Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2741
Natali58

Natali58
  • Гость
  • 8 сообщений

Но надежда все-же есть.Что-то они там продвигают http://www.migrant.ru/news.php?id=1450

Надежда есть всегда!!!!
  • 0

#2742
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
На самом деле после соглашений о трудовой миграции вообще не вижу проблемы с переездом в Россию.
Кто хочет дейсвительно жить в России - могут это сделать. Да, чуть сложнее, но вполне возможно.
Едете как трудовой мигрант, а потом получаете уже РВП, ВНЖ и прочее.
Обидно разве что пенс.накопления сразу же из РК не уведёшь.
Мы когда приехали в Москву, пришлось еще каждые 3 месяца в течении года пересекать границу(посколкьу не могли сразу подать на гр-во, а оф.работу по разрешению да еще по квоте найти очень тяжело)
А теперь вот приехала знакомая из Алматы - нашла официальную работу безо всяких разрешений от ФМС, живет спокойно здесь, в России.
  • 0

#2743
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Накануне, 15 сентября, президент РФ Владимир Путин внес изменения в государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает BFM.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Согласно поправкам президента, теперь претендующие на переселение в РФ мужчины от 65 лет, и женщины, достигшие 60 лет, а также инвалиды I группы и недееспособные лица должны будут предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком. Президент также продлил действие свидетельства участников программы, выданные до 1 января 2013 года, до 1 января 2015 года.
В ближайшее время в России может быть принят закон, обязывающий иностранцев, желающих трудоустроиться в России, сдавать экзамен по русскому языку. Как сообщал директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, тестирование придется проходить только неквалифицированным или низкоквалифицированным рабочим.
В рамках плана реализации концепции государственной миграционной политики до 2025 года, тестирование по русскому языку для мигрантов, желающих жить и работать в России станет обязательным в 2013 году. Помимо тестирования, мигрантам в обязательном порядке надо будет сдавать экзамен по истории России и основам российского законодательства. Ввести такие требования в январе 2012 года счел необходимым Владимир Путин.
Проект поправок в законодательство должен быть представлен на рассмотрение правительства до конца 2012 года, а в апреле-июне 2013 года его должны внести в Госдуму.

http://www.amic.ru/news/192801/
  • 0

#2744
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Предлагаю провести некий анализ "новой" программы, а в чем, собственно то, упростились правила получения Российского гражданства? Полный текст Указа и программы взял здесь http://www.rg.ru/201...gramma-dok.html
Единственное, что является существенным упрощением, то это одновременная подача заявлений на свидетельство участника и на РВП (п.15 программы). Больше ни чего особенного я не нашел. И самое большое огорчение вызвало то, что в очередной раз нет возможности переселиться в тот регион, в который хочу, не потому что там лучше, а потому что там живут близкие родственники. В этом считаю большая недоработка программы. Ну почему моя семья должна ехать на Дальний Восток, когда все мои родственники живут, например в Москве или в Краснодарском крае, т.е. в регионах, не участвующих в программе переселения? Даже в главе II есть термин "территория вселения" - "вселяемся" уважаемые соотечественники туда, куда скажут, а не туда где мы хотим жить. Я просто не представляю как можно жить "добровольно" там, где не хочется. И считаю, что ужесточение в получении гражданства сделано только для того, чтобы получение гражданства было приманкой для достижения чьих-то целей в освоении земель, причем за счет бесправных переселенцев. И все таки, что же улучшилось (упростилось) после выхода этого Указа от 17.09.2012?

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 17.09.2012, 13:04:48

  • 0

#2745
Vlamed

Vlamed
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД! Действительно облегчения новая редакция программы не принесла.Сплошное издевательство над соотечественниками.У нас такая же картина.Имеем всех родственников в одной из столиц России,а нам предлагают ехать черт знает куда.Беда в том что у нас там еще и недвижимость приобретена.А родственники-дяди,тети,двоюродные братья и сестры во внимание не принимаются.Таков закон.Вообще,если б я был юристом,я бы подал в суд,сначала на тех,кто в 91-92 годах,лишил меня и моих детей Родины(СССР),а во вторую на тех,кто составляет и продвигает вот такие* программы*,лишающие гражданина русского по происхождению,возможности жить и воспитывать своих детей в родной языковой среде,в окружении родной литературы и истории,культуры,а вместо этого мне предлагают унизительную процедуру получения гражданства по не свободной схеме,с кучей оговорок и препонов.Стыдно за такую позицию руководителей и якобы радетелей Российского государства.Недостойное поведение кучки узурпировавших власть, в некогда могучей стране,уничтожающее все русское,родное,порождает в конечном итоге,неуважение к самой стране,так позорно прикрывающейся программой переселения,вместо объявления программы воссоединения семей и репатриации,в результате получили Pussy Riot и другую мерзость ..... Не знаю как вы форумчане,я давно слежу за всеми темами переселения в РФ,но почитав через какие унижения вам прижодиться проходить,я просто стал неуважительно относится к стране ,которая позволяет вести себя подобным образом со своим народом,волею судьбы,оказавшимся за пределами.Да наши предки осваивали просторы империи,поднимали во времена СССР,территории окраин,теперь их потомки стоят в очереди за разрешением проживать вместе к потомкам тех,которые побоялись в свое время покинуть насиженные теплые местечки.Больно и стыдно.Но ради своих детей готов пережить все унижения и трудности.Извините,накипело. :mad: :faceoff:
  • 1

#2746
Vlamed

Vlamed
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По поводу обсуждения программы.Может быть в скором времени по бизнесу можно будет уехать.И расширять регинон вселения.
  • 0

#2747
Vlamed

Vlamed
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здесь можно почитать,все как -то убогенько,половинчато.Все боятся кого-то обидеть,ведут себя по отношению к народу как плебеиhttp://ruvek.ru/?mod...on=view&id=7302
  • 0

#2748
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А давайте обсуждать программу в темке о переселении по Программе??
  • -1

#2749
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
http://www.newkalini...tarbaytery.html

ФМС: сдавать экзамен по русскому языку будут только неквалифицированные гастарбайтеры

Сообщение отредактировал надежда2009: 17.09.2012, 14:38:08

  • 0

#2750
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А давайте обсуждать программу в темке о переселении по Программе??

Ну почему бы и здесь не затронуть эту тему? Ну это, конечно же, как скажет модератор. Ведь говорится, что "Программа переселения соотечественников стала бессрочной и, как полагают эксперты, более привлекательной для переселенцев". Вот с помощью экспертов и хочется понять в чем упростились или ужесточились условия получения гражданства. Ведь программа это один из вариантов получения гражданства. Есть люди и их не мало, у которых "накипело" и хочется высказаться... Ну и пусть высказываются... А вот обсудить конкретный путь получения гражданства можно и здесь. Мы же, обсуждая тему "ужесточения", ищем в чем-то и "упрощение". И еще, на мой взгляд, этим дело не закончится. В смысле "новой программой". Я сам сейчас в качестве трудового мигранта и ищу возможность получить гражданство и уж как не хочется идти по этой программе. И скорее всего будет еще ужесточение получения гражданства в общем порядке. Ведь какой смысл включать мощную идеологию на тему "соотечественники", планировать увеличение финансирования и в тоже время не перекрывать кислород по общему порядку получения гражданства?
  • 0

#2751
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
По ходу, в Рассее-матушке это просто мания какая-то - по осени всяческие судьбоносные решения принимать :D :faceoff:
  • 0

#2752
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А давайте обсуждать программу в темке о переселении по Программе??

Ну почему бы и здесь не затронуть эту тему?

да просто потому в этой теме обсуждаются совершенно другие проблемы (коих тоже не мало). А для программы есть своя собственная ветка.
  • 0

#2753
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

ДД! Действительно облегчения новая редакция программы не принесла.Сплошное издевательство над соотечественниками.У нас такая же
картина.Имеем всех родственников в одной из столиц России,а нам предлагают
ехать черт знает куда.Беда в том что у нас там еще и недвижимость
приобретена.А родственники-дяди,тети,двоюродные братья и сестры
во внимание не принимаются.Таков закон.Вообще,если б я был юристом,я бы
подал в суд,сначала на тех,кто в 91-92 годах,лишил меня и моих детей
Родины(СССР),а во вторую на тех,кто составляет и продвигает вот такие*
программы*,лишающие гражданина русского по происхождению,возможности
жить и воспитывать своих детей в родной языковой среде,в окружении родной
литературы и истории,культуры,а вместо этого мне предлагают унизительную
процедуру получения гражданства по не свободной схеме,с кучей оговорок и
препонов.Стыдно за такую позицию руководителей и якобы радетелей
Российского государства.Недостойное поведение кучки узурпировавших власть,
в некогда могучей стране,уничтожающее все русское,родное,порождает в
конечном итоге,неуважение к самой стране,так позорно прикрывающейся
программой переселения,вместо объявления программы воссоединения
семей и репатриации,в результате получили Pussy Riot и другую мерзость
..... Не знаю как вы форумчане,я давно слежу за всеми темами переселения в
РФ,но почитав через какие унижения вам прижодиться проходить,я просто стал
неуважительно относится к стране ,которая позволяет вести себя подобным
образом со своим народом,волею судьбы,оказавшимся за пределами.Да
наши предки осваивали просторы империи,поднимали во времена
СССР,территории окраин,теперь их потомки стоят в очереди за разрешением
проживать вместе к потомкам тех,которые побоялись в свое время
покинуть насиженные теплые местечки.Больно и стыдно.Но ради своих
детей готов пережить все унижения и трудности.Извините,накипело. :mad:
:faceoff:

+1000
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.09.2012, 16:00:29

  • 0

#2754
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
Почему никто не обсуждает проблемы людей, которые уже выехали на ПМЖ незадолго до или после и можно сказать во время указа Медведева, все только осуждают власть и ждут манны с неба, или надеятся на изменения в программе, я например столько писала вопросов по проблемам получения вида на жительство, когда собирала доки на ВНЖ, но ответов на форуме не получила, в ответ только пустые разговоры, а ведь уже можно сдавать тем, кто получил и живет по РВП после указа на ВНЖ, и потом сразу подавать на гражданство ... и проблемы со сдачей на ВНЖ и гражданство тоже наверное есть, но все мусолят только программу и речи Путина, хотя тема данной ветки не про это ...
  • -2

#2755
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Люди имеют право высказывать свою точку зрения и мнение по поводу программы,а свои советы давайте! И не ограничивайте людей в свободе выражать свое отношение к программе,там где они решили это сделать.
  • 0

#2756
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Почему никто не обсуждает проблемы людей, которые уже выехали на ПМЖ незадолго до или после и можно сказать во время указа Медведева, все только осуждают власть и ждут манны с неба, или надеятся на изменения в программе, я например столько писала вопросов по проблемам получения вида на жительство, когда собирала доки на ВНЖ, но ответов на форуме не получила, в ответ только пустые разговоры, а ведь уже можно сдавать тем, кто получил и живет по РВП после указа на ВНЖ, и потом сразу подавать на гражданство ... и проблемы со сдачей на ВНЖ и гражданство тоже наверное есть, но все мусолят только программу и речи Путина, хотя тема данной ветки не про это ...

во-первых, никто не обсуждает, значит это не нужно
во-вторых, про ВНЖ мало кто знает, т.к. постояльцы ветки в лучшем случае только подали или подают на РВП , а до ВНЖ им еще не один месяц, как минимум.
Не получили ответ - так спрашивали и так хотели его получить. Лично мне ответили на все интересующие вопросы и во все инстанции я приходила подготовленная. и вступор не меня вводили, а я. СПАСИБО всем форумчанам за это!

а вот тему про программу в этой темке только начали и надеюсь перенесут в соответствующую тему, дабы не путать людей.
  • 1

#2757
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Почему никто не обсуждает проблемы людей, которые уже выехали на ПМЖ незадолго до или после и можно сказать во время указа Медведева, все только осуждают власть и ждут манны с неба, или надеятся на изменения в программе, я например столько писала вопросов по проблемам получения вида на жительство, когда собирала доки на ВНЖ, но ответов на форуме не получила, в ответ только пустые разговоры, а ведь уже можно сдавать тем, кто получил и живет по РВП после указа на ВНЖ, и потом сразу подавать на гражданство ... и проблемы со сдачей на ВНЖ и гражданство тоже наверное есть, но все мусолят только программу и речи Путина, хотя тема данной ветки не про это ...

во-первых, никто не обсуждает, значит это не нужно
во-вторых, про ВНЖ мало кто знает, т.к. постояльцы ветки в лучшем случае только подали или подают на РВП , а до ВНЖ им еще не один месяц, как минимум.
Не получили ответ - так спрашивали и так хотели его получить. Лично мне ответили на все интересующие вопросы и во все инстанции я приходила подготовленная. и вступор не меня вводили, а я. СПАСИБО всем форумчанам за это!

а вот тему про программу в этой темке только начали и надеюсь перенесут в соответствующую тему, дабы не путать людей.

+10000!
Мне тоже форум очень сильно помог!
Просто если Вы хотите услышать правильный ответ, нужно уметь правильно задать вопрос!!! :idea:
  • 0

#2758
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.