Перейти к содержимому

Фотография

что приготовить на праздникчем удивить гостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
у нас скоро новоселье-задались вопросом - чем угощать гостей-что бы было что-то разнообразное и вкусное, рецептов море, предлогаю делиться здесь кто чем угощает гостей на праздники :rolleyes:

Сообщение отредактировал gd_designer: 24.10.2011, 10:49:34


#2
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

у нас скоро новоселье-задались вопросом - чем угощать гостей-что бы было что-то разнообразное и вкусное, рецептов море, предлогаю делиться здесь кто чем угощает гостей на праздники :rolleyes:

ДВ! Мои гости постоянно хвалят мои десерты! Вот ссылка на один из них: http://www.gotovim.r...pie/16947.shtml Нужно немножко повозиться, но у меня вседа получалось.
  • 0

#3
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений
можно запечь гуся в гусятнице, на вкус - можно с яблоками, моно с картошкой - будет сытнее
только его надо периодически поливать тем же соком, который из него будет выходить, чтобы корочка не слишком сухая была
  • 0

#4
Larunechka

Larunechka
  • Гость
  • 16 сообщений
могу предложить приготовить мясо резанное тонкой полоской раннее отбитое обжарить в другой сковороде обжарить лук и грибы(я беру вешенки )тож. режу полоской добавить к луку соль протушить добавить сметану соединить с мясом хорошо перемешать готово и картофельное пюре на гарнир. Сытно ,вкусно уходит на ура.
  • 0

#5
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
На закуску: 1.канапешки из чёрного хлеба с плавленным сыром( нарезать тонко бородинский,смазать плавленным сыром,прим.4-5 тостиков хлеба,уложить друг на друга,затем ненадолго в холодильник, затем разрезать на небольшие квадратики,у меня 12шт. в готовые канапе шпажки).
2.канапе из лаваша с сёмгой ( лаваш смазать плавленным сыром,затем листья салата, на край нарезанную сёмгу. свернуть рулетом,разрезать,вставить шпажки)
3.тёщин язык ( баклажан разрезать вдоль, пожарить на раст.масле, смазать соусом-майонез,зелень,грецкие орехи, на край положить дольку помидора и немного тёртого сыра, завернуть рулетик,сверху посыпать мелко нарезанным укропом)
4."рафаэлки" ( варённые белки и крабовые палочки натереть на тёрке,добавить майонез,сделать шарики. будут похожи по виду на Рафаэлки,а на вкус будут сильно отличаться)
5. отварить казы,язык.
6. мойву ещё можно пожарить ( рыбку почистить от внутренностей, в муку+соль;затем в смесь яиц,специй для рыбы и майонеза;опять в муку+соль и обжарить с обеих сторон)
Надеюсь,пригодятся мои рецептики.
  • 2

#6
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
На горячее на выбор: 1.Плов
2.Мясо по-французски.
3. Думляма
4.Бризоль,гарнир-фри или рис
  • 0

#7
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Салаты: 1.Оливье
2.Мимоза
3.Весенний
4.Курочка с ананасами
5.Цезарь
и т.д.
  • 0

#8
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
На сладкое: пеку "Птичье молоко",кексы,булочки,персики(типа орешков). А также сухофрукты,орешки,фрукты( если есть время делаю фруктовое ассорти),конфеты.
  • 0

#9
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я люблю встречать гостей, также люблю экспериментировать на кухне и повозиться там тоже с хлопотами в ожидании люблю)) Очень люблю сайт "Готовим дома", прогуглите, оттуда столько десертов наготовила, и домочадцы и гости всегда оставались довольными и внешним видом, и вкусом соответственно))

Недавно узнала вот такой интересный рецепт салата с ананасом сама готовила и очень понравился на вкус.

Ингредиенты: можно свежий ананас (1 средняя), можно консервированные, яйца вкрутую, твердый сыр, сметана или майонез, или сметана+майонез. По вкусу для мясоедов можно добавить немного куриного филе.

Итак,
1 слой нарезанные кубиками ананасы, промазать соусом (сметана или майонез)
2 слой нарезанные мелко на кубики яйца, соус
3 слой сырный, можно также немного полить соусом.
для мясоедов между первым и вторым слоями можно кинуть нарезанные на кубики куриное филе+соус, готовые салаты держать в холодильнике или в прохладном месте до прихода гостей. Желательно этот салат готовить не накануне, а именно в день прихода гостей, с утра например. :dont:

Есть рецепт булочек, они на вкус получаются очень нежными, на ощупь мягкими, а на вид просто чудесными!!! В этой теме есть мастер класс от меня на эти самые булочки http://vse.kz/index..../page__st__9180

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 30.10.2011, 20:14:17

  • 0

#10
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вот тоже ломаю голову чем встретить гостей на Курбан айт :-)

Обязательно пару видов салата, овощная нарезка (свежие помидоры, огурцы, болг. перец, зелень),обязательно пышные шелпеки и бауырсаки, обязательно булочки, кексы и печенье собственного приготовления, ну и всякие "магазинские мелочи": орешки, сухофрукты, конфеты и.т.д. На горячее вот думаю, может плов или манты? :spy: Ибо беш нужно подавать сразу и горячим, а гости ведь будут приходить и уходить, плов можно будет каждый раз подогревать и никаких проблем. Куырдак тоже вариант.
Раньше модно было ставить на стол нарезки колбасы и сыра, для меня этот вариант отпадает :fie: Вот честно, не люблю. Я люблю когда стол богат минимализмом, всякое не люблю ставить на стол. Главное, чтобы все было со вкусом и вкусно.

Вчера на базаре накупила всяких кулинарных добавок для выпечки: кунжут, мак, лимонная кислота, разрыхлитель, ваниль, ванильный сахар, конфетти, какао порошок, сахарная пудра, желе.

А еще впервые в жизни на свой риск и страх купила фунчезу и специальную добавку к фунчезе, вот буду впервые ее готовить))) Надеюсь получится на ура. Также продавец подсказала про специю "Лотос", говорит любое блюдо с ним получается вкусным. Что ж, посмотрим ;)

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 30.10.2011, 20:27:50

  • 0

#11
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, не обижайтесь конечно, но на встречу гостей я бы не советовала готовить такое блюдо, где будет присутствовать какой либо вид гарнира, картофельное пюре вообще отпадает, я даже не представляю себе как это будет выглядеть со стороны когда гостям накладывают карт. пюре :fie: Я понимаю если гостей будут штук 5-6, не более, по дружески, по семейному. Но тут новоселье.

Советую автору темы побольше обратить внимания на всякие закуски, овощные, мясные, рыбные нарезки, запеченные куриное и гусиное мясо и.т.д. Раньше я помню всех гостей удивляла разновидностями салата, сейчас этим не удивишь, гости сейчас побольше внимания обращают на мясные закуски и нарезки :-/

Про фрукты не забудьте. Один раз для гостей я подала нарезанные и почищенные от косточек фрукты, ооо это произвело фурор! Все съели, и главное стол был без лишнего мусора :D

А у вас есть такое понятие как передавать гостям саркыт?

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 30.10.2011, 20:38:54

  • 0

#12
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

На закуску: 4."рафаэлки" ( варённые белки и крабовые палочки натереть на тёрке,добавить майонез,сделать шарики. будут похожи по виду на Рафаэлки,а на вкус будут сильно отличаться)

спасибо за рецепты)))
а как натереть на терке крабовые палочки? в замороженном виде? или как?
я же советую, чтобы шарики по виду больше напоминали раффаэлок, можно эти шарики обвалять в тертом сыре))) вот тогда на вид они получатся и красивыми, и аппетитными и как рафыаэлки.
  • 0

#13
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кто знает правильный рецепт хвороса? Чтобы они получались хрустящими и с попурышками)) Буду очень благодарна за рецепт))
  • 0

#14
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

обязательно пышные шелпеки и бауырсаки, обязательно булочки, кексы и печенье собственного приготовления

А еще впервые в жизни на свой риск и страх купила фунчезу и специальную добавку к фунчезе, вот буду впервые ее готовить))) Надеюсь получится на ура. Также продавец подсказала про специю "Лотос", говорит любое блюдо с ним получается вкусным. Что ж, посмотрим ;)

А можно рецепты пышных баурсаков? У меня почему то не получаются они:(
А также рецепт булочек и печенек. Проверенный только:)

По поводу фунчОзы, я в корейской кхне выкладывала свой рецепт. Вот вчера только готовила. Советую добавить туда еще тонкой соломкой редьку. Вкус отменный.
Я например имею коробку этого Лотоса, все корейцы его используют, ну или почти все, но вот почему то никогда не кладу:(
Как то этот глютамат мне не по нраву.

А по сабжу, я очень часто пеку блины и фарширую их, к чаю сладкий, а на закуску с мясом (пережаренный с овощами фарш) например или печенью (отваренная, перекрученная на мясорубке).
  • 0

#15
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Солнышка, а как вы месите тесто на бауырсаки? Что кладете? На чем ваше тесто обычно? Все зависит от теста, и мой ответ будет зависеть от вашего ответа ;-) Если интересно, в теме "Последнее блюдо" есть от меня рецепт этих самых пышных бауырсаков, они еще оооочень мягкие получаются, и рецепт/мастер класс проверенных и фирменных булочек есть.
  • 0

#16
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Солнышка, а как вы месите тесто на бауырсаки? Что кладете? На чем ваше тесто обычно? Все зависит от теста, и мой ответ будет зависеть от вашего ответа ;-) Если интересно, в теме "Последнее блюдо" есть от меня рецепт этих самых пышных бауырсаков, они еще оооочень мягкие получаются, и рецепт/мастер класс проверенных и фирменных булочек есть.

Мне даже как то стыдно:) А вдруг я не то кладу??
Если честно другой бы на моем месте побежал бы в темку и там посмотрел:)
Но я честная
Я кладу воду, дрожжи, соль и мука. :faceoff:
  • 0

#17
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Солнышка, вот и получаются они у вас не пышными, ибо не сдабриваете тесто :D

Я же тесто мешу так: подогреваю пол литра молока, кидаю туда дрожи, размягченное слив. масло (можно домашнее, вообще супер будет), соль, сахар по вкусу, кто как любит, можно чуть-чуть кефирчика (пол стакана и обязательно теплого), сыплю муку и мешу тесто "жидким" образом, это не значит, что консистенция должна быть сметанообразной или масса как она оладушки, "жидким" я называю тесто, которое в итоге прилипает к рукам, накрываю крышкой миски и ставлю в теплое место, пока тесто там не поднимется. Как только поднимется тесто, я сильно-сильно его обмякиваю руками "обратно" и снова откладываю его на потом, как тесто еще раз поднимется еще раз не жалея сил обмякиваю тесто. Тесто поднимается и оно заметно пористое, пышное. Из теста делаю шарики как на тесто для беша. Катаю в пласт, он не в коем случае не должен быть тонким, а наоборот даже слегка толстым :dont: Если хотите круглые и пышные бауырсаки, можно стаканом вырезать из пласта кружочки как на пельмени, только кружочки не должны быть слишком маааленькими, возьмите стакан чуть пошире что ли...Вот, как только срезали все кружочки, накройте все полотенцем минут на 10-15, за это время кружочки поднимутся в объеме. Можно накалять масло и обжаривать бауырсаки с двух сторон до румяной корочки.

Если ленитесь пласты просто порежьте на ромбики.

Или скатайте жгутики и режьте от жгутиков равные кружочки, также оставьте для поднятия на мин. 10-15, также получатся довольно овальные или круглые-пышные бауырсаки.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 30.10.2011, 21:56:35

  • 0

#18
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
а вот печенюшки мною приготовленные и проверенные: http://gotovim-doma....vsianoe-pechene
  • 0

#19
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

По поводу фунчОзы, я в корейской кхне выкладывала свой рецепт. Вот вчера только готовила. Советую добавить туда еще тонкой соломкой редьку. Вкус отменный.
Я например имею коробку этого Лотоса, все корейцы его используют, ну или почти все, но вот почему то никогда не кладу:(
Как то этот глютамат мне не по нраву.

Я дааавно один раз пробовала натереть редьку на салат, пардон но запах стоял на весь дом неприличный какой-то :faceoff: Даже аппетит подпортился. Почему от свежей натертой редьки исходит такой запах? Или я что-то неправильно сделала? Чем можно погасить этот запах?
ИМХО мне тоже ЛОТОС по виду не понравился. Но вкус говорят хороший, думаю я его один раз все таки попробую и именно на фунчезе)))
  • 0

#20
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вот тоже ломаю голову чем встретить гостей на Курбан айт :-)

Обязательно пару видов салата, овощная нарезка (свежие помидоры, огурцы, болг. перец, зелень),обязательно пышные шелпеки и бауырсаки, обязательно булочки, кексы и печенье собственного приготовления, ну и всякие "магазинские мелочи": орешки, сухофрукты, конфеты и.т.д. На горячее вот думаю, может плов или манты? :spy: Ибо беш нужно подавать сразу и горячим, а гости ведь будут приходить и уходить, плов можно будет каждый раз подогревать и никаких проблем. Куырдак тоже вариант.
Раньше модно было ставить на стол нарезки колбасы и сыра, для меня этот вариант отпадает :fie: Вот честно, не люблю. Я люблю когда стол богат минимализмом, всякое не люблю ставить на стол. Главное, чтобы все было со вкусом и вкусно.

Вчера на базаре накупила всяких кулинарных добавок для выпечки: кунжут, мак, лимонная кислота, разрыхлитель, ваниль, ванильный сахар, конфетти, какао порошок, сахарная пудра, желе.

А еще впервые в жизни на свой риск и страх купила фунчезу и специальную добавку к фунчезе, вот буду впервые ее готовить))) Надеюсь получится на ура. Также продавец подсказала про специю "Лотос", говорит любое блюдо с ним получается вкусным. Что ж, посмотрим ;)

Лучше не добавляйте "Лотос"-это глютамат натрия,вместо этой специи в любое блюдо можно добавить немножко сахара,в фунчёзу в том числе.

Сообщение отредактировал gulya_: 30.10.2011, 22:55:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.