Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
wings of love

wings of love
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем Здравствуйте) В прошлом году попала именно в ту самую не приятную ситуацию, собирала документы, пришла и тут какой то указ мне протягивают, что, как не понятно как во сне....на кануне приходила ни кто даже не сказал, что новшество в законе,и вот тебе на....долго не могла понять, что делать все, что они мне стали говорить.....мной не воспринималась информация.....не могла поверить, что вот и нет упрощенки...потом последовали пересечение границы....ОГРОМНАЯ очередь за квотой....долгое ожидание чудо.....и вот письмо...дали РВП....но чтоб поставили штамп еще куча документ собирать, поставили штамп, нужна прописка на 3 года, опять очереди уже в жил. конторе, и отказ в прописке не хватка метража...обидно...пока, что продлеваю временную регистрацию, не знаю как повлияет на получение ВНЖ, А сил нет. Работу нашла официальную, огромный + оформление упрощенное.
  • 0

#3
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем Здравствуйте) В прошлом году попала именно в ту самую не приятную ситуацию, собирала документы, пришла и тут какой то указ мне протягивают, что, как не понятно как во сне....на кануне приходила ни кто даже не сказал, что новшество в законе,и вот тебе на....долго не могла понять, что делать все, что они мне стали говорить.....мной не воспринималась информация.....не могла поверить, что вот и нет упрощенки...потом последовали пересечение границы....ОГРОМНАЯ очередь за квотой....долгое ожидание чудо.....и вот письмо...дали РВП....но чтоб поставили штамп еще куча документ собирать, поставили штамп, нужна прописка на 3 года, опять очереди уже в жил. конторе, и отказ в прописке не хватка метража...обидно...пока, что продлеваю временную регистрацию, не знаю как повлияет на получение ВНЖ, А сил нет. Работу нашла официальную, огромный + оформление упрощенное.

Вся наша жизнь такая. Либо белые, либо серые полосы!
А Вы в каком городе живете?
  • 0

#4
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем Здравствуйте) В прошлом году попала именно в ту самую не приятную ситуацию, собирала документы, пришла и тут какой то указ мне протягивают, что, как не понятно как во сне....на кануне приходила ни кто даже не сказал, что новшество в законе,и вот тебе на....долго не могла понять, что делать все, что они мне стали говорить.....мной не воспринималась информация.....не могла поверить, что вот и нет упрощенки...потом последовали пересечение границы....ОГРОМНАЯ очередь за квотой....долгое ожидание чудо.....и вот письмо...дали РВП....но чтоб поставили штамп еще куча документ собирать, поставили штамп, нужна прописка на 3 года, опять очереди уже в жил. конторе, и отказ в прописке не хватка метража...обидно...пока, что продлеваю временную регистрацию, не знаю как повлияет на получение ВНЖ, А сил нет. Работу нашла официальную, огромный + оформление упрощенное.


Искренне Вам сочувствую, реально попали...
Для прописки можно обратиться в конторы которые прописывают, есть масса людей, прописывающих и регистрирующих. В Краснодаре временная стоит 3400 на год или на срок по документу (т.е. на 90 дней - максимум по закону без особых условий). Люди постоянную регистрацию делают около 10 000р за полгода.
И я знаю, что после получения РВП есть 7 дней на перерегистрацию иначе обнуляется результат. Если ошибаюсь, поправьте, знающие. Но лично инспектор мне это подтвердил.
  • 0

#5
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Всем Здравствуйте) В прошлом году попала именно в ту самую не приятную ситуацию, собирала документы, пришла и тут какой то указ мне протягивают, что, как не понятно как во сне....на кануне приходила ни кто даже не сказал, что новшество в законе,и вот тебе на....долго не могла понять, что делать все, что они мне стали говорить.....мной не воспринималась информация.....не могла поверить, что вот и нет упрощенки...потом последовали пересечение границы....ОГРОМНАЯ очередь за квотой....долгое ожидание чудо.....и вот письмо...дали РВП....но чтоб поставили штамп еще куча документ собирать, поставили штамп, нужна прописка на 3 года, опять очереди уже в жил. конторе, и отказ в прописке не хватка метража...обидно...пока, что продлеваю временную регистрацию, не знаю как повлияет на получение ВНЖ, А сил нет. Работу нашла официальную, огромный + оформление упрощенное.


Да, досталось Вам переживаний с этим указом. Но Вы молодец, что не сдаетесь. Думаю после того как решите все-таки вопрос с постоянной регистрацией, никаких препятствий для получения ВНЖ у Вас не должно быть.
  • 0

#6
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем Здравствуйте) В прошлом году попала именно в ту самую не приятную ситуацию, собирала документы, пришла и тут какой то указ мне протягивают, что, как не понятно как во сне....на кануне приходила ни кто даже не сказал, что новшество в законе,и вот тебе на....долго не могла понять, что делать все, что они мне стали говорить.....мной не воспринималась информация.....не могла поверить, что вот и нет упрощенки...потом последовали пересечение границы....ОГРОМНАЯ очередь за квотой....долгое ожидание чудо.....и вот письмо...дали РВП....но чтоб поставили штамп еще куча документ собирать, поставили штамп, нужна прописка на 3 года, опять очереди уже в жил. конторе, и отказ в прописке не хватка метража...обидно...пока, что продлеваю временную регистрацию, не знаю как повлияет на получение ВНЖ, А сил нет. Работу нашла официальную, огромный + оформление упрощенное.


Нда, как я вас понимаю)) Я также в понедельник утром была на консультации в Белгородской УФМС, где сказали всё ок.. а на следующий день уже документы не приняли. Сказать что была в шоке, ничего не сказать. Но ничего, вернулась в КЗ, аннулировала печать на ПМЖ, восстановила все доки. С января следующего года второй заход, через программу переселения. Нас не сломать на пути к возвращению на Родину... :smoke: Держитесь, вам проще, вы уже там)) У меня были другие обстоятельства, оставаться там на полгода и более мне никак нельзя было))
  • 0

#7
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
Как wings of love, я тоже сдавала на РВП после этого указа, и уже имела печать в паспорте на ПМЖ и листок убытия полученные за 5 дней до указа, и когда пришел положительный ответ по РВП, то инспектор сказал, что нужно сдать паспорт о проставлении РВП и сразу с паспортом заявление-согласие собственника жилья на регистрацию на 3 года в его помещении, мне объяснили, что это обязательное условие, а продление временного пребывания на 90 суток не возможно для человека имеющего РВП, так как РВП это и есть разрешение на временное проживание на определенном адресе на 3 года, по сути та же регистрация, что и на 90 суток, только на 3 года и печать об этой регистрации с печатью о РВП стоит в паспорте, действительно как-то странно получается у wings of love, ведь они продляют временную регистрацию на какой-то адрес, значит собственник дает согласие на это и постоянно подписывает заявление, почему бы на этот адрес не зарегистрировать сразу на 3 года, мой инспектор объяснил собственнику, что это не прописка, и на комуналку она никак не влияет, это просто регистрация иностранного гражданина на 3 года, чем каждые 90 дней продлять, лучше на 3 года 1 раз подать заявление, тому же собственнику меньше хлопот, тоже интересно в каком городе wings of love, я сама сдавала на в Новосибирске правда без квоты, так как муж россиянин,
про прописку люди правильно написали, если нет знакомых, то на прописку не жалейте денег, в Новосибирске например, есть миграционные фирмы, которые регистрируют на законных основаниях за деньги, для тех кто для РВП на 3 года это обойдется 10-15 т.р, но это стоит того! чем дергаться потом и переживать все полгода в ожидании ВНЖ дадут не дадут, а если вообще не примут без прописки на З года доки на ВНЖ, думаю в любом городе можно за такие деньги уговорить соседа или знакомого, чтобы разрешил на 3 года зарегистрироваться у него, все равно эта регистрация на 3 года не понадобиться, можно же объяснить это собственнику, так как через 12 месяцев уже можно получить на руки ВНЖ и сразу подавать на гражданство, так что любой собственник ничем не рискует, моего знакомого-собственника у кого я регистрировалась по приезду на 90 дней, именно так уговорил инспектор и деньги не понадобились, грамотно объяснил ему все что я тут описала.

Сообщение отредактировал JTNT: 26.09.2012, 13:55:01

  • 0

#8
wings of love

wings of love
  • Гость
  • 11 сообщений
Я в Санкт-Петербурге, продлеваю регистрацию там же где не хватает метража для регистрации на 3 года, я сама ни чего не могу понять при чем тут метраж, но жил. контора считает иначе. Да я понимаю, что от регистрации ни чего собственник не платит, но какую то фигню (простите) придумывают. Спасибо, что подсказали на счет платных услуг, если честно даже не могу представить где их искать(, а главное чтоб не нарваться на обман.
  • 0

#9
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений

Я в Санкт-Петербурге, продлеваю регистрацию там же где не хватает метража для регистрации на 3 года, я сама ни чего не могу понять при чем тут метраж, но жил. контора считает иначе. Да я понимаю, что от регистрации ни чего собственник не платит, но какую то фигню (простите) придумывают. Спасибо, что подсказали на счет платных услуг, если честно даже не могу представить где их искать(, а главное чтоб не нарваться на обман.


попробуйте обратиться сюда http://www.nevsky100.ru/ может они помогут или подскажут что полезного

Сообщение отредактировал JTNT: 27.09.2012, 07:58:26

  • 0

#10
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я в Санкт-Петербурге, продлеваю регистрацию там же где не хватает метража для регистрации на 3 года, я сама ни чего не могу понять при чем тут метраж, но жил. контора считает иначе. Да я понимаю, что от регистрации ни чего собственник не платит, но какую то фигню (простите) придумывают. Спасибо, что подсказали на счет платных услуг, если честно даже не могу представить где их искать(, а главное чтоб не нарваться на обман.

Попробуйте спросить на ветке Питера http://vse.kz/topic/...erburg-chast-2/ или через поиск в первой части темы.
  • 0

#11
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
ИзображениеОчень Важная Персона (29.08.2012, 23:28) писал:


ИзображениеLina Trump (29.08.2012, 23:03) писал:



Или у вас есть стенограмма беседы НАНа с Медведевым?)))Просто все это как-то очень уж одновременно произошло... :spy:
стенограммы беседы нет конечно. я просто анализирую факты. а насчет мигр. политики с Белоруссией с Россией - почитайте рос. законодательство, для белорусов всё намного проще. Не хочу с вами спорить, но в политике ничего просто так не делается, увы.

В дополнение к вышеуказанному спору:"В конце августа Казахстан посетила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, в ходе своего визита она встретилась с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым...Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно."
Взято отсюда: http://www.russiansk...limoshenko.html

:DВот так НАН прямо и открыто отзывается о новой программе переселения!!! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.09.2012, 15:13:37

  • 0

#12
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

"В конце августа Казахстан посетила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, в ходе своего визита она встретилась с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым...Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно."
Взято отсюда: http://www.russiansk...limoshenko.html

Ой и не говорите, тоже читала :faceoff:

Не отдаст, ога... крепостные же... :mad:

Как будто спрашивать разрешения кто-то будет, ога :p

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.09.2012, 15:05:45

  • 0

#13
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Интересная статья. Понравилась формулировка "политика «ползучей» дерусификации".
  • 0

#14
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ИзображениеОчень Важная Персона (29.08.2012, 23:28) писал:


ИзображениеLina Trump (29.08.2012, 23:03) писал:



Или у вас есть стенограмма беседы НАНа с Медведевым?)))Просто все это как-то очень уж одновременно произошло... :spy:
стенограммы беседы нет конечно. я просто анализирую факты. а насчет мигр. политики с Белоруссией с Россией - почитайте рос. законодательство, для белорусов всё намного проще. Не хочу с вами спорить, но в политике ничего просто так не делается, увы.

В дополнение к вышеуказанному спору:"В конце августа Казахстан посетила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, в ходе своего визита она встретилась с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым...Во время встречи в Росзарубежцентре обсуждался и вопрос новой программы переселения, и Валентина Матвиенко сообщила, что при разговоре с ней Нурсултан Назарбаев сказал, что казахстанских русских он не отдаст, что у русских нет никаких проблем в Казахстане, и запускать новую программу в республике нецелесообразно."
Взято отсюда: http://www.russiansk...limoshenko.html

:DВот так НАН прямо и открыто отзывается о новой программе переселения!!! :D


ну так логично - печется о своих интересах.

но к предыдущему "спору" это не имеет никакого отношения. Там речь шла об изменениях в 4-стороннем, которое совершенно одинаково коснулось все участвующие стороны, а не только Казахстан. С чего бы подозревать, что Россия это сделала по наущению Казахстана??? Понадобится Казахстану перекрыть этот путь - так чего проще, в одностороннем порядке выйдет Казахстан из Соглашения, и вообще никакой упрощенки не будет - ни простой ни сложной. В общем, у Казахстана у самого хватает рычагов, чтобы влиять на этот процесс, зачем бы понадобилось просить "большого брата"?
Не стоит искать тайные мотивы там, где явные лежат на поверхности. России самой важно упорядочить поток мигрантов, пока ситуация не вышла из под контроля - вот они и делают это. При этом вполне оставляют вариант переселения по программе, но!! это процесс контролируем куда сильнее, чем 4-стороннее.

Речи Назарбаева про программу - это тоже более "работа на публику" (вы бы еще путинские "мочить в сортирах" буквально поняли))), если и будут реально какие-то договоренности, то это будет сделано на закрытых совещаниях. Хотя и тут не вижу, как бы можно было повлиять на этот процесс (учитывая, что программа "запускается" не на территории Казахстана, а на территории России), что Россия может сделать, чтобы и свое законодательство не нарушить, и Казахстану потрафить? - ну разве что оставить одну временную группу на всю страну.
  • 0

#15
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
После такого массового выезда в Россию русских, главное чтоб НАН не внес поправки в закон и желающие без беспрепятственность могли покинуть Кз. А возьмут и сроки по выписки на ПМЖ увеличат, тогда вообще пока не получишь штамп на ПМЖ, никого выпускать не будут или ещё чего придумают.
  • 0

#16
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

После такого массового выезда в Россию русских, главное чтоб НАН не внес поправки в закон и желающие без беспрепятственность могли покинуть Кз. А возьмут и сроки по выписки на ПМЖ увеличат, тогда вообще пока не получишь штамп на ПМЖ, никого выпускать не будут или ещё чего придумают.

По Программе во многих регионах наш этот штамп сто лет никому не нужен, равно, как и листки убытия :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 28.09.2012, 16:48:32

  • 0

#17
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Я в Санкт-Петербурге, продлеваю регистрацию там же где не хватает метража для регистрации на 3 года, я сама ни чего не могу понять при чем тут метраж, но жил. контора считает иначе. Да я понимаю, что от регистрации ни чего собственник не платит, но какую то фигню (простите) придумывают. Спасибо, что подсказали на счет платных услуг, если честно даже не могу представить где их искать(, а главное чтоб не нарваться на обман.

Попробуйте спросить на ветке Питера http://vse.kz/topic/...erburg-chast-2/ или через поиск в первой части темы.

А вы переехали на ПМЖ?
  • 0

#18
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да. На ПМЖ в Краснодар.
  • 0

#19
wings of love

wings of love
  • Гость
  • 11 сообщений



Я в Санкт-Петербурге, продлеваю регистрацию там же где не хватает метража для регистрации на 3 года, я сама ни чего не могу понять при чем тут метраж, но жил. контора считает иначе. Да я понимаю, что от регистрации ни чего собственник не платит, но какую то фигню (простите) придумывают. Спасибо, что подсказали на счет платных услуг, если честно даже не могу представить где их искать(, а главное чтоб не нарваться на обман.

Попробуйте спросить на ветке Питера http://vse.kz/topic/...erburg-chast-2/ или через поиск в первой части темы.

А вы переехали на ПМЖ?

DA
  • 0

#20
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Неплохая новость. Только бы утвердили в госдуме... http://asozd2.duma.g...&RN=139669-6
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.