Перейти к содержимому

Фотография

Выявленные недоработки и ошибки в автомобиляхНадежность новых и старых машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Toyota 4Runner модели как в 2005 годах (последний кузов по-моему), слабая рулевая рейка. Знакомые перекупы пригнали себе три 4Runnera для себя и у всех была одна и та же проблема. Заказ новой рейки с ОАЭ обходился им по 300 долларов по-моему. Так что при покупке данной модели этому стоит уделить большое внимание, чтобы руль по трассе не ловить.



скорее всего проблема был в стуке рулевого вала, это болячка всех 4раннеров 215 и прадо 120 , решается за 10 минут, но стошники разводят на рулевую, печально.
  • 0

#22
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

скорее всего проблема был в стуке рулевого вала, это болячка всех 4раннеров 215 и прадо 120 , решается за 10 минут, но стошники разводят на рулевую, печально.

и не только "прадо - раннер", так же сия болячка замечена на "хайландерах" и "рыксах" ( в основном, наши горе мастера разводят сразу на рейку) ))

сабж- "монтеро спирт спорт" помпа в ГРМе, что требует более затратных регламентных работ при замене оного и имхо снижает надежность данного (и без того затратного на содержание) ДВС
  • 0

#23
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

За 300 долларов это че за рейка?

Честно не знаю, но цена вроде такую называли. Постараюсь узнать, потом отпишусь.
  • 0

#24
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

скорее всего проблема был в стуке рулевого вала, это болячка всех 4раннеров 215 и прадо 120 , решается за 10 минут, но стошники разводят на рулевую, печально.


Не знаю на счет стука, знаю только то, что им постоянно приходится ловить руль по трассе, и при замене рейки проблема была решена, правда не знаю на какое время новой рейки хватит, потому что у друга дядька поменял рейку несколько месяцев назад, а теперь ее опять разбило.

А по поводу СТОшников, хозяева 4Runner-ов занимаются машинами и у них свое СТО есть, где они машины и делают, поэтому развод исключен, максимум не знание кучи ходовиков, которые у них работают ну и их хозяев.
  • 0

#25
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
У Ниссан Террано в первом кузове задняя часть рамы гниет быстро, также у патрулей часто такой косяк встречается.

Ауди С4, А6 в старом кузове шланг ГУРа лопается часто

Сообщение отредактировал Anrok: 28.10.2011, 13:25:49

  • 0

#26
Hondaman

Hondaman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У Ниссан Террано в первом кузове задняя часть рамы гниет быстро, также у патрулей часто такой косяк встречается.

Ауди С4, А6 в старом кузове шланг ГУРа лопается часто


А ты случайно не знаешь как там дела у амеров с тех осмотром ?! :). Насколько знаю каждый год проходят обязательную проверку.
  • 0

#27
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У Ниссан Террано в первом кузове задняя часть рамы гниет быстро, также у патрулей часто такой косяк встречается.

не рама, часть кузова, под задними пасажирами, с рамой проблем замечено не было.

А ты случайно не знаешь как там дела у амеров с тех осмотром ?! :). Насколько знаю каждый год проходят обязательную проверку.

слушай, а как дела у япошек с техосмотром обстоят? )) мне тут подсказали, каждый год надо проходить обязательную проверку..
  • 0

#28
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

не рама, часть кузова, под задними пасажирами, с рамой проблем замечено не было.


плохо смотрели.
  • 1

#29
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



не рама, часть кузова, под задними пасажирами, с рамой проблем замечено не было.


плохо смотрели.

у вас был "терано"? вы знаете о чем говорите? или в тырнетах нахапались знаний?

зы. дабы пресечь сразу- владел двумя ( с правым рулем ВГ 30 и левым рулем с 2.4 мотором)
  • 0

#30
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

у вас был "терано"? вы знаете о чем говорите? или в тырнетах нахапались знаний?

зы. дабы пресечь сразу- владел двумя ( с правым рулем ВГ 30 и левым рулем с 2.4 мотором)

я знаю, о чем говорю.
  • 0

#31
Hondaman

Hondaman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


У Ниссан Террано в первом кузове задняя часть рамы гниет быстро, также у патрулей часто такой косяк встречается.

не рама, часть кузова, под задними пасажирами, с рамой проблем замечено не было.

А ты случайно не знаешь как там дела у амеров с тех осмотром ?! :). Насколько знаю каждый год проходят обязательную проверку.

слушай, а как дела у япошек с техосмотром обстоят? )) мне тут подсказали, каждый год надо проходить обязательную проверку..


я ж вроде тебя не спрашивал.
  • 0

#32
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

не рама, часть кузова, под задними пасажирами, с рамой проблем замечено не было.

Значит вам повезло, а так у меня гнилая была, пришлось делать и у многих террановодов такая проблема была. Еще как я понял до 89 года рамы были чуть другие и они меньше подвержены коррозии, а вот после уже сильней гниют. И по большей части леворульные терранчики больше гниют из-за европейского климата, наверное. Мое ИМХО.
  • 0

#33
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anrok: 28.10.2011, 15:28:04

  • 0

#34
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Что то мне подсказывает, что через пару страниц тема перерастет в очередные говнотерки американцы vs. японцы, ЛР vs. ПР, все vs. ПР, инопланетяне vs. всех и т.п. :D
отдельные звоночки уже есть...
  • 2

#35
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Mercedes w210 дорестайл - очень слабые втулки и стойки стабилизатора
BMW е60 - рулевая рейка, на каждой 2 подлежит замене, хотя с недавнего времени научились реставрировать те, что с доворотом
  • 0

#36
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


У Ниссан Террано в первом кузове задняя часть рамы гниет быстро, также у патрулей часто такой косяк встречается.

Ауди С4, А6 в старом кузове шланг ГУРа лопается часто


А ты случайно не знаешь как там дела у амеров с тех осмотром ?! :). Насколько знаю каждый год проходят обязательную проверку.


У них в 13 штатах вообще тех осмотр отсутствует.
  • 0

#37
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Монтеро Спорт - слабые пружины, пробивает подвеску.

Часто протекает коренной сальник
  • 0

#38
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Позновательная тема!!!
жигули с 01-099 вне зависимости от условий эксплуатации требует периодических ремонтных работ :D
нексия при нормальной эксплуатации не требует никаких ремонтных работ :cry:
  • 0

#39
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А мне кажется что ухудшение качества идет в следствии ужесточения эконорм, то есть что бы допустим машина потребляла меньше топлива- это легче добиться снижением веса, поэтому блоки аллюминевые сейчас делают, так же и кузов и прочие. Понятное дело что производство запчастей это тоже выгодное дело, но кто производит в основном??? сторонние фирмы, зачастую китайские. Человек сейчас обленился, ему нужно максимум меньше телодвижений различных, поэтому всовывают много электроники, а чем сложнее - тем менее надежнее. Почитал я статью про говно, есть доля правды, но человек меняет же машины еще не потому что она сыпаться начала, а просто хочется новее, современнее. Вот маленький пример - у меня айфон 3ГС, классный аппарат, работает стабильно, все устраивает вроде, но вот уже хочется и 4С, потому что современнее и лучше начинка, так же и с машинами....наступает момент когда она надоедает и хочется новую. Да и когда идет реальная гонка авто-производителей, то получается много не доработанных моментов, главное что?! Успеть в срок выпустить ту или иную модель, обогнать конкурента. Так что я не особо верю в заговоры :D
  • 1

#40
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Один из крупнейших в мире производителей автомобилей класса "люкс" немецкий концерн BMW отзывает более 32 тысяч автомобилей на американском рынке в связи с опасностью возгорания. Об этом сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA).
Под отзыв подпадают BMW 5 Series, BMW 5 Series GT, BMW 7 Series, а также вcедорожники X5 и X6, выпущенные с 2008 по 2011 год. Все подлежащие отзыву автомобили оснащены 8-цилиндровыми или 12-цилиндровыми двигателями с турбонаддувом, передает РИА "Новости".

http://auto.newsru.c...2011/bmw_recall
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.