Перейти к содержимому

Фотография

Выявленные недоработки и ошибки в автомобиляхНадежность новых и старых машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Один из крупнейших в мире производителей автомобилей класса "люкс" немецкий концерн BMW отзывает более 32 тысяч автомобилей на американском рынке в связи с опасностью возгорания. Об этом сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA).
Под отзыв подпадают BMW 5 Series, BMW 5 Series GT, BMW 7 Series, а также вcедорожники X5 и X6, выпущенные с 2008 по 2011 год. Все подлежащие отзыву автомобили оснащены 8-цилиндровыми или 12-цилиндровыми двигателями с турбонаддувом, передает РИА "Новости".

Это я считаю формальности. И врятли у кого то (ну скажем в Казахстане) были такие проблемы по факту. Такие отзывы есть у всех автомобилей (кроме ВАЗа)
А есть проблемы и недоработки которые обнаружены в большом количестве и о которых почему то производитель не упоминает и не делает отзывы машин.
  • -1

#42
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Немецкий автопроизводитель BMW отзывает 235 тыс. автомобилей британской марки Mini из-за неисправности водяного насоса, которая может вызвать возгорание в двигателе.

http://auto.newsru.c...an2012/Mini_rep
  • 0

#43
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Немецкий автопроизводитель BMW отзывает 235 тыс. автомобилей британской марки Mini из-за неисправности водяного насоса, которая может вызвать возгорание в двигателе.

http://auto.newsru.c...an2012/Mini_rep

Компания сообщает, что неисправность может привести к поломке дополнительного водяного насоса на автомобилях, оборудованных турбонаддувом.

В результате из двигателя может повалить дым, в наиболее серьезных случаях возможно возгорание. :faceoff: (с)
бреееед...
офисные хомячки у кого "загорелся" двигатель вообще не шукают за температурой оного?
  • 0

#44
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

у "субарей" с ДВС 2.5 склонность к перегреву, слабоват мотор и стук в 4ом цилиндре

2,5 движок только у моделей до 1999-2000 года выпуска, после данную проблему решили.
Стук 4 цилиндра аналогично у моделей до 2000 года, особенно турбовых, у которых требования к качеству масла и работе смазки и охлаждения более высокие.

Более распространённая болячка - пинок при переключении с 1 на 2-ю передачу и пинок на льду.
  • -1

#45
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


у "субарей" с ДВС 2.5 склонность к перегреву, слабоват мотор и стук в 4ом цилиндре

2,5 движок только у моделей до 1999-2000 года выпуска, после данную проблему решили.
Стук 4 цилиндра аналогично у моделей до 2000 года, особенно турбовых, у которых требования к качеству масла и работе смазки и охлаждения более высокие.

Более распространённая болячка - пинок при переключении с 1 на 2-ю передачу и пинок на льду.

но факт то есть? ))
так-же довольно трудоемкая операция замены свечей... на трёх литровом моторе и на моторое оснащенным турбо нагнетателем..
  • -1

#46
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

но факт то есть? ))
так-же довольно трудоемкая операция замены свечей... на трёх литровом моторе и на моторое оснащенным турбо нагнетателем..

В чем она трудоемкая-то операция, только в том что приветствуется наличие "кривого" ключа? :faceoff:
  • 0

#47
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
toyota 4runner IV пололения.. невозможна замена бензонасоса и топливного фильтра без снятия бака.. люк в салоне предусмотрен - но он по диаметру меньше чем надо :faceoff:
ну и болячка как и у прадо 120 - задние двери без дополнительного уплотнения пропускают грязь.. хотя это и исправляется за 10 минут - но один фиг считаю недоработкой

з.ы. еще из недоработок - пока не видел ни одной машины (подозреваю что в люксовых есть каких нибудь или на немцах может быть) со звуковым сигналом при росте температуры двигателя.. при этом стоит то этот зуммер копейпи

Сообщение отредактировал Думский: 30.01.2012, 12:21:44

  • 0

#48
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

как и у прадо 120 - задние двери без дополнительного уплотнения пропускают грязь.. хотя это и исправляется за 10 минут - но один фиг считаю недоработкой

ничё не пропускает у 120-го
откуда вы это взяли?

у 120-го проблема с быстрым пачканием фар

#49
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

toyota 4runner IV пололения.. невозможна замена бензонасоса и топливного фильтра без снятия бака.. люк в салоне предусмотрен - но он по диаметру меньше чем надо :faceoff:
ну и болячка как и у прадо 120 - задние двери без дополнительного уплотнения пропускают грязь.. хотя это и исправляется за 10 минут - но один фиг считаю недоработкой

з.ы. еще из недоработок - пока не видел ни одной машины (подозреваю что в люксовых есть каких нибудь или на немцах может быть) со звуковым сигналом при росте температуры двигателя.. при этом стоит то этот зуммер копейпи

на немцах точно - w203 с200компрессор был 2002г.
  • 0

#50
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

еще из недоработок - пока не видел ни одной машины (подозреваю что в люксовых есть каких нибудь или на немцах может быть) со звуковым сигналом при росте температуры двигателя.. при этом стоит то этот зуммер копейпи

Я так понимаю этого не делают из-за соображений безопасности.
Представьте вы едите и тут звук которого вы никогда ранее не слышали, вы начинаете нервничать и искать причину и вообще что случилось - ваше внимание на дорогу 0.
  • -2

#51
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ничё не пропускает у 120-го
откуда вы это взяли?

сам видел
могу и в интернете ссылки поискать - но лень
  • 0

#52
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

toyota 4runner IV пололения.. невозможна замена бензонасоса и топливного фильтра без снятия бака..


У европейских форд фокус 1-го поколения (насчет американских не знаю) такая же проблема - замена бензонасоса невозможна без снятия бака. При этом относительно быстро забивается сеточка перед бензонасосом.
  • 0

#53
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
У любой старой телеги усталость металла и все сыпется! То одно, то другое, то третье....

#54
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У любой старой телеги усталость металла и все сыпется! То одно, то другое, то третье....

во во.. у " последнего выдоха господина FэJэ-кузера" морда отваливается.. усилительный кит продают.. ))))
  • -1

#55
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Есть крупный недостаток у мерседеса в 124 кузове.
Забываешь про наличие подвески, теряются навыки ремонтника.
  • 0

#56
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Есть крупный недостаток у мерседеса в 124 кузове.
Забываешь про наличие подвески, теряются навыки ремонтника.

также с этим делом отвратительно обстоят дела и у вольвы 940. :-)
  • 0

#57
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


У любой старой телеги усталость металла и все сыпется! То одно, то другое, то третье....

во во.. у " последнего выдоха господина FэJэ-кузера" морда отваливается.. усилительный кит продают.. ))))


Ну да, и у них мордень отваливаецца... ежели брать езженный в пендосне или еще хуже - песочницэ....
У мну от 5 кмиль до 61 кмили - могу показать - нич0 не трескаеццо...
Все старое - оно стремное. Моя старушка тож не новая.... :beer:

#58
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


Есть крупный недостаток у мерседеса в 124 кузове.
Забываешь про наличие подвески, теряются навыки ремонтника.

также с этим делом отвратительно обстоят дела и у вольвы 940. Изображение

Ну смотря сколько ездить в год, у моего брата двоюродного есть мистраль он его щитает не убиваемым за девять лет шкиф полетел на гуре точно не помню, а когда я спросил сколько он проехал за девять лет я плакал, 9 лет 9000 км, когда я на кронусе 40000 в год, ходовку китайскую и масло раз в 10000 менял. :D
хочу поискать карину е живую, в колесах карины хотят менять на камри, щас думаю про десятку или пятнашку, новую машину не хочу считаю что на нашем бензине евро 1-1,5 новой машине не уютно будет в КЗ.

Сообщение отредактировал Grom_2: 28.02.2012, 20:48:20

  • 0

#59
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

не видел ни одной машины (подозреваю что в люксовых есть каких нибудь или на немцах может быть) со звуковым сигналом при росте температуры двигателя.. при этом стоит то этот зуммер копейпи

еще и температуру автомата не мешало бы звуковым сигналом и термометром показывать. двигатель то трудно перегреть а автомат запросто.
  • 0

#60
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Еще, щитаю, просто отвратительно, что на всех новых иномарках отсутствует дырка для "кривого стартера".
Вы посмотрите на жыги или ГАЗ-ы - у всех есть!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.