Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#101
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Можно, только осторожно :-) По умолчанию будет подключение по ПИН-коду, указанному на самом устройве, имя сид будет стандартное TP-LINK****

По умолчанию (заводские настройки) точка доступа открыта, а после настроек QSS может быть отключен.
В общем случае: сбрасываем и подключаемся.
Для win7: сбрасываем, и в момент подключения в ответ на запрос жмем QSS.

#102
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений
1. WR1043ND v1 00000000
2. 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n
3. internet.beeline.kz
4. PPTP и пробывал L2TP
5. 50 Мбит/с
6. Скорость через роутер низкая, на проводе входит (билайновский тест) 67 Мбит/с, выход через кабель 45Мбит/с (в принципе нормально), а на WI-FI сильно падает, на ноуте 22 Мбит/С, на ПК 12 Мбит/с. Измерял все отдельно, без параллельного подключения.
На ПК стоит WI-FI адаптер TL-WN350G.

Почему такая потеря и что нужно сделать для избежания, т.к. исходя из описания роутера, может поддерживать до 300 Мбит/с.
  • 0

#103
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1. WR1043ND v1 00000000
2. 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n
3. internet.beeline.kz
4. PPTP и пробывал L2TP
5. 50 Мбит/с
6. Скорость через роутер низкая, на проводе входит (билайновский тест) 67 Мбит/с, выход через кабель 45Мбит/с (в принципе нормально), а на WI-FI сильно падает, на ноуте 22 Мбит/С, на ПК 12 Мбит/с. Измерял все отдельно, без параллельного подключения.
На ПК стоит WI-FI адаптер TL-WN350G.

Почему такая потеря и что нужно сделать для избежания, т.к. исходя из описания роутера, может поддерживать до 300 Мбит/с.

TL-WN350G поддерживает стандарты wi-fi IEEE 802.11b/g, соответственно максимально 54M и то при уровне сигнала не ниже -68dBm. Т.е. реально при пересчете в скорость передачи данных мы получим 21.6 -23.2 Мбит/сек, которые сетевая на стационарном не дает. Вопрос соответственно нужно ставить именно так: почему не дает 22 Мбит/с как на ноуте.
Не дает заявленную скорость она по причине плохих условий среды передачи либо плохих условий приема (корпус компа прекрасно экранирует сигнал если AP не находиться в прямой видимости относительно антенны).
Теперь по сетевой на ноуте: скорость может быть выше по двум причинам: лучшие условия приема либо передача идет с поддержкой HT. Исходя из этого делаем вывод, что знание того что ноут прокачивает 22 Мбит/с по беспроводке, без знания режима работы сетевого интрефейса и режима работы точки доступа нам ничего не дает.
Теперь что касается WR1043ND - максимальную скорость он может дать при тех же самых -68dBm + HT-Greenfield и ширине канала в 40MHz - TL-WN350G в таком режиме работать не умеет, нужно менять на сетевую которая умеет.

#104
DZhasulan

DZhasulan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
1) Model No. TL-WR741N / TL-WR741ND
2) Firmware Version: 3.12.4 Build 100910 Rel.57694n
3) Beeline «Интернет дома»
4)Тип подключения PPTP
5) Скорость по тарифу «Безлимитный 20»
6) все настроил без проблем, работает Интернет без защиты точки доступа. пока не установил пароль
WPA-PSK/WPA2-PSK
WPA2-PSK
как установил пароль, ноутбук видеть точку доступа, как входишь доступ к интернету пропадает. это только в windows vista hp pavilion dv6. A через Android, через сотку залетает без проблем. забивал ip не помогал. настраиваю впервые, не знаю даже че делать=) прошу скинуть настройку скринами!
  • 0

#105
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
На модели TD-8816 один LAN порт. Но на нем есть DHCP. Он может раздавать сеть. Что можно подключить к этому единственному порту, чтоб он раздавал, например wi-fi?
  • 0

#106
DZhasulan

DZhasulan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Est' kto jivoi!!!
[ex]предупреждения о нарушении п.2.4 и последнее устное 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.11.2011, 11:53:25

  • 0

#107
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1) Model No. TL-WR741N / TL-WR741ND
2) Firmware Version: 3.12.4 Build 100910 Rel.57694n
3) Beeline «Интернет дома»
4)Тип подключения PPTP
5) Скорость по тарифу «Безлимитный 20»
6) все настроил без проблем, работает Интернет без защиты точки доступа. пока не установил пароль
WPA-PSK/WPA2-PSK
WPA2-PSK
как установил пароль, ноутбук видеть точку доступа, как входишь доступ к интернету пропадает. это только в windows vista hp pavilion dv6. A через Android, через сотку залетает без проблем. забивал ip не помогал. настраиваю впервые, не знаю даже че делать=) прошу скинуть настройку скринами!

С роутером не связано.
Ищите ответ на форумах по поддержке Windows Vista - непредсказуемая глючность при работы с сетевым профилем её основная отличительная особенность.

На модели TD-8816 один LAN порт. Но на нем есть DHCP. Он может раздавать сеть. Что можно подключить к этому единственному порту, чтоб он раздавал, например wi-fi?

TL-WRxxxN/ND если хотите иметь Wi-Fi + 4 LAN.
TLWAxxxG/N/ND если Wi-Fi будет достаточно.
Cмотреть тут, ориентировка по ценам тут (Access Points и Routers соответственно).

Сообщение отредактировал DiGer: 30.11.2011, 11:26:44


#108
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
О!....давно ждал эту тему.


1. WR1043ND
2.
3. IDnet Turbo
4.
5.
6.1. Подключение ID TV от Казактелекома. Возможно ли это с WR1043ND ? Как сказали в мунтехе, 1043 не понимает разделение каналов. Не "выбрасывая" 1043 из домашней сети, каким образом можно подключиться к ID TV, используя WAN IDnet Turbo?
6.2. С помощью какого устройства TP-Link, используя WAN IDnet Turbo можно иметь WI-Fi 802.1n, 1 порт для сети интернет, и 2 порта для ID TV ?
  • 0

#109
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

О!....давно ждал эту тему.


1. WR1043ND
2.
3. IDnet Turbo
4.
5.
6.1. Подключение ID TV от Казактелекома. Возможно ли это с WR1043ND ? Как сказали в мунтехе, 1043 не понимает разделение каналов. Не "выбрасывая" 1043 из домашней сети, каким образом можно подключиться к ID TV, используя WAN IDnet Turbo?
6.2. С помощью какого устройства TP-Link, используя WAN IDnet Turbo можно иметь WI-Fi 802.1n, 1 порт для сети интернет, и 2 порта для ID TV ?

На сегодняшний день поддержка VLAN на Wi-Fi роутерах c ethernet WAN, вменяемо реализована только на TD-W8960ND.
Да, это ADSL роутер, но у него можно настроить один из LAN портов как WAN.
По линейке беспроводных роутеров прошивка в работе, ожидаем решения вопроса до конца декабря.

UPD. На данный момент, могу рекомендовать в качестве решения вопроса VLAN на TL-WR1043ND альтернативные прошивки. :faceoff:

Сообщение отредактировал DiGer: 01.12.2011, 12:20:57


#110
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


На модели TD-8816 один LAN порт. Но на нем есть DHCP. Он может раздавать сеть. Что можно подключить к этому единственному порту, чтоб он раздавал, например wi-fi?

TL-WRxxxN/ND если хотите иметь Wi-Fi + 4 LAN.
TLWAxxxG/N/ND если Wi-Fi будет достаточно.
Cмотреть тут, ориентировка по ценам тут (Access Points и Routers соответственно).


Подскажи плз - наиболее дешевым решением что будет? TP-LINK TL-WR340GD?
  • 0

#111
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Добрый вечер!
Купил tp-link TL-WR841N , настроил как надо через диск который был в коробке , одно расстраивает почему то если подсоединит комп-модем и модем-вайфай не работает
пришлось сделать комп-вайфай и модем-вайфай, запустился но можно ли добиться чтоб работал комп-модем и модем-вайфай ? и вообще думал много будет отхватывать но нет , через несколько комнат уже слабый сигнал
  • 0

#112
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

По линейке беспроводных роутеров прошивка в работе, ожидаем решения вопроса до конца декабря.


Ожидаете от официального TP-Linka ?
Буду рад, если вы сообщите об этом.

UPD. На данный момент, могу рекомендовать в качестве решения вопроса VLAN на TL-WR1043ND альтернативные прошивки. :faceoff:


Спасибо, но лучше пока подождем.
В новом светлом году(январь) к вам в темку заглянем.
  • 0

#113
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ожидаете от официального TP-Linka ?
Буду рад, если вы сообщите об этом.

Однозначно могу сказать, что пропустить факт выхода прошивки с VLAN будет трудно - сообщим везде где сможем.
Кстати если будут пожелания по внешнему виду интерфейса настройки VLAN - то пишите.
Очень может быть, что я себе совершенно все неправильно представляю.
На данный момент основные требование - масштабируемость и гибкость.

#114
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
tp-link w8901g
Firmware Version:3.0.1 Build 100609 Rel.34768
Мегалайн хит
PPPoA/PPPoE
2 Мбит/сек ,4Мбит/сек(внутр)
Всем салют.Люди добрые помогите пожалуйста,я уже головой об стенку бьюсь как меня бесит эта проблема :mad: ,и состоит она вот в чем:имеется модем tp-link w8901g и 2 ноута - один с ХР, второй с 7-кой,так вот, по отдельности все пашет нормально,но когда я сижу на 7-ке,и подключается второй ноут с ХР,сеть на 7-ке слетает и начинает подключаться (на втором ноуте интернет пашет нормально),иногда вообще сеть пропадает!все это повторяется очень много раз в минуту,порой не подключается к интернету вообще,хоть сеть и подключена. Делал диагностику сетей ,но он ничего не находил ,и вот во время долго застоя без подключения к интернету,я сделал диагностику и виндоус выдал:"Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен","Выявление проблем с маршрутизатором или высокоскоростным модемом".Через два дня, после того как установили модем, мы подключили ID-TV,в настройках я не участвовал,но брат говорит,все правильно настроили,вроде все прописали.До id-tv,такой глюк имел место пару раз.Блин,только что провел опыт:зашел в нэт на PSP,сеть на 7-ке слетела,как только страница загрузилась на ПСП ,сразу подключилась сеть на 7-ке.Такое ощущение, что может подключиться только одно устройство к модему и слабым звеном является ноут с 7-кой(с ноутом на ХР опыт не проводил).Сигнал везде отличный. Есть лог с диагностики сетей и лог модема.

Сообщение отредактировал LLN: 11.12.2011, 00:51:52

  • 0

#115
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

tp-link w8901g
Firmware Version:3.0.1 Build 100609 Rel.34768
Мегалайн хит
PPPoA/PPPoE
2 Мбит/сек ,4Мбит/сек(внутр)
Всем салют.Люди добрые помогите пожалуйста,я уже головой об стенку бьюсь как меня бесит эта проблема :mad: ,и состоит она вот в чем:имеется модем tp-link w8901g и 2 ноута - один с ХР, второй с 7-кой,так вот, по отдельности все пашет нормально,но когда я сижу на 7-ке,и подключается второй ноут с ХР,сеть на 7-ке слетает и начинает подключаться (на втором ноуте интернет пашет нормально),иногда вообще сеть пропадает!все это повторяется очень много раз в минуту,порой не подключается к интернету вообще,хоть сеть и подключена. Делал диагностику сетей ,но он ничего не находил ,и вот во время долго застоя без подключения к интернету,я сделал диагностику и виндоус выдал:"Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен","Выявление проблем с маршрутизатором или высокоскоростным модемом".Через два дня, после того как установили модем, мы подключили ID-TV,в настройках я не участвовал,но брат говорит,все правильно настроили,вроде все прописали.До id-tv,такой глюк имел место пару раз.Блин,только что провел опыт:зашел в нэт на PSP,сеть на 7-ке слетела,как только страница загрузилась на ПСП ,сразу подключилась сеть на 7-ке.Такое ощущение, что может подключиться только одно устройство к модему и слабым звеном является ноут с 7-кой(с ноутом на ХР опыт не проводил).Сигнал везде отличный. Есть лог с диагностики сетей и лог модема.

Ответил в соответствующей ветке

#116
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день! Посоветуйте плиз адсл-модем (вай-фай) в соотношении цена=качество. Дома подключен Казахтелекомовский IDNet.
В этом вопросе чайник :faceoff:

IDNet приходит по Ethernet, поэтому Вам нужен проводной роутер.
Никогда не привожу соответствие цена/качество, потому что некачественных продуктов TP-LINK не делает.
Бывают огрехи с прошивками, но они решаются в рабочем порядке.
По соотношению цена-производительность есть несколько продуктов которые подходят для эксплуатации в сети IDNet:
TL-WR740N / TL-WR741ND, TL-WR841ND, TL-WR1043ND.
Все они оправдывают свои деньги и четко дифференцируются по цене, так что можно подобрать устройство под конкретный бюджет.

Сообщение отредактировал DiGer: 13.12.2011, 16:10:43


#117
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Добрый день! Посоветуйте плиз адсл-модем (вай-фай) в соотношении цена=качество. Дома подключен Казахтелекомовский IDNet.
В этом вопросе чайник :faceoff:

IDNet приходит по Ethernet, поэтому Вам нужен проводной роутер.
Никогда не привожу соответствие цена/качество, потому что некачественных продуктов TP-LINK не делает.
Бывают огрехи с прошивками, но они решаются в рабочем порядке.
По соотношению цена-производительность есть несколько продуктов которые подходят для эксплуатации в сети IDNet:
TL-WR740N / TL-WR741ND, TL-WR841ND, TL-WR1043ND.
Все они оправдывают свои деньги и четко дифференцируются по цене, так что можно подобрать устройство под конкретный бюджет.

Благодарю! :-)
  • 0

#118
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД!
дайте пожалуйста инструкцию по подключению к услуге интернет дома от Beeline к роутеру TP-LINK TL-WR940N
спасибо!

Шьем последнюю прошивку с Improve the PPTP/L2TP perfermance.

WAN Connection Type выбираете L2TP/Russia L2TP
имя и пароль те же что и на PPTP
в Server IP Adress/Name пишите l2tp.internet.beeline.kz
WAN Connection Mode - Connect Automatically.

#119
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Дигер, здравствуйте. Возник такой вопрос. Интернет дома от Билайн. Пробовал несколько роутеров, циски е3000 и м20 - pptp и l2tp они держат не стабильно, постоянно эти сервисы "падают" (смотрю по ssh). Пробовл ТрендНЕТ один, он вообще не подключается.
Вот тепрерь хочу попробовать TL-WR1043ND, как думаете, будет ли он нормально работать с pptp или l2tp?
Какие есть еще модели с USB, Wi-Fi ?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#120
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Дигер, здравствуйте. Возник такой вопрос. Интернет дома от Билайн. Пробовал несколько роутеров, циски е3000 и м20 - pptp и l2tp они держат не стабильно, постоянно эти сервисы "падают" (смотрю по ssh). Пробовл ТрендНЕТ один, он вообще не подключается.
Вот тепрерь хочу попробовать TL-WR1043ND, как думаете, будет ли он нормально работать с pptp или l2tp?
Какие есть еще модели с USB, Wi-Fi ?
Заранее спасибо за ответ.

У меня по l2tp работает вполне нормально.
Попробуйте, заодно узнаем мнение человека которому есть с чем сравнивать.
Написал в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.