Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#61
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Господа, у кого есть TL-R470T+. Кто пользуется на Beeline?

Есть проблемки:

1. Если установить "автоматическое подключение", то он все равно не подключается. А если "on demand", тогда нормально;
2. В диагностике ни пинг ни трейс не работают (ни по IP, ни по имени), хотя подключение есть и все работает. Из-за этого же скорее всего не работает DynamicDNS.

Подключение через L2TP. Прошивка - единственная доступная из официальных - V1_101230
  • 0

#62
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня роутер "Билайн" модель TEW-432BRP-C, ЕСТЬ ПРОБЛЕММА, слетает сеть, инет, очень часто приходится выключать питание, т.е. перезагружать. Звонил в контору Билайн, они говорят что с такой системой роутера они не работают, хотя он куплен в Москве, в конторе Билайн. помогите, что делать?
  • 0

#63
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

У меня роутер "Билайн" модель TEW-432BRP-C, ЕСТЬ ПРОБЛЕММА, слетает сеть, инет, очень часто приходится выключать питание, т.е. перезагружать. Звонил в контору Билайн, они говорят что с такой системой роутера они не работают, хотя он куплен в Москве, в конторе Билайн. помогите, что делать?

вам в другую тему! здесть роутеры тп-линк обсуждаются.

PS правильно специалисты отвечают, вы же его в москве купили, почему местная поддержка Би должна его облуживать?
  • 0

#64
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Билайн, он и в африке Билайн, SONY и в африке SONY, надо отвечать за свою марку, а не прикрываться ею.
  • 0

#65
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Билайн, он и в африке Билайн, SONY и в африке SONY, надо отвечать за свою марку, а не прикрываться ею.

Так ведь не Билайн производит эти модемы - а Trendnet и суппорт билайна казахстана вряд ли может за все роутеры сушествующие отвечать и давать настройки. А лучше создайте топик с вашим вопросом и кто сталкивался с этой моделью подскажет - а тут только TP-LiNK Обсуждают и ищут решения различных проблем с этим оборудованием
  • 0

#66
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ну извините, тут шёл разговор про Билайн, я сюда и влез, ну а мой роултор произведен в Китае по заказу Билайн, там в прошивках везде Билайн и что разработан в Билайн... ввели в заблуждение..
  • 0

#67
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Роутер TL-WR941ND стал периодически, раз в два-три дня виснуть. Т.е. не отвечает на попытку войти в настройки и отрубается интернет. Помогает отключение питания. Роутер приобретен 1.5 месяца назад. Что за проблема?
  • 0

#68
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД! Подскажите в таком вопросе у меня TP-link TL-WR541G/TL-WR542G Firmware Version:4.5.4 Build 100316 Rel.59756n Hardware Version: WR541G/542G v7 081540EF провайдер Билайн. Если я пользуюсь внутренним DC Hub скорость скачки и отдачи у меня выше 3Мб\с не поднимается - тоесть у меня до 24Мб скорость а вроде должна быть до 100Мб. Я подозреваю что скорость режет мне роутер - где копать? Я из Алматы и пользуюсь Алматинским хабом. Проброс портов делал как через Upnp так и в ручную прописывал - один фиг :weep:
  • 0

#69
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД! Подскажите в таком вопросе у меня TP-link TL-WR541G/TL-WR542G Firmware Version:4.5.4 Build 100316 Rel.59756n Hardware Version: WR541G/542G v7 081540EF провайдер Билайн. Если я пользуюсь внутренним DC Hub скорость скачки и отдачи у меня выше 3Мб\с не поднимается - тоесть у меня до 24Мб скорость а вроде должна быть до 100Мб. Я подозреваю что скорость режет мне роутер - где копать? Я из Алматы и пользуюсь Алматинским хабом. Проброс портов делал как через Upnp так и в ручную прописывал - один фиг :weep:

А тарифный план какой?

#70
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений


ДД! Подскажите в таком вопросе у меня TP-link TL-WR541G/TL-WR542G Firmware Version:4.5.4 Build 100316 Rel.59756n Hardware Version: WR541G/542G v7 081540EF провайдер Билайн. Если я пользуюсь внутренним DC Hub скорость скачки и отдачи у меня выше 3Мб\с не поднимается - тоесть у меня до 24Мб скорость а вроде должна быть до 100Мб. Я подозреваю что скорость режет мне роутер - где копать? Я из Алматы и пользуюсь Алматинским хабом. Проброс портов делал как через Upnp так и в ручную прописывал - один фиг :weep:

А тарифный план какой?

ну по идее скорость доступа на хабы не зависит от тарифного плана - а так у меня безлимитный 30
  • 0

#71
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну по идее скорость доступа на хабы не зависит от тарифного плана - а так у меня безлимитный 30

Есть подозрение, что скорость режет UPnP.
Порты у Вас проброшены при помощи него или вручную?

Сообщение отредактировал DiGer: 08.11.2011, 16:21:35


#72
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ну по идее скорость доступа на хабы не зависит от тарифного плана - а так у меня безлимитный 30

Есть подозрение, что скорость режет UPnP.
Порты у Вас проброшены при помощи него или вручную?

было и Upnp и делал проброс в ручную все равно скорость мала максимум до 5Мб - тоесть 40Мб\с а при подключении напрямую получаю до 100Мб\с где искать - если не трудно подскажите как правильно сделать ручной проброс портов на роутере и Flylinke
  • 0

#73
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

было и Upnp и делал проброс в ручную все равно скорость мала максимум до 5Мб - тоесть 40Мб\с а при подключении напрямую получаю до 100Мб\с где искать - если не трудно подскажите как правильно сделать ручной проброс портов на роутере и Flylinke

Проверим, отпишу что можно сделать.

#74
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений
Ребята не подскажите у кого есть такая связка IDNET + IDTV + WIFI + IDPHONE (последнее необязательно). Какой у вас роутер стоит? Из "народных" TP LINK стоит у кого нить модель TL-WR743ND?
Спасибо.
  • 0

#75
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ребята не подскажите у кого есть такая связка IDNET + IDTV + WIFI + IDPHONE (последнее необязательно). Какой у вас роутер стоит? Из "народных" TP LINK стоит у кого нить модель TL-WR743ND?
Спасибо.

На стандартных прошивках TL-WRx4xND нет поддержки VLAN.
На данный момент есть тестовая прошивка для TL-WR741ND c поддержкой VLAN тегов, если находитесь в Алмате и имеет желание стать бета-тестером, то можем на Вас попробовать.

#76
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений


Ребята не подскажите у кого есть такая связка IDNET + IDTV + WIFI + IDPHONE (последнее необязательно). Какой у вас роутер стоит? Из "народных" TP LINK стоит у кого нить модель TL-WR743ND?
Спасибо.

На стандартных прошивках TL-WRx4xND нет поддержки VLAN.
На данный момент есть тестовая прошивка для TL-WR741ND c поддержкой VLAN тегов, если находитесь в Алмате и имеет желание стать бета-тестером, то можем на Вас попробовать.


Мы, насколько я помню, уже вели с Вами этот разговор. Пол года назад я всем пытался доказать что TP LINK не разделяет порты. Время прошло, а результат остался тот же. Я нахожусь в Алматы и готов стать "подопытным кроликом". Пользуюсь IDNET+IDTV где то с марта. На данный момент стоит Zyxel ES-305 (базовый, предоставлен КТ) к нему подключен IDTV. Настройки роутера прописаны сотрудниками КТ. Подал заявку на подключение IDPHONE (в тестовом режиме для проверки моего zyxel). Стационарный ПК включен круглые сутки. Скорость стабильная. (внешние ресурсы 230-240kbps, внутренние 12-12,5Mbps(проверял на КЗ трекере)). Надеюсь мне не придется самому покупать модем, а потом, в случае неудачи, его выбросить.

Сообщение отредактировал Laguna Loire: 08.11.2011, 18:44:49

  • 0

#77
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Мы, насколько я помню, уже вели с Вами этот разговор. Пол года назад я всем пытался доказать что TP LINK не разделяет порты. Время прошло, а результат остался тот же. Я нахожусь в Алматы и готов стать "подопытным кроликом". Пользуюсь IDNET+IDTV где то с марта. На данный момент стоит Zyxel ES-305 (базовый, предоставлен КТ) к нему подключен IDTV. Настройки роутера прописаны сотрудниками КТ. Подал заявку на подключение IDPHONE (в тестовом режиме для проверки моего zyxel). Стационарный ПК включен круглые сутки. Скорость стабильная. (внешние ресурсы 240-250kbps, внутренние 12-12,5Mbps(проверял на КЗ трекере)). Надеюсь мне не придется самому покупать модем, потом, в случае неудачи, его выбросить.

Нет, не придется, написал в личку.

#78
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

было и Upnp и делал проброс в ручную все равно скорость мала максимум до 5Мб - тоесть 40Мб\с а при подключении напрямую получаю до 100Мб\с где искать - если не трудно подскажите как правильно сделать ручной проброс портов на роутере и Flylinke

Проверим, отпишу что можно сделать.

ДД! Буду благодарен за помощь.
  • 0

#79
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

было и Upnp и делал проброс в ручную все равно скорость мала максимум до 5Мб - тоесть 40Мб\с а при подключении напрямую получаю до 100Мб\с где искать - если не трудно подскажите как правильно сделать ручной проброс портов на роутере и Flylinke

Проверим, отпишу что можно сделать.

что с моим вопросом? Есть какие нибудь решения
  • 0

#80
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

что с моим вопросом? Есть какие нибудь решения

Прошу прощения, DC++ только вчера настроил, еще не разобрался как это безобразие должно работать и в каких случаях скорость можно считать нормальной.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.