Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1701
Torex

Torex
  • Гость
  • 21 сообщений
Diger,нужна ваша помощь :)
ТП Линк 3220 Firmware Version:
3.15.2 Build 130423 Rel.61823n Hardware Version:
MR3220 v2 00000000
К нему подключен Алтел 4г фирмы ЗТЕ МФ823,инет работает,но проблема в настройке и подключении dyndns,мне нужно чтобы я мог с внешки подключаться к этой сети с пробросом портов на видеорегистратор.
В роутере я выполнил следующие действия:
1.Настроил DMZ на ай-пи адрес видеорегистратора - по этому айпи адресу из браузера открывается система внутри локальной сети без проблем.
2.Включил в роутере dyndns.org функцию,ввел свои логин-пароль и имя домена в данном случае это demalys.homeip.net
3.В самом управлении аккаунта dyndns - я увидел свой ай-пи адрес и он был таким 217.76.68.5,но когда я захожу в статус роутера 3220,я вижу что он вообще другой адрес показывает,а именно :
IP Address:192.168.0.146
Получается,что Алтеловский модем ему от себя выдает свой внутренний ай-пи адрес.
А в настройках самого алтел модема,я вижу вообще 3й адрес :
IP- адрес беспроводной сети 10.64.11.159

С внешки пинг вообще не идет ни на 1 из этих адресов,у меня голова кругом,через КТ легко всю эту систему запускал,а тут неделю только с модемами шаманил.
И как мне быть,что я делаю не так? :)
Я так понимаю,что алтел просто напросто не дает белые ай-пи адреса,а мой динднс ломится через белые,потом видит серые и в итоге ничего не пашет :(

Сообщение отредактировал Torex: 11.07.2013, 17:21:51

  • 0

#1702
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Читал что если у 4300 поставить мощность WI-FI в среднее значение то связь станет еще лучше. Это действительно так?
  • 0

#1703
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Читал что если у 4300 поставить мощность WI-FI в среднее значение то связь станет еще лучше. Это действительно так?

В зависимости от условий. Я в квартире родителей на нем 25 mW поставил (это четверть) - скорость не ниже 70 Мегабит в пределах квартиры.
  • 0

#1704
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Подскажите, что будет если в USB вход роутера 4300 воткнуть вот это устройство?

Определится как внешний носитель скорее всего.
Если поставить trunk OpenWRT, а так же установить и настроить пакеты kmod-usb-net, kmod-usb-net-cdc-ncm, kmod-usb-serial, kmod-usb-serial-wwan, kmod-usb-serial-option, usb-modeswitch, comgt то возможно подымется сеть. Собираюсь проверить на днях. С Huawei E3276 работает.

Ага + еще написать пару скриптов и поставить task в cron.
  • 1

#1705
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Читал что если у 4300 поставить мощность WI-FI в среднее значение то связь станет еще лучше. Это действительно так?

В зависимости от условий. Я в квартире родителей на нем 25 mW поставил (это четверть) - скорость не ниже 70 Мегабит в пределах квартиры.

Вот я сегодня тоже попробую снизить мощность. Правда жаль начатого эксперимента по непрерывной работе роутера, который уже 48 дней пашет.

Вы на обоих диапазонах снижали мощность?
  • 0

#1706
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я так понимаю,что алтел просто напросто не дает белые ай-пи адреса,а мой динднс ломится через белые,потом видит серые и в итоге ничего не пашет :(

Именно так. Они продают "белую статику" за 700 тенге в месяц.

Ага + еще написать пару скриптов и поставить task в cron.

через ncm не завелось :(, нужно пробовать через qmi

Сообщение отредактировал DiGer: 12.07.2013, 16:42:10


#1707
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Еще вопрос - 3040 может выполнять функцию переходника между LAN и WI-FI? Например у меня проблема с плеером, который теряет связь по собственному WI-FI при каждом выключении. А вот по LAN отлично. Можно ли этот плеер подключить по LAN к 3040 и что бы этот роутер устанавливал соедение с 4300 по WI-FI?
  • 0

#1708
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Еще вопрос - 3040 может выполнять функцию переходника между LAN и WI-FI? Например у меня проблема с плеером, который теряет связь по собственному WI-FI при каждом выключении. А вот по LAN отлично. Можно ли этот плеер подключить по LAN к 3040 и что бы этот роутер устанавливал соедение с 4300 по WI-FI?

Можно, но TL-WR702N дешевле.

#1709
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Еще вопрос - 3040 может выполнять функцию переходника между LAN и WI-FI? Например у меня проблема с плеером, который теряет связь по собственному WI-FI при каждом выключении. А вот по LAN отлично. Можно ли этот плеер подключить по LAN к 3040 и что бы этот роутер устанавливал соедение с 4300 по WI-FI?

Можно, но TL-WR702N дешевле.

Ок, спасибо! Будем изучать.
  • 0

#1710
Torex

Torex
  • Гость
  • 21 сообщений
Diger,a настроить эту самую статику сложно?Звонил в Алтел,сказали что не помогают с настройкой вообще.
  • 0

#1711
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger,a настроить эту самую статику сложно?Звонил в Алтел,сказали что не помогают с настройкой вообще.

Настроить ее не проблема, проблема в том, что с MF823 трюк с пробросом портов и DynDNS не пройдет. Нужно брать Huawei E3276, переводить в режим только модем и уже с ним отплясывать.

#1712
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вопрос немного не по теме:
Скрытый текст

  • 0

#1713
Torex

Torex
  • Гость
  • 21 сообщений


Diger,a настроить эту самую статику сложно?Звонил в Алтел,сказали что не помогают с настройкой вообще.

Настроить ее не проблема, проблема в том, что с MF823 трюк с пробросом портов и DynDNS не пройдет. Нужно брать Huawei E3276, переводить в режим только модем и уже с ним отплясывать.

А разве виндовым способом не получится сделать проброс портов?Тем более ДинДНС не нужен,если я статику получу,главное переадресацию портов пробросить внешние запросы.
  • 0

#1714
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

через ncm не завелось , нужно пробовать через qmi

В смысле ZTE так не пошел? Режим корректно переключился? Serial port в /dev появился?
  • 0

#1715
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В смысле ZTE так не пошел? Режим корректно переключился? Serial port в /dev появился?

Он вообще похоже не определяется :(
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DiGer: 14.07.2013, 12:38:10


#1716
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Есть тут владельцы TL-WDR3600 ?
N600 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор

Выставил сей девайс у себя . Доволен как танк . wi-fi на частоте 5 ггц - это решение всех проблем от сторонних SSID ! Но мне нравится иное свойство .. Это одновременная выдача 2 SSID - как на 2,4ГГц , так и на 5,0 ГГц по принципу 300 мб/ сек + 300 мб сек ! А ещё LAN порты под 1 ггб !!!

Изображение Изображение

Два USB разъема . В одну воткнул принтер , стал как сетевой принтер без всяких заморочек , А во второй USB воткнул внешний жесткий диск на 1 тб , и использую ее как дополнительный источник для файлов , для всего что входит в сеть . Особенно для тв , торрент качает на этот внешний диск воткнутый в TL-WDR3600,, и без труда смотриш на TV через SMART режим .
В общем вешь хорошая.

Сообщение отредактировал RRS: 14.07.2013, 21:11:42


#1717
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Перепаял память (DDR SDRAM) на роутере TP-Link TL-MR3020, было 32 МБ, стало 64 МБ :super:
стоял чип Winbond W9425G6JH-5
поставил Hynix HY5DU121622CTP-J
Hynix немного не соответствует по частоте, но работает.

root@OpenWrt-Mini:~# free
total		 used		 free	 shared	 buffers
Mem: 61700		16400		45300			0		 1292
-/+ buffers:			 15108		46592
Swap:			0			0			0

и тестирование памяти

memtester version 4.1.3 (32-bit)
Copyright (C) 2010 Charles Cazabon.
Licensed under the GNU General Public License version 2 (only)
pagesize is 4096
pagesizemask is 0xfffff000
want 48MB (50331648 bytes)
got 48MB (50331648 bytes), trying mlock ...locked.
Loop 1:
Stuck Address	 : ok
Random Value	 : ok
Compare XOR		 : ok
Compare SUB		 : ok
Compare MUL		 : ok
Compare DIV		 : ok
Compare OR		 : ok
Compare AND		 : ok
Sequential Increment: ok
Solid Bits		 : ok
Block Sequential : ok
Checkerboard	 : ok
Bit Spread		 : ok
Bit Flip		 : ok
Walking Ones	 : ok
Walking Zeroes	 : ok

вот еще вывод загрузчика в консоль, тоже видно объем памяти
Скрытый текст

За предоставление микросхемы памяти спасибо DiGer :beer:

Он вообще похоже не определяется

1. lsusb что показывает? (надо поставить пакет usbutils)
2. содержимое - cat /proc/bus/usb/devices
3. если предыдущего пути не существует, то в trunk надо пробовать так: cat /sys/kernel/debug/usb/devices
+ kmod-usb-net-qmi-wwan ставил? если нет, поставь, перезагрузи, и все что выше снова

Сообщение отредактировал VaHG: 15.07.2013, 00:13:40

  • 1

#1718
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
а какова цель увеличения памяти DDR SDRAM на роутере TP-Link TL-MR3020?

#1719
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а какова цель увеличения памяти DDR SDRAM на роутере TP-Link TL-MR3020?

на заводской прошивке это, конечно, бессмысленно, а на OpenWRT лишняя память никогда не помешает для доп. пакетов
  • 1

#1720
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Довел эксперимент до 50 дней и после попробовал снизить мощность до 50%. Вроде всё так же.
Но сам факт, что на заводской прошивке он работает непрерывно 50 дней говорит о многом! Уверен что если бы я не вмешался со снижением мощности, то он бы работал и дальше непрерывно! Так что думаю заводская прошивка не хуже чем та же OpenWRT и иже с ними. Возможно у альтернативных прошивок больше возможностей и функционала относительно заводской, но мне лично хватает, думаю как и многим другим пользователям.
2013-07-06_195503.jpg

Еще мне не понятен один момент - вчера таки победил свой плеер и наладил на нем стабильную работу WI-FI, в свою очередь плеер раскрылся предложениями всевозможных online сервисов, включая фильмы с интернета и IPTV. Так вот, зачем в русскую прошивку 4300 внесли какие то изменения касательно IPTV которые негативно сказались на стабильности роутера, если у меня и на английской прошивке показывало стабильно IPTV с плеера и фильмы online и многое другое (торренты, погода и прочее)?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.