Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#81
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Прочитала все 4 страницы :confused: Как будто нахожусь в другой стране, а языка незнаю. Ничего не понимаю :rolleyes: Все такие продвинутые. Ну а я блондинка =) И меня такие вопросы: Я хочу самостоятельно установить вай фай в квартире которую сняла на 2 мес. Провайдер АлмаТВ. Подключить надо 2 ноутбука и 1 сотку. Мне посоветовали как самый бюджетный вариантTL-WR541G|5426 Что вы скажете? И смогу я потом забрать эту штуку с собой при переезде и установить в другом месте? Спасибо

Сообщение отредактировал акжана: 12.11.2011, 19:25:33

  • 0

#82
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Прочитала все 4 страницы :confused: Как будто нахожусь в другой стране, а языка незнаю. Ничего не понимаю :rolleyes: Все такие продвинутые. Ну а я блондинка =) И меня такие вопросы: Я хочу самостоятельно установить вай фай в квартире которую сняла на 2 мес. Провайдер АлмаТВ. Мне посоветовали как самый бюджетный вариантTL-WR541G|5426 Что вы скажете? И смогу я потом забрать эту штуку с собой при переезде и установить в другом месте? Спасибо

Да без проблем - забирете и сможете подключить к любому другому провайдеру- хоть к мегалайну хоть к билайну
  • 0

#83
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Я хочу самостоятельно установить вай фай в квартире которую сняла на 2 мес. Провайдер АлмаТВ. Подключить надо 2 ноутбука и 1 сотку. Мне посоветовали как самый бюджетный вариантTL-WR541G|5426 Что вы скажете? И смогу я потом забрать эту штуку с собой при переезде и установить в другом месте? Спасибо

Кто посоветовал, сами работники Алмы? По какой цене? Установите после переезда тоже на Алму? Уточните.
  • 0

#84
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Я хочу самостоятельно установить вай фай в квартире которую сняла на 2 мес. Провайдер АлмаТВ. Подключить надо 2 ноутбука и 1 сотку. Мне посоветовали как самый бюджетный вариантTL-WR541G|5426 Что вы скажете? И смогу я потом забрать эту штуку с собой при переезде и установить в другом месте? Спасибо

Кто посоветовал, сами работники Алмы? По какой цене? Установите после переезда тоже на Алму? Уточните.

Без проблем этот роутер устанавливается как точка доступа по динамическому айпи - а алма интернет по динамике работает и все нет проблем
  • 0

#85
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Есть модем Den-it D-5546 adsl2+router, нужен wi-fi на 2 ноута+2 сотки, стоит мегалайн турбо plus, какой роутер брать, дом большой стоять роутер должен на 2 этаже
  • 0

#86
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Прочитала все 4 страницы :confused: Как будто нахожусь в другой стране, а языка незнаю. Ничего не понимаю :rolleyes: Все такие продвинутые. Ну а я блондинка =) И меня такие вопросы: Я хочу самостоятельно установить вай фай в квартире которую сняла на 2 мес. Провайдер АлмаТВ. Подключить надо 2 ноутбука и 1 сотку. Мне посоветовали как самый бюджетный вариантTL-WR541G|5426 Что вы скажете? И смогу я потом забрать эту штуку с собой при переезде и установить в другом месте? Спасибо

У TP-LINK самый бюджетный вариант TL-WR340G.
Но я бы рекомендовал TL-WR740N или TL-WR741ND.
Причин 2:
  • TL-WR54xG в ближайшее время будут сняты с производства со всеми вытекающими (прекращение обновления прошивок, низкий feedback и т.п.), а серия TL-WR74x является приемником.
  • Лучшее соотношение цена-производительность
Забрать и установить в другом месте - без проблем: TL-WR74x работает со всеми казахстанскими ISP.

Есть модем Den-it D-5546 adsl2+router, нужен wi-fi на 2 ноута+2 сотки, стоит мегалайн турбо plus, какой роутер брать, дом большой стоять роутер должен на 2 этаже

Если дом частный, то точку доступа 300M (т.к. 5546 уже имеет 4 LAN порта), либо роутер 300M - дороже, но именно этот вариант рекомендую.

Сообщение отредактировал DiGer: 14.11.2011, 11:29:13


#87
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Пожалуйста скажите, существенная ли разница в них? и ещё будет ли у них сигнал мощнее чем ad-hoc (точка точка)
  • 0

#88
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Пожалуйста скажите, существенная ли разница в них? и ещё будет ли у них сигнал мощнее чем ad-hoc (точка точка)

Ad-hoc обычно подымают между конечными устройствами без AP, при наличии AP используют режим Infrastructure.
Учитывая, что штатные антенны сетевых карт редко превышают 3dBi (обычно 2.5dBi) а мощность больше 100mW (чаще 50mW), то мощность в режиме Ad-Hoc 20-23dBm
TL-WR941ND имеет на борту три антенны 3dBi и выдает на них до 100mW, что дает нам 26-29dBm
TL-WR841N имеет на борту две антенны 5dBi и так же выдает на них до 100mW мощности, что дает нам 27-30dBm
В сухом остатке разница от 6 до 10 dBm или в 4-6 раз.

UPD. На практике разница скорее всего будет в 2-4 раза. Мощность передатчика нужно выставлять адаптивно к условиям, не нужно лупить High в однокомнатной квартире - скорости это не добавит, а скорее наоборот.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.11.2011, 12:48:41


#89
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Короче, полностью решил проблему заменив TL-WR1043ND на ZyXEL Keenetic. :-)

Да мы в курсе...
На что планируете менять?

Сообщение отредактировал DiGer: 15.11.2011, 13:14:02


#90
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

TL-WR941ND
1. Hardware версия устройства VER3.6
2. Версия прошивки 3.12.5 Build 100929 Rel.57776n
3. Название провайдера Beeline «Интернет дома»
4.Тип подключения PPTP
5. Скорость по тарифу «Безлимитный 20»


Роутер TL-WR941ND стал периодически, раз в два-три дня виснуть. Т.е. не отвечает на попытку войти в настройки и отрубается интернет. Помогает отключение питания. Роутер приобретен 1.5 месяца назад. Что за проблема?

Так что, нет ответа? Задолбало уже перетыкивать разьем питания! Бывает и каждый день это проделываю.
  • 0

#91
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Так что, нет ответа? Задолбало уже перетыкивать разьем питания! Бывает и каждый день это проделываю.

Торрентами часто пользуетесь? Зависает даже когда простаивает работа (холостом режиме) или когда на полную инет нагружаете? На торренте есть такая фича, что может вызывать зависание сетевого оборудования на протоколе uTP.
На вашу железяку уже вышла новая прошивка 110928. Установите, - должна работать лучше.

Сообщение отредактировал Ivan18: 15.11.2011, 23:28:00

  • 0

#92
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Не зависимо от нагрузки виснет. Включен роутер круглосуточно, бывает, приходя с работы, роутер не реагирует на попытки подключения к нему ни по лан, ни по вайфай. Комп во время отсутствия находился в режиме сна.
За новость о прошивке спасибо. Сам хотел проверить да забывал. Обновлюсь теперь и посмотрю, как будет.
  • 0

#93
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


TL-WR941ND
1. Hardware версия устройства VER3.6
2. Версия прошивки 3.12.5 Build 100929 Rel.57776n
3. Название провайдера Beeline «Интернет дома»
4.Тип подключения PPTP
5. Скорость по тарифу «Безлимитный 20»

Подделывать оригинальные сообщения настоятельно не рекомендуется правилами форума (пункт 2.2.3.)
L2TP как себя ведет?
Cкиньте логи и бекап на support (животноевбудке) tp-link.kz


Роутер TL-WR941ND стал периодически, раз в два-три дня виснуть. Т.е. не отвечает на попытку войти в настройки и отрубается интернет. Помогает отключение питания. Роутер приобретен 1.5 месяца назад. Что за проблема?

Так что, нет ответа? Задолбало уже перетыкивать разьем питания! Бывает и каждый день это проделываю.

niba, после выполнения рекомендаций Вы написали, что Спасибо DiGer, всё ОК....
В закрепленном сообщении всех честно предупредил, что вопросы без данных могут остаться не обработанными.

Сообщение отредактировал DiGer: 16.11.2011, 10:22:23


#94
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Это не подделка, а откорректированная тех.информация на данный момент, которая никоим образом не искажает смысл оригинального сообщения. А впрочем, нужно было всё по новой написать и вопросов бы не возникло, буду иметь ввиду. По поводу "Спасибо DiGer, всё ОК...." - действительно стало всё ОК, но по существу вопроса, т.е. скорость роутер перестал резать и выдает заявленную провайдером. Но теперь возникла другая проблема с зависаниями, не относящаяся к первой, решенной и теперь опять не всё ОК :-/ . Как себя ведет L2TP я не знаю, потому что я не знаю какие настройки использовать для этого соединения. На официальном сайте я их не нашел.
Сейчас обновил прошивку на 3.13.8 Build 110928 Rel.36272n посмотрю, как себя поведет роутер. Если будет виснуть, то тогда скину данные на майл.
  • 0

#95
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это не подделка, а откорректированная тех.информация на данный момент, которая никоим образом не искажает смысл оригинального сообщения. А впрочем, нужно было всё по новой написать и вопросов бы не возникло, буду иметь ввиду. По поводу "Спасибо DiGer, всё ОК...." - действительно стало всё ОК, но по существу вопроса, т.е. скорость роутер перестал резать и выдает заявленную провайдером. Но теперь возникла другая проблема с зависаниями, не относящаяся к первой, решенной и теперь опять не всё ОК :-/ . Как себя ведет L2TP я не знаю, потому что я не знаю какие настройки использовать для этого соединения. На официальном сайте я их не нашел.
Сейчас обновил прошивку на 3.13.8 Build 110928 Rel.36272n посмотрю, как себя поведет роутер. Если будет виснуть, то тогда скину данные на майл.

В общем контексте смысл такой, что данные дали, но никто не отработал.
Информации много проходит, не всегда есть возможность анализировать есть что-либо по запросу или первичное обращение, а мысли и вблизи не всегда хорошо считываются, что уж говорить про "на расстоянии", но я над этим работаю :-)
l2tp настраивается просто:
WAN Connection Type выбираете L2TP/Russia L2TP
имя и пароль те же что и на PPTP
в Server IP Adress/Name пишите l2tp.internet.beeline.kz
WAN Connection Mode - Connect Automatically

Отпишитесь по результатам.
И попробуйте защиту от DDoS.

#96
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо DiGer!
Соединился по L2TP. Скорости на этом соединении соответствуют заявленному тарифу. Посмотрим как поведет себя роутер. Защиту от DDoS активировал.
  • 0

#97
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
если по Билайновским настройкам роутера на l2tp, то можете смотреть здесь, там адекватные советы и данные не только по настройке роутеров, но и вообще, сервиса "Интернет дома"
  • 0

#98
nanat88

nanat88
  • Гость
  • 8 сообщений

если по Билайновским настройкам роутера на l2tp, то можете смотреть здесь, там адекватные советы и данные не только по настройке роутеров, но и вообще, сервиса "Интернет дома"


Чувак явно читать не умеет заголовки :faceoff:
  • 0

#99
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
добрый день! возникла такая проблема, можно ли настроить роутер Tp-link по Wi-Fi без подключения через Ethernet кабель, сетевое гнездо на ноуте повреждено :faceoff:
спасибо :)
  • 0

#100
nanat88

nanat88
  • Гость
  • 8 сообщений

добрый день! возникла такая проблема, можно ли настроить роутер Tp-link по Wi-Fi без подключения через Ethernet кабель, сетевое гнездо на ноуте повреждено :faceoff:
спасибо :)


Можно, только осторожно :-) По умолчанию будет подключение по ПИН-коду, указанному на самом устройве, имя сид будет стандартное TP-LINK****
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.