Перейти к содержимому

Фотография

Объявления, просьбы, запросы - вопросыно не реклама :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1545

#1221
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Где в Алматы купить суши, только очень вкусные? 

Дома поем)

http://samurai-sushi...ex.php/dostavka


  • 0

#1222
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите где на Курбан-айт можно будет в Ате купить, прочитать и зарезать барашка?


  • 0

#1223
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно приобрести белковую оболочку для изготовления колбас


  • 0

#1224
ainash.

ainash.
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте

не подскажете где в районе АРБАТа есть китайские магазинчики с китайской продукцией (еда, косметика)


  • 0

#1225
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Дв! Подскажите где можно купить термометр для мяса
  • 0

#1226
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Дв! Подскажите где можно купить термометр для мяса

Смотря какого вида (все для Алматы)

digital_probe_meat_thermometer_2.jpg

Иголки есть в Тастаке, там где кондиционерщики. От 600 тенге. На продуктовых от 1000, на Зеленке от 600 до 3000.

04142310.jpg

Попадается в крупных торговых сетях. Свой брал в том же Тастаке в двух шагах от казанов. 1200 тенге. Видел на зеленом за 2500

1001382299.jpg

С этими сложнее, термометры подобного рода часто встречаются, но есть одна проблема (максимальная температура которую терпит шнурок от коробки до дисплея).

Полно китаезных на рынках, указано что на 250°С, шнурок не выдерживает и 200°С! Свой заказывал с Ебэя, шнурок рассчитан на 350°С. Проверено. Работает. 28 USD


  • 0

#1227
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Здравствуйте

не подскажете где в районе АРБАТа есть китайские магазинчики с китайской продукцией (еда, косметика)

Китайскую косметику видела в подземном переходе на Гоголя- Абылай хана.


  • 0

#1228
ainash.

ainash.
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Здравствуйте

не подскажете где в районе АРБАТа есть китайские магазинчики с китайской продукцией (еда, косметика)

Китайскую косметику видела в подземном переходе на Гоголя- Абылай хана.

 

спасибо, а где продукты можно купить не знаете?


  • 0

#1229
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

спасибо, а где продукты можно купить не знаете?

Сейчас у нас не китайское найти проблемней, всё так, или иначе из Китая, ИМХО. Вы какой-то конкретный продукт ищете? Вот здесь можете спросить http://vse.kz/topic/...rodukti/page-32, может народ знает...
  • 0

#1230
ildar1989

ildar1989
  • Гость
  • 11 сообщений

Где в Алматы купить суши, только очень вкусные? 

Дома поем)

http://lunchtime.kz/


Сообщение отредактировал ildar1989: 22.10.2014, 23:18:18

  • -1

#1231
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно приобрести белковую оболочку для изготовления колбас
Долго искал, но так и не нашёл. Приходится на зелёном базаре договариваться с продавцами на мясных рядах на предмет кишок. Бараньи или свиные подходят очень хорошо. Бараньи маленького диаметра, свиные диаметром поболее, но свиные чистить трудно, а продавцы либо не хотят чистить, либо чистят, но плохо. Но другого варианта пока не нашёл.  
  • 0

#1232
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бараньи маленького диаметра, свиные диаметром поболее, но свиные чистить трудно, а продавцы либо не хотят чистить, либо чистят, но плохо. Но другого варианта пока не нашёл.  

Я уже давно делаю домашнюю колбаску, сардельки.От покупных совсем отказались.И тоже столкнулась с проблемой, как почистить кишки.Самое мерзкое и долгое занятие.Надеть на кран с водой, вывернуть наизнанку и т.д.Не знаю, у кого как, но, при этом методе у меня вся кухня была уделана, и я вся мокрая.Потом нашла видео, как сделать это легко и просто.Теперь у меня чистка одной порции кишок(это пакет, который продают на базаре, где-то с килограмм) занимает не больше 30-40 минут.




Потом нашла еще одно видео, но, пока таким способом не пробовала, т.к. первый способ меня очень устраивает

Сообщение отредактировал TIN@: 09.11.2014, 12:36:04

  • 0

#1233
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что за фигня, почему ссылки не вставляются?

Попробую Вам в ЛС скинуть

Интересно, в личку видео вставилось.Что с форумом происходит?

Сообщение отредактировал TIN@: 09.11.2014, 12:41:50

  • 0

#1234
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Я уже давно делаю домашнюю колбаску, сардельки.От покупных совсем отказались.
Колбасу тоже делаем, но сардельки нифига не похожи на сардельки, сколько ни пытались. Да и колбаса только одного вида нормально получается, классическая домашняя, пытались что-то типа докторской сделать, такая хрень вышла. :( 

Если есть рецепт нормальных сарделек, скиньте в личку, пожалуйста. 

 

Видео посмотрел. Спасибо!

Попробую так. Но пока у меня есть большой запас. Я их впрок покупаю, если нахожу, кто чищенные продаст. Их можно годами хранить в крутом солевом растворе. Потом промыл и можно начинять. 


  • 0

#1235
ukk-kz

ukk-kz
  • Гость
  • 16 сообщений

Объявляю! Не рекламирую! =) В субботу, 22 ноября, пройдет бесплатная дегустация от винно-коньячного завода "Winnac Elite" под руководством Карапетяна А.М. Желающим посетить данное мероприятие ко мне в ЛС. =)


  • 0

#1236
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Здравствуйте! 

 

Не подскажите, в районе улиц Абая-Космонавтов (+/-20 минут пешком или даже с доставкой), готовая еда где продаётся? кухня не принципиально, лишь бы вкусно.

Благодарю заранее!


  • 0

#1237
ukk-kz

ukk-kz
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго времени суток дамы и господа!

6 декабря (cуббота) в 14:00!  
Для ценителей и гостей будет проводиться, дегустация продукции винно-коньячного завода "Winnac Elite"  
(Вино, шампанское, коньяк, вермут, чача.) 
По адресу: проспект Аль-Фараби, уг.ул Розыбакиева (289а). В фирменном баре"Winnac Elite"
Ждем всех желающих, вход свободный! Приходите в гости, приводите друзей! Угощения и напитки за счет заведения! 21+  

k6UfmUs-GhQ.jpg

 

Xt6CZoNKOdE.jpg


  • -2

#1238
Casseopea81

Casseopea81
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем доброго времени суток, подскажите кто в офис заказывает комплексные обеды , что нынче почем, и где вкусно?
  • 0

#1239
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

подскажите контакты по проверенным нормальным поставщикам обеда в офис


  • 0

#1240
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Где находиться ресторан "Казахстанский дом икры" по моему так называется? 


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.