в центре города должен стоить очень много !!!

Как говорят бывшие сотрудники СН после свадьбы вы ездили отдыхать на экзотические острова ??

Это всего лишь малая часть того что известно дольщикам.

Сколько нужно зарабатывать чтоб так жить ? Предположим что зарплата у главбуха 1000$, так ему понадобилось бы лет эдак 50 чтоб купить такой магазин.

Так что не надо нам тут пудрить мозги и выгараживать его среди всей этой шайкм Бектаево-Туткушево-Татарино-Балабековых !!!


Ну, во-первых, мы этот магазин не купили, а он в аренде.
А во-вторых, открыли мы его на деньги, которые выручили с продажи 2-х земельных участков, которые кстати были приобретены нами задолго до того, как Саша вообще поступил на работу в АО СН бухгалтером.
А на экзотические острова (мы были на Мальдивах) может поехать каждый после свадьбы, т.к на свадьбу как правило дарят деньги.
Так что ни хрена вам не известно.
А на квартиры у нас так и до сих пор нет.
Все с вами ясно, товарищ Клинт, никакой вы не дольщик.
  • 0

#2586
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день, уважаемые участники форума.
......................
Так вот, у меня есть копии материалов дела. На сегодняшний день лично мне понятно, кто какую роль сыграл в афере под названием "АО СН" и хочу, чтобы до вас всех дошло.
Хочу, чтобы вы все своими глазами прочитали материалы дела и убедились, кто-то в своей правоте, а кто-то наоборот, понял, что заблуждается.
Всем желающим получить копии, имеющиеся у меня, прошу позвонить по номеру 8-702-6705213.
После того, как вы все прочитаете все допросы по уголовному делу, готова вступить в спор и ответить на все ваши вопросы.
Всем, кто знает меня и Сашу лично и зарегистрирован здесь под таинственными никами, большой привет. От Саши персональный привет всему руководству АО СН, всем кто на свободе.


Уважаемая 'Жена Татаринова',

Скажите, а на Вас уже выходили члены нашей ИГ с просьбой предоставить имеющиеся копии материалов дела?
Вообще, хочу сказать, что для умного Главного бухгалтера вполне достаточно проработать тот небольшой срок, о котором Вы говорили, чтобы многое понять как в официальной, так и теневой бухгалтерии данной компании. И если жадность не застит глаза, и ладошки не липкие, умный Главный бухгалтер, как только поймет всё и увидит, что обстоятельства выше его, возьмет ноги в руки и побежит из этой компании куда подальше не смотря ни на какую зарплату...
Тем не менее, все-таки уверена, что знакомство с имеющимися у Вас бумагами было бы полезно для нашей ИГ и, возможно, помогло бы в дальнейших действиях.
  • 0

#2587
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Президент по телевизору сказал, чтобы решили проблемы дольщиков в Алматы в 2009-2010 году. Отобрать через суд все имущество у недобросовестных застройщиков и направить на завершение строительства.

Надеюсь, это дойдет и до наших объектов. Теперь-то власть возьмется за мошенников...
  • 0

#2588
Klint 65

Klint 65
  • Гость
  • 17 сообщений
2 жена татаринова

Мне смешно читать ваши посты. Вы правда думаете что кто то вам поверит в то что ваш муж невиновен ?

Из материалов финпола понятно что ваш муж пришел в СН в 2005 году. Сначала был рядовым бухгалтером пока кто то из директоров не посоветовал взять его в долю и поставить его на должность главного.

Сговорившись с руководством он и помогал им в их темных делах, только не надо говорить что он не знал что делает! Всего за пару лет у него каким то образом появляются участки земли якобы которые у него были еще до того как он пришел в СН. А может вы и кадастровый номер дадите чтоб попытаться доказать :fie: хе-хе....сомневаюсь...!

А может вы раскажете про его взаимоотношения с руководстом банков которые кредитовали СН ?
  • 0

#2589
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день, уважаемые участники форума.
......................
Так вот, у меня есть копии материалов дела. На сегодняшний день лично мне понятно, кто какую роль сыграл в афере под названием "АО СН" и хочу, чтобы до вас всех дошло.
Хочу, чтобы вы все своими глазами прочитали материалы дела и убедились, кто-то в своей правоте, а кто-то наоборот, понял, что заблуждается.
Всем желающим получить копии, имеющиеся у меня, прошу позвонить по номеру 8-702-6705213.
После того, как вы все прочитаете все допросы по уголовному делу, готова вступить в спор и ответить на все ваши вопросы.
Всем, кто знает меня и Сашу лично и зарегистрирован здесь под таинственными никами, большой привет. От Саши персональный привет всему руководству АО СН, всем кто на свободе.


Уважаемая 'Жена Татаринова',

Скажите, а на Вас уже выходили члены нашей ИГ с просьбой предоставить имеющиеся копии материалов дела?
Вообще, хочу сказать, что для умного Главного бухгалтера вполне достаточно проработать тот небольшой срок, о котором Вы говорили, чтобы многое понять как в официальной, так и теневой бухгалтерии данной компании. И если жадность не застит глаза, и ладошки не липкие, умный Главный бухгалтер, как только поймет всё и увидит, что обстоятельства выше его, возьмет ноги в руки и побежит из этой компании куда подальше не смотря ни на какую зарплату...
Тем не менее, все-таки уверена, что знакомство с имеющимися у Вас бумагами было бы полезно для нашей ИГ и, возможно, помогло бы в дальнейших действиях.


конечно, полезно
только вот ваша ИГ не шевелится ни одним местом
звонил только Нурзада и то, насколько я поняла, на фиг не нужны ему эти документы
а вот ИГ Шыгыса для себя наверное уже все доказали и без материалов дела
что касается "возьмет ноги в руки", то саша работал там до последнего
ушел только потому, что зп перестали платить
  • 0

#2590
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений

2 жена татаринова

Мне смешно читать ваши посты. Вы правда думаете что кто то вам поверит в то что ваш муж невиновен ?

Из материалов финпола понятно что ваш муж пришел в СН в 2005 году. Сначала был рядовым бухгалтером пока кто то из директоров не посоветовал взять его в долю и поставить его на должность главного.

Сговорившись с руководством он и помогал им в их темных делах, только не надо говорить что он не знал что делает! Всего за пару лет у него каким то образом появляются участки земли якобы которые у него были еще до того как он пришел в СН. А может вы и кадастровый номер дадите чтоб попытаться доказать :fie: хе-хе....сомневаюсь...!

А может вы раскажете про его взаимоотношения с руководстом банков которые кредитовали СН ?



Конечно предоставлю я вам, "Уважаемый Недольщик", кадастровый номер.
Держите 03-044-023-243, 03-047-357-504.
После того, как вы проверите, что данные участки были зарегистированы на Татаринова до принятия его в СН, вы поймете, что Саша пришел в АО уже не бишарой, а имел некоторую финансовую подушку под своей задницей. Кроме того, ваши расчеты зп ошибочны. АО - была основным местом работы Саши, но кроме АО он вел еще десяток контор. И вы забыли про меня. Я знаете ли тоже неплохо в свое время работала и зарабатывала.
Все, что мы с сашей добились, мы добились своим трудом и умом. И сидит он только потому, что мы не дали на лапу этим моральным уродам из финпола, хотя могли это сделать. А не сделали мы это потому, что мы знаем цену деньгам, т.к. не легко нам они достались. И отдавать честно заработанные деньги всяким уродам - не в нашем стиле.

Что касается банков: были у саши взаимоотношения с банком, т.к. он готовил какие-то документы на получение кредита. И если бы не саша, АО СН давно бы загнулась и в ваших домах не стоял бы даже первый уровень. Именно на кредитные деньги жила СН последний год, т.к. продажи резко упали.

P.S. А в материалах дела так и написано, что "Сначала был рядовым бухгалтером пока кто то из директоров не посоветовал взять его в долю и поставить его на должность главного"?. Вы можете хоть одно ваше слово чем-то подтвердить? Или это всего лишь ваши умозаключения и полет ваших фантазий?

Я вообще на самом деле делаю вывод, что на данном форуме реально только 10% дольщиков. Все остальные - провокаторы и различные заинтересованные лица. Вот вы например, товарищ Клинт, кем собственно являетесь? Раз вы делаете такие громкие заявления, что якобы саша сговорился с руководством, что магазин у нас появился на деньги, украденные сашей в ао и т.д., назовите свое имя. Кто вы? а если не назовете, так лучше помалкивайте.
я тоже могла бы зарегистрироваться здесь под каким-нибудь таинственным ником и вести полемику, кто прав, а кто виноват. но я этого не сделала, т.к. мне нечего скрывать и за свои слова я смогу ответить.
счастливо оставаться.
встретимся в суде.

а всем НАСТОЯЩИМ ДОЛЬЩИКАМ, я искренне желаю отметить новоселье в ближайшее время.
  • 0

#2591
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Уважаемая 'Жена Татаринова',
Вообще, хочу сказать, что для умного Главного бухгалтера вполне достаточно проработать тот небольшой срок, о котором Вы говорили, чтобы многое понять как в официальной, так и теневой бухгалтерии данной компании.
И если жадность не застит глаза, и ладошки не липкие, умный Главный бухгалтер, как только поймет всё и увидит, что обстоятельства выше его, возьмет ноги в руки и побежит из этой компании куда подальше не смотря ни на какую зарплату...


что касается "возьмет ноги в руки", то саша работал там до последнего
ушел только потому, что зп перестали платить


Я о том и говорю. Зря он не сбежал не ушел из СН, как только узнал, что за тайные дела творятся в бухгалтерии (обналичка, хищения и т.д.).
А если не сбежал и остался, зная о последствиях для себя, как Главного бухгалтера, значит был свой расчет. Значит, не смог отказаться от хорошего вознаграждения за то, что ему это приходилось прикрывать.
  • 0

#2592
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
.... и не видно ни конца ни края этим дебатам! А, "ближе к телу", есть какая-нибудь информация об орг.структуре СН? Кто является получателем фин.помощи от государства? кто владеет правами на собственность СН? Кто будет исполнять условия ФНБ Самрук-Казына для получения помощи?? Особенно интересует Шыгыс!

Сообщение отредактировал citizen 014: 13.04.2009, 14:08:54

  • 0

#2593
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
citizen 014, специально для нас теперь есть отдельная тема по следующему адресу: Шыгыс
  • 0

#2594
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:lol: Привет Солнечный квартал - спасибо всем, кто поддерживает ЖСК - мы поставили охрану, пока все не растащили на объекте....
Бегают наша иниц. группа и в Финпол, и в Акимат , пока вы дебатируете, думаю, результат будет!!!!!

Нуров должен или начать строить, или сидеть в тюрьме- как сказала его жена- что с этим быдлом разговаривать- это про дольщиков ( сама такая )

Я лично этих слов ей не прощу , пока не добъемся результата- не оставим в покое ни Акимат , ни Финпол...

Надоело читать- кто украл больше, кто меньше- разворовали деньги, а теперь еще оправдываются :laugh:
Люди, присоединяйтесь, поддержите ЖСК, - в сплоченности наша сила....
Несознательных прошу проснуться!!!!
  • 0

#2595
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

если вы такой умник и знаете упк, назовите свое имя и фамилию, и объясните мне пожалуйста, почему не привелечены к ответственности НИ ОДИН ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО? За время правления Бектаева их было около 10. Они просто тихо вышли из дела за бабки, я даже знаю за какие.
Лучше бы вы требовали привлечения их к ответственности, чем Нурова.


..... :-) ;) Да уж....я еще какой умник ..... :beer: И фамилия моя слишком известная, что бы произносить её вслух...... :D :weep: ...

Ну а если это вас уж очень очень интересует ..... пишите в личку....встретимся ..... может проконсультирую .... бесплатно....
  • 0

#2596
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
а комплекс на шевченко-наурызбай батыра не "Столичная недвижимость"?
  • 0

#2597
Lot

Lot
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Товарищи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что нибудь слышно о Шыгызе , как у нас дела ,собрания уже давно не было , не кто не информирует , простите за прямоту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2598
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Lot и для Вас:

citizen 014, специально для нас теперь есть отдельная тема по следующему адресу: Шыгыс


  • 0

#2599
simfoniy

simfoniy
  • Гость
  • 13 сообщений
я прошу прошу прощения, может не полностью владею информацией, но что с домами по улице Попова и Байзака? Предлаают там купить договор долевого участия, типа с мая акимат начнет финансирование этой стройки... это правда? что по этому слышно?
  • 0

#2600
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

я прошу прошу прощения, может не полностью владею информацией, но что с домами по улице Попова и Байзака? Предлаают там купить договор долевого участия, типа с мая акимат начнет финансирование этой стройки... это правда? что по этому слышно?


Дай Вам Бог помощи и сил прочесть хотя бы 10 последних страниц, уважаемый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.